Jump to content

НАСТОЯЩИЕ чемпионы мира.


Guest Helter Skelter
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

rast:

Я вроде бы уже всё давно обдумал,Konrad.Но вот ты мне опять подсуропил - со "Sweet Harmony".Никак не вписывается это в моё представление о тебе.Неуд-то - это клиника.Я

просто ему не отвечаю.Ты уже в моём представлении встал на одну доску с ним.А тут... Надо это обмыслить! </font>

При чем тут песни? У тебя крыша поехала, однозначно.

Насчет Неуда - это предвзято. Твоя ненависть и нервозность - чем не клиника?

Читая твои сообщения, иногда думается, что компьютеризация дошла и до палат психиатрических учреждений. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

А я и не спорю.У нас образцово-показательная палата №6.Клиника для крутых.Как же без компьютера-то?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">rast:

А я и не спорю.У нас образцово-показательная палата №6.Клиника для крутых.Как же без компьютера-то? </font>

Как, и Неуд на противоположной койке? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Но я собственно не об этом... Вот тут упоминалось про "агрессора - победителя"... http://www.f-one.ru/ubb/tongue.gif Есть такая страна - Израиль... Давайте взглянем на ее новейшую историю....</font>

 

Чтобы "вглянуть на историю", необходимо, как минимум, ее знать...

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Один миллион евреев (большинство из которых никогда не жили в тех краях), легко расправились с 10 миллионами палестинцев, поскольку опирались на финансовую и военную мощь тех же юсовцев...</font>

 

Во-первых, цифры взяты "с неба".

Во-вторых, в 1947 году была принята резолюция ООН, в которой говорилось о создании ДВУХ государств на территории палестины: еврейского и арабского. Когда же в 1948 году евреи провозгласили Государство Израиль (в полном соответствии с резолюцией ООН и канонами мирового сообщества), АРАБСКИЕ СОСЕДИ НАПАЛИ на новое государство. Заметь, не Израиль, а арабы. В Израиле война 1948 года так и называется "Война за Независимость". И то, что арабы проиграли в этой войне (как и во всех остальных войнах) - их проблема.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Для палестинцев построили лагеря (старая юсовская идея с резервациями для коренного населения)... А потом взглянули на карту (границы 1968-го года) и сказали: "Маловато будет!" Отгрызли еще маленько, у всех у кого могли...</font>

 

Все правильно, для палестинцев построили лагеря, лагеря беженцев. Но только не Израиль, а арабские страны (Иордания, Сирия, Египет). То есть те страны, куда убегали палестинцы в 48м, опасаясь израильской мести за развязанную войну (хотя не они ее развязали а те же Иордания с Египтом)...

 

Далее, что ты имеешь в виду, когда упоминаешь 1968 год и "границы 1968 года"?

Может, ты хотел сказать "границы 1967 года"?

Так было бы правильно. Действительно, в 1967 году Израиль напал на соседние арабские страны и за 6 (шесть!!!) дней выполнил все поставленные задачи. А о предпосылках к такому развитию событий ты что-нибудь слышал? Врядли. А зря. Ибо "Шестидневная война" началась из-за прямой угрозы существованию Государству Израиль, которую представляли соседние страны. Например, Сирия внедряла план отвода пресной воды от Израиля. Проще говоря, сирийцы рыли каналы на Голанских высотах для отвода воды. А для региона, в котором находится Израиль, остаться без воды - все равно, что прекратить свое существование. Израилю ничего не оставалось делать.

 

Кстати, ты забыл упомянуть о "Войне Судного дня" в 1973м году. Скорее всего потому, что никогда о такой не слышал. Так вот, осенью 1973 года армии соседних арабских государств в который раз напали на Израиль и...снова проиграли (хотя, нужно признать, в этой войне Израиль был близок к уничтожению как никогда). И тот, что Израиль остановил свои танки в нескольких километрах от Дамаска и Каира, хотя мог бы и снести эти города с лица земли, говорит лишь о том, что уже тогда Израиль проявил непростительную слабость и подчинился давлению США и СССР (Советы грозились применить ядерное оружие).

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

А теперь вопят: "Арафат - террорист! Посягает на суверинитет Израиля!"</font>

 

А ты считаешь, что Арафат террористом не является? А как насчет того же Басаева? Он террорист или нет?

Самой, ИМХО, большой ошибкой Израиля было то, что привезли Арафата из Туниса и решили сделать его главой Палестинской автономии и вести с ним переговоры. Для всех было бы лучше, если бы он доживал свои дни в Тунисе.

Арафат не посягает на суверинитет Израиля. Он посягает на существование Израиля. Разницу чувствуешь?

А известно ли тебе, что с Арафатом и палестнцами сделали в АРАБСКОЙ иордании в семидесятых? Слышал ли ты о том, что расслтреливали их там без суда и следствия? Что еле ноги оттуда унесли? А почему, знаешь? Потому, что власть захватить хотели. Так то. И еще. Совсем недавно Ливан называли "Швейцарией Ближнего Востока". Там жили арабы-христиане. Был мир и спокойствие. Но как только, мусульмане составили большинсво населения Ливана (рождаемость у них очень высокая), все изменилась. Да и Арафат с дружками там поселился. И вот результат. Ливан сегодня - нищее мусульманское государство. Даже не государство, а придаток Сирии.

Мне не очень хочется, чтоб такое случилось с Израилем...

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Что ты на такую трактовку истории скажешь SGC_bmw??? Времена Христосика будешь поминать? Так тогда - Финляндия, Польша, бОльшая часть Германии, вся Австрия, Венгрия, Румыния и Болгария с осколками Югославии - русские "земли обетованные"!!! Еще и Швецию с Данией следовало бы прихватить и Грецию до кучи...</font>

 

 

А что сказать? Бред и полнейшее незнание фактов.

Почитайте что-нибудь для начала (с) rast.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Лично меня всегда сильно возмущало когда всякий говнюки начиная предателем Суворовым и кончая "бендеровцем" SGC_bmw начинают огульно хаять все подряд, что касается той страны которая их вырастила, выучила, дала возможность реализоваться и т.д. При этом они подставляют попки тем кто просто этими плодами пользуется. Урррроды, мля!</font>

 

Может я и урод, и говнюк, но точно не "бендеровец". http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif Я ж еврей. Ты думай, что говоришь.

 

И еще, где это я "огульно хаял все подряд". Я высказывал свою точку зрения на некоторые события. Ты не согласен с чем-то, возрази, приведи аргументы. А обзываться каждый может. Много извилин не требуется.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

rast:

А я и не спорю.У нас образцово-показательная палата №6.Клиника для крутых.Как же без компьютера-то? </font>

Как, и Неуд на противоположной койке? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

К сожалению,в противоположном отделении - для буйнопомешанных."Их лечут,морют голодом и санитары бьют!" Я же успешно косю под тихого.Меня здесь все очень уважают,я же в ответ за ихнюю доброту делаю вид,что глотаю их таблетки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Может я и урод, и говнюк, но точно не "бендеровец". http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif Я ж еврей. Ты думай, что говоришь.

 

И еще, где это я "огульно хаял все подряд". Я высказывал свою точку зрения на некоторые события. Ты не согласен с чем-то, возрази, приведи аргументы. А обзываться каждый может. Много извилин не требуется.

 

</font>

Еврей-бендеровец - это круто! Звучит как еврей-петлюровец!Чем-то обсуждение американских гонок на этом форуме мне напоминает отношение к евреям в этой стране.

Моя жена очень-очень давно как-то сказала:"Она прекрасная учительница,хоть и еврейка!" После того,как я научил её уму-разуму,она больше таких гадостей не говорит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Concordischko
to rast and SGC_bmw: Ребят! Вам не надоело ругаться? Тут есть более ГЛОБОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ... Идите на улицу и выясняйте Свои отношения!
Link to comment
Share on other sites

Guest Concordischko

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Может я и урод, и говнюк, но точно не "бендеровец". http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif Я ж еврей. Ты думай, что говоришь.

 

И еще, где это я "огульно хаял все подряд". Я высказывал свою точку зрения на некоторые события. Ты не согласен с чем-то, возрази, приведи аргументы. А обзываться каждый может. Много извилин не требуется.

 

</font>

 

Как ТЫ всех УЖЕ достал! Ну отдохни 5 минут... И откуда у людей столько СВОБОДНОГО времени?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

ГОСПОДА,ОПОМНИТЕСЬ!!!

Я о чём топик открыл? Причём здесь все эти власовцы и бандеровцы? О гонках этот топик,о гонках.Вы уж во флейме это прекрасно обсудите... Откройте себе топик и выясняйте,кто предатель,а кто нет.А то вы так до участия предков Шумахера во 2-й мировой доберётесь! "BRAKE!" - как говорят

в боксе.Keep racing!</font>

А ты зади на питерский форум (ссылку я выше давал). Так там обсуждение войны началось ИМЕННО с обсуждения участия Шумахероских предков в ней!!!!!

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

А ты считаешь, что Арафат террористом не является? А как насчет того же Басаева? Он террорист или нет?

Самой, ИМХО, большой ошибкой Израиля было то, что привезли Арафата из Туниса и решили сделать его главой Палестинской автономии и вести с ним переговоры.

 

Originally posted by Ayrton:

Что ты на такую трактовку истории скажешь SGC_bmw???

 

А что сказать? Бред и полнейшее незнание фактов.

Почитайте что-нибудь для начала (с) rast.</font>

 

Я просто изложил тебе Историю Израиля в томже стиле, в каком ты пытался излагать историю России... С пропусками, передергиваниями и прочим.

 

Басаев безусловно террорист! Но Масхадова, который ничем не лучше Арафата, Запад называет "повстанцем" и настаивает на переговорах с ним!

 

В том то и дело, что я очень бережно отношусь к истории и много чего читал. Поэтому не следует учить историю России "по Суворову"... Начни с Карамзина, а потом можно будет продолжить разговор!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Может я и урод, и говнюк, но точно не "бендеровец". http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif Я ж еврей. Ты думай, что говоришь.

 

И еще, где это я "огульно хаял все подряд". Я высказывал свою точку зрения на некоторые события. Ты не согласен с чем-то, возрази, приведи аргументы. А обзываться каждый может. Много извилин не требуется.

 

</font>

 

Прямо скажем первоисточник твоей инфы по истории Израиля - что-то типа местного учебника по истории. О войне ты судишь по книжкам Суворова. И где тут твое мнение? У Филлипа Дика, кажется, было призведение где описываются события якобы происходящие после победы Гитлера в войне. И что теперь на основании этого спорить с тобой?

 

Во вторых я не об этом писал. Я писал не о евреях и не о бендеровцах. Поскольку это ты не оспариваешь, то значит я прав. Я рад что вам там настолько несладко живется, что приходится вбивать себе в голову всякую херню, лишь бы убедить себя что там откуда вы уехали - еще хуже. Надеюсь ваша жизнь будет еще хуже и скоро поползете домой, на родину. Хорошо бы вас пнули обратно в израили и штаты.

 

Что касается Израиля, то если нам с тобою выделят одну квартиру и я выделю тебе место в туалете, но не включая очко и дорогу к нему + место под вешалкой в коридоре, но не саму ее + место на кухне, то где стоит мусорник, но не сам мусорник + самый дальний захламленный уголок балкона + т.д. -- не думаю, что ты со мною будешь жить в мире. Вот и арабы не хотят жить в дырочках швейцарского сыра. Я их не люблю (приходилось общаться), но они вас раздавят.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Лично меня всегда сильно возмущало когда всякий говнюки начиная предателем Суворовым и кончая "бендеровцем" SGC_bmw начинают огульно хаять все подряд, что касается той страны которая их вырастила, выучила, дала возможность реализоваться и т.д. При этом они подставляют попки тем кто просто этими плодами пользуется. Урррроды, мля!</font>

 

слушай ты!

ты кто такой вообще?

ты словами типа "бендеровец" не бросайся!

во-первых Стапан БАндера,никак не БЕ.

во-вторых украинца назвать бандеровцем?

ты либо охуевший кацап,либо охуевший москаль!

Link to comment
Share on other sites

2 SGC_bmw

 

Воистину, точка зрения определяется точкой сидения http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif. Внимательно прочёл твой экскурс в историю ближнего востока, и появился ряд наивных вопросов. Арафат хочет уничтожить Израиль... Но вроде как Израиль существует, и при этом заявляет, что не признаёт создания палестинского государства, хотя оно было создано тем же решением ООН, и реально оккупирует арабские территории? Ливан захирел от мусульман... А я-то, бестолковый, считал, что после израильской агрессии и оккупации юга страны? Арафат-террорист... Да, но его смертники хотя бы взрываются вместе с жертвами. А лупить из танковых пушек по палестинским домам, ничем особо не рискуя, сносить их бульдозерами, отстреливать детей и наблюдателей ООН, бомбить "по ошибке" жилые кварталы - это лучше? Или резню в Сабре и Шатиле тоже Арафат устроил? Поясни, плиз...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Хуй:

слушай ты!

ты кто такой вообще?

ты словами типа "бендеровец" не бросайся!

во-первых Стапан БАндера,никак не БЕ.

во-вторых украинца назвать бандеровцем?

ты либо охуевший кацап,либо охуевший москаль!</font>

madlopt, дружище, не горячись http://www.f-one.ru/ubb/icons/icon6.gif

СГС такой же украинец, как и я негр http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Помнишь фильм "Брат-2"? Так вот, сценку вспомни, когда Данила машину покупал за 500 бачей :-)))

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Originally posted by rast:

ГОСПОДА,ОПОМНИТЕСЬ!!!

Я о чём топик открыл? Причём здесь все эти власовцы и бандеровцы? О гонках этот топик,о гонках.Вы уж во флейме это прекрасно обсудите... Откройте себе топик и выясняйте,кто предатель,а кто нет.А то вы так до участия предков Шумахера во 2-й мировой доберётесь! "BRAKE!" - как говорят

в боксе.Keep racing!</font>

А ты зади на питерский форум (ссылку я выше давал). Так там обсуждение войны началось ИМЕННО с обсуждения участия Шумахероских предков в ней!!!!!

Неужели им больше не о чем было поговорить?Мне и так о нём разговоров хватает - я понятие не имею,кем его предки были и знать не хочу."К науке,которую я в данный момент представляю,это не имеет никакого отношения!"

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Originally posted by rast:

ГОСПОДА,ОПОМНИТЕСЬ!!!

Я о чём топик открыл? Причём здесь все эти власовцы и бандеровцы? О гонках этот топик,о гонках.Вы уж во флейме это прекрасно обсудите... Откройте себе топик и выясняйте,кто предатель,а кто нет.А то вы так до участия предков Шумахера во 2-й мировой доберётесь! "BRAKE!" - как говорят

в боксе.Keep racing!</font>

А ты зади на питерский форум (ссылку я выше давал). Так там обсуждение войны началось ИМЕННО с обсуждения участия Шумахероских предков в ней!!!!!

Неужели им больше не о чем было поговорить?Мне и так о нём разговоров хватает - я понятие не имею,кем его предки были и знать не хочу."К науке,которую я в данный момент представляю,это не имеет никакого отношения!"

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Жопа

Вот тут начинаются рассуждения про Родину, патриотизм....Я например такую Родину,как наша продал бы за рубль,да не берёт никто."Может и уродина.."@Шевчук.Но Шевчук пел про то,что она "нам нравится"...Хуй там.Кому понравится Родина которая оьманывает своих же граждан!Что такое Родина?Корумпированная верхушка?Тогда патриот-это патриот денежных мешков чтоли. Друзья и родственники-вот Родина, те земли,где ты родился и вырос-это Родина.Туда можно приехать в любой момент,зачем там жить?Зачем жопу рвать из-за каких-то сук в парламенте?Почему такая ненависть к выехавшим за рубеж?

 

Видел я у одного байкера на футболке Ленина с надписью:"Трахал я вашу революцию".Вот так нас трахают и о сих пор!Нравится?Ну тогда оставайтесь.А я при первой же возможности смоюсь http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Хуй:

слушай ты!

ты кто такой вообще?

ты словами типа "бендеровец" не бросайся!

во-первых Стапан БАндера,никак не БЕ.

во-вторых украинца назвать бандеровцем?

ты либо охуевший кацап,либо охуевший москаль!</font>

 

Madlopt не горячись (с) Конрад.

я его потому в кавычки и беру, что использую по аналогии с "Брат-2"

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Я просто изложил тебе Историю Израиля в томже стиле, в каком ты пытался излагать историю России... С пропусками, передергиваниями и прочим.

 

Басаев безусловно террорист! Но Масхадова, который ничем не лучше Арафата, Запад называет "повстанцем" и настаивает на переговорах с ним!

 

В том то и дело, что я очень бережно отношусь к истории и много чего читал. Поэтому не следует учить историю России "по Суворову"... Начни с Карамзина, а потом можно будет продолжить разговор!</font>

 

Я "историю России" излагать не пытался. Я лишь высказывал СВОЕ отношение к некоторым фактам второй мировой войны.

 

У Суворова об истории России тоже не много. Все больше ЕГО взгляд на события первой половины прошлого века.

 

И еще вопрос: а что Карамзин о Второй мировой тоже писал? http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif Удивительный был человек...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Прямо скажем первоисточник твоей инфы по истории Израиля - что-то типа местного учебника по истории. О войне ты судишь по книжкам Суворова. И где тут твое мнение? У Филлипа Дика, кажется, было призведение где описываются события якобы происходящие после победы Гитлера в войне. И что теперь на основании этого спорить с тобой?

</font>

 

 

Можно и не спорить.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Во вторых я не об этом писал. Я писал не о евреях и не о бендеровцах. Поскольку это ты не оспариваешь, то значит я прав. Я рад что вам там настолько несладко живется, что приходится вбивать себе в голову всякую херню, лишь бы убедить себя что там откуда вы уехали - еще хуже. Надеюсь ваша жизнь будет еще хуже и скоро поползете домой, на родину. Хорошо бы вас пнули обратно в израили и штаты.</font>

 

Я разве говорил, что в России хуже чем в Израиле? Или, что в Израиле лучше чем в России?

Не говорил. Плод твоего воображения.

А вот желать плохого не советую. Мы как-нибудь справимся. Чего и вам желаю.

 

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Что касается Израиля, то если нам с тобою выделят одну квартиру и я выделю тебе место в туалете, но не включая очко и дорогу к нему + место под вешалкой в коридоре, но не саму ее + место на кухне, то где стоит мусорник, но не сам мусорник + самый дальний захламленный уголок балкона + т.д. -- не думаю, что ты со мною будешь жить в мире. Вот и арабы не хотят жить в дырочках швейцарского сыра. Я их не люблю (приходилось общаться), но они вас раздавят. </font>

 

Ты говоришь о СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. В 1947 году положение дел было иным.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Madlopt не горячись (с) Конрад.

я его потому в кавычки и беру, что использую по аналогии с "Брат-2"</font>

 

Это ещё вопрос открытый,кто здесь Madlopt

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Что касается Израиля, то если нам с тобою выделят одну квартиру и я выделю тебе место в туалете, но не включая очко и дорогу к нему + место под вешалкой в коридоре, но не саму ее + место на кухне, то где стоит мусорник, но не сам мусорник + самый дальний захламленный уголок балкона + т.д. -- не думаю, что ты со мною будешь жить в мире. Вот и арабы не хотят жить в дырочках швейцарского сыра. Я их не люблю (приходилось общаться), но они вас раздавят. </font>

 

Пока, регулярно выгребают арабы! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Жопа:

Вот тут начинаются рассуждения про Родину, патриотизм....Я например такую Родину,как наша продал бы за рубль,да не берёт никто."Может и уродина.."@Шевчук.Но Шевчук пел про то,что она "нам нравится"...Хуй там.Кому понравится Родина которая оьманывает своих же граждан!Что такое Родина?Корумпированная верхушка?Тогда патриот-это патриот денежных мешков чтоли. Друзья и родственники-вот Родина, те земли,где ты родился и вырос-это Родина.Туда можно приехать в любой момент,зачем там жить?Зачем жопу рвать из-за каких-то сук в парламенте?Почему такая ненависть к выехавшим за рубеж?

 

Видел я у одного байкера на футболке Ленина с надписью:"Трахал я вашу революцию".Вот так нас трахают и о сих пор!Нравится?Ну тогда оставайтесь.А я при первой же возможности смоюсь http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif</font>

 

 

Грубо, но выражает что ценен человек, а не мифическая "Родина" которая имеет того самого человека.

действительно трезвый взгляд.

Единственное что каждый должен выбрать: либо попытаться что-то изменить в лучшую сторону в той стране где живет, либо уехать туда где будет чувствовать себя человеком.

Ни то ни другое не является "предательством Родины"

ИМХО.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

2 SGC_bmw

Арафат хочет уничтожить Израиль... Но вроде как Израиль существует, и при этом заявляет, что не признаёт создания палестинского государства, хотя оно было создано тем же решением ООН, и реально оккупирует арабские территории?...</font>

 

А чего хочет Арафат? Создать собственной государство ему предложили еще при прежнем правительстве (Барак). Арафат отказался и развязал интифаду. Сейчас у нас снова выборы. И речь идет о том, кто создаст Палестинское государство, а кто нет.

 

"оккупирует арабские территории" говоришь. Действительно, оккупирует. Только не Израиль начал войну в 48м против арабского государства, а наоборот. Тем более, что эти территории Израилю на фиг не нужны. Но кто даст гарантию, что с этих территорий не будет вестись обстрел израильских городов?

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Ливан захирел от мусульман... А я-то, бестолковый, считал, что после израильской агрессии и оккупации юга страны?</font>

 

 

Израилькая операция против Ливана называлась "Гроздья гнева" и началась в 82м году в ответ на обстрел северных территорий Израиля с территории Ливана. Обстрел велся арафатовцами, которые обосновались в Ливане после неудачной попытки захватить власть в Иордании, и сирийцами. Арафата из Ливана выбили, но Хизбалла то осталась.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Арафат-террорист... Да, но его смертники хотя бы взрываются вместе с жертвами. А лупить из танковых пушек по палестинским домам, ничем особо не рискуя, сносить их бульдозерами, отстреливать детей и наблюдателей ООН, бомбить "по ошибке" жилые кварталы - это лучше?</font>

 

Недавно по германскому телевидению показывали похороны "жертвы израильской оккупации" на территории ПА. Так вот. Несли носилки с "погибшим". Носилки уронили. "Погибший" вскочил и начал драться с теми, кто нес: уронили мол... "Отстрел детей и наблюдателей ООН" из той же серии. А вот то, что наблюдатели ООН причастны к похищению израильских солдат на ливанской границе - факт.

 

Кстати, я - сержант Армии Обороны Израиля и несколько раз в год прохожу военные сборы. В предпоследний раз был в Дженине. Если ты считаешь, что это безопасно, попробуй прогулятся по этому городу в военной форме...

 

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Или резню в Сабре и Шатиле тоже Арафат устроил? Поясни, плиз...</font>

 

Резню в Сабре и Шатиле устроили ливанцы-христиане. Израиль им не мешал. Хотя, наверное, мог бы...

Link to comment
Share on other sites

2 SGC_bmw

 

В Дженину не хочу, хватило прогулок по Армении, Азербайджану и Таджикистану. Патриотизм бойца ЦАХАЛ мне понятен, историю ближневосточного конфликта я более-менее знаю, но всё же полагаю, что Израиль - останься он в границах своей территории и не заблокируй создание палестинского государства - выглядел бы достойно. А сейчас, прости, имхо, Израиль - государство вполне террористическое. Что и показал еврей, убивший другого в СУББОТУ, если мне память не изменяет, причём собственного премьера... Я помню, что говорил Барак, и также помню, что говорили и говорят Нетаниягу и Шарон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...