Jump to content

Феттель не Шумахер...


Guest Denst
 Share

Оценка дебюта  

47 members have voted

  1. 1. Оценка дебюта

    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
      0
    • Не заметил


Recommended Posts

  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ники Лауда не будет удивлен, если Дитрих Матешиц, глядя на успехи, которых Себастьян Феттель добивается в Toro Rosso, оставит молодого немца в команде Герхарда Бергера и Франца Тоста, отменив уже объявленное повышение в Red Bull Racing.

 

“На зимних тестах Феттель должнен провести сравнительные испытания Toro Rosso и Red Bull, а затем решить, - заявил Лауда в интервью Sport Bild. - Матешиц здравомыслящий человек. Он хочет добиться успехов со своим брендом, поэтому если он посчитает, что Феттеля лучше оставить в Toro Rosso, уверен, он так и сделает”.

 

Стоит отметить, что неделю назад Бергер намекнул на то, что Себастьян может остаться в Toro Rosso.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Экклстоун:

"Когда Себастьян Феттель сел за руль BMW Sauber на свободных заездах Гран При Турции'06, я напомнил молодому немцу о том, что у него временная суперлицензия - не хотелось, чтобы он натворил глупостей и испортил впечатление ошибками, но на следующий день, взглянув на протокол, я увидел его на первой строчке. Тогда это было невероятно, но сейчас я знаю, что однажды он станет чемпионом мира".

Link to comment
Share on other sites

Лауда (о Феттеле):

«У этого парня есть талант, но, самое главное, у него есть голова на плечах. В Монце он все сделал правильно. Это вовсе не значит, что ему удастся выиграть семь чемпионских титулов, но Себастьян показал, что у него, по крайней мере, есть для этого необходимая основа. Если он сохранит правильное отношение к работе, то, безусловно, достигнет подлинных высот».

Link to comment
Share on other sites

Похоже с Фитилем случится то же самое, что и с Квик Ником, Батоном и прочими когда-то перспективными пилотами.
Пока не похоже, жизнь покажет. Перспективный Баттон какой по счету ГП выиграл? У Феттеля все еще впереди и жизнь может сложиться очень по-разному, ИМХО зависит от него, перспектива у него есть, а сможет ли он оказаться в нужном месте в нужное время...
Link to comment
Share on other sites

По словам Дитриха Матешица, представители половины команд проявляли интерес к Себастьяну Феттелю, который три недели назад стал самым молодым обладателем Большого приза в истории Формулы-1.

 

Перед Гран-при Германии стало известно, что следующий сезон Феттель проведет в Red Bull Racing, материнской команде Toro Rosso.

 

“Половина команд пелетона проявляет интерес к Феттелю, - заявил Матешиц. - Но у Себастьяна нет мысли уходить из Red Bull, я также об этом не думаю. Он часть нашей семьи. Мы будем разочарованы, если он соберется уходить. Однако он заслужил шанс выступать в одной из лучших команд, поэтому мы обязаны предоставить ему быстрый автомобиль в следующем году в Red Bull Racing”.

 

Дитрих также ожидает, что RB5 в 2009 году позволит команде бороться в лидирующей группе.

 

“Да, думаю, мы способны на это. Это будет абсолютно новая машина, Эдриан (Ньюи) убежден - вероятность того, что эта машина окажется одной из лучших, очень высока”, - добавил владелец Red Bull.

Link to comment
Share on other sites

Фрэнк Уильямс:

«Думаю, если Феттель в ближайшие два года попадет в хорошую команду, он будет выигрывать чемпионаты. Себастьян – новая звезда. Вскоре он начнет соперничать с Льюисом, хотя за плечами у Льюиса уже будет опыт двух сезонов. И все же Феттель в свой 21 год выглядит просто великолепно».

Link to comment
Share on other sites

Дэвид Култхард, который останется консультантом Red Bull после "ухода на пенсию", намерен пристально следить за потенциально интересным соперничеством Веббера и Феттеля.

 

“Мне, как и всем, будет очень интересно узнать, чем закончится внутрикомандное противостояние Марка и Себастьяна Феттеля, который приходит мне на замену. Я тут уже шутил по поводу того, что не хотел бы оказаться на его месте - Феттель выглядит для него угрозой. Конечно, его победа в Монце достойна занесения в учебник. У него есть несомненный талант и чувство контроля автомобиля, но на стороне Марка - опыт в Формуле-1 и в команде Red Bull. Не могу представить, чем все закончится”, - заявил Култхард.

 

Ранее Култхард уже выражал свое одобрение, что его в Red Bull сменяет Феттель.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вильнев:

"В 2008-м мне больше всех понравился Феттель, Себастьян очень быстр и прогрессирует с каждой гонкой. Если он сможет продолжить в том же духе, его ждёт действительно великое будущее".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо немецкому РТЛ. Они начали программу за несколько часов до гонки и показали много интересного. В том числе был фильм ,в котором они показали ШУМИ,ФЕТТЕЛЯ и ХЭМА в возрасте 10 лет. Показали впечатляющую тренировку ФЕТТЕЛЯ в дождь , экскурсию по комнатам боевых трофеев . Впечатляет . :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Феттель:

"Моя цель - стать чемпионом мира. Но, если мыслить реалистично, то добиться этого можно только за рулем одной из лучших машин. А Ferrari доказала, что умеет их строить. Конечно, я мечтаю в будущем ездить на одной из таких машин".

(о Михаэле Шумахере)

"Еще с детских лет я считал его своим кумиром, и считаю до сих пор. Он выдающийся человек, и в нем нет никакого высокомерия. Я его очень ценю, но не хочу копировать. Каждый должен идти своим путем, потому что скопировать Шумахера или Алонсо - нельзя. Они неповторимы".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Михаэль Шумахер (о Феттеле):

«Мне нравится за ним наблюдать. Себастьян – личность, и команда должна помочь ему раскрыться – тогда будут результаты. У него гены будущего чемпиона мира – мы увидели это в минувшем сезоне».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Монета в 1 цент - талисман Себастьяна Феттеля.

 

Феттель:

"Я не слишком суеверен, но у меня есть свои талисманы, к примеру - на пробежке в Индианаполисе, в 2007-м, я нашел монетку в один цент, с тех пор она всегда в моем гоночном комбинезоне.

Не думаю, что это она может помочь добавить в скорости, подобные мелочи имеют скорее магическое значение, но они позволяют избавиться от лишних сомнений, а это тоже важно. Что касается результатов, то я считаю, что добиться большего позволяет только напряженная работа".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Феттель:

"Я хочу прогрессировать с каждым годом, но мы высоко подняли планку в 2008-м и нужно быть корректным по отношению к себе - сейчас никто не знает, насколько быстрой окажется новая машина. Важно, чтобы осенью мне не в чем было себя упрекнуть.

Тесты по ходу сезона запрещены, свободные заезды в пятницу и субботу станут единственной возможностью доработать машину. Точный выбор приоритетов в работе, обратная связь между гонщиком и инженерами будет одним из ключевых факторов.

Борьба за титул? Для этого нужно выступать в одной из сильнейших команд. К примеру, гонщики Ferrari всегда будут среди лидеров - эта команда умеет строить быстрые машины, у неё совсем другие средства и возможности, чем у Red Bull. Я всегда хотел выступать за Ferrari, но на определенном этапе важна стабильность, преемственность, поэтому я решил подписать контракт с Red Bull".

Link to comment
Share on other sites

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, выступавший ранее в "Торо Россо", рассказал о том, что он мечтает стать пилотом "Феррари".

 

"Моя цель – выступать в составе "Феррари", но для меня важно быть последовательным и прогрессировать, поэтому я оказался в "Ред Булл". "Феррари" знает, как конструировать болиды. Эта команда всегда будет лидером Формулы-1, потому что их ресурсы значительно превышают, например, ресурсы "Ред Булл". Не знаю, будет ли Михаэль Шумахер продвигать меня в "Феррари", я попробую сделать свою карьеру самостоятельно", — приводит слова Феттеля F1fanatic.com.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Берни Экклстоун уверен, что Себастьян Феттель в будущем будет выступать за Феррари.

 

Экклстоун:

«Мне видится, что Себастьян будет выступать в Ferrari. На самом деле, я немного удивлен, что с ним до сих пор не подписали контракт, но, уверен, такой контракт будет подписан».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Феттель:

«Победа в Монце придала уверенности, но она давно стала историей, и теперь нужно напряженно работать, чтобы вновь добиться успеха. Я никогда не оглядываюсь назад, не вспоминаю прошлых успехов, и не верю в талант или дарование. Я верю в тяжелую работу, которая приносит результат. День, когда вы признаетесь себе, что достаточно хороши, будет последним днём, когда вы будете работать в полную силу.

Именно этот принцип позволил Михаэлю Шумахеру добиться таких успехов. Я не думаю, что у него было настолько больше таланта или способностей к управлению машиной на мокрой трассе, чем у соперников. Он был так силен потому, что никогда не успокаивался. Он искал малейшую возможность прибавить, боролся за каждую сотую – в решающий момент это делает вас сильнее соперников. Я стараюсь придерживаться того же принципа.

Мы приехали из одной страны, говорим на одном языке, но такие парни, как Михаэль уникальны. Его надо сравнивать не мной, а, скажем, с Айртоном Сенной. В спорте всегда есть парни, которые хороши, есть те, кто очень хорош и один-два на поколение – исключительных спортсменов, вроде Айртона и Михаэля. Как Роджер Федерер в теннисе или Тайгер Вудс в гольфе. Необходимо многое сделать, чтобы стать хорошим или очень хорошим спортсменом, но нужно свернуть горы, чтобы стать исключительным. Такова цель».

Link to comment
Share on other sites

Одной из главных причин, по которым Марк Веббер использовал абсолютно безумные способы (вроде криогенной терапии) ускорения процесса восстановления после перелома ноги, является Себастьян Феттель. Так считает Джеймс Аллен.

“Нет сомнений, что предстоящий сезон будет не из простых для Марка Веббера, потому что за Red Bull рядом с ним будет выступать Себастьян Феттель, обладающий превосходным талантом. Его способности выступать на мокрой трассе всем хорошо известны, но в этом аспекте преуспел и Рубенс Баррикелло. Вопрос лишь в том, что еще есть у него в арсенале? Со второй половины сезона мы видели другого Феттеля - стабильно быстрого и способного творить чудеса - эти две составляющие являются наиболее важными характеристиками топ-пилота. Если он действительно устойчив морально - а это мы узнаем в предстоящем сезоне - тогда он действительно получит все шансы на то, чтобы стать звездой, как прочит ему Берни (Эклстоун)”.

Link to comment
Share on other sites

Феттель:

«Моя цель – победы в гонках. Очевидно, было бы неправильно сегодня делать заявления, что я намерен выиграть чемпионат. Я хочу этого добиться, однако, надо посмотреть, как пойдет дело.

Надо понять, как мы выглядим на фоне других команд. Верю, что новые правила позволят таким командам, как наша, сократить отставание от лидеров, но фаворитами, без сомнения, остаются Ferrari и McLaren.

Если у нас все будет очень хорошо, мы сможем регулярно зарабатывать очки, и, может быть, сражаться за более высокие места. Не возьмусь утверждать, что у нас это получится. Я предпочитаю напряженно работать, а не витать в облаках. Будет лучше, если мы сможем преподнести сюрприз!

Для полной акклиматизации в команде нужно время, но мы начали выстраивать отношения еще в прошлом году.

Мне предстоит ближе познакомиться с командой и теми специалистами, которым предстоит со мной работать. Но все эти проблемы должны быть решены в ближайшее время, чтобы можно было полностью сосредоточиться на новой машине.

Своими впечатлениями о RB5 смогу поделиться, когда проеду хотя бы пару кругов. Если говорить о внешности машины, то выглядит она очень красиво. Но самое главное – это ее скорость на трассе, а вот это еще предстоит проверить».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...