Jump to content

Recommended Posts

В ЕСПЧ сочли необоснованным рассмотрение иска Джемилева к России.

Европейский суд по правам человека принял решение о том, что дальнейшее расследование дела по иску гражданина Украины Мустафы Джемилева против России лишено под собой оснований ввиду отзыва иска на государственном уровне, передает РИА «Новости».

«Суд счел необоснованным дальнейшее рассмотрение иска. Тем самым суд постановил вывести иск из списка дел. В то же время применение 39-й статьи ЕКПЧ прекращено (заключение мирного соглашения) без ущерба для временной меры, примененной в отношении иска, поданного Джемилевым», — говорится в официальном сообщении.

Ранее Мустафе Джемилеву, подавшему иску в Европейский суд по правам человека в связи с содержанием под стражей его сына по делу об убийстве, был запрещен въезд в Крым сроком на пять лет. Глава республики Сергей Аксенов объяснил данный запрет действиями Джемилева, направленными на разжигание межнациональной розни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

МЫ, ВЫ. НАШЕ, ВАШЕ. ВЫ украли, ВЫ профукали.

 

Вы всерьез что ли себя-других ассоциируете со всеми действиями высокой политики? Или это так, для поддержания градуса, чтобы не скучно было? Наркомания какая-то.

Согласен.

 

rodrigiss, а давай-ка покажи, пожалуйста, пальцем, кто тут у тебя чего украл. Вот прямо укажи на конкретного человека с форума, чтобы мы (НАРОД! Пахнуло Выбегаллой) могли подвергнуть его порицанию.
А где я говорил, что кто-то из форумчан что-то украл? Речь шла о стране, а точнее её правителях, а вы, в большинстве своём, поддерживаете такую политику.
Link to comment
Share on other sites

"Мы, вы"... Что тут непонятного! "Мы" - это Мурлыка, я, Профессор... и ещё 120 - 130 млн. в нашей (не в этой, а в нашей) стране. И ещё несколько миллионов пока ещё на Украине. А "вы" - это всё остальное. Когда Президент принимает решение, то это "наше" решение. Иногда меня раздражает, что решение слишком осторожное, потому что я, будучи воспитанным как естествоиспытатель, принял бы гораздо более радикальное решение. Будь я на месте Президента, то на санкции я не стал бы вводить контрсанкции, а предпринял бы что-то посущественнее. Например, утопил бы авианосец и посмотрел, как бы события стали развиваться дальше. Ведь заранее непонятно. А в зависимости от дальнейших событий, потом предпринял бы ещё что-то - например, утопил бы ещё один авианосец... К счастью, такие технари с исследовательскими наклонностями, вроде меня, не попадают на вершины власти, но и отстраняться от того, что делает Президент, за которого я голосовал, я тоже не намерен. Поэтому я и предпочитаю говорить "мы", а про тех, кто придерживается другой позиции, я говорю "вы". Мурлыка не всегда говорила "мы" (я это помню), а теперь, в этом смысле, она - как я.
Link to comment
Share on other sites

Порошенко дал указание об отмене свободной экономической зоны Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко дал указание внести закон об отмене свободной экономической зоны Крыма, говорится в сообщении на сайте партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Об этом, как отмечается в сообщении, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире канала «2+2».

«Президент дал указание, чтобы в ближайшее время — я думаю, что в ближайшую неделю заседаний, — был внесен закон об отмене закона Украины «О свободной экономической зоне Крым». И таким образом, все это перейдет в правовую часть поля», — сказал Чубаров.

По его словам, депутаты должны также принять законы, которые будут касаться энергетической блокады Крыма.

«Потом доберемся и до принятия законов или иных нормативных актов по поставкам электроэнергии в Крыму. Мы должны это все сделать не позже чем в октябре месяце», — отметил Чубаров.

Link to comment
Share on other sites

А где я говорил, что кто-то из форумчан что-то украл? Речь шла о стране, а точнее её правителях, а вы, в большинстве своём, поддерживаете такую политику.

 

Нет, когда речь идет о стране, то есть слово "страна". Если речь идет о решениях политиков, то у них есть фамилии. А "вы" - это мы, люди с форума. И что тут кто поддерживает, а что порицает - дело личное, что никак не влияет на то, что врагов и воров тут у тебя нет.

Link to comment
Share on other sites

Будь я на месте Президента, то на санкции я не стал бы вводить контрсанкции, а предпринял бы что-то посущественнее. Например, утопил бы авианосец и посмотрел, как бы события стали развиваться дальше. Ведь заранее непонятно. А в зависимости от дальнейших событий, потом предпринял бы ещё что-то - например, утопил бы ещё один авианосец... К счастью, такие технари с исследовательскими наклонностями, вроде меня, не попадают на вершины власти

 

Да, вероятно к счастью. Меня даже несколько удивляет, как подобные "исследователи" до солидного возраста доживают, с такой любовью "посмотреть, как будут события развиваться". Должно быть хорошая выносливость организма и иммунная система, рад за тебя :) Иначе не пережить можно некоторые эксперименты.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Согласен.

 

А где я говорил, что кто-то из форумчан что-то украл? Речь шла о стране, а точнее её правителях, а вы, в большинстве своём, поддерживаете такую политику.

Голосующие за путина они как педерасты. Вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет. (С) чей то

Link to comment
Share on other sites

Да, вероятно к счастью. Меня даже несколько удивляет, как подобные "исследователи" до солидного возраста доживают, с такой любовью "посмотреть, как будут события развиваться". Должно быть хорошая выносливость организма и иммунная система, рад за тебя :) Иначе не пережить можно некоторые эксперименты.
Просто надо иметь голову на плечах - и у тебя всё получится. А выносливость организма и иммунная система помогают получать удовольствие от жизни и без хождения во власть.
Link to comment
Share on other sites

Просто надо иметь голову на плечах - и у тебя всё получится. А выносливость организма и иммунная система помогают получать удовольствие от жизни и без хождения во власть.

 

Скажу тебе честно, вот ты только не обижайся...человека, который пишет сообщения типа поста #178 и "голову на плечах" - у меня никак не получается в один ряд поставить.

 

Хотя, возможно, я просто не исследователь! :p

 

ЗЫ: ухожу, ухожу, вся эта политота и склоки из-за неё на меня чего-то уныние наводят.

Link to comment
Share on other sites

Нет, когда речь идет о стране, то есть слово "страна". Если речь идет о решениях политиков, то у них есть фамилии. А "вы" - это мы, люди с форума. И что тут кто поддерживает, а что порицает - дело личное, что никак не влияет на то, что врагов и воров тут у тебя нет.

Я сказал, что сказал. Если ты считаешь, что я лично тебя оскорбил этим, то готов перед тобой извиниться.

Link to comment
Share on other sites

Братская ли?
1,5-2 года назад? Определённо. Сейчас - не уверен, хотя родственные связи никто не отменял.

Кстати, когда крым включали в состав украины как это называлось (я не про кукурузника если что, а про 90е)?

Если память мне не изменяет, то был реферндум.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, ты это подтвердил.

Я вроде этого никогда не отрицал, не люблю лицемерие, знаешь ли.

 

А насчет твоего пассажа о пассажа о

 

" подгодавшие наилучший момент в момент когда соседняя (братская) страна была ослабленная в военном отношении, раздираемая внтутренними противоречиями. Оттяпали "лакомый" кусок и, возможно, оттяпали бы больший кусок, если бы получилось."

 

А чем по-твоему было создание государства Украина? как не тем же самым.

 

 

Да и кто вам виноват, что за двадцать лет вместо государства вы создали посмешище, умеющее только воровать и срать на голову тех кто его содержит?

Link to comment
Share on other sites

 

А чем по-твоему было создание государства Украина? как не тем же самым.

Не понял.

 

 

 

Да и кто вам виноват, что за двадцать лет вместо государства вы создали посмешище, умеющее только воровать и срать на голову тех кто его содержит?

Да? А почему ты не писал это пару лет назад?

Link to comment
Share on other sites

Если память мне не изменяет, то был реферндум.
Ага, был.. например всесоюзный в марте 1991 года, в котором Украина участвовала. И в частности 70% жителей Украины высказались за сохранение Союза. Через несколько месяцев на это выражение мнения людей Ельцин, Кравчук и Шушкевич дружно насрали, в рамках борьбы за свою личную власть. Ещё до всесоюзного референдума Крым провел свой собственный референдум, по результатам которого объявил себя Автономной республикой в составе Украины, с чем Украина тут же согласилась. А через пару лет в рамках уже Украины автономию Крыма по-тихому ликвидировали.

Не ищи в нашей новейшей истории честности от рвущихся к власти и какого-либо внимания к людям, их там отродясь не было, эта т.н. большая политика есть... (пардон) реальное дерьмо, история сплошной грязи и предательства( И прошлогоднее продолжение в вашей стране ровно того же сорта( И не бери в голову поддержку населением России присоединения Крыма - тому очень много объективных причин, начиная от насильственного разделения одного народа на разные страны (о чем мы помним, вы вероятно помните меньше из-за 25 лет усилий внутренней пропаганды) заканчивая банальным инстинктом самосохранения, потому как шанс обнаружить в Крыму американские военные базы для жителей России как безусловный рефлекс - вызвал желание защититься любой ценой( Против вменяемых жителей Украины наши души никогда не направлены, а невменяемые думаю и вами самими примерно так же "любимы"(

Link to comment
Share on other sites

Не понял.

...наилучший момент в момент когда... страна была ослабленная... раздираемая внтутренними противоречиями.... оттяпали бы больший кусок, если бы получилось...

 

1991 год не напоминает?

 

Да? А почему ты не писал это пару лет назад?

Инструменты поиска на форуме недостаточно удобны, но сомневаюсь что моё мировоззрение, на вопрос псевдогосударств, выплаты долгов и поддержки экономически несостоятельных режимов сильно поменялось, особенно за последние пару лет, разве что Украина подбросила доказательств своей несостоятельности.

А ты помнится совсем по другому пел, еще год назад.

Link to comment
Share on other sites

...наилучший момент в момент когда... страна была ослабленная... раздираемая внтутренними противоречиями.... оттяпали бы больший кусок, если бы получилось...

 

1991 год не напоминает?

Вопрос,а тогда только одна Украина отделилась?

 

 

Инструменты поиска на форуме недостаточно удобны, но сомневаюсь что моё мировоззрение, на вопрос псевдогосударств, выплаты долгов и поддержки экономически несостоятельных режимов сильно поменялось, особенно за последние пару лет, разве что Украина подбросила доказательств своей несостоятельности.

А ты помнится совсем по другому пел, еще год назад.

Да, "пел" поскольку ни разу не поддерживал майдан и видел, что ничем хорошим это не закончится. Но тогда ещё нас не "бомбили" мотивируя это тем, что у нас американцы, фашисты, нацисты (нужное подчеркнуть).

Link to comment
Share on other sites

Вопрос,а тогда только одна Украина отделилась?

А это что-то меняет?

живал майдан и видел, что ничем хорошим это не закончится. Но тогда ещё нас не "бомбили" мотивируя это тем, что у нас американцы, фашисты, нацисты (нужное подчеркнуть).

А кто бы вас бомбил, если б ваше "правительство" было договороспособным? И кстати, кто первый применил боевую авиацию, по жилым районам?

 

В двух словах, о том что у вас произошло (при минимуме оценок):

Группа лиц совершила вооруженный переворот, при открытой поддержке иностранных государств. Перекрыла доступ населению к информации. После жесткой пропагандисткой обработки, сопровождавшейся преследованием и ликвидацией несогласных, провела выборы с известным результатом.

 

Так как все это сопровождалось все жестокой антироссийской политикой, последовала радикальная реакция России, вылившаяся в аннексию Крыма. Это в свою очередь, на фоне репрессий на Украине, спровоцировало многочисленные радикальные политические силы как в России так и на Украине, к открытому противостоянию захватившей власть группировке.

 

 

ПС: Не надо апелляций к международному праву (которого в принципе не существует) или законам Украины, так как если признать приход Порошенко к власти законным, то и отсоединение Крыма не составит труда натянуть на право наций на самоопределение.

Link to comment
Share on other sites

А это что-то меняет?
Всё меняет, тогда получается, что все виноваты в разделении, а не только Украина.

 

А кто бы вас бомбил, если б ваше "правительство" было договороспособным? И кстати, кто первый применил боевую авиацию, по жилым районам?
Т.е. тактика зуб за зуб, глаз за глаз ты считаешь нормальной? Я не поддерживал и не поддерживаю идёю бомбить мирное население, где бы оно не находилось: в Луганске, в Донецке, в Горловке, в Мариуполе, в Краматорске, Славянске, Волновахе, Сартане и др.

 

В двух словах, о том что у вас произошло (при минимуме оценок):

Группа лиц совершила вооруженный переворот, при открытой поддержке иностранных государств.

Я это не поддерживал.
Перекрыла доступ населению к информации. После жесткой пропагандисткой обработки, сопровождавшейся преследованием и ликвидацией несогласных, провела выборы с известным результатом.
Что значит перекрыла? У многих есть спутниковые тарелки и интернет никто не отменял.

 

Так как все это сопровождалось все жестокой антироссийской политикой, последовала радикальная реакция России, вылившаяся в аннексию Крыма. Это в свою очередь, на фоне репрессий на Украине, спровоцировало многочисленные радикальные политические силы как в России так и на Украине, к открытому противостоянию захватившей власть группировке.
А в России, типа, не тоже самое? Уже на протяжении почти двух лет все смотрят о "злобной" Украине, где всё плохо, где одни фашисты, нацисты и американцы. По всем федеральным каналам с утра и до вечера, 24 часа в сутки. Только сейчас более-менее попустило, по крайней мере, в новостях не одна Украина.

 

 

ПС: Не надо апелляций к международному праву (которого в принципе не существует) или законам Украины, так как если признать приход Порошенко к власти законным, то и отсоединение Крыма не составит труда натянуть на право наций на самоопределение.
Всё это весьма притянуто за уши.
Link to comment
Share on other sites

Всё меняет, тогда получается, что все виноваты в разделении, а не только Украина.

Разве мы про то кто виноват? Я привел пример как образуются и распадаются государства и сейчас и в 18 веке.

Само существование Украины - результат поражения СССР в холодной войне.

 

Т.е. тактика зуб за зуб, глаз за глаз ты считаешь нормальной? Я не поддерживал и не поддерживаю идёю бомбить мирное население, где бы оно не находилось: в Луганске, в Донецке, в Горловке, в Мариуполе, в Краматорске, Славянске, Волновахе, Сартане и др.

Ну ты спросил почему конфликт развился в таком направлении, я тебе ответил. Я еще в прошлом году писал, что чем сильнее украина будет пытаться решить конфликт военными средствами, тем больше люлей она получит.

ИМХО, последние полгода Путин только и занимается тем, как не потеряв лицо (а за одно гарантировав не вступление украины в нато) вернуть донбас на Украину. Н

 

 

Я это не поддерживал. Что значит перекрыла? У многих есть спутниковые тарелки и интернет никто не отменял.

Не надо сказок про интернет и тарелки, пропаганда на Украине работает шикарно.

Посмотри на украинские большие издания и попробуй увидеть там хоть что-то адекватное.

Несогласных либо посадили, либо запретили либо расстреляли (неизвестные, которых никто не ищет).

Если российские сми, это такое бессовестное промывание мозгов, то украинские при этом еще запредельно искренний идиотизм.

 

А в России, типа, не тоже самое? Уже на протяжении почти двух лет все смотрят о "злобной" Украине, где всё плохо, где одни фашисты, нацисты и американцы. По всем федеральным каналам с утра и до вечера, 24 часа в сутки. Только сейчас более-менее попустило, по крайней мере, в новостях не одна Украина.

И, кто-то спорит, даже мырлыка вроде не спорит? Стоит брать пример или к чему это заявление?

Link to comment
Share on other sites

Всё это весьма притянуто за уши.

Имхо, у порошенко примерно столько же легитимности, сколько у Батьки Лукашенко или у вечно пьяного ублюдка из свердловска, земля ему стекловатой.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, у порошенко примерно столько же легитимности, сколько у Батьки Лукашенко или у вечно пьяного ублюдка из свердловска, земля ему стекловатой.
Ну эт вряд ли, у Лукашенко легитимности явно поболе) во всяком случае с т.з. поддержки населением, да и с т.з. пользы для своей страны, а не только для себя лично.
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, последние полгода Путин только и занимается тем, как не потеряв лицо (а за одно гарантировав не вступление украины в нато) вернуть донбас на Украину.

хе-хе... это ж надо ж быть таким наивным и верить в такое :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...