Jump to content

Четвертый этап. Ле Ман


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Предстоящий этап представляется весьма интересным (особенно в классе МотоГП), поскольку Валентино не слишком "любит" эту трассу, зато для Макса и Ямахи она одна из самых успешных.

 

Например, в позапрошлом году Макс в компании с Чекой сумели достаточно далеко "сбежать" от Росси и догнать он их не смог, несмотря на все усилия. В прошлом году Валентиник выиграл, но нельзя сказать, чтоб уверенно, поскольку гонка была остановлена из-за дождя, сеча Макс-Вале была в разгаре, и чистая случайность, что на круге, предшествовавшем остановке, первым был Росси.

 

Из чего следует, что и самому Валентино нужна более убедительная победа здесь.

 

Что еще? Интересно посмотреть насколько Ле Ман хорош для Дукатти. Посмотрим и на Сете (который, кстати, только в Хересе ездил на полноценной заводской Хонде, а победу одержал на лайт варианте). В Ле Мане состоится дебют его нового напарника - Ryuichi Kiyonari. По крайней мере, сможем узнать как это произносится :).

 

Ждем приятных сюрпризов от Ямахи. В первую очередь от Барруша и Жака. Правда, не очень больших, поскольку трасса скоростная... Ждем первых очков от Марко Мелландри...

 

В 250 ждем битвы! Рэнди Де Пюнье пообещал выиграть домашний этап, во чтобы то ни стало. Поживем - увидим. Надеюсь, увидим что Поджи оценил урок, преподанный ему в Хересе.

 

В 125 как и всегда, может быть все, что угодно... Наверное с участием Чеккинелло и Йенкнера :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насколько я помню, в прошлом году на трассе Ле Ман Бьяджи пришел только третьим, а на втором был Укава. До остановки гонки из-за дождя ( хотя дождя-то особенного не было) Вале лидировал 2 круга. Кстати первым поднял руку Укава. Интересно, как сложится борьба в этом году??
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Насколько я помню, в прошлом году на трассе Ле Ман Бьяджи пришел только третьим, а на втором был Укава. До остановки гонки из-за дождя ( хотя дождя-то особенного не было) Вале лидировал 2 круга. Кстати первым поднял руку Укава. Интересно, как сложится борьба в этом году??

 

Про дождь согласен. Про Укаву забыл. Сдается и в этом году будет. В смысле бороться... Если не упадет.:) А вот дождя в этом году - сильно не хотелось бы...

Link to comment
Share on other sites

Укава конечно будет бороться, только хотелось бы, чтобы это привело к результату... желательно положительному. Вообще я с нетерпением жду этого уик-энда. Какие прогнозы есть?
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Укава конечно будет бороться, только хотелось бы, чтобы это привело к результату... желательно положительному. Вообще я с нетерпением жду этого уик-энда. Какие прогнозы есть?

 

мои прогнозы? Трасса скоростная, поэтому плотной борьбы между многими гонщиками не будет. Будет много дуэтов и трио... Победители? Росси, Де Пюнье (Поджиали), .... предположим ... не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, какое у меня ощущение....у Лориса сумасшедшая жажда победы, скорее всего он будет стараться выйти в лидеры, тем более что до сих пор в этом сезоне у него что-то не особенно получается ( то падает, то еще что-то).....

 

То, что я буду болеть за Вале - не секрет. Кстати, сейчас уже началась первая свободная практика, надо будет посмотреть результаты.

Link to comment
Share on other sites

Свободная практика:

Меландри второй!

Протон наконец выкатила свой 4-тактник и МакВильямс не последний! Если доберется до финиша, то может надеяться на очки. Неплохо для дебюта.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от serg999

Свободная практика:

Меландри второй!

Протон наконец выкатила свой 4-тактник и МакВильямс не последний! Если доберется до финиша, то может надеяться на очки. Неплохо для дебюта.

 

А Капиросси - восьмой. Хотя пока что это ничего не значит...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

у Лориса сумасшедшая жажда победы,

 

Чего-чего а этого у него всегда хватает... только жаль, что редко он ее может себе на пользу повернуть. Если в этот раз сможет - честь и хвала.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Чего-чего а этого у него всегда хватает... только жаль, что редко он ее может себе на пользу повернуть. Если в этот раз сможет - честь и хвала.

 

Нужно чуть-чуть хладнокровия и внимательности все получится, хотя насчет хладнокровия у итальянцев наверное не очень:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Нужно чуть-чуть хладнокровия и внимательности все получится, хотя насчет хладнокровия у итальянцев наверное не очень:)

 

Ну, в принципе, в 2000 году в Мюджелло был весьма неожиданный результат, с точки зрения "у кого больше хладнокровия" :) Правда, Валентиник уже не тот :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Правда, Валентиник уже не тот :)

 

Вот именно:)

Кстати, Бьяджи рухнул на FP1, надеюсь ничего страшного. Скоро будут результаты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Андреа Довизиозо выиграл первую квалу в 125. (А Стефано Бьянко аж 11, что по нынешним временам - круто! :( )

 

А Росси то в практике больше секунды у всех выиграл !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Росси - лучший в первой квале! 0.777 от Барруша. В секунде еще Лорис, Марко и Макс.

 

Круто! Завтра, правда, можно не смотреть - будет на гонки настройки искать...

 

Питон! Кавы не последние! Новейшую японскую надежду обогнали. Да и от остальных не так сильно отстали.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Росси - лучший в первой квале! 0.777 от Барруша. В секунде еще Лорис, Марко и Макс.

 

Круто! Завтра, правда, можно не смотреть - будет на гонки настройки искать...

 

Питон! Кавы не последние! Новейшую японскую надежду обогнали. Да и от остальных не так сильно отстали.

 

Vale rules!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение отserg999

Свободная практика:

Меландри второй!

 

 

В натуре Меландри красавчик. После его травмы показать такой результат пусть не в гонке но хотя бы в 1-й квале считается весьма достойным, я считаю, что этот парень когда "подрастет" сможет бороться и с Росси. Чем то он похож на этого своего земляка: такой дебютный спурт в 250-ах после 125-ок. Затем немедленный после чемпионского титула переход в самый престижный класс. Ну что ж будем ожидать не менее второго места в следующем сезоне. Что там говорите... Макс - второй, ... что-то насколько помнится Макс славился поулами, когда выступал на Ямахе, т. е. мотоцикл у него был самый скоростной, но с управляемостью похуже, чем у Хонды (...чем то напоминает BMW-Вильямс с ее пилотом Монтойей) но сейчас, думаю, ждать поулов от Макса не стоит: все-таки по мастерству он немножко уступает Валентинику, я уж не говорю о проблемах с психологией: как про него говорят "гонщик настроения".

Link to comment
Share on other sites

У тебя никогда не возникало вопроса: как проезжал бы гонки Валентино. если бы ему вместо Хонды, предположим, дали Кавасаки? Как ты думаешь в каких пропорциях соотносятся в мотогонках талант пилота и качество мотоцикла, на котором он ездит? Дай, пожалуйста обоснованный ответ, желательно с примерами.
Link to comment
Share on other sites

Видали, Катюха сделала одного парня в 1-ой квале. Чудесно!!!!!

Я был бы в шоке, если бы такая пилотка пришла в MGP,

вот бы баталии разворачивались на трассе между горррячими испанскими и итальянскими парнями, да задние слики рвало бы в клочья!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В натуре Меландри красавчик. После его травмы показать такой результат пусть не в гонке но хотя бы в 1-й квале считается весьма достойным, я считаю, что этот парень когда "подрастет" сможет бороться и с Росси. Чем то он похож на этого своего земляка: такой дебютный спурт в 250-ах после 125-ок.

дебютный спурт в четвертинках, говоришь ? это у Марко-то ? да он и рядом с Россифуми не стоял !

на фоне Ральфа Вальдманна Меландри большую часть сезона выглядел, мягко говоря, бледновато : пока Ральфи, пусть и со скрипом, но выигрывал хоть какие-то гонки (Хереф - суперуверенно, Донингтон - там, конечно, безумно подфартило угадать с шинами), Марко даже к подиуму подобраться не мог !

счас, конечно, можно удариться в оккультные науки и заявить, что, дескать, итальянцу мешал номер 13 на байке и после его смены по совету Анхеля-старшего на 35 дела пошли в гору, однако факт : первого подиума мы дождались лишь в Эшториле, а первой победы пришлось ждать ещё почти 10 месяцев - до Заксенринга :p

Россифуми же уже во второй гонке в четвертинках - в малазийском Джухоре - очутился на первом ряду стартого поля, позади лишь Юргена Фукса (Марко же сумел впервые квалифицироваться 4м лишь на пятом этапе сезона - на кольце Бугатти), и в гонке сражался с Тетсуей Харадой за победу (!!!) до самого последнего поворота (где, впрочем, и грохнулся после непродолжительного полета :D) в общем, на подиум он взлетел уже на следующем гонке в Херефе, а победу впервые праздновал на седьмом этапе сезона в Ассене (хотя стоит упомянуть, что два других гонщика Aprilia Dream Team - Харада и Капиросси - сошли тогда с дистанции досрочно) !!!

ну и как, похожи "дебютные спурты" Вале и Марко ?!?

Link to comment
Share on other sites

quote:

ну и как, похожи "дебютные спурты" Вале и Марко ?!?

 

 

Ну ладно... со сравнением Валентино и Марко я погорячился но просто хочется выделить человка, способного противостоять в борьбе за титул великому и непобедимому. Кого еще с когорты ныне гоняющих пилотов можно выделить в соперники...Даже не знаю, по моим наблюдениям Макс уж точно не соперник, по крайней мере в нынешнем сезоне, героев супербайка я тоже думаю не стоит брать в расчет, борьба за подиум там и все такое, но оспаривать титул у Росси тут уж нет уважте...Мне кажется тут нужна молодая кровь, талант от природы, чтобы навязать борьбу Росси, а такого, по ходу, в низших классах не видно, так что "подождем твою маму":-)

И так к слову всех с праздником: с Днем Химика!

Link to comment
Share on other sites

CЭТ ЖИБЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СДелал Росси на несколько тысячных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖИБЕРНООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Neud

CЭТ ЖИБЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СДелал Росси на несколько тысячных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖИБЕРНООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Да, да Сете выиграл. Очень красивый финал весьма маразматической гонки. Как сказал кто-то из команды Вале - a good race to lose.

 

Вообще, ИМХО, придуманное решение опять таки не самое лучшее. Как признавали комментаторы английского Евроспорта, теперь мы можем иметь в перспективе трехкруговую гонку для определения победителя - что есть, ИМХО, тупость. Почему бы организаторам не обратить внимание на систему, применяемую в лыжных гонках и биатлоне????

Link to comment
Share on other sites

Сэту благодарить погоду за дождик... нам присоединиться к Сэту, но благодарить за классную гонку... Мамонтов аж заикаться начал от накала страстей :)))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...