Jump to content

"Скорая помощь".


Iryna
 Share

Recommended Posts

Тема навеяна встречей с приятелями по детско-юношеской компании.

Предыстория:

Мои приятели поженились, когда Ей было 18-ть, Ему 23. Двое детей.

Когда их старшей дочери было 15-ть, у Него случился роман с секретаршей. Родился сын. Классика жанра – все вокруг об этом знают, жена ни о чём не догадывается. Пока Ей не рассказала обо всём старшая дочь с комментариями: «Мама, уходи от папы».

Разошлись. Вообще не общались пару лет. Потом с Ним начали общаться дети, ну а потом уже и Она.

Но! Оказалось, что роман с секретаршей – это просто роман. Ни Он, ни секретарша жить семьёй не хотели. Их ребёнку сейчас 4 года. По- прежнему вместе работают, иногда вместе ночуют.

Недавно он попал в аварию – перелом таза. В первую очередь позвонил бывшей жене. В результате Она и с врачами общалась ежедневно, и лекарства покупала, и приезжала два раза в день – кормила, и с нянечками, чтобы ухаживали, договаривалась…

А секретарша… в больницу нужно было привезти постельное бельё – привезла… взяла простыни в бане, которая у них в офисе…

Когда мне это всё рассказывали, я спросила: «Она его простила? Почему Он сразу Ей позвонил?»

В ответ услышала: «А кому ещё? Мама уже старенькая… У друзей-приятелей своих забот хватает… Сотрудники? Ну приехала секретарша… Дети?.. Да, навещали папу…»

Теперь вопрос: кому первому позвоните вы, если, не дай Бог, что-то случится? Кто реально будет возле вас сидеть – кормить, поить, нос вытирать? Есть ли на свете такой человек, кроме мамы?..

Короче – кто у вас «скорая помощь»?..

Link to comment
Share on other sites

Кто реально будет возле вас сидеть – кормить, поить, нос вытирать? Есть ли на свете такой человек, кроме мамы?..
к счастью, нужды нет, но... возможно, Джера... есть ещё одна подруга, но ей самой крайне тяжко, поэтому она бы хотела - всей душой (она меня за старшую сестру считает) - но у неё вряд ли была бы такая возможность чисто физически (у неё у самой порок сердца)...
Link to comment
Share on other sites

к счастью, нужды нет...
При чём тут есть нужда или нет?..

К сожалению, мы понятия не имеем, что с нами может случиться даже по дороге с работы домой...

Link to comment
Share on other sites

Народ - это кто конкретно?.. Жена?.. Мама?.. Брат?.. Друг?..

 

жена- уже нихт, мама- нихт, жалко ее травмировать, Брат угу, друг +9, шеф, пара сотрудников, еще персонал медецинский вечно крутится...

Link to comment
Share on other sites

еще персонал медецинский вечно крутится...
Если попадание в больницу неплановое, то, чтобы кого-то нанять, нужно, вначале, и выяснить, кого, и деньги привезти. Да и платить за всё ( чтобы ухаживали, лекарства покупали, готовили ( и продукты покупали, из которых готовить), кормили ) - удовольствие не из дешёвых...
Link to comment
Share on other sites

Если попадание в больницу неплановое, то, чтобы кого-то нанять, нужно, вначале, и выяснить, кого, и деньги привезти. Да и платить за всё ( чтобы ухаживали, лекарства покупали, готовили ( и продукты покупали, из которых готовить), кормили ) - удовольствие не из дешёвых...

угу. но везут почти всегда в одну и туже больницу, меня там знают)

Link to comment
Share on other sites

Брат угу, друг +9, шеф, пара сотрудников
Не знаю, как готовят в ваших больницах, но у нас без домашней кормёжки можно и не выздороветь никогда.

Брат-друг-шеф-сотрудники...

Хорошо, если они смогут, и будут, приезжать два раза в день, предварительно приготовив еду, на протяжении минимум трёх недель...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как готовят в ваших больницах, но у нас без домашней кормёжки можно и не выздороветь никогда.

Брат-друг-шеф-сотрудники...

Хорошо, если они смогут, и будут, приезжать два раза в день, предварительно приготовив еду, на протяжении минимум трёх недель...

хватало их всех. Причем в случае, когда я был оч близок к смерти.

Link to comment
Share on other sites

Тема навеяна встречей с приятелями по детско-юношеской компании.

Предыстория:

Мои приятели поженились, когда Ей было 18-ть, Ему 23. Двое детей.

Когда их старшей дочери было 15-ть, у Него случился роман с секретаршей. Родился сын. Классика жанра – все вокруг об этом знают, жена ни о чём не догадывается. Пока Ей не рассказала обо всём старшая дочь с комментариями: «Мама, уходи от папы».

Разошлись. Вообще не общались пару лет. Потом с Ним начали общаться дети, ну а потом уже и Она.

Но! Оказалось, что роман с секретаршей – это просто роман. Ни Он, ни секретарша жить семьёй не хотели. Их ребёнку сейчас 4 года. По- прежнему вместе работают, иногда вместе ночуют.

Недавно он попал в аварию – перелом таза. В первую очередь позвонил бывшей жене. В результате Она и с врачами общалась ежедневно, и лекарства покупала, и приезжала два раза в день – кормила, и с нянечками, чтобы ухаживали, договаривалась…

А секретарша… в больницу нужно было привезти постельное бельё – привезла… взяла простыни в бане, которая у них в офисе…

Когда мне это всё рассказывали, я спросила: «Она его простила? Почему Он сразу Ей позвонил?»

В ответ услышала: «А кому ещё? Мама уже старенькая… У друзей-приятелей своих забот хватает… Сотрудники? Ну приехала секретарша… Дети?.. Да, навещали папу…»

Теперь вопрос: кому первому позвоните вы, если, не дай Бог, что-то случится? Кто реально будет возле вас сидеть – кормить, поить, нос вытирать? Есть ли на свете такой человек, кроме мамы?..

Короче – кто у вас «скорая помощь»?..

По поводу ситуации, секретаршу не осуждаю.

Сам не знаю кому позвонил бы, тк слава богу не приходилось. Наверное папе, чтоб остальных не огорчать.

Link to comment
Share on other sites

2 года назад, проверено: сын, Анчар, друзья (5 человек нас тогда еще было :( ), знакомые, ТЮ, бывшая жена, ейный мужик и его коллеги, шеф с одной работы, большинство коллег с оф. работы ... Форумчане - вы думаете не приятно мне было читать сей топик ? :rolleyes: Причем не только мне, но и моим родителям помогали ...

 

Я сам в принципе удивился, всегда себя считал волком-одиночкой, а тут столько людей ...

 

Все зависит от окружения и взаимоотношений - в 2002 году у ТЮ брат родной попал (земля ему пухом), я есно суетился, когда мои коллеги узнали про это - там бригады с линии снимали, кровь идти сдавать, проблемы транспорта и т.д. вообще не существовало ... В реанимации кабель вырубили телефонный - за ночь восстановили и никто оплату не попросил ...

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос: кому первому позвоните вы, если, не дай Бог, что-то случится? Кто реально будет возле вас сидеть – кормить, поить, нос вытирать? Есть ли на свете такой человек, кроме мамы?..

Короче – кто у вас «скорая помощь»?..

Родители, Датка.

Link to comment
Share on other sites

мы понятия не имеем, что с нами может случиться даже по дороге с работы домой...
дык может уже и позвонить никому не смогу в таком случае...

к счастью - потому что бывают не только несчастные случаи, бывает, что просто слабость такая, что встать не можешь... вроде бы на ровном месте... вот к счастью - удаётся или не доводить до этого, или преодолевать...

Link to comment
Share on other sites

к счастью - потому что бывают не только несчастные случаи, бывает, что просто слабость такая, что встать не можешь...
ППКС, у меня бывает тоже самое - 1-го января или 28-го июля ... :D
Link to comment
Share on other sites

2 года назад, проверено: сын, Анчар, друзья (5 человек нас тогда еще было :( ), знакомые, ТЮ, бывшая жена, ейный мужик и его коллеги, шеф с одной работы, большинство коллег с оф. работы ... Форумчане .
Нолан, это понятно, что, если что-то серьёзное случается, то помогают и поддерживают многие. Я ведь не об этом спрашивала :). Вопрос был - к кому первому ты обратишься за помощью?

Чтобы всех мобилизовала-организовала, я позвонила бы одной из подруг. Но она сама, лично, не сидела бы возле меня, положив руку на лоб, ожидая, когда я открою глаза. Просто построила бы всех по стойке смирно, раздала бы всем задания, нашла бы деньги на всё это...

 

А вот кому бы я позвонила, если мне нужна эмоциональная поддержка, мне трудно сказать. Дочери, да, однозначно, но она ещё ребёнок...

И... всё, больше некому...

Link to comment
Share on other sites

Ир, кому хотелось бы позвонить - и кому реально можно позвонить за этим - бывает, что это разные вещи... большинство тех, к кому я могу так вот обратиться за эмоциональной поддержкой - к ним я просто не хочу обращаться... а к кому хочу - к тем не всегда могу...

поэтому - сидеть и дежурить у моей постели, если вдруг со мной не дай Б-г что серьёзное - это одно; а позвонить и выплеснуть в слезах всё, что душит - это другое... этим бы я не стала Джеру обременять, даже если она готова взять на себя такое...

Link to comment
Share on other sites

Леди...мы об одном и том же говорим?..

Душевные беды - это одно. А потребность в эмоциональной поддержке, когда человек реально попал в беду, когда ему требуется физическая и материальная помощь, это другое.

Для примера - у меня несчастная любовь, сопли-слёзы-паровоз, душевные страдания. Вот это выливать на голову подруги или мамы - я с тобой согласна, лишнее.

Эмоциональная поддержка друзей, когда у меня мама была шесть дней в реанимации, или когда я сама лежала после операции, мне была очень нужна и важна (ты умничка, держись, чем тебе помочь - ты только скажи, ты не одна, мы рядом). Но это всё было уже потом, через несколько дней. А в момент "скорой", когда просто страшно, когда ещё ничего неизвестно, когда не знаешь, что будет в следующие минуты, подругам звонить...гм...да, пожалуй, ты и тут права... как-то не очень, я и не звонила... и, в результате, была одна, без пресловутого плеча, на которое можно опереться... Хотя, думаю, друзья всё бросили и приехали бы... Так же, как и я к ним...

Link to comment
Share on other sites

об одном и том же... когда мне физически плохо, когда я знаю, что можно сказать: нужно вот это и вот это, сок, лекарства, утка, не дай Б-г, протирания от пролежней и т.п. - я знаю, что могу с этим обратиться к Джерке...

а вот с тем, что у меня вот такая-то болезнь (опять же не дай Б-г), и мне нужна поддержка, психологическая помощь, плечо не физическое, а душевное... не, на это я её не обреку... не хотела бы...

 

это... то, что с "паровозом"... я бумаге поверяю обычно или клавиатуре... они точно стерпят и выслушают безропотно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...