Jump to content

Chelsea FC


Leks
 Share

Recommended Posts

Chelsea FC

 

 

Руководство

 

Владелец Роман Абрамович (Roman Abramovich)

Председатель правления Брюс Бак (Bruce Buck)

Исполнительный директор Питер Кеньон (Peter Kenyon)

Совет директоров Брюс Бак (Bruce Buck), Питер Кеньон (Peter Kenyon), Евгений Тененбаум (Eugene Tenenbaum)

Главный тренер пока неизвестно

 

 

 

История клуба

 

Новая команда на новом стадионе - зарождение "синих"

 

Несмотря на то, что в первые 50 лет значительные успехи были труднодостижимы, клубу было предназначено дожить до славных времён с того момента, когда однажды осенним воскресным утром 1904 года Генри Огастес Мирс изменил своё мнение.

 

Из всех решений, которые оказали влияние на историю "Челси", нет более судьбоносного, чем то, что этот бизнесмен начала века принял именно в этот день.

 

Гас Мирс был энтузиастом того вида спорта, который покорил весь север Британии, однако пока не был столь же популярен в столице. На переломе веков Лондон не мог выставить ни одной команды в Первый дивизион футбольной лиги.

 

Мирс обнаружил подходящее для выступлений футбольного клуба место на территории старого атлетического комплекса в районе Стэмфорд Бридж - свободный участок земли в западном Лондоне. Это было место, которое он планировал полностью переустроить.

 

Однако возникли непредвиденные сложности, а также выгодные предложения о приобретении участка. Мирс был уже готов продать землю и отказаться от своей спортивной мечты.

 

Его товарищ, Фредерик Паркер, увлечённый проектом футбольного стадиона, попытался переубедить его, однако в одно судьбоносное воскресное утро Мирс сказал Паркеру, что он просто тратит время.

 

Во время совместной прогулки собака Мирса неожиданно укусила Паркера, вызвав у того кровотечение и причинив сильную боль, однако пострадавшего это происшествие лишь позабавило.

 

"Ты чертовски хорошо перенёс этот укус", - заявил Мирс, а затем уверил своего товарища в том, что теперь будет доверять его суждениям о других. "Встретимся здесь завтра в девять утра и займёмся делом", - сказал он. Стэмфорд Бридж вновь ожил.

 

Однако изначально задумывался совсем не такой ФК "Челси". Казалось, что лучший спортивный стадион в Лондоне был не к месту на краю богатого и эстетствующего Челси, однако, как показала история, Мирс сделал правильный выбор. Близость к пульсирующему центру города сделала это место идеально подходящим для футбола.

 

По контрасту с историей очень многих клубов Мирс решил создать команду для стадиона, а не наоборот.

 

14 марта 1905 года в пабе под названием "Нож мясника" состоялось заседание. Одним из вопросов, стоявших на повестке дня, был вопрос о названии нового клуба. Варианты "Стэмфорд Бридж", "Кенсингтон" и интригующее ФК "Лондон" были отвергнуты. "Челси" - это название было то, что нужно, и здесь началась история.

 

Член сборной Шотландии Джон Тэйт Робертсон стал первым играющим тренером, "Челси" был укомплектована уважаемыми футболистами, и нужно было найти подходящую лигу.

 

Южная лига была естественным выбором из-за расположения клуба, но она была недружелюбно настроена по отношению к выскочкам. Однако не утративший присутствия духа "Челси" просто перевёл взгляд выше и отправился прямо в господствовавшую на севере Футбольную лигу.

 

29 мая 1905 года на ежегодном общем собрании Футбольной лиги клуб выбрали для участия во Втором дивизионе. Паркер вновь доказал силу своего убеждения, поскольку "Челси" стал первым в истории клубом, который попал в лигу, ни разу не ударив по мячу.

 

 

Трофеи

 

Чемпион Английской Премьер-Лиги:1955,2005,2006

Обладатель Кубка Англии:1970,1997,2000,2007

Обладатель Кубка Лиги:1965,1998,2005,2007

Обладатель Кубка Кубков:1971,1998

Обладатель Суперкубка Европы:1998

Обладатель Чарити Шилд / Коммьюнити Шилд:1955,2000,2005

 

 

Болельщики на форуме:

 

Leks

 

кто еще хочет записаться в болельщики Челси, пишите мне в ЛС

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мда.. до вас как до жирафов. В разделах такого типа нужно делать не только общефутбольные темы, но и по отдельным клубам. Фан Челси создаёт и следит за темой Челси, фан МЮ создаёт тему про МЮ и так дальше... Что в этом такого? И что тут смешного, я не понял?
Link to comment
Share on other sites

Что в этом такого? И что тут смешного, я не понял?
Да уж очень смешно ты агитируешь болеть за челсюков:)

 

Мы тебе мешать не будем - следи за темой на здоровье. Только вот пока ничего полезного, кроме первого поста, я не вижу. Ты б тему предложил для обсуждения чтоли...а то так и будешь следить за приколами:)

 

А записываться в ряды болельщиков и писать тебе для этого ПС я не собираюсь. Могу и без этого с тобой поговорить:)

Link to comment
Share on other sites

мда.. до вас как до жирафов. В разделах такого типа нужно делать не только общефутбольные темы, но и по отдельным клубам. Фан Челси создаёт и следит за темой Челси, фан МЮ создаёт тему про МЮ и так дальше... Что в этом такого? И что тут смешного, я не понял?
И ? В теме то что будет ? Новости от Анти ? )))
Link to comment
Share on other sites

...Фан Челси создаёт и следит за темой Челси, фан МЮ создаёт тему про МЮ и так дальше...

Пшла создавать тему о Ливерпуле. Ай эм сорри, но Челси для меня лишь крайне второстепенный выбор в сравнении с красными :cool:

Вернее создавать буду позже, не особо времени щас...

Link to comment
Share on other sites

мда.. до вас как до жирафов. Фан Челси создаёт и следит за темой Челси, фан МЮ создаёт тему про МЮ и так дальше... Что в этом такого? И что тут смешного, я не понял?

Смешного тут действительного ничего нет. Немного начинает напрягать, что приходит новой юзер и хочет с разбега перелопатить устои раздела. О Челси, МЮ, Арсенале и Ливерпуле пишут пока что в чемпионате Англии. И до твоего прихода, заметь, данную тему (как и о других клубах) никто не открывал, хотя болельщиков Челси, МЮ и др. на форуме достаточно.

В разделах такого типа нужно делать не только общефутбольные темы, но и по отдельным клубам.

Я как-нибудь без тебя разберусь, что тут нужно, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

И ? В теме то что будет ? Новости от Анти ? )))

Необязательно. :) Если уж и делать темы о клубах, то без новостей.

Новости - в чемпионате Англии.

Впрочем, всегда можно обсудить. :) Разве, что о новом главном сюда инфу скину. ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Я больше скажу - у нас даже отдельных тем про Спартак, Зенит или ЦСКА нет. Да и не нужны они.
Link to comment
Share on other sites

Новости - в чемпионате Англии.
даже если они касаются не чемпионата?

... я всё думала, может, предложить тебе эти "чемпионатские" темы переименовать в "английский футбол", "немецкий футбол" или в "Англия, сезон 2007/2008", "Германия, сезон 2007/2008"... а то иногда немного странно читать в теме под названием "Чемпионат" о кубковых матчах или травмах на тренировках...

Да и не нужны они.
ну и чего - "тащить и не пущать"? будет тема жить - хорошо, нет - сама заглохнет... чего вы так жёстко отреагировали?..
Link to comment
Share on other sites

Да вы все тупые :censored: . ЧЕЛСИ ЧЕМПИОН И ВСЁ ТУТ. :censored:!!! ПОШЛИ ВСЕ :censored:!!! А ТЫ, МОДЕР ТУПАРЫЛЫЙ, ТЕБЕ НУЖНО ОПЫТА СНАЧАЛА НАБРАТЬСЯ ЧЕМ РАЗДЕЛЫ МОДЕРИРОВАТЬ!!! :censored:!!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...