Jump to content

Как пользоваться ICQ в обход блокировке?


Recommended Posts

Товарисчи, уверена не я первая столкнулась с гнусными запретами аси на работе.

Перекрыт доступ к самой программе и к сайту программы.

Есть ли какой-нить выход? Гадов админов пристрелить нет возможности, а вот более конструктивные идеи принимаются :D

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя дома есть комп с выходом в инет, и адрес (IP) у него не приватный и притом выделенный постоянный, создай на нём доступ (vpn), заходи на него в терминальном режиме и работай с фирмы в аське через свой домашний комп, неудобство в том, что комп дома выключать нельзя, когда ты на работе находишься :)
Link to comment
Share on other sites

Стакан, спасибо но не вариант :(

Крагл, грю же www.icq.com заблокирован

Тогда, попробуй использовать свой сотик, но нужен сотик в котором есть модем и подключение к компу, у оператора сотовой связи, возьми тот тариф, который с выходом в инет. Подключись к компу, создай подключение и сиди в аське, когда чего-то нужно закачать, отключайся.

Например у МТС это описывается здесь:

http://www.mts.ru/settings/computer/gprs/

Такое же есть и в Мегафоне и у Линейных пчол и у др.

Ещё лучше, если есть Wi-Fi, а ещё лучше, если есть WiMAX.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Товарищи, вышла на www.icq.com через сайт анонимизирующий прокси. Тока проблема, шоб запустить icq2go надо чтобы подключалось флеш прога, а она через тот сайт не пашет. Есть варианты?
Link to comment
Share on other sites

Товарисчи, уверена не я первая столкнулась с гнусными запретами аси на работе.

Перекрыт доступ к самой программе и к сайту программы.

Есть ли какой-нить выход? Гадов админов пристрелить нет возможности, а вот более конструктивные идеи принимаются :D

у меня самого на работе была жесткая блокировка ICQ. я перепробывал все методы обхода блокировок, которые предлагаются в инете.

ниче не помогало!

но вдруг нашелся супер метод. в настройках немного геморный. и на первый взгляд все выглядит очень трудно, но на самом деле все проще чем кажется. только надо будет пользоваться не icq, а qip, потому что в нем можно подключаться через proxy.

в общем вот инструкция

если будут вопросы - обращайся. я не сразу врубился в то как все это должно работать.

и еще, http-tunnel прога бесплатная, но в бесплатном режиме у нее скорость ограничена. для общения конечно прокатит, но если захочется файлы через асю кидать, то придется заплатить за http-tunnel. раньше стоило в квартал несколько долларов. но думаю сто рублей в квартал ради аси не жалко!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, пасиб за ответ, но проблема не решена пока. Скачала эту прогу, установила, инструкцию тоже прочла. Но вот фишка - у меня свойства локалки на рабочем компе устанавливаются автоматически, а прокси вообще не прописан!! И что теперь с ним делать я не знаю...
Link to comment
Share on other sites

Итак, пасиб за ответ, но проблема не решена пока. Скачала эту прогу, установила, инструкцию тоже прочла. Но вот фишка - у меня свойства локалки на рабочем компе устанавливаются автоматически, а прокси вообще не прописан!! И что теперь с ним делать я не знаю...
в интсрукции на первой картинке же написано что proxy-server надо указавать если он используется для подключения к инету. раз у тебя его нет - значит и указываеть не надо.

попробуй без него.

а улчше выложи принт-скрин своих настроек в IE: Сервис-СвойстваОбозревателя-Подключения->Настройка LAN

 

PS: суть в том чтобы настроить http-tunnel для подключения к инету. исходя из типа твоего подключения и надо настраивать таннель.

Link to comment
Share on other sites

Мне тут товарищи, закрывавшие когда-то вход в асю, объяснить пытались, что типа там запрос какой-то, который закрыть легко. А еще что обычно хорошие админы делают невидимым прокси для пользователя компа. А скрин шот выложу на всякий пожарный. Без прокси пыталась тоже не получается, потому и думаю что он просто невидим для обывателя типа меня...

1.jpg.7706d9aa5b22ec22fc1e1d4fed8424b4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне тут товарищи, закрывавшие когда-то вход в асю, объяснить пытались, что типа там запрос какой-то, который закрыть легко. А еще что обычно хорошие админы делают невидимым прокси для пользователя компа. А скрин шот выложу на всякий пожарный. Без прокси пыталась тоже не получается, потому и думаю что он просто невидим для обывателя типа меня...
я сразу предупреждал что будет нелегко!!! :)

пытайся - и все получитс. значит надо tunnel настраивать по другому, без прокси

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
И как это его настраивать? Я ж нинаю! :(

Если админ на работе настоящий, а не так... учебно-тренировочно-тряпочный...- то никакие туннели не помогут. У пользователя даже не будет прав что-либо настраивать, не говоря уже о том, что весь трафик ICQ будет перекрыт и на вход, и на выход.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...