Jump to content

Французский сенат одобрил закон об однополых браках


Recommended Posts

Разумеется. Это был и сакральный институт, и фундаментальный общесоциальный, и средство обеспечения разрешённого секса. Даже функция воспитания детей разрушена там, где введена ювенальная юстиция.
Я, наверное, очень глупая и умничать не буду. Если про "разрешённый секс"(с) могу предположить, что это "до свадьбы - ни-ни", то про остальное не хочу догадываться. Поэтому прошу тебя написать понятными словами, что ты имеешь в виду.

"Два пидара воспитают пидара"(с)мой.
Абсолютно несогласна. С какой стати? У гетеросексуальных родителей вырастают гомо или бисексуалы, нэ?..
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То что я читал о Греции и Риме, я бы сформулировал немного по другому - спи с кем хочешь, а брак и семья только между мужчиной и женщиной.
Так оно и было. В той же самой Спарте для молодого пацана иметь взрослого наставника, который его обучал боевым искусствам и по ходу потрахивал, было нормой. Но брак - сорри, был исключительно традиционным. Больше того, муж жену голую при свете не особо видел, хотя девчонки точно так же без одежды тренировались, как и парни.
Link to comment
Share on other sites

Но блевотные пидары, которых я наблюдал в той же Франции, вызывают такое омерзение, что про греков как-то забывается.
Блевотные пидоры раздражают абсолютно всех. Даже голубых.

 

Что же до воспитания — не согласен я с Вами. Можно воспитать человека в рамках чрезмерной терпимости, но не более чем. Более того, скорее всего ребенок пидорюг будет ненавидеть!

 

А так — когда нравятся сисястые бабы, как ни убеждай, волосатые мужики будут отвратительны. И наоборот. Я лично не представляю себе, как такое возможно вообще — с мужиком! Но понимаю, что возможно и даже как-то не пытаюсь осуждать.

 

Сам по себе брак это ведь не только и не столько официальное заявление - мы пидоры. Это ж и имущественные права, права наследования и куча подобных вещей, вплоть до отключения от аппарата жизнеобеспечения.

Link to comment
Share on other sites

% случаев?
Это ты меня спрашиваешь?.. Если да, то не знаю. Возможно, где-то и есть статистика по этому вопросу, но мне не очень интересно.

Знакома с несколькими геями, с одним из них - были приятелями в юности. Знакома с его родителями и со старшей сестрой. Кроме него, в их семье все гетеросексуальные.

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, почему ты думаешь, что две женщины или двое мужчин дадут ребёнку меньше любви и заботы, или воспитают его хуже, чем мужчина и женщина вместе, или одна женщина, или один мужчина.

А что, лесби - это женщины? Геи - это мужчины? Ню-ню... И еще: семья - сообщество, имеющее целью рождение детей. В этом смысле ЛГБТ-"ячейки" семьями никогда не были и не будут, хоть их пятносто раз обвенчают-распишут.

Link to comment
Share on other sites

А что, лесби - это женщины?

 

Геи - это мужчины?

С медицинской точки зрения - безусловно. Да и детей рожать им ничто не мешает.

 

Вопрос сложный. Великий воин Ахилл, в мужественности которого сомневаться не приходится, был голубой: Патрокл, из-за которого Ахилл убил Гектора, был его любовником... Священная фиванская когорта, состоявшая, как известно, из любовников, отличалась исключительным даже по тем временам мужеством, считаясь абсолютно лучшим воинским подразделением тогдашнего мира.

Link to comment
Share on other sites

Это ты меня спрашиваешь?.. Если да, то не знаю. Возможно, где-то и есть статистика по этому вопросу, но мне не очень интересно.

Знакома с несколькими геями, с одним из них - были приятелями в юности. Знакома с его родителями и со старшей сестрой. Кроме него, в их семье все гетеросексуальные.

Я имел ввиду, что процент гомосексуалистов невелик, т.к до сих пор это не признавалось нормальным явлением и осуждалось обществом. Думаю, что вероятность появления гомосексуалиста в нормальной семье ниже.

 

Еще, заметил, что женщины почему-то более толерантны к гомосексуалистам...

Link to comment
Share on other sites

А будешь просто "супруг нумер 2" (или 1 - как сами решите).
От горе :rolleyes:! Как по мне - "хоть горшком назови, только в печь не сажай"(с). Сути статусных отношений это не меняет.
Link to comment
Share on other sites

А что, лесби - это женщины? Геи - это мужчины? Ню-ню...
Хоть ню, хоть не ню, но и среди гетеросексуальных особей много, к сожалению, тех, кого ни мужчиной, ни женщиной назвать язык не поворачивается.
И еще: семья - сообщество, имеющее целью рождение детей.
Далеко не всегда. Некоторые семьи прекрасно живут, и не имея детей - по разным причинам ( не могут, пока не хотят, не хотят совсем, есть уже дети от других браков, взрослые уже дети от, опять же, других супругов...). К тому же, дети абсолютно не препятствуют распаду семей, целью которых, по твои словам, было исключительно рождение детей. Более того, браки "по залёту" очень часто распадаются - не думаю, что это для тебя такая уж новость. Люди не всегда создают семью именно для того, чтобы обзавестись потомством, есть и другие причины, близкие люди - зона комфорта друг для друга, тыл, забота, поддержка, близость. Гетеросексуальные пары усыновляют чужих детей, так почему это нужно запрещать гомосексуальным парам? Думаю, детям гораздо лучше в семье, а не в детском доме или интернате, или с гетеросексуальными родителями-алкоголиками, которые их бьют и не обеспечивают им элементарные условия существования.
Link to comment
Share on other sites

Еще, заметил, что женщины почему-то более толерантны к гомосексуалистам...
Ага :). Мне действительно трудно понять, почему у мужчин, в большинстве своём, геи вызывают такую негативную реакцию, особенно учитывая то, что лесбиянок те же мужчины воспринимают, я бы так сказала, с энтузиазмом :).
Link to comment
Share on other sites

Мне действительно трудно понять, почему у мужчин, в большинстве своём, геи вызывают такую негативную реакцию...

Тут как раз всё просто. Всё сводится к "вы позорите настоящую мужскую половину человечества".

особенно учитывая то, что лесбиянок те же мужчины воспринимают, я бы так сказала, с энтузиазмом :).

У них есть сиськи. :D

Link to comment
Share on other sites

А кто вам сказал, что геи считают себя женщинами?

При чём тут вообще одно к другому?.. Вот уж точно - "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька"(с)

Тот же, упоминаемый Питоном, Ахилл. Считал. Ага-ага. Уже поверила :rolleyes:.

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, в маскулинных культурах гомоэротичность часто встречается. В частности, вследствие отношения к женщине как к существу низшего порядка. Пример СА и СС в Германии довольно показателен, хотя в Третьем рейхе гомосексуализм, мягко говоря, не поощрялся.
Link to comment
Share on other sites

Ну потому и не считал, что понятия не было.

 

Мой приятель тоже не считает себя женщиной, с какой стати? Ну нравятся ему мужчины больше, чем женщины, и что из того? Мне кажется, это его дело, и нечего к людям в постель лезть. Из-за того, что у него детей нет, он переживает, в трёх внуках ( внуках его старшей сестры )души не чает. Месяц назад его маме сделали операцию, что-то с ногами, он её выхаживает-обихаживает, операцию оплатил. Нормальный, ответственный мужчина, гнобить его за то, что у него не любовница, а любовник?.. Да какое моё дело? Мне это абсолютно безразлично.

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, в маскулинных культурах гомоэротичность часто встречается. В частности, вследствие отношения к женщине как к существу низшего порядка. Пример СА и СС в Германии довольно показателен, хотя в Третьем рейхе гомосексуализм, мягко говоря, не поощрялся.
:D Прально, неча с низшими существами ласкаться! Надо с равными себе! А то взяли, панимаш, моду - женщин им подавай :rolleyes:!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...