Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

И долго он теперь продержится?

На эти выборы особой надежды нет. Поэтому 5 лет.

А там и дети подрастут... :rolleyes:

Самое интересное, что валил он всё сначала на Запад, теперь на Россию, но своей вины не чувствует. Типа, зажимают наш рай со всех сторон, гады...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На эти выборы особой надежды нет. Поэтому 5 лет.

А там и дети подрастут... :rolleyes:

Самое интересное, что валил он всё сначала на Запад, теперь на Россию, но своей вины не чувствует. Типа, зажимают наш рай со всех сторон, гады...

Но до сих пор у широких слоев населения было все относительно неплохо, по сравнению с Россией, если ситуация изменится, то и перспективы Лукашенко не такие радужные.

Link to comment
Share on other sites

...но своей вины не чувствует. Типа, зажимают наш рай со всех сторон, гады...
Ты знаешь, по-моему, иронизируешь напрасно.

То, что "запад" - последние и законченные сволочи, коим тотального термоядерного удара - мало, это однозначно. Пожил бы на Украине при нацыках-пропиндосах... хотя нет, я тебе не враг, такого желать не стану. Или о Шушкевиче такие уж радостные воспоминания остались? :D

Насчёт же нынешних "временщиков" России тоже не станем испытывать иллюзий. Г..но полное, "не сказать ещё хужей" (с)

Критиковать легко. А самому оказаться в одиночестве и попытаться что-то действительно сделать - слабо?

"Батька" - мужик правильный. По крайней мере, был ещё лет 5 назад. За одно то, что вы не испытали "прелестей", а точнее, мерзостей "картофельных" интервенций (по безграмотности именуемых "рЭволюциями"), ему уже памятник при жизни полагается, как минимум. Каков Лукашенко сейчас - не знаю. Может, и "ссучился". Тогда совсем паршиво. До жути.

Всё ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

"Батька" - мужик правильный.

Т.е. правильно физически устранять политических оппонентов?

при нацыках-пропиндосах...

Каким бы ни был ... ваш Ющенко, но выборы хотя бы проходят честно и открыто. В результате чего Янукович пришёл к власти. Хотя бы это ему можно оставить в заслугу.

Всё ИМХО.

Это точно. Пожил бы, имел бы реальное представление о том, что тут происходит.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. правильно физически устранять политических оппонентов?.
После декабря 2004-го и последующих лет могу чистосердечно признаться: в определённых условиях не только можно, но и крайне необходимо. Поскольку речь идёт о неприкрытой и наглой интервенции, "со всеми вытекающими".

 

Каким бы ни был ... ваш Ющенко, но выборы хотя бы проходят честно и открыто. В результате чего Янукович пришёл к власти. Хотя бы это ему можно оставить в заслугу..
Ну, строго говоря, "ющер" не наш, а бендеро-пиндосский. Как говорят в Одессе, 2 большие разницы. И далее. "За" Януковича проголосовали 52% населения именно тогда, в 2004-м, во 2-м туре, последнем из законных (насколько вообще законно всё, происходившее после 1991. Но это отдельная тема, причём довольно грязная, имхо). В 2010-м же те голоса, которые он набрал - это не "за" него, а против совершенно шизанутой "смерти с косой", и никаких заслуг Януковича в этом нет. Надеюсь, разница между сознательным выбором политического курса республики и элементарным инстинктом самосохранения понятна? И вообще, думаю, решающим оказался тот простой факт, что у пиндосов в итоге банально не хватило денег на повторение фарса 2004-2005 (да здравствует мировой кризис !!! иль что там ещё?) :rolleyes:. Янукович-2004 и Янукович-2010 - снова, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Причём отнюдь не в пользу последнего. Насчёт же "честности и открытости", лично ты веришь в результаты "3-го тура" 2004-2005? Или в тот процент, что, якобы, проголосовал за "жульку" в 2010 (т.е. откровенных мазохистов-самоубийц)? Я - нет. Даже учитывая уровень психических аномалий, закономерно развившихся у людей за 20 лет "неспроможности" и особенно последние 5 лет полнейшей безысходности.

 

Это точно. Пожил бы, имел бы реальное представление о том, что тут происходит.
Пожил бы ты здесь - полагаю, твои взгляды были бы несколько иными. Но желать подобного человеку, не причинившему мне вреда, как-то неловко. Поэтому предлагаю данный момент "замять". Для ясности. ;)
Link to comment
Share on other sites

Собрали сегодня внеочередное заседание баранов... пардон, парламента и перенесли президентские выборы с февраля на 19 декабря.

1 января, видимо, всех ждёт неприятный сюрприз в виде девальвации, инфляции и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

1 января, видимо, всех ждёт неприятный сюрприз в виде девальвации, инфляции и т.д. и т.п.
гы.. насчет сюрприза хорошая шутка, у нас готовность к таким "сюрпризам" давно оптимизмом называется :)

это я к тому, что погодил бы ты мечтать об уходе Лукашенко, мечты иногда сбываются далеко не в ту сторону как виделось. Не то чтобы из меня гадалка сильная, но светит тебе, дорогой Анти, после перемены власти дальняя дорога за лучшей долей, и лучше бы начинать подыскивать себе местечко в Европе уже сейчас(

Потому как потом конкуренция расти будет, а поскольку вы молоды и ещё можно найти силы, захочется и себе и хотя бы детям обеспечить нормальную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

это я к тому, что погодил бы ты мечтать об уходе Лукашенко, мечты иногда сбываются далеко не в ту сторону как виделось.

Я прекрасно осознаю, что миф под названием "белорусское экономическое чудо" рухнет рано или поздно. А с приходом новой власти это и вовсе неизбежно, т.к. разваливать дальше, чем постоянно занимался эти 16 лет Лукашенко, уже невозможно, ибо развалено абсолютно всё.

Уж лучше опять начинать с нуля как было в начале 90-х, чем тянуть эту волокушку с загнившим режимом ещё хз сколько лет.

А сейчас хорошо жить, видимо, только чиновникам и жополизам.

Link to comment
Share on other sites

т.к. разваливать дальше, чем постоянно занимался эти 16 лет Лукашенко, уже невозможно, ибо развалено абсолютно всё.
уууу.. да ты походу просто не знаешь что такое развалить все. Пожелала бы никогда и не узнать, но это как плетью обух, по законам жизни, к сожалению, узнать придется(

мы вот уже знаем... поэтому и говорю тебе открытым текстом, что любовь к Родине это прекрасно, но пока не поздно ищи возможности уехать на ПМЖ, можно сначала по хорошему контракту, в приличную страну (бывшекапиталистическая Европа, чи Канада, чи Штаты). Издалека, знаешь ли, любить Родину гораздо приятнее, да и родным помочь будет реальная возможность. Если ваша Беларусь пойдёт дальше к Европе - кроме спада внутри страны все кто может ломанутся искать зеленую траву, если ваша Беларусь пойдет к нам - со временем рискуешь поймать себя на желании канонизировать Батьку, потому что в этом случае в число хорошо живущих гарантированно не попадешь ни ты ни даже твои дети

Link to comment
Share on other sites

уууу.. да ты походу просто не знаешь что такое развалить все.

Опять начинаешь свои сказочки, о том как у нас тут хорошо, зная всё это через двоюродного дядю? Или опять мимо на авто проезжала?

Link to comment
Share on other sites

Опять начинаешь свои сказочки, о том как у нас тут хорошо, зная всё это через двоюродного дядю? Или опять мимо на авто проезжала?
не в том дело как у вас, а в том как у нас. Если у страны Беларуси будет хоть какой-то реальный выбор куда идти - куда угодно, только не к нам, потому что идти к нам равносильно самоубийству. Не ищи в моих словах чего в них нет, дело действительно не в том хорошо ли или плохо у вас сейчас, это в данном случае не имеет никакого значения.

Важно что будет хуже, в любом случае, но можно пытаться выбрать меньшее из зол и это точно не Россия.

Link to comment
Share on other sites

Олеж, дык Анти жеж моложе :) он ещё может привыкнуть к спокойной размеренной жизни, в молодости возможностей адаптации гораздо больше.

это нам уже поздно, без приключений на пятую точку нам кайфа мало, патамушта слишком к ним привыкли, эдакая разновидность наркомании по-русски :D

Link to comment
Share on other sites

не в том дело как у вас, а в том как у нас. Если у страны Беларуси будет хоть какой-то реальный выбор куда идти - куда угодно, только не к нам, потому что идти к нам равносильно самоубийству. Не ищи в моих словах чего в них нет, дело действительно не в том хорошо ли или плохо у вас сейчас, это в данном случае не имеет никакого значения.

Важно что будет хуже, в любом случае, но можно пытаться выбрать меньшее из зол и это точно не Россия.

Это для тебя было бы хуже и тяжелей, а как раз для Анти будет лучше, потому, как, судя по всему, у него нет совковой привычки сидеть на жопе и ждать, когда государство, в виде какого-нибудь маразматического генсека или батьки решит за него все его жилищные и насущные вопросы, а он только будет ходить на демонстрации и кричать слава партии родной и батьке родному, и за это ему по карточкам будут гарантировано выдавать еду, а к пенсии и квартирку дадут из расчета 6-9 кв.м. на человека.

Link to comment
Share on other sites

у него нет совковой привычки сидеть на жопе и ждать, когда государство, в виде какого-нибудь маразматического генсека или батьки решит за него все его жилищные и насущные вопросы, а он только будет ходить на демонстрации и кричать слава партии родной и батьке родному, и за это ему по карточкам будут гарантировано выдавать еду, а к пенсии и квартирку дадут из расчета 6-9 кв.м. на человека.
Там примерно то же самое ;) Только без батек и генсеков - все ждут от государства помощи и все на нее расчитывают, единицы кто сам от себя зависит ... Там люди "активного" возраста ведут себя как наши пенсионеры осождающие собесы, у них на генетическом уровне зашито, что государство о них обязано заботиться ...

А, Анти я сказал "езжай" с иронией - скучно там, тем паче что он молодой. Вот мне сороковник, это правда по паспорту, а не по уму, дык я там волком выл ...

Вот у нас Химкинский лес спасают, а у них клумбу спасали, реально дело было, дык потом местные месяца два гордые ходили и вспоминали о своем "гражданском мужестве", клумбу правда все одно в асфальт закатали :) Масштаб жизни у нас больше, а посему интересней ...

Link to comment
Share on other sites

Это для тебя было бы хуже и тяжелей, а как раз для Анти будет лучше, потому, как, судя по всему, у него нет совковой привычки сидеть на жопе и ждать, когда государство, в виде какого-нибудь маразматического генсека или батьки решит за него все его жилищные и насущные вопросы, а он только будет ходить на демонстрации и кричать слава партии родной и батьке родному, и за это ему по карточкам будут гарантировано выдавать еду, а к пенсии и квартирку дадут из расчета 6-9 кв.м. на человека.
Это всё ты к чему заявил? :confused:
Link to comment
Share on other sites

Вот мне сороковник, это правда по паспорту, а не по уму, дык я там волком выл ...

Вот у нас Химкинский лес спасают, а у них клумбу спасали, реально дело было, дык потом местные месяца два гордые ходили и вспоминали о своем "гражданском мужестве", клумбу правда все одно в асфальт закатали :) Масштаб жизни у нас больше, а посему интересней ...

потому и волком выл что сороковник, ты уже от наших бурлений наркозависимый :D
Link to comment
Share on other sites

Да так эт, ни к чему... :p
значит я тебя правильно поняла :D

а то мне на секунду показалось что ты искренне желаешь Анти возлюбить сферу деятельности купи-продай или сферу уворуй все до чего дотянешься :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Т.е. правильно физически устранять политических оппонентов?
как это я такую изюминку пропустила? :)

Анти, скажи честно, ты всерьез полагаешь что такое только в Беларуси происходило?

Про Украину и Грузию слухи не доходили? Что в России оппозиции нет как класса, не считая тех кто властью же слегка пиарится исключительно потому что на них без слез смотреть невозможно - не догадываешься почему?

И ладно бы только мы, если на Запад посмотреть там тоже не без грехов.

Давно ж известно что большая политика от ассенизаторской службы отличается только размером доходов :D

Link to comment
Share on other sites

у нас пропавших по-моему нет, из фигур в смысле (мелких людишек много, но кто ж их считает). Россия страна в некотором смысле честная и откровенная, серьезные трупы тут прятать не принято, спрячут разве что труп того киллера, который убил киллера, убившего серьезную фигуру. Да и то не слишком далеко :cool:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...