Jump to content

чем уменьшить размер mp3?


Recommended Posts

Вопрос на засыпку - чем уменьшить mp3 до размера спокойно влезающего в телефон?

То бишь: есть mp3-файлик размером в несколько мегов, требуется уменьшить его до десятков кило.. что посоветуете? (как обычно крайне желателен русский интерфейс, ну и хотелось бы бесплатный вариант..)

Link to comment
Share on other sites

Зачем же сразу ругаться непонятными словами? :o

 

Кто такой Keymaker, которого надо искать? :(

 

Jet Audio - это с русским интерфейсом и бесплатное или нет?

 

Кто такое "плагин неровский"?

 

Я пока скачала Easy CD Da EXTRACTOR, на 30 дней оно бесплатное - мне понравилось, на то чтобы найти глазами здоровенную надпись перетащите файл сюды - ушли доли секунды, на поиск где там из 256 сделать 64 и где кнопочка запуска - ну наверное секунда :D плохо только то что через 30 дней - или нафиг или денежку захочет..

Link to comment
Share on other sites

плохо только то что через 30 дней - или нафиг или денежку захочет..
Ну не факт;) у меня когда-то прога была Proxyfier тоже - либо плати, либо работать не буду. Удалила его, скачала заново - и ещё 30 дней халявы;)

 

А Неро - это весчь:)

Если б я умела этой прогой пользоваться, я б тебе рассказала, что и как. Но пока приходилось тока наблюдать:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Вопрос на засыпку - чем уменьшить mp3 до размера спокойно влезающего в телефон?

То бишь: есть mp3-файлик размером в несколько мегов, требуется уменьшить его до десятков кило.. что посоветуете? (как обычно крайне желателен русский интерфейс, ну и хотелось бы бесплатный вариант..)

Во-первых: уменьшить - это как? Обрезать (до коротенького фрагмента для рингтона) или сжать? Сжать в 100 раз - нереально.:D Порезать можно любым звуковым редактором - лично я пользуюсь Total Recorder'ом.
Link to comment
Share on other sites

Во-первых: уменьшить - это как? Обрезать (до коротенького фрагмента для рингтона) или сжать? Сжать в 100 раз - нереально.:D Порезать можно любым звуковым редактором - лично я пользуюсь Total Recorder'ом.
та ни, эт вобчем-то была на тот момент актуальная задача как из файлика относительно нормального качества сделать файлик качеством теоретически хуже зато размером на порядок меньше :)

ЗЫ: порезать (в смысле на части, дабы куда-то эти части по очереди вместить) мине когда-то давно надо было, но с тех пор я запомнила раз и навсегда, что "резать" можно томами рара, не мороча себе голову лишними сложностями.. ессно когда не стоит задача вырезать из целого файла отдельный кусок :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, "смешались в кучу кони, люди..."

В сущности, что так уж нехорошо в "мрз"? Т.е., по сути, в Фурье-преобразовании?

Как говорят в Одессе: вы не любите мышей? Да вы просто не умеете их готовить!

По сути. Есть удачный компромисс между качеством и размером - использование опции "VBR" с установкой достаточно высокого верхнего предела по частоте - вплоть до 320, и нижнего 80 (в паузах, например)... размер файла уменьшается, правда, не в разы, но до 10-30 процентов. Дальше - "глумление над первоисточником". Хотя для попсы, имхо, не страшно любое "резание" качества - она и так изначально мёртвая.

А в телефон, снова имхо, и вовсе незачем пихать то, для чего он, как средство связи, a priori не предназначен.

Link to comment
Share on other sites

тут ещё другой момент, в телефон закачивается мелодия для звонка, которой быть высокого качества в принципе не нужно - это просто мелодия, приятная для владельца телефона, та, которая ему нравится, и требуется от неё всего лишь быть узнаваемой - остальное (глубину и красоту настоящего звука) легко "дорисует" голова :) Поэтому для телефона годится качество mp3 в 64 и даже в 32 - слушать это на других приборах не рекомендуется, а в виде звонка - изюмительно подходит :)
Link to comment
Share on other sites

для попсы, имхо, не страшно любое "резание" качества - она и так изначально мёртвая.
Это да. А так - как ни преобразовывай, а четыре младших бита тю-тю по любому. О чём тут говорить?..
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
тут ещё другой момент, в телефон закачивается мелодия для звонка, которой быть высокого качества в принципе не нужно - это просто мелодия, приятная для владельца телефона, та, которая ему нравится, и требуется от неё всего лишь быть узнаваемой - остальное (глубину и красоту настоящего звука) легко "дорисует" голова :) Поэтому для телефона годится качество mp3 в 64 и даже в 32 - слушать это на других приборах не рекомендуется, а в виде звонка - изюмительно подходит :)

Дык! О чем и речь! Теперя ясно, шо табе музычку надо не ЖАТЬ, а РЕЗАТЬ! Рецепт - см.выше. Была ишшо такая штукенция, как CoolEdit - че угодно с музыкой делала (пережимала, резала, эффекты добавляла, словом - ВСЕ).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А еще выход - приобрести аппарат с большим объемом памяти. У меня например счас HTC MAX 4G - своей памяти 8 гектар плюс флешка такая жа. Не то что фонотеку - фильмотеку с собой таскаю.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Старый добрый Cool Edit Pro 2 рулит, там самый необходимый набор для работы со звуком, хотя, конечно, только лишь для уменьшения качества звука ставить наверное не стоит. Я себе рингтоны в куле нарезаю, а что касаецца загрузки музыки в телефон......... купи нормальную трубку с картой памяти и не заморачивайся
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...