Jump to content

Я поступил в магистратуру!


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

To mishuk: в огороде бузина,а в Киеве дядька http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

</font>

 

"...разговор с умным дворником..."

 

"...Вы чушь несёте, и несёте её уверенно и безапелляционно..."

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mishuk:

"...разговор с умным дворником..."

</font>

 

Зачем же дворников обижать!!!

 

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.

Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все?

Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дом на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...

 

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...

 

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову!

Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

 

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой...

Гонится за мальчиком и думает: "%&@#*!, догоню - убью на %@&!!!"

Link to comment
Share on other sites

Guest Purgenum

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

To Purgenum: после сдачи госов мы праздновали получение Schumofil'ом и мной дипломов с отличием о высшем экономическом образовании.

Теперь же мы уверенно поступили в магистратуру и будем свой образовательный уровень повышать. Чем ты, собственно говоря, недоволен???</font>

 

О..уительно доволен по жизни всем.

 

Диплом о высшем экономическом образовании и магистратура - это высшее образование одного и того же, т.е. 3-го уровня, а получать дважды образование одного и того же уровня ЗАБЕСПЛАТНО запрещено законом.

Link to comment
Share on other sites

Otradno videtj chto stoljko ljudej iskrenne rady za forumchanina!

 

Opa, pogodite, eto zhe Neud! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/rotfl.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Purgenum:

Диплом о высшем экономическом образовании и магистратура - это высшее образование одного и того же, т.е. 3-го уровня </font>

 

Не знаю уж, как насчет номера уровня, но в любом случае ты заблуждаешься в главном. Мы с Шумофилом учились не в магистратуре, потому как после школы в магистратуру поступить нельзя - для этого нужно иметь диплом о высшем образовании. Потому что магистерская программа - это более высокий уровень.

 

Впрочем, чем обсуждать такие элементарные вещи, лучше зайди на сайт экономфака МГУ www.econ.msu.ru и почитай информацию про магистратуру.

Link to comment
Share on other sites

С магистратурой дела в стране обстоят так.

законодатели не удосужились четко определить ее статус, поэтому на деле все порисходит примерно следующим образом:

Студенты считают это продолжением образования, а не вторяым образованием.

Часть вузов, в т.ч. мой, где в нашей группе, например, только два человека учились на платной основе, солидарны с этим. Однако многие считают это вторым высшим, а спокольку ситуация со вторым высшим также остается неопределенной, то они рассматривают магистратуру как дополнительную возможность урвать бабок.

Военкоматы рассматривают магистратуру как второе высшее. так что, Неуд, учись строем ходить - через пару ет понадобится!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bOmbino Mobbi:

так что, Неуд, учись строем ходить - через пару ет понадобится![/b]</font>

 

И портянки пусть учится мотать,и сказки учит

которые будет дедушкам рассказывать

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bOmbino Mobbi:

Военкоматы рассматривают магистратуру как второе высшее. так что, Неуд, учись строем ходить - через пару ет понадобится!</font>

 

Ты не совсем понимаешь всю сложность процесса. В реальности ситуация такая: если человек поступает в магистратуру в ТОТ ЖЕ ВУЗ, который закончил, причем в ТОМ ЖЕ году, в котором закончил предыдущую ступень образования, то магистратура НЕ считается вторым высшим и принимается военкоматами как ПРОДОЛЖЕНИЕ образования.

 

Насчет того, чтобы ходить строем: не волнуйся, я лейтенант запаса, так что при необходимости сам буду обучать различных молодых салаг ходить строем http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Впрочем, из запаса офицеров призывают только на основании мотивированного приказа министра обороны, причем только по той ВУС, по которой проходило обучение на военной кафедре.

 

В любом случае ты за меня не переживай - после магистратуры я еще и в аспирантуру поступлю, так что для военкомата случится очередной облом http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

 

В любом случае ты за меня не переживай - после магистратуры я еще и в аспирантуру поступлю, http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif [/b]</font>

 

Так и скажи "Че пристали я все равно работать не буду"

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

И портянки пусть учится мотать,и сказки учит

которые будет дедушкам рассказывать</font>

 

Это какие? Про Шумму-супу? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

Так и скажи "Че пристали я все равно работать не буду"</font>

 

 

Я уже года два как работаю, друг мой, так что расслабься и отдохни.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Purgenum

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Впрочем, чем обсуждать такие элементарные вещи, лучше зайди на сайт экономфака МГУ www.econ.msu.ru и почитай информацию про магистратуру. </font>

 

Пойди-ка ты на сайт министерства образования РФ www.informika.ru и в базе данных gосмотри Государственные образовательные стандарты (1) своей специальности и (2) своей магистратуры. На первой странице обложки обоих Стандартов написано "3 уровень высшего образования".

 

А меня посылать не надо. Обычно посылаю я.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Я уже года два как работаю, друг мой, так что расслабься и отдохни.</font>

 

На Тверской работаешь?Я приду к тебе расслабиться и отдохнуть

Link to comment
Share on other sites

Пургенум, хватит гнать пургу.

 

В своей магистратуре я учусь, а не ты, поэтому не надо мне рассказывать, что я учусь за деньги. У нас магистратура для сдавших экзамены на проходные баллы бесплатная, и так было всегда.

 

А ты все гонишь и гонишь. Не надоело?

 

Шел бы лучше...отдыхать http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Purgenum

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Пургенум, хватит гнать пургу.

 

В своей магистратуре я учусь, а не ты, поэтому не надо мне рассказывать, что я учусь за деньги. У нас магистратура для сдавших экзамены на проходные баллы бесплатная, и так было всегда.

 

А ты все гонишь и гонишь. Не надоело?

 

Шел бы лучше...отдыхать http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif</font>

 

Ты предупрежден о нарушении федерального закона.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

А когда-то, МГУ был один из сильшейших,в плане выпускников...

Во всяком случае, среди них дебилов не было...

 

</font>

 

To kevin:

Да, всё больше становишься похожим на Kakkinena.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Может кто в курсе.

В связи с реформой высшего образования - переход на систему обучения бакалавриат (4 года) и магистратура (2 года)..

Если вуз подписал документы о переходе на данную систему обучения, но продолжает выпускать специалистов (и выдавать диплом) только после шестилетнего обучения - возможно ли, каким-нибудь способом, получить бакалаврский диплом в промежуток между 4-м - 6-м курсом????

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе.

В связи с реформой высшего образования - переход на систему обучения бакалавриат (4 года) и магистратура (2 года)..

Если вуз подписал документы о переходе на данную систему обучения, но продолжает выпускать специалистов (и выдавать диплом) только после шестилетнего обучения - возможно ли, каким-нибудь способом, получить бакалаврский диплом в промежуток между 4-м - 6-м курсом????

Естественно, после четвёртого года обучения в обязательном порядке выдаётся диплом бакалавра.

Но это у нас в Беларуси

Link to comment
Share on other sites

Естественно, после четвёртого года обучения в обязательном порядке выдаётся диплом бакалавра.

Но это у нас в Беларуси

И у нас в Украине - тоже. Если нет желания учиться дальше (бывает, но очень редко) - диплом бакалавра тебе в руки, и вперед, в трудовую жизнь!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...