Jump to content

Хочется фуризьма в Ф1!


kimi
 Share

Что может произойти с технической мыслью в Ф!?  

65 members have voted

  1. 1. Что может произойти с технической мыслью в Ф!?

    • Отображение информации (телеметрии, вида с зеркал заднего вида и т.п) на забрало шлема.
      18
    • Применение альтернативного топлива.
      2
    • Другой тип шасси - не колеса
      4
    • Перенос места пилота в боксы и телеуправление болидом или полная замена трассы симулятором.
      1
    • Свой вариант/Есть идея покруче!
      4
    • Никаких принципиальных изменений уже не будет - Ф1 раньше умрет
      8
    • Автору надо меньше пить.
      28


Recommended Posts

Форумчане! Родные мои!

 

Мучит вопрос - нет сил чтобы не спросить.

Долгое время Формула-1 была кузницей технических новшеств. И, имхо, никакие Берни не смогут прогрессу помешать. Наверняка ведь что-нибудь случится. Не завтра так через три, пять, десять лет

Некоторые вещи мне приходят в голову. И их я сам вношу в глосование:

1. Отображение информации (телеметрии, вида с зеркал заднего вида и т.п) на забрало шлема. Такие штуки уже используются в военной авиации и, кажется тестировались в шлеме Ральфа Шумахера. Получат ли они дальнейшее распространение?

2. Применение нового топлива. Сейчас уже появились прототипы машин, работающих на водороде. Большие дяьки обещают, что в течение 10-15 лет буду выпущены коммерческие версии таких машин. Чем Ф1 хуже?

3. Другой тип шасси - не коллеса :eek: Диковатая идея, но опять-таки - обсуждается ведь, что в течение 20 лет может быть налажен выпуск летающих моделей авто. Чем хуже Ф1?

4. Перенос места пилота в боксы и телеуправление болидом или полная замена трассы симулятором. Почему бы и нет - полная безопасность, да и вообще - на хер трассы строить, если их можно моделировать? Тем более. что при той информационной вооруженности, которая есть сейчас, у Ф1 самые большие шансы слиться с киберспортом.

 

Вполне может быть, что я глючу - это я тоже отразил в голосовании. Ну так что выскажетесь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1. А сколько будет весить такой шлем?

2. По регламенту движок должен быть бензиновым. К тому же водородная силовая установка мощностит дает на 40% меньше.

3. По тех. регламенту болид -транспортное ср-во с 4 колесами

4. а)просто слабо в это верится. б) а какой смысл?

проголосую за последний пункт :)

Link to comment
Share on other sites

Круто и смело, не без фантазии. Только всё очень и очень дорого, особенно вариант три. Никто вообще не потянет, да и зачем ?

Самое простое и реальное сейчас - работа с новыми кузовами, уход от банального газонокосилочного вида. Но ведь тоже никто не решается, всё опять же в деньги упирается....

Не голосую.

Link to comment
Share on other sites

1 – скорее всего, появится в ближайшем бедующем и возможно даже в большем виде чем предположил автор (типа будет рисовать идеальную траекторию прохождения поворота).

(так же можно будет просматривать интернет и отправлять SMS :) )

2 – мне кажется, топливо и сейчас зверское, вон как на Мише загорелось, хотя конечно возможно и какие то радикальные перемены в этом вопросе, всё течёт и топливо тоже.

(а я за то чтобы в качестве топлива (и двигателя) использовался сам пилот, приделываем педальки и вперёд :) )

3 – с этим труднее, ибо пока как мне кажется, для прохождение поворотов, требуется жесткое счисление с трассой (радиус небольшой однако).

(правда можно устроить гонки на мётлах :) )

4 – и это возможно, только если это произойдет масса зрителей отвалится. Сейчас всем подавай экстрим, а на симуляторе каждый и дома погонять может, так что пока этот вариант не правдоподобен.

(если пройдёт этот вариант, то как же пилот будет крутить педальки :) )

7 – этот пункт не выполним :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

1. Запросто. И поскольку генная инженерия развивается стремительно, то лет через 20-30 машины будут водить полукиборги, которые управлять ими будут непосредственно сигналами из мозга. :)

 

2. Принципиально новое топливо вряд ли. Тем более водород. Прикинь, чего будет если он загорится и рванет...

 

3. Поскольку Ф1 - автогонки, то автогонками и останутся. Не исключено, что появится и летающая Ф1 (как есть уже плавающая).

 

4. Это не серьезно...

 

5. ИМХО, существенно изменятся трассы. В сторону роста скоростей и увеличения риска. А пилоты, на всякий случай, будут "бэкапиться" перед гонкой, чтобы в случае летального исхода соревнования, их можно было бы без особых проблем "отресторить". :)

Link to comment
Share on other sites

меня мысль Хилла, про клонирование Шумаъера, навела на другую (почти):

будут клонированы Фанхио, Аскари, Сенна, и много других пилотов (Великих) и между ними будут проводиться покатушки

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за "свой вариант". Я ж как-то предлагал уже - вместо болидов асфальтовые катки на реактивной тяге.

 

ЗЫ. Кстати, летающий автомобиль - уже не автомобиль :). Так что этот вариант не проходит...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alеx * Ferrari

2 – мне кажется, топливо и сейчас зверское, вон как на Мише загорелось, хотя конечно возможно и какие то радикальные перемены в этом вопросе, всё течёт и топливо тоже.

Дык дело не в том - зверское оно или нет - чудовищные смеси на которых гоняли в в 50-ых вообще растворяли детали бензобака - если вовремя не слить :D Если водород - к примеру - будет продвигаться как топливо для обычных машин - то логично и неизбежно, что его придется продвигать через гонки.

Первоначальное сообщение от Alеx * Ferrari

4 – и это возможно, только если это произойдет масса зрителей отвалится. Сейчас всем подавай экстрим, а на симуляторе каждый и дома погонять может, так что пока этот вариант не правдоподобен.

Эт , брат, не скажи... Во-первых - симулятор-симулятору рознь - чем выше степень правдоподоподобия - тем дороже. Во-вторых - скажем ушедший под крышу хоккей (с шайбой) - с точки зрения ветерана , отморозившего уши на открытой площадке - тоже наверное утратил экстрим. И что? В-третьих, хотеть смотреть на то, что не способен сделать сам - люди будут хотеть всегда. К чему идут всякие квейки-каунтин-страйки и т.п? Наступит момент, когда профессиональный спорт четко отделится от любительскогого "бегания" . И соревнования между профессионалами будет смотреть куча людей. Которые станут ох*евать от мастерства, спорить - кто круче, а главное - наслаждаться рекламой на забрызганных виртуальной кровью виртуальных же рекламных щитах. За размещение на этих щитах рекламы профессионалы будут получать деньги. Ну и т.п.... Ничего не ощущаешь общего с Ф1?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

ЗЫ. Кстати, летающий автомобиль - уже не автомобиль :).

Это кто сказал?

Не боишся за такие слова перед потомком опозориться?:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

2. Тем более водород. Прикинь, чего будет если он загорится и рванет...

... то будет вода. Если много водорода - то много воды :D

А что - бензин не огнеопасен?

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за "раньше умрет". Любое из этих изменений, кроме может шлемов, приведет к тому, что это будет уже не Формула-1. Кста, по поводу альтернативных видов топлива - разговор то уже с 60-х идет, а особых подвижек (кроме мелких серий электромобилей, да извращений с газовыми балонами) не видно. К тому же, нестандартные топливные смеси - сразу всякие Петронасы с Шеллами обломятся. На одной только рекламе масла не уедешь.

 

Колеса - ну что без них бывает - Лукас показал :).

 

Беспилотные машины - это уже гонки на тему кружка юных моделистов или компьютеров.

 

А вот насчет пить меньше - это зачем над организьмом измываться :).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Колеса - ну что без них бывает - Лукас показал :).

У Лукаса - вообще - в космосе видны лазерные лучи и взрывы :eek:.

Если уж говорить про попсу - то у Люка Бессона - герой Брюса Уилиса работал таксистом - на обычной машине, только летающей:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от moor

Извиняюсь за невежество, но что такое фуризьм?

Искаженное - уменьшительно-ласкательное от стова "футуризм" :D

А что заинтересовался - аль руки чешутся - тему во флейм отправить?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kimi

Искаженное - уменьшительно-ласкательное от стова "футуризм" :D

А что заинтересовался - аль руки чешутся - тему во флейм отправить?

Одного уже сослал. Но тут хоть вопрос есть, что все же направляет дискуссию в определенное русло. Так что я пока :macho:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kimi

Это кто сказал?

Не боишся за такие слова перед потомком опозориться?:D

 

А чего бояться-то? Автомобиль - это то, что перемещается по земной поверхности на колёсном (полностью или частично) ходу посредством собственного немускульного движителя и имеет кузов. Вон даже рекорды скорости для автомобилей измеряются при условии фулл-контакта с поверхностью. Ежели оно летит - то оно не автомобиль, а что-то другое. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bob

При сильном отрыве одной из команд - нивелирование техн. показателей машин. ИМХО.

 

я понял так этот ответ на вопрос "что изменится в ф1" - ПРАВИЛА изменятся

 

Неизбежно повышение скоростей и мощностей, снижение безопасности пилота, ужесточение борьбы на трассе. Эти параметры всегда привлекали.

 

человеческая мысль всегда работала вширь намного продуктивнее чем вперед, поэтому и будут пока биться над тем, как бы трение в подшипнике снизить еще на 0.02%.

пока правила не сменят :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...