Jump to content

Ручка или автомат?


Коробка?  

12 members have voted

  1. 1. Коробка?

    • Ручка
    • Автомат и производные
    • Мне все равно, я пассажир
      0


Recommended Posts

Что вам ближе, что удобней, что больше нравится?

Механическая коробка, либо всякие автоматы/типтроники/дсг и т.д.?

 

Поскольку на авто с "дсг" я не ездил, не могу судить объективно, но могу сравнивать хотя бы как с простыми автоматами так и с интеллектуально продвинутыми автоматами типа INVECS II от Мицубиши или же вариатор уже и не помню на какой машине катал (не понравилось).

 

Мой выбор пока что механика, очень люблю участвовать в процессе управления автомобилем :) Вот как попробую "Робота" может и изменю мнение. А пока, несмотря на то что в городе конечно автомат сильно удобней, все равно предпочитаю "ручку" :)

Link to comment
Share on other sites

не понимаю зачем до сих пор делают такое количество авто с мкпп. тупо неудобно же..

 

мкпп иногда нужна на бездорожье, ну или "зажечь", что лучше делать на трассе а не на дорогах общего пользования.(при этом в Ф1 гонщики предпочитали АКПП! :D )

Link to comment
Share on other sites

А чего ты извиняешься-то? :) Ясень пень - удобней, я в городе тоже с удовольствием на автомате катаю, на материнской машине, мо механика все же мне больше нравится :)
Link to comment
Share on other sites

На "ласточке" - механика, привык, однако.

Пробовал пару раз машины с "автоматом" - ничего не могу сказать, ни хорошего, ни плохого. Просто мало было времени, чтобы распробовать.

Link to comment
Share on other sites

И то, и это. Собственно: на М3 ручка, на Х5 автомат.

Если честно DCG, а только такой аналог на М3 и ставят меня взбесил: за десятую на разгоне платишь совершенной невозможностью перемещаться по дорогам общего пользования с хоть каким-нибудь комфортом. Вот робот PDK меня в порше радует. Но пока не сильно юзал. Может, потому и радует. На кроссоверах "робот" вообще жить мешает. Очень быстро греется. Это про ауди Q5. Другие DSG не пробовал.

 

А вариатор до сих пор считаю лучшим вариантом для двигателя с неболльшим крутящим моментом. Комфорт потрясающий.

Link to comment
Share on other sites

Автомат крайне непривычен, но не исключаю, что если к нему привыкнуть, то будет вполне себе удобно. Автоматы пробовал только на Мицике Х и Пежо 307.

Люблю механику, но у меня возраст ещё тот, при котором можно и нужно любить механику:). Не исключаю, что тогда, когда будет хотется машину, которая реально сама тебя возит, буду обеими руками за автомат:).

Link to comment
Share on other sites

С автоматом левая нога непроизвольно время от времени ищет педаль сцепления. :D Предпочитаю и езжу на механике - машина не тупит. :)

 

 

У меня не ищет, я на удивление легко пересаживаюсь с механики на автоматику, может потому что с ранних (относительно) лет ездил и на том и на том, хотя вот недавно муж сотрудницы купил вольво КРоссКантри с автоматикой, а до этого очень давно не ездил за рулем вообще, ну так он себе чуть ли не привязывает левую ногу :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Ну да, или просто поджимать левую ногу почти под сиденье, но стремно так ездить все же :) надо просто покатать немного по пустой территории а потом уже легко :)
Link to comment
Share on other sites

пересаживаюсь легко(в семье и мкпп и акпп).. хотя по городу предпочитаю, и тем более по москве, акпп.

 

хотя курьезные случаи бывают(левая нога дергаться давно перестала) - а вот на мкпп иногда стоишь на светлофоре, зажигается зеленый, переносишь ногу с тормоза на газ и появляется недоумение- какого авто стоит орет и не едет?? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Покатал на Волво Кросс Кантри с Автоматом да потором 5кой турбо... по ощущениям мотор тянет зверски,а вольвовский автомат просто унылое изделия, вот почувствовал себя истынным Вольводрайвером...

 

Эх, купить бы старый-престарый Сааб 900Турбо, да восстановить до сверкающего состояния, ууух какая машина - мечта, хочу!!!

Link to comment
Share on other sites

Эх, купить бы старый-престарый Сааб 900Турбо, да восстановить до сверкающего состояния, ууух какая машина - мечта, хочу!!!
Красавец! Недавно видел такой, только цвета яичного желтка, а не канарейки. Шуршал хорошо! Предпочел бы его Поршу 911.:)
Link to comment
Share on other sites

Неее, это не тоооо, я вот про ЭТОТ говорю!!!

 

http://photos.autoexpress.co.uk/images/front_picture_library_UK/dir_441/car_photo_220860_7.jpg

 

http://feedbackuniverse.com/files/object/2009-02-10/230/1234312693_Saab900TurboBlk.jpg

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c2/Saab900t16sfr.jpg

 

Никогда бы не предпочел его 911му, но холил бы и лелеял ууух как!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...