Jump to content

Ирак - За и Против!..


AntiMozg
 Share

Война в Ираке! За или Против?  

68 members have voted

  1. 1. Война в Ираке! За или Против?

    • Я - за!
      4
    • Я - против!
      60
    • Воздерживаюсь от ответа.
      4


Recommended Posts

  • Replies 465
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Я в Израиле живу. Живу, потому что хотел и хочу здесь жить.

Работаю, служу в армии, когда приходится, голосую на выборах (ибо являюсь гражданином этой страны), плачу налоги. И наслаждаюсь мирным небом. А также несколько раз в году делаю все от меня зависящее для того, чтобы это небо мирным и оставалось.

Я уехал, потому что перестал испытывать чувства к стране, в которой жил. Я имею в виду Советский Союз, ибо патриотом Украины как отдельного государства я никогда не был. Я уехал, потому что не хотел продолжать жить в стране, где человеческая жизнь ничего не стоит. Возможно, обстоятельства сложились так, что я это особенно остро прочувствовал, но решение было принято мной осознанно. Я не искал лучшей жизни. Я, просто, не мог там больше находиться. Я бросил интересную высокооплачиваемую работу, наплевал на образование (в Израиле мой украинский диплом ничего не стоит), оставил множество друзей (с которыми я постоянно встречаюсь на нейтральной территории: в Праге, в Риме, в Нью Йорке, но не на Украине) и уехал начинать все сначала....

 

Просто смешно читать как некоторые стремятся представить свою жизнь в виде патетического голливудского фильма с Томом Хэнксом в роли себя

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GolovoZhop

Стас, вот ты пишешь, что твой диплом ничего не стоит... Диплом да, ну в жопу его засунуть, знания-то никуда деться вроде не должны от того, что диплом не признают, нет?

 

Да нет. Диплом-то признали.

Только у программиста тут зарплата раз в 7 выше, чем у экономиста или менегера среднего звена.

Пришлось делать еще одну степень, тока по компам уже.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

постная лепёшка

 

представь себе крекер без соли , сахара и без всех приправ

тока тесто и вода

 

Ну кто ж так мацу ест?!!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

 

Из нее готовят до х*я всяких невкусных блюд. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

постная лепёшка

 

представь себе крекер без соли , сахара и без всех приправ

тока тесто и вода

 

Блин, сдается мне, раз это такая фигня, то наверно вопрос связан с религией(вернее с какими-то религиозными обрядами)?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Ну кто ж так мацу ест?!!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

 

Из нее готовят до х*я всяких невкусных блюд. :)

 

Типа берут мацу, готовят осетрину, потрошат куропаток, винцо марочное откупоривают, зелени там, овощей свежих, мясца поджаривают, и мацой закусывают?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Блин, сдается мне, раз это такая фигня, то наверно вопрос связан с религией(вернее с какими-то религиозными обрядами)?

 

А с чем же еще?

Об исходе из Египта слышал?

А про Песах?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Типа берут мацу, готовят осетрину, потрошат куропаток, винцо марочное откупоривают, зелени там, овощей свежих, мясца поджаривают, и мацой закусывают?

 

Ну да. Типа того.

Омлеты там всякие жарят, пирожный из муки для мацы делают там с кокосом или шоколадом.

 

А все потому, что в течении недели Песаха из мучного есть можно только мацу (хлеб в это время в Израиле не продается - можно только у арабов купить)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Пасха?

 

Ну, типа того.

Только смысл другой.

 

Пасха в иудаизме - исход из египетского рабства.

 

Что касается христианства, то Иисус воскрес на Пасху (еврейскую). Поэтому в этой религии Пасха обрела новое значение.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Тогда уж неудачно НЕ увидел...

Или...

Неудачно прошлое увидел :)

 

Типа не лезь в чужую жисть, не получишь по башке:D

Link to comment
Share on other sites

Кто читал сегодняшний номер "КоммерсантЪ"? Как вам понравилась статья "Саддаму поможет Хусейн"???

 

Наступить на такие грабли мог только Буш!... Слов нет, как я за него "рад"!!!

 

Для тех, кто не читал... Суть в том, что вчера юсовцы без боя умудрились окружить Кербелу и блокировать подачу воды в город. А 13 веков назад (с точностью до 20 дней)...

 

На месте современной Кербелы 10 мухамарра 61 года хиджиры состоялось легендарное для всех мусульман (особенно шиитов) сражение между отрядом имама Хусейна (внука пророка Мухаммеда и сына халифа Али) и огромным войском халифа Язида (а может и Юсида :) ). Хусейн был окружен и блокада продолжалась 10 дней, причем в первый день Юсид повелел засыпать канал, по которому вода поступала в осажденный лагерь имама Хусейна... На седьмой день, осажденные отпраздновали свадьбу одного из воинов - Касема. А на десятый день 70 воинов Хусейна вышли против 4000-ой армии Юсида и все до единого погибли в неравном бою...

 

У шиитов Хусейн почитается как первый шахид - герой погибший в бою. На месте сражения, вокруг гробницы Хусейна, впоследствии был построен город Кербела. Гробница Хусейна стала для шиитов величайшей святыней, сопоставимой по значимости с Меккой.

 

Видимо, в осажденной и обезвоженной Кербеле вскоре начнут играть свадьбы, а через десять дней горожане выйдут на священный бой... И каждый будет считать свою смерть за великую честь!!!

 

А ведь в Ираке шииты в меньшинстве и Буш очень рассчитывал на их поддержку (помните слухи о восстании в Басре). Зато в странах окружающих Ирак, шиитов - выше крыши...

 

Вот к чему приводит юсовская тупость! Одним неосторожным маневром нажить сотни миллионов кровных врагов - это надо умудриться!

 

Между прочим, в том же номере КоммерсантЪ, инфа о том, что российские мусульмане объявили юсе джихад (за два последних века - это второй случай, первый был в 1941-ом - фашистам). По словам верховного муфтия России Талгата Таджуддина, результатов российского джихада можно ожидать в течении двух-трех дней...

 

Вот те и 30-ое мухамарра (2 апреля), кавбой гребаный!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

 

 

 

Я в Израиле живу. Живу, потому что хотел и хочу здесь жить.

Работаю, служу в армии, когда приходится, голосую на выборах (ибо являюсь гражданином этой страны), плачу налоги. И наслаждаюсь мирным небом. А также несколько раз в году делаю все от меня зависящее для того, чтобы это небо мирным и оставалось.

Я уехал, потому что перестал испытывать чувства к стране, в которой жил. Я имею в виду Советский Союз, ибо патриотом Украины как отдельного государства я никогда не был. Я уехал, потому что не хотел продолжать жить в стране, где человеческая жизнь ничего не стоит. Возможно, обстоятельства сложились так, что я это особенно остро прочувствовал, но решение было принято мной осознанно. Я не искал лучшей жизни. Я, просто, не мог там больше находиться. Я бросил интересную высокооплачиваемую работу, наплевал на образование (в Израиле мой украинский диплом ничего не стоит), оставил множество друзей (с которыми я постоянно встречаюсь на нейтральной территории: в Праге, в Риме, в Нью Йорке, но не на Украине) и уехал начинать все сначала....

 

Мне тебя по-человечески жаль: я уехала из страны не потому, что испытывала чувства, подобные твоим ( хотя пережить пришлось многое, и плохое тоже...), а, как Алиса правильно заметила, выйдя замуж за австрийца и по большой любви, которая помогла мне преодолеть трудности и полюбить и принять и эту страну и австрийцев со всеми их для меня чуждыми менталитетами.

У меня в России была интересная и в то время неплохо оплачиваемая работа, друзья ( которых здесь раз два - и обчёлся ), родные само собой....

Может мне повезло: я многое потеряла, но и многое приобрела...

У меня - СОВЕРШЕННО нет ностальгии по Родине, но есть только тёплые воспоминания. Я всё лето общаюсь с соотечественниками и вижу, что в общем целом они остались такими же, какие были в мое время в России.

У меня нет такого разочарования как у тебя, наоборот - я верю и надеюсь, что всё наладится...

А впрочем - у каждого своё....

 

 

 

 

 

А вы не пробовали любить Россию вблизи? Не из далекой сытой Австрии, где вы "хорошо живете", а находясь в Мухосранске?

И еще вопрос? Может вернетесь? Вы ведь так любите Россию?

 

Представьте себе, что я её, живя там, ВСЕГДА любила. Это - уникальная неповторимая страна. Пожив в России - можно выжить ВЕЗДЕ! И этот опыт - МОЙ. А вот любой европеец вряд ли в России выживет...

Так зачем мне подвергать дорогого мужа ненужным испытаниям?! Кстати, он неоднократно был в России и испытывает глубочайшее уважение как к России, так и к Россиянам. Америка для него, например, - ОТСТОЙ и он был там неоднократно и считал дни, когда он вернётся в Австрию.

А теперь он радуется встрече с новой для него Россией - возможно мы в мае туда по его гешефтам поедем...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alissa

[

 

Почему Вы так взъелись на Антонину? :confused: Насколько я знаю, она замужем за гражданином Австрии. Почему она должна возвращаться? И что странного в том, что человек любит свою Родину? Для меня как раз немного странно обратное... [/b]

 

Ну вот, и Алиса о том же...Это нормально: любить Родину. И неважно где - на Родине, за её пределами.

Не станешь же не любить родителей, если они тебя наказывали или что-нибудь в этом роде... Ни родителей, ни Родину не выбирают... Ну люблю я её, люблю... И ничего не могу с собой поделать... У меня столько светлых воспоминаний!... А о негативных я вспоминаю с юмором!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

 

 

 

 

Взъелся? Не больше, чем на остальных. ;)

Почему бы ей не вернуться на столь любимую ею Родину. Вместе с мужем австрийцем....

 

Коль Вы себе позволяете решать, что мне в этой жизни делать, позволю и я поинтересоваться: а почему бы Вам не вернуться на Родину и не попытаться её всё-таки полюбить?

Что касается планов моего мужа-австрийца - я бы оставила ему, как мужчине и личности, самому принимать решения.

Одно из них он уже в своё время принял... И до сих пор счастлив...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

[

 

 

 

 

 

Любить родину, живя на родине - нормальное положение вещей.

 

--- Итак, живя на ней - Вы её НЕ полюбили...

 

Любить родину - святое дело.

 

---- Ну понятно: Вы - не священослужитель и не святой...

 

 

Любить родину из вынужденной эммиграции - святое дело + ностальгия по утраченому.

 

--- О святом - выше. Ностальгии у Вас нет...

 

 

Любить родину, покинув ее по собственному желанию, - это как воспоминания о детстве: счастливое время, которое не вернется.

 

--- С этим понятно, это относится ко мне..

 

А что у Вас? Вас чё - в армию позвали?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Злой ты сегодня, Стас.

 

Знаешь, Блэк, похоже - не только сегодня...

Из него просто прёт негатив и неудовлетворённость.

Вишь - его диплом не признают, например...

Ну мой ( переводчик французский и немецкий языки), например, тоже здесь не признают ( можно сдать дополнительные экзмены - но, все переводческие бюро переполнены ). А мне - по хрен... Я пошла в туризм: благо россиянам путь открыт:

РЕБЯТА, ПРИЕЗЖАЙТЕ, И ПОЧАЩЕ!!: у нас - тишь, гладь, Божья благодать! Не стреляют, вода - чистая, хоть их лужи пей, у австрийцев от улыбок скулы сводит, да и я тут рядышком - если чё - помогу!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от антонина

Знаешь, Блэк, похоже - не только сегодня...

Из него просто прёт негатив и неудовлетворённость.

 

Полностью удовлетворенным может быть только неумный человек, ИМХО.

 

Первоначальное сообщение от антонина

Вишь - его диплом не признают, например...

 

А ты почитай внимательнее.

Наоборот, я написал, что признали, как раз.

 

Первоначальное сообщение от антонина

РЕБЯТА, ПРИЕЗЖАЙТЕ, И ПОЧАЩЕ!!: у нас - тишь, гладь, Божья благодать! Не стреляют, вода - чистая, хоть их лужи пей, у австрийцев от улыбок скулы сводит, да и я тут рядышком - если чё - помогу!!

 

Ага.

Приезжайте.

А ихний мини-Адольф (блин, забыл как его.. Хайдер, что-ли) вас встретит с распростертыми руками...

 

 

 

ЗЫ: Хороший город Вена, люблю я его...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...