Jump to content

Слова.


Iryna
 Share

Recommended Posts

Когда объясняла причины увольнения, собрала только управленцев и руководителей производства. В результате получила "жааалко, он тааакой хороооший" от бухгалтерицы, которой сегодня на работе не было (отгул взяла - у папы гипертонический криз) - позвонила финдирше, повыясняла, что можно сделать, чтобы его не увольняли; от зав.складом и от своего водителя. Самое паршивое - то, что я говорила о причинах увольнения, они не знали, только голый факт. Рассказала. Вот думаю теперь, что надо было собирать всех, кто на работе был - устраивать митинг на улице. Так хотелось, чтобы не было пересудов по углам - не получилось :(.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

странное единодушие....

чел честно индицировал прагматичный подход к процессу собственного деньгоснабжения а тут на тебе серпом по ......

"кодекса строителя коммунизма" все начитались штоль..........

Link to comment
Share on other sites

Так что я - баба Яга, и место моё - метла...

 

Хочу на пенсию...

не место, Ирк, а средство! я тоже не люблю мести, а шо делать... приходится!

 

гы... раньше при 25 годах трудового стажа можно было... ты выясни, может, сохранился этот закон хоть в каком-то виде? я, помнится, тоже мечтала в 40 с небольшим на пенсию уйти, бо стаж с 81 года... ты выясни! (хотя всё одно не усидишь на пенсии, даже если удастся провернуть :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

не место, Ирк, а средство! я тоже не люблю мести, а шо делать... приходится!

 

гы... ты выясни! (хотя всё одно не усидишь на пенсии, даже если удастся провернуть :rolleyes: )

Я ею не мету, я на ней летаю :( .

 

Что выяснять-то? Пенсию оформить можно, и усидеть - замечательно усижу, вот только платить её, до достижения женщиной 55 лет, государство не будет. А если бы и платило - толку?.. Кормить/одевать/учить/лечить меня и мою семью, кроме меня, некому.

Так что могу хотеть на пенсию, сколько моей душе угодно, и летать на метле дальше :( .

Link to comment
Share on other sites

размечталась :p

хочешь полетать - к твоим услугам самолеты, парашюты и даже дельтаплан при желании найти можно... Тоже мне, бабка-йошка нашлась, и вовсе не похожа ты на неё ни разу, и на метле летать ты не умеиш, и вабче, нефиг молодой красивой и милой женщине к бабкам-йошкам подмазываццо - усё равно не получиццо!

:D

Link to comment
Share on other sites

Ириш !!! Я в подобных ситуевинах за 9 лет ни раз бывал ... Я просто говорил с глазу на глаз - либо сам заяву по собственному пишешь, либо статья в трудовой и все ... А перед всем коллективом - ну я думаю не стоит, сарафанное радио и так все объяснит ...

 

Ты права !!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

усё равно не получиццо!
Угу-угу... Я думала, что через пару-тройку месяцев шеф пожалеет о том, что назначил меня директором, и вернёт на родину - в финансы. Фига :( . Раньше говорил - не лезь в производство... теперь я уже и в производство лезу, и в коммерцию... Бабояговость прогрессирует... получаиццо :(.
Link to comment
Share on other sites

А перед всем коллективом - ну я думаю не стоит, сарафанное радио и так все объяснит ...
Да в том-то и дело, что, с точки зрения сарафанного радио, пацана уволили ни за что - потому что справедливо наехал на логистов, а директриса - самодур(а). А коммерческий и технический - белые и пушистые.

А мои слова о том, что если бы Роман ( так уволенного менеджера зовут ) просто поругался бы с логистами, без этого заявления, то выгребли бы логисты и коммерческий, пропущены мимо ушей. А на смысл фразы никто внимания не обратил - я придираюсь! Технический мне так и сказал:"Он ведь на самом деле не позвонил! Мало ли, кто что говорит!"

.....

Чёрт... только шеф со мной согласен...

.....

P.S. А логисты и коммерческий всё равно выгребли - потому что нефик заказ коммерческого грузить вне очереди...

Link to comment
Share on other sites

Ир, так я тебе о том и говорила, многие мужики на "мелочи"-слова внимания не обращают, а когда раньше или позже доходит до дела тут у них и случается бААльшой скандал, и называется это потом "ах какой гад, не ожидал от него" - причем про слова много раз слышанные и тогда не вспомнят :D

 

имхо пока для твоих подчиненных твой подход внове, пока они не научились сами оценивать не только дела пост-фактум, но и предвестники таких дел - может и стОит объяснить подробнее как можно бОльшему количеству.. даже не тебе самой, а менеджерам среднего звена, которых ты собирала - уточнить у них, поняли ли они причины увольнения, если не поняли объяснить ещё раз, и попросить довести до сведения всех их подчиненных

 

ЗЫ: угу-угу... твой шеф чай не дурак, чего бы ему умного и способного руководителя убирать с правильной должности? :p только потому что ей мерещицца метла? да щаззз, ничо страшного, померещится чуток потом само пройдет :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня ночью я узнала новое слово:отстранённый.

Белое, с лёгкой голубизной, ёмкое слово, очень похожее на облако...

 

Сегодня утром я проснулась за 40 минут до звонка будильника и осознала, что перестала мечтать. Вообще. А ещё две с половиной недели назад мечтала перед сном...

 

Я........умерла?.........постарела?.......или что?..

........................

......................

оказывается, перестать мечтать - это очень грустно...........

Link to comment
Share on other sites

старость, очевидно... :cool:

 

ЗЫ. Фигня все, Ир. Мечтать люди перестают только на время. И только некоторые старые пердуны - навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Ириш, а ты разве не перебираешь в голове перед сном что и как мудрее совершить завтра, а утром, "ото сна восстав" - не вспопоминаешь пункты на сегодня в ежедневнике??! Это ж такой полет мыслей, фантазий и ..мечтей. :)
Link to comment
Share on other sites

Ириш, а ты разве не перебираешь в голове перед сном что и как мудрее совершить завтра, а утром, "ото сна восстав" - не вспопоминаешь пункты на сегодня в ежедневнике??! Это ж такой полет мыслей, фантазий и ..мечтей. :)
Скифушка, пункты в ежедневнике под названием "Полёты на метле во сне и наяву" не имеют ничего общего с мечтами любящей женщины...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...