Jump to content

Уйдёт ли Алонсо?


Djon
 Share

Супш  

23 members have voted

  1. 1. Супш



Recommended Posts

Фернандо Алонсо считает, что ему следовало раньше уйти из Ferrari.

 

Алонсо:

"Вероятно, мне стоило раньше покинуть Ferrari. Машина была неконкурентоспособной, со временем ситуация становилась всё более печальной. Я пять лет провел в Ferrari, всё время был вторым и решил, что с меня хватит. Я не хотел сдаваться и всегда верил, что смогу исполнить свою мечту, но в прошлом году понял, что за рулем Ferrari не смогу выиграть титул в краткосрочной перспективе, учитывая доминирование Mercedes.

В этой ситуации участие в новом проекте стало лучшим вариантом. Переход в McLaren был рискованным, поскольку, по сути, речь шла о новой команде, но мы – единый коллектив, который выигрывает и проигрывает вместе.

В Ferrari иногда шансы на успех зависели от общего состояния команды и даже группы компаний в целом. Это очень большая команда, а в этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. Работа в Ferrari стала отличным опытом, но важнее всего – побеждать и быть конкурентоспособным, а сейчас парни из Mercedes стали для всех ориентиром.

Не думаю, что мы будем праздновать, если вдруг поднимемся на подиум, но я не вижу в этом проблем. Необходимо продолжать прогрессировать и модернизировать машину – это главная задача для нас".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 442
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Флавио Бриаторе заявил, что именно он порекомендовал Фернандо Алонсо уйти из Ferrari и подписать контракт с McLaren.

 

Бриаторе:

"Я посоветовал ему расстаться с Ferrari и идти в McLaren. Так дальше продолжаться не могло, его во всём обвиняли. Ему пришлось уйти, тем более после того, как Скудерию возглавил Марко Маттиаччи. Если бы не это, не исключено, что Фернандо ещё мог остаться.

Но тогда никто не мог предположить, что McLaren окажется в столь тяжёлой ситуации. Впрочем, я верю в мотористов Honda, они знают, как строить двигатели. В 2016 году команда будет бороться за подиумы. Если Алонсо предоставить машину, способную выигрывать гонки, он вновь станет чемпионом мира".

Link to comment
Share on other sites

Алонсо (об уходе из McLaren):

"Я могу заверить вас, что не собираюсь никуда уходить. Я надеюсь, что смогу побеждать, поскольку верю в этот проект. У McLaren и Honda большой потенциал, вопрос в том, сколько пройдет времени, прежде, чем мы станем побеждать. Это одни из лучших компаний в своем деле.

К сожалению, мы переживаем сложные времена, начинать нам пришлось с довольно низких позиций, но команда прогрессирует настолько быстро, насколько может. Надеюсь, этот сложный период закончится, как можно скорее".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Алонсо может покинуть "Формулу-1" после 2017 года.

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо намекнул, что может покинуть "Формулу-1" после завершения срока контракта. Соглашение испанца с командой истекает в конце 2017 года. Ранее появилась информация, что Алонсо может взять год перерыва от гонок.

Однако в Сочи двукратный чемпион мира опроверг эту информацию и заверил, что отработает договор с британской командой до конца. "Гран-при России" стал для Алонсо 250-м в карьере в "Формуле-1". Если он проведет два полных сезона, то станет близок к рубежу в 300 "Гран-при".

– Не думаю, что смогу добраться до отметки в 300 "Гран-при", – приводит Autosport слова Алонсо. – Когда я дебютировал в "Формуле-1" в 2001-м, то никогда бы не подумал, что смогу выступать так долго.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Бразилии Фернандо Алонсо "отметил юбилей": 50 гонок без побед.

В последний раз испанец поднимался на верхнюю ступеньку подиума на домашнем Гран-При в 2013 году. Затем последовали два не очень удачных сезона в Ferrari и полностью провальный год в McLaren. До этого самой продолжительной для Фернандо была серия из 28 безвыигрышных этапов - на заре карьере в составе слабой команды Minardi.

 

Самые продолжительные безвыигрышные серии Алонсо:

1. 50 гонок - 2013-2015, Ferrari и McLaren

2. 28 гонок - 2001-2003, Minardi и Renault

3. 22 гонки - 2003-2005, Renault

4. 19 гонок - 2008-2009, Renault

5. 18 гонок - 2007-2008, McLaren и Renault

6. 17 гонок - 2011-2012, Ferrari

7. 12 гонок - 2012-2013, Ferrari

 

http://c.files.bbci.co.uk/A6E9/production/_86692724_alonsosunbathe.jpg

Link to comment
Share on other sites

Фернандо Алонсо в очередной раз сказал, что не жалеет о переходе в McLaren и он рассчитывает на серьёзный прогресс в 2016-м.

 

Алонсо:

"Это был тяжёлый, очень трудный год. По ходу всего сезона нас преследовали сложности как с темпом, так и с надёжностью. Однако лично для меня было необходимо сделать следующий шаг в карьере. После двух чемпионских титулов, после пяти потрясающих лет, когда я боролся за титул, но финишировал вторым, мне нужен был новый проект, которому я бы мог доверять.

И после первого года могу сказать, что я рад работать с McLaren и Honda, с их командной культурой и японской дисциплиной. Я счастлив и с нетерпением жду следующего сезона, когда нам должно быть немного легче, чем сейчас. Уверен, в следующем году мы окажемся сильнее, чем многие считают".

Link to comment
Share on other sites

Глава "Макларена" Рон Деннис допускает, что пилот команды Фернандо Алонсо может пропустить сезон, чтобы отдохнуть.

 

Деннис:

"Алонсо завершит карьеру в "Макларене". Я в этом не сомневаюсь. Но мы думаем над идеей о пропуске одного сезона. На данный момент нашими пилотами на следующий год являются Алонсо и Дженсон Баттон. Это лучшие пилоты, которыми мы можем располагать. Однако есть еще варианты развития событий".

Link to comment
Share on other sites

Алонсо:

"Я выйду на старт. Я уже много раз отвечал на этот вопрос – мне постоянно его задают. Когда Рон что-то говорит, у вас есть прекрасная возможность спросить у него, что значат его слова. Я не знаю, что он имел в виду, но, конечно, все мы хотим, чтобы ситуация улучшилась. Мы хотим протестировать машину зимой, понять, насколько она конкурентоспособна, и надеемся на лучшее.

Так что за разъяснениями вам лучше обратиться к Рону. Мне добавить нечего. Нас ждёт непростая зима, нужно добиться прогресса, и мы надеемся, что когда машина окажется на трассе, она будет быстра и следующий сезон доставит нам большее удовольствие".

Link to comment
Share on other sites

Денниса неправильно поняли.

 

Деннис:

"Фернандо будет выступать в следующем году, как он вчера и заявил. Я хочу пояснить: меня кто-то спросил, может быть, было бы целесообразно, если бы он пропустил сезон, и я тогда ответил, что мы рассматриваем и обсуждаем различные варианты, в том числе и этот. Но тот журналист забыл процитировать слова, которые я сказал потом: “В любом случае, Дженсон и Фернандо будут выступать за McLaren в следующем году”.

Вот из-за чего началась вся эта история, но ещё вчера я абсолютно точно подтвердил, и подтверждаю сейчас, что именно Дженсон и Фернандо выйдут на старт чемпионата 2016 года".

Link to comment
Share on other sites

Появились слухи, что Фернандо Алонсо может перейти в Renault, где уже добился двух своих титулов чемпиона.

 

Алонсо:

"В следующем году я обязательно выйду на старт сезона. А что будет дальше, уже буду следить по факту. Мне важно понять, какие команды вырвутся вперед, а какие откатятся назад. Вариантов будет много, и я никакие из них не исключаю. Кроме того, я посмотрю, какой будет моя мотивация"

Link to comment
Share on other sites

Мика Хаккинен не рекомендует Фернандо Алонсо пропускать сезон.

 

Хаккинен:

"Я был в такой же ситуации, я мог пропустить сезон и вернуться после отпуска, но за этот год понял, что уже не вернусь. Я понял, что могу жить и так, причем вполне хорошо. Я ушел из спорта победителем, я побеждал в гонках, это было прекрасно. Но этот сценарий не подходит для Алонсо, он должен продолжать бороться".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Renault хочет вернуть Фернандо Алонсо.

В следующем сезоне в Формулу-1 возвращается заводская команда Renault. Как сообщает испанское издание AS, руководство Renault в лице Карлоса Гона поставило цель - вернуть Фернандо Алонсо.

Алонсо выступал за Renault в 2003-2006 и 2008-2009 гг. В 2005 и 2006 гг. испанец выиграл два чемпионских титула.

Link to comment
Share on other sites

Глава французской компании Renault Карлос Гон считает, что Фернандо Алонсо должен стать пилотом его заводской команды.

 

Карлос Гон: "Фернандо Алонсо принес Renault два титула чемпиона мира, принес множество побед, поэтому, глядя на сезон-2017, можно предположить, что команда поборется за него. В списке претендентов на места боевых пилотов Алонсо занимает первое место.

Вероятно, что если в McLaren не справятся со своей задачей по ходу текущего года, то такой переход вполне может произойти".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Луис Гарсия Абад, менеджер Фернандо Алонсо, подтвердил информацию о том, что его подопечный бросил свой старый проект - велокоманду, основанную еще осенью 2014 года.

 

Абад:

"Могу сказать точно, что в этом году команда не будет работать. Что будет дальше, например, в следующем году, - посмотрим. Сейчас же мы не собираемся заниматься этим вопросом".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Фернандо Алонсо опроверг слухи о вероятном завершении карьеры в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что испанец пессимистично смотрит на перспективы своей команды в нынешнем сезоне после провального предыдущего года, в связи с чем и раздумывает над прекращением выступлений.

– Мне нечего сказать на этот счет, – цитирует El Mundo Алонсо. – Задайте этот вопрос английскому журналисту, который это написал. Я опровергаю эту информацию. Когда прочел эту новость – был удивлен не меньше вашего.

Link to comment
Share on other sites

Осталось годик потерпеть и принять активное участие в утверждении нового технического регламента, тогда у Хонды будет шанс выбраться и той задницы, в которой она сейчас, а вместе с ней и Алонсо.
Link to comment
Share on other sites

Фернандо Алонсо в интервью испанской прессе рассказал, что два года назад они с Льюисом Хэмилтоном могли поменяться командами.

В Барселоне журналисты обратились за комментариями к руководителю Mercedes Motorsport Тото Вольффу...

Тото Вольфф: «Нужно с осторожностью относиться ко всему, что публикуется в прессе. Фернандо проявлял интерес к тому, чтобы перейти в команду, но в то время мы вели переговоры с Льюисом. Я сказал Фернандо, что пока идут переговоры с Хэмилтоном, мы не будем серьёзно общаться по этому поводу с кем-то ещё – и команда придерживалась этого принципа».

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет вы ещё собираетесь выступать в Формуле 1?

 

Алонсо:

"Сколь лет я ещё буду выступать в Формуле-1? Современные машины слишком медленные, я уже не испытываю прежнего удовольствия от пилотирования. В любом случае, у меня впереди ещё несколько лет, когда я могу выступать на самом высоком уровне, как минимум два года, а потом посмотрим, что подскажет мой организм.

Мне любопытно посмотреть, какими будут машины в 2017 году, поэтому сначала я сяду за руль одной из них, а там будет видно. О будущем я задумаюсь уже после этого. Не знаю, чем займусь после 30 лет гоночной карьеры, но когда я её завершу, то окончательно, и оглядываться назад не буду.

Но до этого я бы хотел выступить в Ле-Мане и вновь заняться картингом, что мне всегда нравилось".

Link to comment
Share on other sites

Фернандо Алонсо заявил, что McLaren будет последней командой для него в "Формуле-1".

 

Алонсо:

"Я не хочу больше менять команды. "Макларен" будет моей последней командой. А если я перестану получать удовольствие от гонок, то не стану продлевать контракт и завершу карьеру уже в следующем году".

Link to comment
Share on other sites

Рон Деннис подтвердил, что Фернандо Алонсо твердо намерен отработать свой контракт и покинуть "Формулу-1".

 

Деннис:

"Фернандо неоднократно говорил о том, что он намерен отработать свой контракт. Других новостей у меня нет, он говорит это три года подряд. Еще во время его первого пребывания в "Макларене" мы относились к нему так же тепло, как и ко всем нашим гонщикам. В 2017 году мы рассчитываем выйти на уровень команды, которая будет бороться за титулы. Надеюсь, Алонсо будет готов к этому моменту и к этим задачам".

Link to comment
Share on other sites

Алонсо:

- Если в Ferrari смогут сократить отставание от Mercedes в этом году или даже опередят их, вы будете жалеть о решение уйти из Скудерии?

- Если они выиграют чемпионат, то, вероятно, да. У меня был контракт с Ferrari на 2015 и 2016-й, так что если в этом году они станут чемпионами, вероятно, я буду чувствовать, что у меня был шанс. Но в этом вопросе слишком много «если».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...