Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

ребята, вы из политбюро зря совсем уж маразматиков делаете :)

Глядя на последние годы Брежнева и всё "мумифицированное" политбюро и не такое подумаешь.

Горбачёв там пионером был по сравнению с остальными. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поддержка контролирующая Шпигель, Радио "Свобода" и "Голос Америки"??? :eek: :eek:

 

Снова жжошь!!!! :D :D

под поддержкой традиционно подразумеваются в первую очередь силовики, в те времена - их триединство. Сильный лидер должен был собрать их в кучку и опереться на них. У Горби было в поддержке условно пол-гб, что крайне мало; но у Романова и этого не было. Вывод писать или догадаешься?
Link to comment
Share on other sites

.....

Далее: плитка в разных местах города укладывается одинаковая, т.е. одного типоразмера и двух цветов. Даже если увлечься фантастикой и вообразить шо це было исключительно пожелание мэра для красоты плиточкой выкладывать, а чиновники ринулись его выполнять кто во что горазд - в Перово и у Арбата плитка была бы разной! а она одинаковая, вся, во всех районах.....

Мур, ты может не поверишь, но если в техзаказе написано тротуарная плитка "Брусчатка" то именно она и будет причём и в Перово и у Арбата.

 

А если б ты выехала за пределы МКАД, то увидела бы "удивительную" картину - в нашей стране уже лет 10 как мостят плиткой, причём в том же Питере уже половину центра ей замостили. Только почему-то про "мужа Матвиенко" или "жену Яковлева" ничего не говорили.

 

А ежели зайдёшь сюда то с "удивлением" прочтёшь что всё это делают те же люди что и при ЮМЛ это делали, но проще то крикнуть "Жена Собянина".

Link to comment
Share on other sites

под поддержкой традиционно подразумеваются в первую очередь силовики, ....

.... и слухов никаких не было бы :rolleyes:

Повторяю свой вопрос:

У нас силовики отвечали за Шпигель, Радио "Свобода" и "Голос Америки"???

 

ЗЫ. Делаю "тонкий намёк". Первая организация напечатала про это статью, а две другие пустили это в эфир. Поэтому в поддержку твоего утверждения об отсутствии слухов - жду связную картину как силовики могли это предотвратить.

Link to comment
Share on other sites

А ежели зайдёшь сюда то с "удивлением" прочтёшь что всё это делают те же люди что и при ЮМЛ это делали, но проще то крикнуть "Жена Собянина".
по поводу этого захода я уже тебе могу посоветовать не верить своим глазам)

я в Москве лет двадцать живу, сколько раз я её оббегала вдоль и поперек - сосчитать не представляется возможным, так что поверь мне на слово, при ЮМЛ этой плитки не было. На самом деле именно этого вида - вообще нигде не было. Во двориках иногда дорожки по газонам плиткой выкладывали, но это были а)другие плитки и б)оооочень далеко не в таких масштабах.

Из чего ясно и вполне однозначно следует: а)наши местные управы и жэки не будут заказывать одинаковую плитку не имея на то крайне веских оснований, тем более такую неудобную и трудоемкую в укладке, б) пожелания мэра украсить город "плиткой вообще" тут явно мало, особенно учитывая что наши чиновники явно изо всех сил выискивают куда бы эту плитку впихнуть, в) "те же люди, что раньше" физически не могут укладывать новую плитку, просто потому что для этих целей им придется создать каждому штук по десять клонов. А из вышеизложенного и статьи приходится сделать вывод что статья пардон но заказная (либо автор крупный идиот, но имхо первое вероятнее)

Link to comment
Share on other sites

Повторяю свой вопрос:

У нас силовики отвечали за Шпигель, Радио "Свобода" и "Голос Америки"???

 

ЗЫ. Делаю "тонкий намёк". Первая организация напечатала про это статью, а две другие пустили это в эфир. Поэтому в поддержку твоего утверждения об отсутствии слухов - жду связную картину как силовики могли это предотвратить.

Для связности картинки нужно всего лишь учесть мнение что слухи родились в гб) а кто что перепечатал - дык ими в частном вопросе достаточно легко управлять, и тогда и сейчас)
Link to comment
Share on other sites

М... как интересно... Может ещё и про JFK знаешь???
черт его знает знаю я про это или нет, поскольку в данный момент я ваще не понимаю про что вопрос а в поисковик лезть после Изабеллы лениво :D
Link to comment
Share on other sites

....поверь мне на слово, при ЮМЛ этой плитки не было. На самом деле именно этого вида - вообще нигде не было...

Там где-то утверждается обратное?? :eek: :eek:

 

Ты точно ходила по ссылке??

....тем более такую неудобную и трудоемкую в укладке, ...

Плитка гораздо удобнее в эксплуатации, но у тебя наверное другие сведения.

...."те же люди, что раньше" физически не могут укладывать новую плитку, просто потому что для этих целей им придется создать каждому штук по десять клонов. А из вышеизложенного и статьи приходится сделать вывод что статья пардон но заказная (либо автор крупный идиот, но имхо первое вероятнее)

Т.е. мы видим те же фирмы что и раньше, видим что им уходят все эти деньги, но Мур делает вывод что статья заказная и деньги (правда неизвестно какие т.к. других то и нет) уходят на какой-то завод жены ССС (на какой именно тоже не важно т.к. "и так ясно")

Link to comment
Share on other sites

черт его знает знаю я про это или нет, поскольку в данный момент я ваще не понимаю про что вопрос а в поисковик лезть после Изабеллы лениво :D

Это про Джона Фицджеральда Кеннеди. Ты так "походя" раскрыла причастность КГБ (поддерживающей кстати Романова) к публикациям на западе лжи его очерняющей, что может и про убийство в Далласе знаешь???

Link to comment
Share on other sites

Там где-то утверждается обратное?? :eek: :eek:

 

Ты точно ходила по ссылке??

 

Плитка гораздо удобнее в эксплуатации, но у тебя наверное другие сведения.

 

Т.е. мы видим те же фирмы что и раньше, видим что им уходят все эти деньги, но Мур делает вывод что статья заказная и деньги (правда неизвестно какие т.к. других то и нет) уходят на какой-то завод жены ССС (на какой именно тоже не важно т.к. "и так ясно")

там написано что при ЮМЛ тоже мостили плиткой, я тебе объясняю разницу, что где как и в каких масштабах бывало мостили при ЮМЛ и что где как и в каких масштабах мостят сейчас.

Ходила, особо интересного не обнаружила)

Кому и в каком месте она удобнее? Таки да, правда у меня не сведения а наблюдения из жизни, но по наблюдениям и ощущениям асфальт таки удобнее чем плитка.

Пардон, кто "мы" видим что фирмы ровно те же, а не впятеро больше? Кто "мы" видим что им уходят "все эти" деньги"? Слова товар дешевый, если уж хочется доказать что слух есть только слух - цифры, плизз, "имена-пароли-явки", у каких именно производителей этим летом "те же фирмы что и раньше" закупают гигантские объемы одинаковой плитки. И заодно вменяемое объяснение почему именно эту плитку.

Что значит неизвестно какие деньги, по-твоему плитку кладут её изготовители? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Это про Джона Фицджеральда Кеннеди. Ты так "походя" раскрыла причастность КГБ (поддерживающей кстати Романова) к публикациям на западе лжи его очерняющей, что может и про убийство в Далласе знаешь???
это с чего ты взял что гб Романова поддерживала? про Горби хотя бы можно считать известным, что ему Андропов покровительствовал, ну и "андроповское" крыло гб соответственно, про Романова я такого вообще никогда и нигде и не слышала и не читала, да и раннее отлучение не в пользу этой версии

 

ЗЫ: про убийство Кеннеди знаю как все, что была официальная версия про одиночку, вроде бы чему-то не соответствующая, и было некоторое количество сильных мира которым эта смерть была выгодна, доказательств никаких не имею, сама склоняюсь к версии "ищете кому выгодно")

Link to comment
Share on other sites

ну я вот не москвич, но пару раз видел собянина по тв - без стержня человек, какой то ватный
Да просто противный и неприятный. И, к тому же, имхо, не столичного масштаба человек.

А плитка - да, я видела телерепортажи, что она и долговечнее, и класть её удобнее, и после укладки быстрее можно пустить пешеходов, чем после заливки асфальта, да только блин - хоть бы выравнивали те места, куда её кладут. А то вот у нас на Щипке положили плиточку, только где были выбоины, там плитка так и лежит, углом или с расстоянием между плитками. Итог - подвернула ногу и сильно разбила коленку. На асфальте я бы её тоже, возможно, подвернула, но ведь плитку кладут вроде бы для того чтобы стало лучше, а не осталось как было...

 

Насчёт велосипедистов - мне кажется, что должны-таки быть дорожки для велосипедистов, притом гладкие. Постоянная вибрация в течение эн минут не есть хорошо...

Link to comment
Share on other sites

..

Ходила, особо интересного не обнаружила)..

Т.е. список фирм которые работали (и работают) с суммами контрактов это в принципе не интересно т.к. "ты и так знаешь что это жена ССС"

 

.....

Кому и в каком месте она удобнее? Таки да, правда у меня не сведения а наблюдения из жизни, но по наблюдениям и ощущениям асфальт таки удобнее чем плитка. ...

Без комментариев :D :D

.....

Пардон, кто "мы" видим что фирмы ровно те же, а не впятеро больше? Кто "мы" видим что им уходят "все эти" деньги"? Слова товар дешевый, если уж хочется доказать что слух есть только слух - цифры, плизз, "имена-пароли-явки", у каких именно производителей этим летом "те же фирмы что и раньше" закупают гигантские объемы одинаковой плитки. И заодно вменяемое объяснение почему именно эту плитку.

Что значит неизвестно какие деньги, по-твоему плитку кладут её изготовители? :confused:

Мур, если ты ещё раз перейдёшь по ссылочке, то с удивлением обнаружишь что там под статьёй "появились" (видимо я за ночь написал) списки фирм у которых заключены контракты с правительством Москвы и на работы, и на плитку. А так же и плиточные заводы.... Но для тебя видимо это не цифры???

Link to comment
Share on other sites

это с чего ты взял что гб Романова поддерживала? про Горби хотя бы можно считать известным, что ему Андропов покровительствовал, ..

Т.е. назначение Андроповым Романова секретарём ЦК по ВПК это не показатель??

Link to comment
Share on other sites

Да просто противный и неприятный. И, к тому же, имхо, не столичного масштаба человек.

А Лужков был просто красавчик, эрудированный, харизматичный, и просто душка, а уж масштаб вообще вселенский :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

А Лужков был просто красавчик, эрудированный, харизматичный, и просто душка, а уж масштаб вообще вселенский :D :D :D

Насчёт харизматичный и просто душка - таки да, во всяком случае, куда харизматичнее и душевнее ССС.

"Красавчиком" мэр быть и не должен, хотя это не возбраняется, разумеется. Кстати, красивым-то некоторые дамы ССС считают (я не из их числа, предпочитаю г-на Прохорова :) ). Только лучше это его не делает.

 

Стоканчег, я тебя очень уважаю, но ты не живёшь в Москве, поэтому тебе сложно судить, лучше становится тут или нет (или уже живёшь?). Моё субъективное ощущение - хуже. Не в смысле зарплат и всего такого - я работаю в коммерческой организации, поэтому уровень зарплат бюджетников меня не касается впрямую. Просто... как бы сказать... ещё неуютнее. Усилилось ощущение показухи. Противно, в общем.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт масштаба... ну сам посуди, Когалым и Москва сопоставимы разве? Давай мы отправим комвзвода командовать армией или даже хотя бы руководить воинской частью? Давай поставим учительницу начальных классов в захолустной школе, да хоть бы и не начальных, руководить МинОбром?
Link to comment
Share on other sites

имхо ты преувеличиваешь)

ессно искали и нашли явно управляемого, но это имхо относится к более глобальным вещам и намерениям, по каждой хозяйственной мелочи диктовать... имхо маловероятно

 

а ему не надо по мелочи диктовать - он сам ссыканёт сделать, или спросит а ему разрешат или нет

Link to comment
Share on other sites

. Усилилось ощущение показухи. Противно, в общем.

 

а оно и должно было усилится ибо убрав лужкова надо было показать что новый мер лучше

по ТВ вякнул пару раз что типа парковки надо, пробки решать и пару ларьков снёс

на этом его запал иссяк походу, пробки ушли из москвы? вряд ли

парковочных мест больше стало? тоже не думаю

Link to comment
Share on other sites

а про показуху - так это теперь везде так ибо руководитель региона не выборная должность, ему главное лизнуть центру и будет все в шоколаде

вот наш губер например - человек и пароход, отчитался перед москвой о кратном увеличении ввода в строй жилья в кризис, причем коттеджей (индивидуального жилья)

в итоге оказалось что губер дал команду зарегистрировать старинные деревянные дома, там и 1910 года постройки были, вот так решается вопрос как выслужится перед центром чтоб на второй срок остаться

у нашего красавца через год, а ему 60 лет, огород копать не хочет, ой как не хочет на пенсию

Link to comment
Share on other sites

и пару ларьков снёс
Если бы пару... снесли много, восстановили не все, притом часть явно нужных и удобных жителям/работающим - не восстановили.

А то вот читала статью (увы, не могу сейчас найти, то ли на Ленте, то ли ещё где...), что, мол, нормальные палатки снесли, а вредные для здоровья Крошку-Картошку, Теремок и Стардогз - оставили.

Дык, во-первых, мне непонятно, чем это они _более_ вредны для здоровья, чем какой-нить МакДак или Ростик"с, а, во-вторых, нифига их не оставили, враньё это. Множество Теремков и Картошек закрыли (про Стардогз не знаю - я в них не ем), в том числе ряд крайне удобно расположенных и являвшихся отличным подспорьем для тех, у кого в офисах нет столовых...

Link to comment
Share on other sites

Усилилось ощущение показухи.

Масква вот уже почти 90 лет, как является эталоном показухи сначала СССР, теперь России, отчего же тогда неуютно? Может потому, что и масквичам вдруг стало понятно это? Лужков так ухитрился масквичам мозги за...ть.

А жить в маскву ни за что не поеду, это не русский и даже не российский город.

Link to comment
Share on other sites

Какие города можно назвать русскими?

А тебе-то это зачем? Ты ведь в маскве живешь? В остальных именно русских-российских городах люди живут совершенно не так, как в маскве, но ты этому не поверишь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...