Jump to content

Впечатления от гонки


Vitas
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от KAA

Интересный способ защиты позиции. Вообще-то такой способ называется "вынос"... МШ за такое, помнится, доставалось... Насчёт выбора стратегии - как-то мне тоже до сих пор было неизвестно, что это прерогатива пилота (кроме, пожалуй, МШ). Сенкс за устранение пробела...

А чего парень сделал или не сделал - так это штрафик показал... Тут уж, имхо, мои имхи не нужны.

 

Кими шел по траектории, а МШ по внешнему радиусу. Кими спокойно проходил поворот, а МШ надо было или сильно тормозить, или выскакивать за пределы трассы.

 

Насчет стратегии, Райкин после прогревочного круга сказал, что неплохо бы поставить сухую резину и долить топлива. А DC, например, не прочувствовал ситуазию, о чем и заявил после гонки...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2КАА: Хорошо сказал:)

 

2SGC_bmw: То что он сделал не красиво,,,и не потому-что это в отношении великого пятикратного;) , - этот маневр из области игры НФС, но никак не из Ф-1

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

2SGC_bmw: То что он сделал не красиво,,,и не потому-что это в отношении великого пятикратного;) , - этот маневр из области игры НФС, но никак не из Ф-1

 

Когда в прошлом сезоне Кими выталкивал таким образом Монтою, а тот, в свою очередь, выталкивал финна, все говорили - вот это борьба! А, стоило только не шарахнуться в сторону от МШ - все, пиздец, нет мозгов и т.д. и т.п...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Гм-м… А тогда можно вопрос: а что такое «интересно»

 

Не являясь горячим поклонником Кими: а что хамского в борьбе за позицию?

 

 

Но именно непредсказуемость результата и создает интригу?

 

Интерес - действительно вещь вкусовая, тут возразить нечего. Просто лично я полагаю, что функция в системе координат "непредсказуемость - интерес" не является монотонно возрастающей, а имеет экстремум. Рулетка абсолютно непредсказуема, но именно в силу этого наблюдать за ней интересно практически только тем, кто в неё играет, и то по вполне конкретной причине...

 

В борьбе за позицию самой по себе ничего хамского нет, а вот в её способах - бывает.

 

Интрига и интерес, имхо, не вполне синонимы. Опять же лично я не считаю, что зрелищность гонки повышается интригой "зазовут два БАРа вместе на пит или нет", "попадёт случайно пейс-кар на чей-то пит-стоп или нет" или чем-то подобным. Предпочитаю интригу из-за сопоставимости сил соперников и честного состязания стратегий.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Так что, Райконнен на самом деле был не за превышение скорости оштрафован?

 

Думаю, что на самом деле нет. И думаю, что не только я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Думаю, что на самом деле нет. И думаю, что не только я так думаю.

 

Если это правда, то мне жаль Ф1. Неужели мало прошлогодней Малайзии.

 

ИМХО, ошибаешься, КАА.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

...То что он сделал не красиво...- этот маневр из области игры НФС, но никак не из Ф-1

Вот уж никогда не думал, что окажусь среди защитников Райконнена... :)

Но объясните мне, старому-тупому - что такого неэтичного в том, чтобы использовать свою позицию на внутреннем радиусе в борьбе с тем, кто пытается обойти по внешнему???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Когда в прошлом сезоне Кими выталкивал таким образом Монтою, а тот, в свою очередь, выталкивал финна, все говорили - вот это борьба! А, стоило только не шарахнуться в сторону от МШ - все, пиздец, нет мозгов и т.д. и т.п...

 

Насчёт всех не знаю, а я, по-моему, не говорил. Потому к этим двоим и имею очень сходное отношение, что и манеры у них схожие. В гонках на выживание им бы самое место.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Если это правда, то мне жаль Ф1. Неужели мало прошлогодней Малайзии.

ИМХО, ошибаешься, КАА.

 

Любая имха имеет право на имху :). Но, имхо, не ошибаюсь. Есть у меня глубинное убеждение, что так оно и есть. Это невозможно подтвердить - это на уровне ощущений. Убеждён, что в такой и без того набитой случайностями гонке, да ещё первой в сезоне, ему бы за 1 км/ч такое не впаяли.

ЗЫ. Если даже Баррику за несколько кругов ничего не дали за фальстарт...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Интерес - действительно вещь вкусовая, тут возразить нечего. Просто лично я полагаю, что функция в системе координат "непредсказуемость - интерес" не является монотонно возрастающей, а имеет экстремум...

Очень сложно. Тем более, что известно - везет тому, кто этого добивается. Тем более, что не смотря на пейс-кары, дождь и происки FIA впереди все-равно оказались топ-команды.

...Интрига и интерес, имхо, не вполне синонимы.

Согласен. Но интерес - в том числе, следствие интриги.

...попадёт случайно пейс-кар на чей-то пит-стоп или нет" или чем-то подобным. Предпочитаю интригу из-за сопоставимости сил соперников и честного состязания стратегий.

Согласен. И именно поэтому чемпионат состоит из 17 этапов :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Если даже Баррику за несколько кругов ничего не дали за фальстарт...

 

Так у них было всего 10 минут......

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Любая имха имеет право на имху :). Но, имхо, не ошибаюсь. Есть у меня глубинное убеждение, что так оно и есть. Это невозможно подтвердить - это на уровне ощущений. Убеждён, что в такой и без того набитой случайностями гонке, да ещё первой в сезоне, ему бы за 1 км/ч такое не впаяли.

ЗЫ. Если даже Баррику за несколько кругов ничего не дали за фальстарт...

 

Как это Барику не дали? :confused:

Дали. Он как раз и обсуждал с командой момент заезда на питлейн для отбытия наказания, когда влетел в стену.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Думаю, что на самом деле нет. И думаю, что не только я так думаю.

Так все-таки, за что оштрафован Райконнен? Что ДУМАЛИ СУДЬИ?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Согласен. И именно поэтому чемпионат состоит из 17 этапов :)

 

Ну, не совсем поэтому :)... В Королевских скачках или Пардубицком стипль-чезе тоже бывает победитель, но они не состоят из 17 этапов... И всё же мы обсуждаем интерес к одной отдельно взятой гонке, а не чампу в целом.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Так все-таки, за что оштрафован Райконнен? Что ДУМАЛИ СУДЬИ?

 

За что формально оштрафован - знаем. А вот что думали - не знаем и не узнаем. Я высказал своё предположение...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Когда в прошлом сезоне Кими выталкивал таким образом Монтою, а тот, в свою очередь, выталкивал финна, все говорили - вот это борьба! А, стоило только не шарахнуться в сторону от МШ - все, пиздец, нет мозгов и т.д. и т.п...

 

Ну не надо обобщать - не все были от этого в восторге...

 

В Германии помоему они ехали колесо в колесо, и лишь потом Монтойя выдавил Райкина, и как раз этим моментом некторые были не в восторге...Потом в Венгрии Кими в ответ выдавил Монтойю... и тогда это все восприняли как месть и особо не судили его...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

... И всё же мы обсуждаем интерес к одной отдельно взятой гонке, а не чампу в целом.

Кстати, а почему же не к чемпионату в целом?

Стратегия - это то, что мне например в F-1 очень мило :) И с этой точки зрения ГП Австралии мне очень интересно. И если Райконенна штрафуют ИМЕННО за непочтительное обращение с Шумахером - это очень любопытный поворот событий.

Link to comment
Share on other sites

Вообще сложилось впечатление, что они все там какие-то слегка обкуренные были, перевозбужденные. Полный хаос. Долгая зима, все горят желанием прыгнуть выше крыши. К сожалению, не у всех получилось. Попов тоже несколько раз выдавал полный бред. А правила действительно не особо повлияли. В прошлом году помнится тоже была веселая первая гонка, чем все кончилось ?...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Дали. Он как раз и обсуждал с командой момент заезда на питлейн для отбытия наказания, когда влетел в стену.

 

Этих подробностей я не знал. Хотя, если честно, в ходе моих рассуждений они мало что меняют (почему там и стоял постскриптум). Фальстарт был очевиден, но уж если это потребовало пять кругов... Очевидно вмешиваться в расклад призёров первой же гонки ради километра в час (при том, что МШ уже повредил тачку и были все шансы, что он всё равно не при делах)... Не верю, как говаривал незабвенный Константин Сергеевич...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

И если Райконенна штрафуют ИМЕННО за непочтительное обращение с Шумахером - это очень любопытный поворот событий.

 

Кстати, я вовсе не думаю, что его долбанули ИМЕННО за вынос МШ. Я как раз думаю, что просто ЗА ВЫНОС. Кого бы то ни было.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Не хочется выглядеть тупым... Но придется.

Какой ВЫНОС?

 

Похоже, это как раз мне придётся :(... Я считаю, что манёвр, коим Кими защитил позицию от атаки МШ, называется выносом, о чём выше несколько раз писал. Вполне возможно, что это и не так, а мне кажется, что так. При чём же тут чья-либо кажущаяся тупость :)?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

... Я считаю, что манёвр, коим Кими защитил позицию от атаки МШ, называется выносом...

Ну-у ладно... Как говорится, каждый волен интерпретировать увиденное в пределах, обозначенных законодательством...

Придется остаться тупым:(

Link to comment
Share on other sites

Маневр Кимика - лучший маневр в гонке. Ничаво незаконного в не ИМХО, не было. Этот маневр как минимум не грубее того, что был проведен МШ на Кими в памятной франции "02... А насчет наказания, неужели КАА имеет столь острый взор что может отличит превышение скорости на 1км/ч от превышения в 10км/ч... Не верится что-то. И вабще, наверняка есть заявление ФИА по этому поводу...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...