Jump to content

Чемпионат России 2008


AntiKakkinen
 Share

За кого болеете?  

27 members have voted

  1. 1. За кого болеете?

    • Зенит
    • Спартак (Москва)
    • ЦСКА
    • Москва
    • Сатурн
    • Динамо
    • Локомотив
      0
    • Амкар
      0
    • Химки
    • Рубин
    • Томь
      0
    • Спартак (Нальчик)
    • Крылья Советов
    • Луч-Энергия
    • Шинник
      0
    • Терек
      0
    • Нет любимых команд
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

Веллитон (Спартак(М)) 6

Эльдар Низамутдинов (Химки) 6

Гёкдениз Карадениз (Рубин) 5

Динияр Билялетдинов (Локомотив) 5

Денис Бояринцев (Шинник) 4

Цветан Генков (Динамо) 4

Данни (Динамо) 4

Питер Одемвинги (Локомотив) 4

Марко Топич (Сатурн) 4

Сергей Семак (Рубин) 4 (1)

Андрей Тихонов (Кр.Советов) 4

Роман Павлюченко (Спартак(М)) 4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Николаев извинился перед "Сатурном".

 

Николаев:

«Прошу прощения у футболистов и руководителей «Сатурна», хотя понимаю, что очки им никто не вернет. Подобная ошибка - первая в моей карьере, поэтому чувства крайне остры. А если то, что узнал о себе на ряде сайтов, воспринимать всерьез, с ума можно сойти. Матч «Спартак» - «Сатурн» получился боевым и зрелищным, став, как и любая игра в Москве, экзаменом для арбитра. И до 88-й минуты он мне удавался. Матч мог стать для меня одним из лучших, если бы не пресловутый пенальти. Могу сказать с полной уверенностью: касание мяча рукой было. Да это никто и не отрицает. По тому, что я отчетливо видел на поле, был в полной уверенности: рука нашла мяч, а не наоборот. И, указывая на 11-метровую отметку не испытывал ни малейшего сомнения. Давать подобные пенальти на последних минутах столь напряженного матча при наличии сомнений вообще нельзя».

Link to comment
Share on other sites

Николаев извинился перед "Сатурном".

 

Николаев:

И, указывая на 11-метровую отметку не испытывал ни малейшего сомнения. Давать подобные пенальти на последних минутах столь напряженного матча при наличии сомнений вообще нельзя».

 

Во-во. А учитывая то, что там и увидеть никакого пенальти было нельзя даже с общего плана, возникают сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Подобная ошибка - первая в моей карьере
До этого так много не предлагали?.. Подонок. Ошибка... И хватает же совести, а!..
Link to comment
Share on other sites

Во вторник состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.

«Спартак» М – «Сатурн»

За некорректное поведение после матча оштрафовать старшего тренера «Сатурна» Бориса Игнатьева на 30 тысяч рублей. За выходы за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера «Сатурна» Гаджи Гаджиева на 10 тысяч рублей.

«Химки» – «Локомотив»

За толчок соперника дисквалифицировать игрока «Локомотива» Родолфо на три матча.

ЦСКА – «Амкар» (Кубок России)

За выходы за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева на 5 тысяч рублей.

Также КДК РФС приостановил реализацию санкций (дисквалификация на 3 матча) игрока «Шинника» Дмитрия Кудряшова на 1 матч с испытательным сроком 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Ну-ну...

 

Спартак, Николаев, Дорошенко.... ах какой Спартак нехороший, судьи тридваразы и т.д и т.п. Пеналь с Сатурном конечно липа - тут другого мнения быть не может.

Но вам всем Спартаком просто прикрывают глаза!!!

Откройте их!!! В это время дружная команда от РЖД бьет уже четвертый (!!!) пеналь подряд!!! И один "краше " другого. Чего же все молчат??? Ах да! Спартак же уже двух судей прикупил...:D

 

Кони в кубке забивают из офсайда! - Да фиг с ними, Спартак же надо окунуть быстрее! Это главное!:rolleyes:

 

Я лично вообще не одобряю побед добытых за счет судейских ошибок, но надо же не только Спартак видеть, а и другие команды. Терек вообще под дулом автомата матчи выигрываает, но это политзаказ, можно и помолчать.((( Да???

 

Товарищ Крыжанац рукой играх в четырех в штрафной играл в этом году, чего же судей никто не вспоминает!!!???

 

И пока все дружно обсирают Спартак - в прессе, в ТВ, в инете - Я знаю, что мы еще сила, :) несмотря на то, что ни команды ни игры нет уже не первый год....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В связи с участием "Сатурна" в Кубке Интертото, матч 12-го тура "Сатурн" – "Москва" перенесен с 5-го на 9 июля, а матч 13-го тура "Рубин" – "Сатурн" пренесён с 13-го, на 16-го июля.
Link to comment
Share on other sites

Ну-ну...

 

Спартак, Николаев, Дорошенко.... ах какой Спартак нехороший, судьи тридваразы и т.д и т.п. Пеналь с Сатурном конечно липа - тут другого мнения быть не может.

Но вам всем Спартаком просто прикрывают глаза!!!

Откройте их!!! В это время дружная команда от РЖД бьет уже четвертый (!!!) пеналь подряд!!! И один "краше " другого. Чего же все молчат??? Ах да! Спартак же уже двух судей прикупил...:D

 

Кони в кубке забивают из офсайда! - Да фиг с ними, Спартак же надо окунуть быстрее! Это главное!:rolleyes:

 

Я лично вообще не одобряю побед добытых за счет судейских ошибок, но надо же не только Спартак видеть, а и другие команды. Терек вообще под дулом автомата матчи выигрываает, но это политзаказ, можно и помолчать.((( Да???

 

Товарищ Крыжанац рукой играх в четырех в штрафной играл в этом году, чего же судей никто не вспоминает!!!???

 

И пока все дружно обсирают Спартак - в прессе, в ТВ, в инете - Я знаю, что мы еще сила, :) несмотря на то, что ни команды ни игры нет уже не первый год....:rolleyes:

 

Ну уж ты выдал :D Все Спартак обижают, прям таки)) Одна такая ошибка, как, например, с Шинником или Сатурном - и Зенит бы в прошлом году с дерьмом смешали. А про Спартак никто б и не вякнул, если бы не просто предвзятый пенальти с Сатурном (никакой ошибкой это не объяснить - только захотеть можно было там что-либо увидеть).

 

При этом никто не отменяет ошибки в пользу других команд, они тоже есть, но не такие наглые, не сразу и не в таком количестве.

 

Про Крижанаца эт ты хорошо завернул, мы всего-то 6 игр сыграли, а оказывается нам уже на нем 4 пенальти должны были поставить :D Не неси чушь - если и было что, то только со Спартаком, там хоть как-то можно было увидеть игру рукой (хоть я и считаю иначе). Остальных эпизодов вообще и не вспомню, откуда ты взял - хз.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Ну уж ты выдал :D Все Спартак обижают, прям таки)) Одна такая ошибка, как, например, с Шинником или Сатурном - и Зенит бы в прошлом году с дерьмом смешали. А про Спартак никто б и не вякнул, если бы не просто предвзятый пенальти с Сатурном (никакой ошибкой это не объяснить - только захотеть можно было там что-либо увидеть).

 

При этом никто не отменяет ошибки в пользу других команд, они тоже есть, но не такие наглые, не сразу и не в таком количестве.

 

Про Крижанаца эт ты хорошо завернул, мы всего-то 6 игр сыграли, а оказывается нам уже на нем 4 пенальти должны были поставить :D Не неси чушь - если и было что, то только со Спартаком, там хоть как-то можно было увидеть игру рукой (хоть я и считаю иначе). Остальных эпизодов вообще и не вспомню, откуда ты взял - хз.

Про Крыжанаца - В КУЕФЕ было тож. Не только чемп. )

 

А че все про лохов молчат???

Link to comment
Share on other sites

В КУЕФЕ не помню эпизодов таких, да и неважно - там то точно никакой предвзятости быть не может и "руки" там совсем иначе свистятся (что правильно), хотя б на финал посмотреть.

 

Не так кучно всё. Рассеянно что ли. Да и не было там откровенных "убийств" (а то, что сделали с Шинником и, особенно, Сатурном иначе не назовёшь).

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Не так кучно всё. Рассеянно что ли. Да и не было там откровенных "убийств" (а то, что сделали с Шинником и, особенно, Сатурном иначе не назовёшь).

Пеналь с Томью, да и с Химками были из разряда не очень достоверных. Да и с Лучом не так однозначно. А игра с КС? И гол оденьстринги?

А еще пеналь Нальчику. И все на усмотрение судьи. Однако ни слова. И протесты КС и Томи вообще шумихи не вызвали.

 

Я же не оправдываю Дорошенко и Николаева, но только Спартаком проблема не ограничивается.

Link to comment
Share on other sites

Пеналь с химками не видел, гол КС был с нарушением, но там судья ошибся и предвзятости, на мой взгляд, не было - тот же Михел уж на что опытный судья, а всё равно в матче с Баварией в Мюнхене проставил пенальти на Риксене, хотя должен был назначить свободный за опасную игру Зе Роберто, который первый высоко поднял ногу. С Лучом я бы не дал оба пенальти, ни в ту ни в другую сторону, так что там тоже непредвзято - всё таки в ворота Локо пенальти был более корявый, имхо. :)

 

В ваших же матчах всё было настолько нагло, что просто слов не хватает. Я даже и не знаю, что было наглее, Шинник или Сатурн. С Сатурном момент такой был один....но какой! Ни один судья хотя бы регионального класса не поставит такой пенальти, если он вообще читал правила футбольные. Только предвзято. Зачем - не знаю, и не собираюсь кричать, мол, Спартак всё уже купил. Хотя не верю, что это было сделано случайно.

 

Кстати заметь - после матча с Шинником как ставили ситуацию? Судья УБИВАЛ Шинник, а не ПОМОГАЛ Спартаку. Так что не надо говорить, мол пресса против Спартака - не так это. Повторюсь - было бы такое в конце прошлого чампа с Зенитом - ух пресса бы разошлась московская, ни на кокой Шинник внимания бы не обратили. :rolleyes: Просто Сатурн уж всё через край переполнил по тем причинам, о которых я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Ты же признал неправильность гола КС и неправильность пенальти Лучу. Да? Вот минимум два момента уже, а были и другие. А у нас эти две игры. Почти однозначно. Крылья убили как и Сатурн. Так что более менее все одинаково, как минимум.

 

Но резонанс разный. У Локо он вообще отстутствует, у нас дофига. Ну и что мне с этим делать?? Я же вижу как косяки судей в наших матчах звучат много сильней "ошибок" других команд. Я уверен , что и Дорошенко и Николаев очень грубо ошиблись. Дорошенко вообще за гранью. Но если его "спонсировал" Спартак, то нафига давать неочевидные ЖК ставшие 4-ми??? Спартаку от этого никакого прока не было...

Link to comment
Share on other sites

Я не буду сравнивать моменты с Крыльями и Сатурном по одной причине - с Крыльями вполне могла быть ошибка судьи, с Сатурном же лично я не понимаю, как судья мог именно ОШИБИТЬСЯ. Намеренно свистнуть - да. Там со всех ракурсов смотреть - мяч попадает в прижатую руку, которая точно не играет сама. И всё равно свистится пенальти....на последних минутах.

 

Так я и не говорю, что это была однозначно помощь Спартаку. Про это и не писали, в принципе, писали про убийство Шинника. А перцу добавило уже уродское судейство Николаева.

Link to comment
Share on other sites

Жалоба "Сатурна" признана обоснованной (на 89-й минуте Алексей Николаев допустил ошибку, назначив пенальти. Нарушения правил со стороны Руслана Нахушева не было).
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...