Jump to content

"Логика сильнее интуиции" или "все бабы - дуры".


Iryna
 Share

Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветик всем кто меня помнит и не помнит. :)

С удовольствием прочитала темку. Сначала обрадовалась, что я настоящая женщина, потому что пример про сочетающиеся/несочетающиеся цвета для меня был очень очевиден.

Зато, когда дело дошло до походов по магазинам, я поняла, что и вовсе я не женщина.

Во-первых я в принципе не люблю ходить по магазинам. Во-вторых всегда покупаю то, за чем иду. Если я пошла купить джинсы, то я их и куплю, либо вовсе ничего не куплю. Но так чтоб пойдя за джинсамия купила блузку - не бывает.

За продуктами и хоз.товарами хожу всегда исключительно с бумажными списками. Чего в списке не будет, то значит и не будет куплено.

Кстати у меня существут блокнотик с постоянными списками:

-командировка до 3-х дней

-командировка более 3-х дней

-отпуск летний

-отпуск зимний

-поездка на выходные.

Списки выверены и отредактированы годами.

Если в списке написано 4 футболки и 4 майки без рукавав - так и будет. Без вариантов.

Я уж не говорю про список для лыжного отпуска - там вплоть до марок лыжных носок.

Хотя, мне кажется, в моём случае дело не в логике или её отсутсвии, и не в восприятии мира.

Дело в склерозе.

Link to comment
Share on other sites

Приветик :) !

Кстати у меня существут блокнотик с постоянными списками:

Списки выверены и отредактированы годами.

Дело в склерозе.

Я его выкинула, когда поняла, что знаю списки наизусть...

Неа, не в склерозе... это мы такие :o ... зануды!!!

Link to comment
Share on other sites

интереснооо.. но ведь может быть разная погода, разное настроение, "ассортимент" вещей опять же меняется.. даже если это два соседних уикэнда и то список что с собой взять у меня будет очень разным.. ну то есть какие-то вещи ессно совпадут, типа зубной щетки и дезодоранта, но не более того :o

а в магазине - если это большой магазин и есть время, я в нем обязательно помотрю все места где теоретически может быть что-нибудь симпатичное (ну или полезное). Хотя допустим если еду в Ашан то какой-то список желаемого обязательно составляю, но он и предполагается как минимальный, просто чтобы не забыть купить именно это, а вообще пройтись надо по разным более-менее интересным рядам (кроме тех из которых точно ничего не нужно), потому что много чего в список не напишешь.. ну например - в последнее посещение из списка желаемого в этом Ашане оказалось меньше половины, зато в книжном отделе цапнула всю трилогию олдевской "Ойкумены" под одной обложкой, в списке её ессно не было - потому что во-первых я долго ждала её появления, во-вторых даже когда нашла сначала прикинула общий вес покупок, в смысле дотащу ли её сейчас лии оставить на потом..

Или к примеру любимый Сток-центр, в него я вообще захожу как на экскурсию - потому что никогда не знаешь заранее будет ли там на что глаз положить или одна туфта висит :D

Link to comment
Share on other sites

интереснооо.. но ведь может быть разная погода, разное настроение, "ассортимент" вещей опять же меняется.. даже если это два соседних уикэнда и то список что с собой взять у меня будет очень разным.. ну то есть какие-то вещи ессно совпадут, типа зубной щетки и дезодоранта, но не более того :o
не знаю, лично я - и, полагаю, Анна тоже - рассчитывают и на то, и на это...

ездили мы как-то Чехия-Австрия-Италия-Австрия-Чехия... всё время было +30, только после обратного переезда через Альпы хлобысь! - гроза и +13...+15 в Зальцбурге... ну у меня была кофточка с капюшоном двойная хлопковая и джинсы, я и не замёрзла... кто рассчитывал на августовскую жару - имел мокрый нос и бледный вид...

а под настроение - можно и кофточку прикупить в поездке...

Link to comment
Share on other sites

интереснооо.. но ведь может быть разная погода, разное настроение, "ассортимент" вещей опять же меняется.. даже если это два соседних уикэнда и то список что с собой взять у меня будет очень разным..
Если это отпуск, то всё равно на 2 недели приходится брать на разную погоду вещи.

А потом я ж не все списки перечислила. есть летние, зимние, демисезонные списки.

У меня, кстати список начинается с паспорта, билетов, страховок, водительских прав, дайверской лицензии (если нырять собираюсь)...

Потому что если в списке нет - забуду.

В уже теперь давно прошедшие времена чего я только не забывала, прежде чем дотумкала списки сделать.

 

ну то есть какие-то вещи ессно совпадут, типа зубной щетки и дезодоранта, но не более того :o
Это тоже записано. У меня даже везде написано -крем ночной для лица, крем от солнца для лица, крем от солнца для тела....

а в магазине - если это большой магазин и есть время, я в нем обязательно помотрю все места где теоретически может быть что-нибудь симпатичное (ну или полезное).
Большие магазины не люблю. Не люблю, когда они товар местами меняют.

Обычно спрашиваю у продавцов, например - куда переставили сахар...

Или к примеру любимый Сток-центр, в него я вообще захожу как на экскурсию - потому что никогда не знаешь заранее будет ли там на что глаз положить или одна туфта висит
Ну я тоже хожу иногда с не совсем определённой целью.

Одежда - это очень сложно. Иногда я например понимаю, что к лету надо бы подкупить новых футболочек, маечек, кофточек. Тогда начинается мучение.

Link to comment
Share on other sites

а под настроение - можно и кофточку прикупить в поездке...
Кстати единственный вид шопинга, который не то что бы доставляет мне удовольствие... Но как-то так получается, что я часто привожу одежду из поездок.

Почему то дома у менятакого настроения не бывает.

Link to comment
Share on other sites

с кремами мне очень сильно проще - я ими дома-то пользуюсь редко, покупаю регулярно для стимула, шоб було, потом у них кончается срок годности и они плавно меняются на следующую партию :D

вообще я конечно жалуюсь на память, но на всякую полезную мелочевку для поездок её обычно хватает.. так что списками я обычно пользуюсь только когда иду в большой магазин - просто знаю что там у меня глаза разбегутся и могу забыть купить что-то из нужного :o

но я в принципе шопоголик, люблю по магазинам гулять.. интересно мне там :o и ессно люблю узнавать какие-то новые интересные магазины и товары, вот на эту неделю есть задача доехать до одного нового для меня магазина за краской для ткани (и краску для кожи заодно посмотрю, если внушит доверие то куплю), а ещё хочу позвонить в обувную фирмочку которая возит обувку с Молдовы-Приднестровья, говорят у них раньше был розничный магазин, надо узнать есть ли он и если есть - съездить на экскурсию, посмотреть ассортимент и цены.. вообще-то мне из обуви только зимние сапоги надо, у меня их года два как вообще нет, а судя по рябине в эту зиму понадобятся - но ведь кроме меня есть ещё любимый мужчина, которого тоже хочется одеть-обуть удобно и красиво, а у него есть пожилая мама с больными ножками, которой мягонькие туфельки очень даже хорошо будет найти.. в общем мою любовь к поиску хороших товаров и покупательству окружающие стараются использовать в мирных целях :D

Link to comment
Share on other sites

в общем мою любовь к поиску хороших товаров и покупательству окружающие стараются использовать в мирных целях :D
А у меня наоборот - есть некоторые окружающие, чью аналогичную любовь к походам по магазинам я использую в своих "мирных" целях.
Link to comment
Share on other sites

блокнотик с постоянными списками: -поездка на выходные.

У меня тоже есть список, но только он как бы о том, что надо взять, а не купить :) Но если честно я почти все итак помню...

Link to comment
Share on other sites

У:) Но если честно я почти все итак помню...
Я тоже думаю, что помню. Поэтому собираю вещи без списка. Потом достаю список и проверяю всё ли положила. Ни разу не было, чтоб я не обнаружила по списку, что что-то забыла :). Каждый раз что-то докладываю. Так что мне пока списки рано выбрасывать :)
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что помню. Поэтому собираю вещи без списка. Потом достаю список и проверяю всё ли положила. Ни разу не было, чтоб я не обнаружила по списку, что что-то забыла :). Каждый раз что-то докладываю. Так что мне пока списки рано выбрасывать :)
Я обычно тоже что-то доклыдываю. Просто за зимние сезоны года 2007 я полностью подготовленна к 10-минутным сборам. Обычно (в 9,9 случаях из 10 :) ) возвращаясь с уик-энда в горах я в тот же день или на следующий стирала все то, что в стирке нуждалось и раскладывала по местам. Все что нужно в пятницу следующей недели - пройтись по шкафу, сложить в сумку приготовленные стопочки вещей и свериться не забыла ли чего :) А амуниция, борд и все остальные принадлежности опять-таки в день возвращения приводятся в порядок и ждут поездки на следующей неделе.

 

Плюс, исходя из того, что ездили оставаться в гостях у друга, я таскала туда всякие вкусняки, поэтому графа "Еда" всегда обновлялась :) Хотя мой друг требовал, чтобы мой кекс был включен в обязательную программу, но был жестоко обломлен :)

 

В тот год правда ездили каждые выходные. Щас уже я езжу гораздо реже, но навыки сбора не потеряла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...