Jump to content

Вы бы купили такое?


Recommended Posts

Друзья! Тут контора, где я работаю, решилась продавать китайские тачки и нужно мнение населения, нужна ли народу такая машина :)

 

Собссно, сам вопрос:

 

Купили бы Вы автомобиль, изображенный на фото за $12 000 (класс Toyota Corolla), зная что он китайского производства?

 

 

http://www.geely.org/wp-content/uploads/2007/04/geely-mk.jpg

Link to comment
Share on other sites

качество не от страны производителя зависит.

Японец - это такое же убожество, с точки зрения внутренней эргономики и материалов. Если брать машины для народа, то у немцев тут нет конкурентов.

Да будут ездить, куды денутся. Народу то много.

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Тут контора, где я работаю, решилась продавать китайские тачки и нужно мнение населения, нужна ли народу такая машина :)

 

Собссно, сам вопрос:

 

Купили бы Вы автомобиль, изображенный на фото за $12 000 (класс Toyota Corolla), зная что он китайского производства?

Аудитория нецелевая уж больно.

По сабжу могу сказать, что не купил бы, но по причине, что меня не интересуют автомобили за 12 тык $.

 

А в принципе народ Амулет покупает и не жужжит.

Потребитель будет ест-но, но с ценой беда. Где-то от 14 тык можно уже начинать искать автомобили.

10-12 - это покупатели Жыгулей.

12 получается ни два - ни полтора.

Многие воспринимают китайские авто как дерьмо, но все-таки иномарку. При цене равной с Жигулями отобрать часть покупателей у ВАЗа можно.

Тех кто желает приобрести дешевый, но автомобиль 12-ю тысячами не заманишь.

 

Возможно решит проблему предложение типа от 9900 до 12900. Типа как Хундай в свое время сделал. Причем за 9900 на самом деле можно было заказать пустышку, а следующая комплектация была уже 11200.

Link to comment
Share on other sites

качество не от страны производителя зависит.

Японец - это такое же убожество, с точки зрения внутренней эргономики и материалов. Если брать машины для народа, то у немцев тут нет конкурентов.

Да будут ездить, куды денутся. Народу то много.

Да я разве про страну говорил, а про ценовой сегмент, я сомневаюсь что большая машина может качественно быть сделана за такие деньги.

У немцы машины для народа :), ну может и так, для народа с достатком выше среднего.

Link to comment
Share on other sites

...сомневаюсь что большая машина может качественно быть сделана за такие деньги....

Насколько помню Subaru Impreza 1.5 в Японии стоит в переводе на доллары около 11 тыс....

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню Subaru Impreza 1.5 в Японии стоит в переводе на доллары около 11 тыс....

Ну плюс пошлины + налоги + перевозка + маржа продавцов и перепродавцов.

Link to comment
Share on other sites

почти соглашусь с Раджой - имхо пока для этой машинки десять тыщ красная цена. Она конечно красивше жигулей, зато жигуль в любом гараже починить быстро и недорого, а ремонт этой красотки (который ей облизательно понадобиццо, у ей это на морде написано) встанет дороже чем сама машина. Имхо - за 12 тысяч на неё клюнут единицы..
Link to comment
Share on other sites

качество не от страны производителя зависит...

Извини,но о китайцах доброго слова о качестве не слышал :( Если РЕНО под маркой ДАЧИИ продаёт жестянку на колёсах,то низкая цена не в ущерб качеству. Покупатель знает,что наворотов там вдвое меньше,чем у ЛАДЫ. А в И-нете видел анализ китайского джипа на подъёмнике :rolleyes: Металл тоньше обычного, рама к кузову крепится болтами и т.п. :cool: Нюансов уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

Ну плюс пошлины + налоги + перевозка + маржа продавцов и перепродавцов.

у Японцев тоже есть и налоги и маржа продавцов :)

 

ЗЫ. Тем постом отвечал на "быть сделана за такие деньги" ;)

Link to comment
Share on other sites

"Полное дерьмо. Это касается всего: материалов отделки, безопасности, надежности. Ломается все. У моего знакомого - стеклоподъемники (через 2 недели), пропали тормоза (Слава Богу не совсем, а то убился бы) через месяц ни с того ни с сего. Какой-то дикий вой в коробке автомобиля на скорости 100 км/ч.

По поводу безопасности гнать не надо. Это китайское дерьмо сминается как консервная банка уже при ударе на 60 км/ч. Все пассажиры - в той или иной степени пострадали или трупы."

"

Один мой знакомый директор техцентра, занимающегося корейцами и китайцами сказал, что они называют эту модель "Факел без тормозов". Причины две. 1. В этой модели не редки возгорания проводки. 2. Регулярные проблемы с тормозами. Они то есть, то вдруг пропадают.. Кстати он еще сказал, что иногда сами китайцы забывают тормоза эти поставить или прикрутить от чего эти свежепривезенные в салон машиын страдают при съезде с автовоза..."

 

 

 

(с)drive.ru

И тому подобное не об этой модели,а о китайцах вообще :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Извини,но о китайцах доброго слова о качестве не слышал :(
ну маловато, конечно. Есть вещи интересные, но не для массового рынка.

А так, сейчас всё в Китае делается. Работает же бытовая техника и ничего себе, нехай работает. Главное шоб технологический процесс соблюдён был.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...