Jump to content

Мика и Кими! кто круче?


boltun
 Share

Recommended Posts

Я понимаю что в принципе сравнивать пилотов разных времен (хотя и не столь отдаленных) не стоит. Но все же...

 

Оба хладнокровны, им такими по определению быть положено. Но про Кими говорят что у него темперамент близок к нулю по Кельвину :)

 

и в тоже время он способен на жесткие действия, подобные тем которые мы наблюдали в последней гонке. В прошлом сезоне мы видели это в его борьбе с Хуаном.

ПО Моему, это плюс!

Например, Мика вроде не позволял себе выталкивать соперников. Большой джентельмен был.

 

Может это связано с личными взглядами каждого человека, но для меня Кими более симпатичен. Как бы мне хотелось что бы он был в Феррари, тем более что он и сам туда хотел ;)

 

Что думают по этому поводу уважаемые форумчане?:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от boltun

Я понимаю что в принципе сравнивать пилотов разных времен (хотя и не столь отдаленных) не стоит...

 

Вот и не сравнивай!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну кто круче - судить все же пока рановато...

А вот вот во что я абсолютно не верю - так это в отсутствие темперамента у Кими. Эмоций там - хоть отбавляй, а то что он их так старается скрыть, говорит скорее всего о повышенной чувствительности.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от boltun

...для меня Кими более симпатичен. Как бы мне хотелось что бы он был в Феррари, тем более что он и сам туда хотел ;)

 

 

Чё???!!! Уже Барик с Шумой не устраивают?

Али это так - камень в огород болельщиков Маков???!!!:mad:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

Чё???!!! Уже Барик с Шумой не устраивают?

Али это так - камень в огород болельщиков Маков???!!!:mad:

 

Это не камни... Просто мне Кими понравился ещё когда он в Заубере появился, и уже тогда были разговоры о переходе Кими в Феррари. Потом Деннис обскакал нас. и с тех пор я в некотором роде разрываюсь между любимой КОМАНДОЙ и одним из любимых гонщиков!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от boltun

Это не камни... Просто мне Кими понравился ещё когда он в Заубере появился, и уже тогда были разговоры о переходе Кими в Феррари. Потом Деннис обскакал нас. и с тех пор я в некотором роде разрываюсь между любимой КОМАНДОЙ и одним из любимых гонщиков!

 

2 boltun:

А коды Кими, я на это надеюсь, станет чемпионом, то ты станешь болельщиком Маков? Так?:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

2 boltun:

А коды Кими, я на это надеюсь, станет чемпионом, то ты станешь болельщиком Маков? Так?:D :D :D

 

Нет болельщиком Маков мне не стать. и зря ты иронизируешь по этому поводу. Порадуюсь за Кими... и потом всегда есть шанс что он окажется в Феррари :D

Link to comment
Share on other sites

Ну "превосходно"... Болельщик феррари пытается сравнивать пилотов МакЛарена разных времен, понимая, что сравнивать их не нужно. Как сказал Melekess - "вот и не сравнивай"!!! Ничерта хорошего из таких топов никогда не выходило!
Link to comment
Share on other sites

МИКА круче. он двукратный. а этот еще маленький, miserable такой....не одной победы не одержал. И кстати, Мике не нужны были такие маневры для того, чтоб Шуми уделать....но это так, к слову(только, ради Бога, не кидайтесь на меня :) я его не упрекаю. В Австралии все было путем :rolleyes: )
Link to comment
Share on other sites

За такие топики надо бить одно место, кто придумал этот бред!:mad: Звездочки вроде больше не дают! Мика самый великий, а Кими стоит еще это доказать!:confused: Мое мнение, что организатор этого топа идиот!
Link to comment
Share on other sites

Да уж, сравнили *** с пальцем. В ближайшие лет 5 Кими до результатов Мики и близко не доберется.

 

Что это за манера - после ОДНОЙ хорошо проведенной гонки сравнивать сопляков с чемпионами и утверждать, что их можно сравнивать??

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

...В ближайшие лет 5 Кими до результатов Мики и близко не доберется...

Это сравнение результатов первых лет выступлений? Тогда статистика не больно то "за":)

И еще: не подскажешь, на каком году выступлений в F1 Мика Хаккинен стал чемпионом и его стали считать реальным соперником Шумахера в широких кругах болельщиков?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Это сравнение результатов первых лет выступлений? Тогда статистика не больно то "за"

Я понял твой вопрос. Однако ты не вполне корректен. О Хаккинене мы можем говорить уже о состоявшемся явлении. А будущее Кими пока не столь определенно, как прошлое Мики :D

 

Да, первые несколько лет он не блистал. Но сравни:

Первый полный год Мика провел в Лотусе. На том корыте смог набрать 11 очков. Кими на вполне приличном Заубере только 9 и проиграл Хайдфельду (это не принципиально, но все же). Потом Мика оказался в МакЛарене и в первой же своей квале смог удивить самого Сенну (у Кими поулов пока нет). Пока неплохо, не так ли?

В сезоне 93 года он заменил не оправдавшего надежд Андретти и выступил довольно прилично (запамятовал, сколько очков, (что-то в районе 6), а материалов под рукой нет).

Далее был 94й год. Мика несколько раз, если не ошибаюсь, лидировал. Однако МакЛарен был настоящим корытом, и Мика наскреб, кажется, 25 или 26 очков. Напомню, что в 2002 году МакЛарен был третьим в КК, в конце сезона даже 2м по скорости. Но на счету Кими оказалось 24 очка – даже меньше, чем у Мики в 94м.

 

А дальше мы пока считать не могём – всего третий сезон проводит Кими…

Однако у автора речь явно шла о том, что Кими выступил в лучших «Микиных» традициях и все такое. Согласись, некорректно.

Link to comment
Share on other sites

Стал бы Мика "холодным", если бы не авария в Аделаиде? Он ведь был самым настоящим горячим финским парнем, и даже терял из-за этого очки, и соперников вышибал с трассы (хотя бы вспомнить старт ГП Пасифик-94). Не дай Бог никому испытать то, что испытал Хаккинен в свое время, и тем более не желаю никаких инцидентов Кими, но пока в его стиле не хватает какой-то изюминки, которая все же отличает большинство выдающихся пилотов. Не стоит также и забывать, что при всем его нынешнем положении он всего лишь молодой парень, моложе многих из нас на этом форуме. Как бы ни был ярок талант, без опыта он всего лишь кавалерийский наскок. Не торопите его, результаты обязательно будут.

А сравнивать одного выдающегося пилота с другим... Можно ли сказать, кто был круче - Моцарт или Бетховен?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от moor

А сравнивать одного выдающегося пилота с другим... Можно ли сказать, кто был круче - Моцарт или Бетховен?

 

В нашем случае проще - при сравнении пилотов можно пользоваться статистикой - кол-вом очков, поулов и т.д. И, имхо, это единственный корректный способ сравнения, т.к. результат находится в прямой зависимости от таланта пилота.

 

Но я согласен с предыдущими постами, что сравнивать Мику и Кими пока рано - за Кими небольшое кол-во очков и хороший потенциал. Жизнь рассудит ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dan:

Пардон, кого Вы имели в виду употребляя слово "нас"? :confused:

 

Судя по рисунку под статусом, boltun находится в стане Феррари, которых он и имел в виду под "ними" ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

результат находится в прямой зависимости от таланта пилота.

 

 

Всегда?

Или все же немножко везения имеет значение?

ИМХО - не всем талантливым пилотам удается поездить за топ команды, так что не такая уж тут прямая зависимость.

Талантливый Кими попал в топ коману, отъездив всего 1 год в Заубере. А, например Физик уже сколько лет в середнячках гоняет? А вроде тоже сильно подающим надежды был. Или Ник - Кимкин прошлогодний напарник, вряд ли неталантливый пилот смог стать чемпионом Ф -3000. так что нет и у нас критерия для сравнений "Моцарта с Бетховеном"

Link to comment
Share on other sites

как можно сравнить двух людей? По каким параметрам? Я болел за Мику (с 1997-2001) , болею за Кими (2001-20??), но отчего-то сравнивать их не пытался. Если попробовать, то выйдет примерно так:

1) Пилотаж - раннего Хяккинена не видел, если послушать и почитать, что говорят и пишут журналисты, то Мика до аварии и после - это совершенно разные гонщики. "Битый" Мика стал ездить, как сказал Бергер, подключая голову, а не просто давил газ в пол. Гонялся чемпион красиво, обгонять (Спа-2001 - финнтастик!!!!, Франция-99) и обороняться умел. Допускал ошибки (Сан-Марино-99, Англия-98, Италия-99).

Кими - гоняет быстро, уверенно, правда, голову "подключает" ещё не всегда. Обгонам стоит поучиться, да и обороне тоже (хотя во Франции-02 безупречно оборонялся). Ошибается редко, вспоминается разве что Германия-02.

2) Темперамент - финский. Ледяной спокойствие и почти психопатические выплески эмоций (редки, но бывают) - Мика в Монце-99. Кими так пока не психовал. Речь спокойная, Хяккинен более-менее внятно говорит, у Кими (особенно, когда по-фински говорит) интонаций вообще не слышно не видно, непонятно где закончилось одно предложение и началось следущее. Слов вообще не разобрать. Когда по финскому ТВ слушал интервью Кими, то думал, что неплохо было бы если подстрочником на том же финском языке писать чего он говорит. Диалект у него что ли такой... непонятный.

3) В общем нормальные супергерои. Оба крутые.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Гонялся чемпион красиво, обгонять (Спа-2001 - финнтастик!!!!, Франция-99) и обороняться умел

 

Спа-2000, все-таки. А так ППКС.

 

Мне в принципе не нравится Райкконнен и то, какую шумиху вокруг него раздувают. Вот когда он выиграет хотя бы три гонки (чтобы это вошло у него в привычку), тогда и бум посмотреть. А вообще, в отличие от Хаккинена, не умеет бороться за победу. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Всегда?

Или все же немножко везения имеет значение?

ИМХО - не всем талантливым пилотам удается поездить за топ команды, так что не такая уж тут прямая зависимость.

Талантливый Кими попал в топ коману, отъездив всего 1 год в Заубере. А, например Физик уже сколько лет в середнячках гоняет? А вроде тоже сильно подающим надежды был. Или Ник - Кимкин прошлогодний напарник, вряд ли неталантливый пилот смог стать чемпионом Ф -3000. так что нет и у нас критерия для сравнений "Моцарта с Бетховеном"

 

Конечно, и элемент везения присутствует, и элемент технического преимущества топ-команд ("самовозка"), и вообще, этот спор, имхо, на достаточно детском уровне :)

Если бы была возможность создания абсолютно одинаковых условий для всех пилотов, тогда и можно было бы более-менее объективно их сравнивать.

 

А своё утверждение, что очки напрямую зависят от таланта, я скорее всего применил к пилотам топ-команд. Технические условия у них сопоставимы и результат в основном зависит только от способностей гонщиков.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...