Jump to content

Под гнётом санкций


Recommended Posts

99% людей пошли искать, что это такое.

Это сервис покупки компьютерных игр. Придется играть бесплатно.

 

Если серьезно, то скоро закроют gmail и тд.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

над санкциями смеются идиоты. в совке. бьют ОЧЕНЬ сильно(не игры канешь, но то о чем совочище не говорит по тв), плюс :censored: нефть.

 

партагенойсе совковые во главе с путлером давно вывели свои активы бабловые, детей, семьи во вражеские страны.

 

их конечно и там СЛЕГКА(жаль) поджимают, но они беснуются и отрываются на совковых баранах, которые всеми своими рогами за них.

 

пошлины подняли в ТРИ раза. (права с 800 до 2000), пенсии просрали, медицину убили. бизнесы реально закрываются(причем немногочисленные ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ)

 

мухоморы, подорожник, дефицит, очереди, тухлые продукты. совок во всей своей красе возвращается

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья:

http://www.regnum.ru/news/polit/1885440.html

 

"Итак, вывод неутешителен. Чем больше наши власти говорят об импортозамещении, тем больше Россия погружается в трясину импортной зависимости. А гигантские валютные средства, которые российские компании получали от экспорта, тратились не на создание импортозамещающих производств, а на валютные спекуляции и финансирование западных стран. Возникает ощущение, что протяжении многих лет чиновники делали противоположное тому, что декларировали. А именно проводили не импортозамещающую, а импортоудушающую политику. Наши власти создали для Запада все условия для того, что его нынешние экономические санкции против России были максимально эффективными".

Но Путин, конечно же ничего не знал, он хороший царь, это бояре плохие. ;)

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья:

http://www.regnum.ru/news/polit/1885440.html

 

"Итак, вывод неутешителен. Чем больше наши власти говорят об импортозамещении, тем больше Россия погружается в трясину импортной зависимости. А гигантские валютные средства, которые российские компании получали от экспорта, тратились не на создание импортозамещающих производств, а на валютные спекуляции и финансирование западных стран. Возникает ощущение, что протяжении многих лет чиновники делали противоположное тому, что декларировали. А именно проводили не импортозамещающую, а импортоудушающую политику. Наши власти создали для Запада все условия для того, что его нынешние экономические санкции против России были максимально эффективными".

Но Путин, конечно же ничего не знал, он хороший царь, это бояре плохие. ;)

Мля, прям как мурлыка статью писала. Описанное в статье называется интеграцией мировую экономику. И если нет желания самоизолироваться от всего мира, то смысла сокращать импорт нет. Если же готовиться к войне нужно производить все самим и ничего никому не продавать.

 

Проблема России не в импортозамещении, а в структуре импорта-экспорта. Нормальные страны импортируют сырье экспортируют продукцию с высокой добавленной стоимостью. Россия - наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Нормальные страны импортируют сырье экспортируют продукцию с высокой добавленной стоимостью. Россия - наоборот.

царь то не ведует..

как будто мурлыка писала(с) :p

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Forbes опубликовал статью, в которой говорится, что ситуация в Крыму и на Украине сильно отличается от той, что "рисуют" на брифингах Госдепа США.

 

В журнале Forbes появилась статья штатного журналиста Кеннета Рапозы, в которой сказано, что ситуация в Крыму диаметрально противоположна, а на Украине очень сильно отличается от той, что обычно изображается в западных СМИ. Автор статьи основывает свои выводы на результатах исследований двух авторитетнейших социологических структур — американского института Гэллапа и немецкой GFK.

Политолог Александр Казаков считает, что Запад готовит себе плацдарм для смены позиции по санкциям.

"Я бы задался вопросом о мотивации появления объективной информации. На мой взгляд, Запад сейчас хочет для самого себя, условно говоря, подготовить площадку для отхода. Для того чтобы это сделать, нужно на что-то серьезное ссылаться. В частности, на такого рода исследования. То есть можно будет сказать, что настоящую картину исказили журналисты, необъективные, ангажированные. А тут серьезные исследователи говорят", – сказал в эфире радио Sputnik директор Центра либерально-консервативной политики им. П.Столыпина и П.Струве Александр Казаков.

 

Link to comment
Share on other sites

в стране всё зашибись, нам санкции похеру да и нефть не самая главная в доходах гос-ва, самое главное 86% всё это поддерживает, "правильным путем идете товарищи" (с) :

 

"Рынок труда уходит в негатив

 

Реальная зарплата россиян за январь и февраль 2015 г. снизилась на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр труда России Максим Топилин на заседании расширенной коллегии своего ведомства по итогам деятельности за 2014 г. и планам на 2015 г., передает "Финмаркет" (http://www.finmarket.ru/news/3984362). При этом реальные располагаемые денежные доходы населения уменьшились на 0,7%. В динамике ситуации с денежными доходами населения наблюдаются негативные тренды, признал министр"...

 

http://www.utro.ru/articles/2015/04/03/1239751.shtml

Link to comment
Share on other sites

Я вот фигею - у меня постоянное чуйство, что я в какой-то другой стране живу ... И то, с чем я ежедневно сталкиваюсь, это плод моего воображения ... Не знаю, мож за Уралом и "кризис" и "разгул", и "все пропало", только я вижу заставленные нехилыми иномарками дворы "хрущевок", я не парюсь ходить по городу в темное время суток, в маркетах, я стою в очередях, когда мне охота - я езжу отдыхать куда хочу, и мне "по..ть" сколько мэр города своровал, мне гораздо важнее, что Феррари выиграли ...
Link to comment
Share on other sites

мне "по..ть" сколько мэр города своровал, мне гораздо важнее, что Феррари выиграли ...

это признак процветающей страны или банановой диктатуры?

 

вроде если зеленое и квакает то лягушка? или зависит от вектора пропаганды?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Покупки россиян за рубежом упали на рекордные 27%.

Россияне за первые пять месяцев 2015 года сократили количество покупок, сделанным по кредитным картам за рубежом, на рекордные 27 процентов, говорится в ежегодном исследовании Ситибанка.

"Впервые в истории нашего исследования мы отмечаем такое серьезное снижение покупательской активности за рубежом", - говорится в исследовании, передает Reuters.

В пятерку стран, где тратят больше всего, по-прежнему входят США, Италия, Великобритания, Финляндия, Франция. Но число туристов уменьшилось на 37 процентов, а число операций в местных торговых точках - на 50 процентов.

По оценкам Ситибанка, общий объем трат россиян за рубежом в 2015 году составит 1,3 триллиона рублей.

Одновременно, на 21 процент возросло количество покупок, сделанных в России, а на первый план предпочтений российских путешественников вышли страны ближнего зарубежья: Казахстан, Грузия и Армения.

Link to comment
Share on other sites

можно добавить и это:

 

"Россияне устойчиво беднеют

Финансовое состояние граждан ухудшается с начала года"

 

"Социологи продолжают фиксировать ухудшение финансового состояния россиян с начала текущего года. В первом квартале инфляция съела существенную часть зарплат и пенсий, реальные доходы населения заметно снизились, а число бедняков, наоборот, выросло, свидетельствуют результаты анализа, проведенного специалистами Центра анализа доходов и уровня жизни (ЦАДУЖ) НИУ ВШЭ. Полученные данные представлены в докладе "Доходы и расходы населения: основные изменения 2015 года".

 

По итогам первого квартала численность населения с доходами ниже прожиточного минимума составила почти 23 миллиона человек. Уровень бедности подскочил до 15,9%, что на 2,1% больше показателя первого квартала прошлого года, говорится в документе.

 

доходы россиян вошли в период устойчивого спада, констатируют исследователи. В январе - марте в реальном выражении они сократились на 1,4% по сравнению тем же периодом прошлого года. В апреле и мае текущего года падение составило 4,9% и 6,4% соответственно. В структуре доходов граждан больше всего "просели" зарплаты и пенсии.

 

В марте реальные зарплаты упали более чем на 10% по отношению к тому же периоду 2014 г., апрельский и майский показатели оказались лишь немногим лучше - сокращение на 9,6% и 7,3% соответственно. Это максимальный спад за последние 17 лет, отмечают исследователи. Даже в период кризиса 2009 г. самое заметное падение зарплат в реальном выражении, зафиксированное в июле, составило всего 5,4% к уровню предшествовавшего года".

 

статья: http://opec.ru/1842546.html

Link to comment
Share on other sites

Наш ответ Чемберлену:

 

такое мнение выразил в среду представитель президента в КС РФ Михаил Кротов.

 

 

феерический убн.

 

а что мешает дяде вове срыгнуть в северную Корею? там как раз это уже реализовали

Link to comment
Share on other sites

Всегда поднимает настроение, когда интернето-диванные борцы с режимом типа антона советуют кому-то свинтить в условную Северную Корею :D Это так умилительно и пикантно, аж вообще) Сразу напрашивается вопрос - а чего сам антон-то не греется на пляже в Сан-Тропе или Ницце, постя оттуда свои гневные и разгромные сообщения на злобу дня, раз ему здесь так плохо живется с "88%" и кровавым режимом?.. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

о! выплеснули говнеца! верные затупенцы всегда советуют убраться в штаты, Европу... а тут сами не хотят следовать своим советам.. какие двуличные. БУГАГА
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
диванный или не диванный, а с нашего форума если за кем и придут, то начнут с Антона. Судя по всему, не так долго осталось ждать.
Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Я к чему. Щас тренируют на ненависти к геям, украм. К америке и европе. Электорат в целом ведется. Все отработано. В нужный момент народ поддержит все что угодно. Хотя, в общем-то уже. Вспомните Немцова. Столько праведного гнева и радости всвязи с убийством.... Не помню когда подобное могло бы быть...
Link to comment
Share on other sites

Я к чему. Щас тренируют на ненависти к геям, украм. К америке и европе. Электорат в целом ведется. Все отработано. В нужный момент народ поддержит все что угодно. Хотя, в общем-то уже. Вспомните Немцова. Столько праведного гнева и радости всвязи с убийством.... Не помню когда подобное могло бы быть...
Помилуй, брезгливое отношение к геям - это совершенно натуральное, природное чувство. Это в обратную сторону тренировка нужна. Вон, Ходор, вроде и нормальным был, а потренировали - и вот он, педераст готовый!

 

Что касается Америки, то тут и тренировки никакой не надо, они сами всё сделали ещё в 99-м. Конечно, кому-то это и понравилось, как бомбили Сербию, но далеко не всем.

 

К Европе, по-моему, у нас вполне сочувственное отношение. К Украине - тоже. Но не к хунте же!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...