Jump to content

Хэмилтон?


Guest Denst
 Share

Хэм , за и против.  

68 members have voted

  1. 1. Хэм , за и против.

    • Я его фанат
    • Не нравится
    • По фигу


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Думаю его не любили за то, что он крыса.
Для подобного отношения, думается, недостаточно оснований. Лично я не слышал, чтобы в своей тусовке Хэмилтон имел такую репутацию. В отличие, кстати, от Райкконена, у которого таковая вроде как действительно имелась.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня прочитал,что сайт AskMen.com составил список лучших мужчин 2007.

1.Бэкхэм

2.-3. Мэтт Дэймон и Тимбаленд

...

9. Льюис Хэмилтон

Оппа... прямо "лучших мужчин"? Кто проверял и оценивал? Дайте я тоже попроверяю... и пооцениваю?..

 

По теме: ууу, если 15-го ещё и результаты чемпионата поменяют... я не знаю тогда, как вообще дальше относиться к этому... деревенскому шапито с дешёвой позолотой, поддельным бархатом и варварски яркой раскраской...

Link to comment
Share on other sites

По теме: ууу, если 15-го ещё и результаты чемпионата поменяют... я не знаю тогда, как вообще дальше относиться к этому... деревенскому шапито с дешёвой позолотой, поддельным бархатом и варварски яркой раскраской...

Я лично пошлю Хаму две гвоздички ...
Link to comment
Share on other sites

Ну так чего ж тогда ввязался в дискуссию :)?...
Здесь я не ввязывался ,тем более с применением специальных терминов экономических процессов :)

Вопрос терминологиии и рынка пилотов мы с Мурлыкой "обсудили" за рамками данного топика. :думаю: :)

В твоём же посте меня заинтересовало как маркетинг уронил планку Ф1 ?:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Стирлинг Мосс явно не в восторге от планов Гамильтона перебраться в Швейцарию. Об этом мнении патриарха британского автоспорта сообщает ирландский телеканал Setanta.

 

“Должен сказать, что я не одобряю это решение. Я бы посоветовал ему оставаться здесь. Когда он станет свободным агентом и у него не будет обязательств перед Деннисом, его состояние может оцениваться в $80, $100 или $120 миллионов. Выплачивать 40% налогов может показаться катастрофой, но денег на жизнь у него останется немало.

 

Я поддерживаю Льюиса, он хороший человек и прекрасное приобретение для автоспорта. Потерять его (для Британии) было бы ужасно”, - заявил Мосс.

 

Вот первый человек,который публично сказал,что всё дело в деньгах! :)

Link to comment
Share on other sites

А что значит "потерять его для Британии"?

Он что, сменит гражданство или что? Никто что-то не говорит о том, что МШ потерян для Германии, а Кими, к примеру, для Финляндии... хотя оба премило живут там же, в той же Швейцарии...

Link to comment
Share on other sites

От жеж теоретик... Брррр.. КАА, а по-русски?

а то я например на столь научном языке даже по родной психологии разговаривать категорически ни за какие коврижки :D

Танюш, я не КАА, но его пост мне понравился, можно сказать, вдохновил :D включить мозги после отпуска, поэтому я попробую...Если что-то переведу неправильно, то прошу прощения у КАА :o ...
что рынок - это способ товарной организации оборота благ посредством взаимодействия производителей и потребителей, основанного на децентрализованном безличном механизме ценовых сигналов. Более того, в сфере ресурсной конкуренции большинство закономерностей рынка выводится в предположении, что рассматриваемая система алгоритмизируется для рассматриваемого отрезка времени игрой с нулевой суммой. Сфера купли-продажи пилотов Ф1 в силу как исключительной субъектной ограниченности и весьма специфического характера внутрисистемных процессов, так и специфики товара, не обладающего свойством свободной воспроизводимости и отягощённого ещё кучей всяких специфических особенностей, с экономической точки зрения свободным конкурентным рынком не является. Она в силу ряда причин не является даже в полной мере олигополией. Более того, будучи некорпоративной, эта игра носит столь специфический характер, что в общем случае в ней нельзя считать априори достижимыми при любых начальных условиях не только Парето-эффективные решения, но и вообще равновесные решения даже в форме равновесия Нэша (хотя, следует отметить, в частном случае Алонсо-Хэмилтон результат получился именно таким).
Терь мой перевод :) :

Рынок – это способ организации взаимодействия производителей и потребителей товаров/работ/услуг, основанный на механизме ценовых сигналов, не исходящих из единого центра и не привязанных к конкретной личности.

Если ещё проще – «спрос рождает предложение».

Более того, при выведении большинства закономерностей рынка обобщённая схема деятельности (алгоритм) берётся для определённого отрезка времени и при равных стартовых условиях.

В силу того, что в систему Ф1 входит весьма ограниченное количество активных деятелей (команд и их владельцев), а также в силу весьма специфических внутренних процессов и особенностей товара, т.к. пилоты, всё же, товар специфический и произвести этот товар кто угодно не может, плюс личностные качества пилотов, то с экономической точки зрения сфера купли-продажи пилотов Ф1 свободным конкурентным рынком не является.

Также ситуация в области купли-продажи пилотов Ф1 не является в полной мере такой, когда производство и сбыт контролируется несколькими (малочисленными) конкурирующими группами.

Более того, поскольку в игре каждая команда сама за себя и игра носит очень специфический характер, то в ней нельзя заранее считать достижимыми, при любых начальных условиях, не только решения согласно положений закона Парето ( эээ… кратко – большая часть усилий ( 80% ) не даёт желаемых результатов, всегда существуют скрытые силы, лишь 20 % действий приводят к важным результатам), но и решения в форме равновесия Нэша ( ещё больше ээээ :D …с теорией игр у меня напряжёнка… - ни один участник не может изменить своё решение в одностороннем порядке, если другие участники не меняют свои решения). Но в частном случае Алонсо-Хэмилтон равновесие Нэша сработало :).

 

P.S. КАА, если что не так - жду критику :) .

Link to comment
Share on other sites

Ну, если верить газетам, то разница в налогах 41% (англия) и 0.6% (швейцария). Надо быть идиотом, чтобы платить 41% ;)
Так Мосс беспокоится не о потере Хэма, а о потере денег для британского бюджета? У Соединённого Королевства такие финансовые проблемы? Не знала, не знала...

Ромирос, место - это место, в конце концов виллу можно и арендовать, и купить... на каком основании Швейцария запретит законопослушному гражданину одной из крупнейших европейских стран селиться у себя? О гражданстве Швейцарии речь не шла, не идёт, и, я думаю, не пойдёт - разве что о двойном. Хэм сказал "перебраться в Швейцарию", а не "сменить гражданство на швейцарское"... Да и что, можно подумать, пилоты в подавляющем большинстве - граждане Швейцарии и Монако, что ли?

Link to comment
Share on other sites

Хм, какое отношение это имеет к делу?

По какому бы праву Хэм не был гражданином UK, гражданство есть гражданство, оно не бывает первого, второго или третьего сорта. Либо ты гражданин, либо нет. Да и в любом случае, причём гражданство Энтони к переезду в Швейцарию Льюиса?..

Link to comment
Share on other sites

Может, и по барабану. Но Мосс-то откуда об этом может знать? И всё равно, он о чём печётся - о том, что такая "икона" (пока в кавычках, потому как не стал ещё ею, ессно) покинет Британию, или что казна Её Величества не досчитается эн миллионов фунтов?..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...