Jump to content

Феттель не Шумахер...


Guest Denst
 Share

Оценка дебюта  

47 members have voted

  1. 1. Оценка дебюта

    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
      0
    • Не заметил


Recommended Posts

  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Михаэль Шумахер уверен, что команда Red Bull, ведомая Себастьяном Феттелем, может претендовать на большое число побед в этом сезоне.

 

“Это было грандиозно. Можно просто было получать удовольствие. Прекрасно”, - восторгался Феттелем Михаэль Шумахер в интервью RTL.

 

Немец вовсе не исключает, что Red Bull может стать серьезным претендентом на титул. “Они были очень быстры в Австралии и Китае. Быстры по сухой трассе и по мокрой. Это показывает, что на протяжении сезона у них может быть в распоряжении машина, которая в состоянии бороться за победы. После появления нового аэродинамического пакета, команда может только прибавить. У нее – огромный потенциал”, - заявил Шумахер.

 

Шумахер считается ментором молодой звезды и регулярно общался с Феттелем еще в те годы, когда Себ выступал в младших формулах.

 

Норберт Хауг вчера очень долго пытался найти какую-нибудь негативную черту в образе Феттеля.

 

“Ему бы не мешало слегка подрезать волосы”, - нашелся Хауг. “Он их подстригает всего раз или два в год. Себастьян – классный гонщик, мы зимой провели с ним пару дней, катаясь на лыжах вместе. Он действительно умный парень”, - заявил Норберт.

Link to comment
Share on other sites

Хорнер:

«Безусловно, в ближайшие годы Себ станет одной из главных фигур в Формуле 1.

Он очень быстро превратился в зрелого мастера. Не знаю, доводилось ли вам слышать, как во время Гран При он общается с командой: в его голосе не чувствуется напряжения, у него остается еще большой запас сил. Для меня это признак того, что Феттель – настоящая звезда».

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел повтор гонки по РТР-Спорт. Одной из последних фраз Попова просто убит: "Следующий этап состоится в другой части света - в Бахрейне" :eek: Что у него в школе по географии было, а?
Link to comment
Share on other sites

В Mercedes интересуются Феттелем.

 

Хауг:

"Мы поддерживаем контакт, до конца следующего года у Феттеля контракт с Red Bull, потом посмотрим - может, однажды он сядет за руль нашей машины".

Link to comment
Share on other sites

В Mercedes интересуются Феттелем.

 

Хауг:

"Мы поддерживаем контакт, до конца следующего года у Феттеля контракт с Red Bull, потом посмотрим - может, однажды он сядет за руль нашей машины".

 

Не приведи господи!!! :(

Link to comment
Share on other sites

Предполагают, что вместо Ковалайнена.

?? Кто предполагает?

Я тексте высказывания такого не увидел.

 

Чего-то я уверен, что такого не будет. Особенно после Хэм + Алонсо.

Link to comment
Share on other sites

Хэмильтон, как заметили мы с Хорнером, не дурак.

И вряд ли он захочет при существующем положении вещей что то менять.

Макларен последнее время это гиблое место. Где гибнет все живое.

Выживает только хитро-темно-желтое.

Link to comment
Share on other sites

Макларен последнее время это гиблое место. Где гибнет все живое.

 

Выживает только хитро-желтое.

Не только последнее время. Он всегда таким был. Начиная со своего основателя...

 

Ага. Вроде Сенны.

Link to comment
Share on other sites

Хэмильтон, как заметили мы с Хорнером, не дурак.

И вряд ли он захочет при существующем положении вещей что то менять.

Макларен последнее время это гиблое место. Где гибнет все живое.

Выживает только хитро-темно-желтое.

Вот осел! (это я про себя)

При чем тут Хэмильтон?! Я имел в виду Феттеля конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Не только последнее время. Он всегда таким был. Начиная со своего основателя...

 

Ага. Вроде Сенны.

Мне казалось что во времена Хакинена этого было меньше.

Link to comment
Share on other sites

Дитер Матешиц опроверг слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в McLaren-Mercedes.

 

Матешиц:

"В данный момент Себастьян не продаётся. Кроме Ferrari, Феттель и Уэббер - самая сильная пара пилотов в современной Формуле 1".

Link to comment
Share on other sites

А как же "тормоз и пенсионер"? А Физикелла/Сутил (другое дело что машина не дает показать результат... Хотя может он и прав

 

Это ты про сильную пару сезона? Думаю что пара Физик/Сутиль неплоха но все же даже не 3я по силе!!!

Link to comment
Share on other sites

Феттель:

"За 14 Гран При до конца сезона каждый может бороться за титул, а итоговый результат зависит от сочетания факторов, от команды, машины и гонщика. Наши цели прозрачны, в Red Bull всегда хотели подняться на вершину. Благодаря смене регламента мы сделали большой шаг вперед, но впереди длинный сезон, в котором всякое может случиться. Мы должны стремиться к максимуму в каждой гонке, мы в Формуле 1, чтобы побеждать...

Никто не знает, что будет дальше. Если топ-команды подготовят новинки, позволяющие вернуться в лидирующую группу, то ситуация может измениться. Не стоит сбрасывать со счетов McLaren и Ferrari, у них достаточно опыта и ресурсов, чтобы отыграться.

Я уже говорил, наша цель - победа, а для этого нужно выиграть у всех. Двойной диффузор - не панацея, нужно заставить его работать, интегрировать в машину. Нужно доработать заднюю часть машины, в одних случаях это несложно, в других может вызвать проблемы. У нас уникальная задняя подвеска, к которой непросто адаптировать такой диффузор, но главное - добиться нужного эффекта.

(о Brawn GP)

"Они провели две феноменальные гонки, удивили всех скоростью машины в начале сезона. Они очень сильны, но непобедимых соперников не бывает. Все мечтают о победе, гонка длинная, и произойти может всё, что угодно.

Неуязвимых нет, всегда что-то может случиться на пит-стопах или с резиной, могут возникнуть проблемы с надёжностью - вы должны бороться, или лучше не стартовать. Если перед стартом вы думаете, что шансов нет, значит что-то неправильно".

Link to comment
Share on other sites

Двукратный чемпион мира выступил со словами поддержки Себастьяна Феттеля, породив вопрос: есть ли в пелетоне хотя бы один гонщик, которому Себ не нравится?

 

“Феттель очень хорош, очень молод и уже побеждал два раза. Мне кажется, что у него есть потенциал однажды стать чемпионом мира. Конечно, это будет зависеть от того, насколько хороша его машина”, - заявил Алонсо (цитата по Auto Motor und Sport).

 

“Почему бы и нет? Дважды в очень сложных условиях он показал, что может выигрывать гонки”, - отметил испанец. Впрочем, фактор машины всегда будет иметь значение.

Link to comment
Share on other sites

Германия, которая так и не оправилась от отставки Шумахера, похоже, нашла себе нового кумира. Феттель активно протестует.

 

“Я не ощущаю себя звездой. Мне по-прежнему довольно весело, когда кто-то узнает меня на улице и просит автограф. Я довольно скромный. Я хочу заниматься своим делом, мне нравится моя жизнь и спорт, в котором я выступаю. Живу ради этого”, - отметил в интервью RTL Себастьян Феттель.

 

Самая тиражная газета Германии – Bild – практически каждый день выходила со статьями о Себастьяне Феттеле: с ним, а также с его подругой Ханной могли заочно познакомиться миллионы.

Link to comment
Share on other sites

Хорнер отрицает наличие у BMW опциона на Феттеля.

 

Хорнер:

"Опциона не существует. В середине 2007 года, разрешив гонщику подписать контракт с одной из команд Red Bull, они потеряли все права на него".

Link to comment
Share on other sites

Мне казалось что во времена Хакинена этого было меньше.
Мика - личность явно глубокая и содержательная, помимо того, что пилот отличный. Недаром его обычно очень уважают шумофилы... Он оказал большое влияние, безусловно. Так что жертвой пала в основном карьера Култхарда (хотя, с другой стороны, всем бы такую карьеру...). Но зато потом они оторвались в полный рост. В результате Кими так и не стал чемпионом в МакЛарене (да и в Феррари стал им чисто случайно), формульная карьера Монтойи вообще превратилась во что-то тоскливое, был потерян для Маков Ньюи, а сам МакЛарен к двухватно-шпионским временам превратился в странный гибрид кривого пугала и посмешища, вызывающий перед мысленным взором туманные ассоциации с Resident of evil, причём ощущение ущербности не прошло даже после титула. Мне жалко, честно. Я долгие годы рьяно болел против, а сейчас не могу - убогонькие, жалко...
Link to comment
Share on other sites

Феттель:

"В начале сезона мы доказали, что имеем быструю машину. Я счастлив, однако новые машины в самом начале пути своего развития и предстоящие гонки могут изменить расстановку сил. Титул достанется гонщику, заработавшему больше очков, чем соперники. Четыре гонки позади, тринадцать впереди, для борьбы за титул нужно побеждать на разных трассах.

Команда серьёзно работает с машиной, мы доработаем её в Барселоне, но соперники тоже не стоят на месте. Думаю, в этот уик-энд нас может удивить прогресс некоторых команд.

Я шаг за шагом двигаюсь вперед, не обращая внимания на спекуляции. Цель - получить лучшую машину и выигрывать гонки, в данный момент у меня есть такая возможность. Я хочу быть лучшим на трассе и выиграть титул!"

Link to comment
Share on other sites

Себастьян Феттель удостоен почетной премии имени Лоренцо Бандини за моральные качества и его волю к победе. Церемония вручения награды пройдет в Италии 31 мая.

 

Все лауреаты премии

1992 Иван Капелли

1995 Дэвид Култхард

1996 Жак Вильнев

1998 Джанкарло Физикелла

1999 Александр Вурц

2000 Ярно Трулли

2001 Дженсон Баттон

2002 Хуан-Пабло Монтойя

2003 Михаэль Шумахер

2004 Кими Райкконен

2005 Фернандо Алонсо

2006 Марк Уэббер

2007 Фелипе Масса

2008 Роберт Кубица

2009 Себастьян Феттель

Link to comment
Share on other sites

Феттель пользуется услугами доктора команды McLaren Аки Хинтса.

 

Хинтса:

«Мне всегда казалось, что я предъявляю к спортсменам слишком высокие требования, но Себастьян – удивительный человек. Он стремится постоянно работать над собой: завершая тренировку, часто мне звонит и спрашивает, над чем еще он может поработать? Его надо, скорее, останавливать, чем подгонять».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...