Jump to content

Экклстоун поддерживает Minardi. Материально


.ru
 Share

Recommended Posts

Если кто-то ещё не в курсе, в воскресенье утром небезысвестный мистер Экклстоун стал совладельцем Minardi. По неофициальным данным, речь идёт о покупке Берни пакета акций итальянской команды на сумму 4 млн. баксов.

 

Стоддарт:

''It is enough money to put a smile on my face and I hope we can prove it was a wise investment."

''Сумма достаточная для того, чтобы заставить меня улыбаться, и я надеюсь, мы сможем доказать, что это хорошее вложение средств.''

(motorsport.com)

 

Экклстоун:

"We need to shut up all this rubbish and get on with the sport. We need to go racing. We are racers. We are not financers we are bloody racers."

''Пора прекратить этот бред и переключиться на спорт. Мы должны заниматься гонками. Мы гонщики, а не финансисты, гонки у нас в крови.''

(motorsport.com)

 

Как обычно, бла-бла, но надо заметить, действия Стоддарта, пообещавшего наложить вето на внесение изменений в регламент в случае неоказания его команде материальной поддержки, возымели неожиданный (видимо, даже для него самого) эффект. Интересный факт: Эдди Джордан, команда которого также испытывает финансовые проблемы, одобрил произошедшее, хотя ему-то деньжат как раз и не досталось. Может, он просто ещё на что-то надеется? Или ему уже что-то пообещали? Короче, как по-вашему, что стоит за действиями Экклстоуна: попытка сохранить в чемпионате десять команд или обычное затыкание рта недовольным?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

И похоже даже с Бериной помощью Минарди долго не протянет:(

... ноги ?

конечно, резалтов как нет, так и не будет. Но как эдакий антифлагман, команда может остаться еще надолго !

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

И похоже даже с Бериной помощью Минарди долго не протянет:(

 

Ты уж меня прости, Надюша, но типун тебе на язычок :D...

Link to comment
Share on other sites

До меня только сейчас доперло, что Минарди - четвертая после Ферров, Маков и Вилов по возрасту команда !

Гигант, можно сказать ! :)

 

P.S. : Богатую родословную БАР и Рено я не считал.

Link to comment
Share on other sites

Покупка акций МИнарди стала для Экклстоуна важным и своевременным шагом. Посудите сами: сегодня Минарди на аукционе купила пять прошлогодних болидов Эрроуз (с которыми, стало быть, сможет заявиться на гонки). Таким образом, по имеющимся данным, в активе конюшни находятся:

две машины этого года

два прошлогодних болида

два двухместных болида

несколько старых Тирреллов

пять Эрроузов

 

Теперь понимаете, кто является главной угрозой Формуле 1 как возможный организатор альтернативной серии? Не всякие там Уильямсы с Деннисами, которые хрен еще между собой договорятся, а маленькая Минарди, которая одна имеет столько болидов, что договариваться ей ни с кем уже особо не надо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Экклстоун всегда поддерживал Минарди всегда говорил, что не даст этой команде умереть.

Это не совсем так. Например, в 1996 году (а Minardi ведь перманентно прбеывает в состоянии кризиса) он говорил, что ему всё равно, останется она в чемпионате или нет. Как, однако, меняются приоритеты вместе с изменением условий...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Теперь понимаете, кто является главной угрозой Формуле 1 как возможный организатор альтернативной серии? Не всякие там Уильямсы с Деннисами, которые хрен еще между собой договорятся, а маленькая Минарди, которая одна имеет столько болидов, что договариваться ей ни с кем уже особо не надо.

 

:D :D :D И таким образом Берни будет еще и хозяином альтернативной серии...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от .ru

Это не совсем так. Например, в 1996 году (а Minardi ведь перманентно прбеывает в состоянии кризиса) он говорил, что ему всё равно, останется она в чемпионате или нет. Как, однако, меняются приоритеты вместе с изменением условий...

 

Да? Вот какраз из интервью за 1996й год:"

...Минарди мне дорога как память...Если "Минарди" или кто-то еще уйдет из Ф1, другой придет. Я же помогаю "Минарди" остаться ради ее истории и по причине серьезного подхода к делу, который исповедуют в этой команде. Сами посудите, может ли "Минарди" что-либо показать с тем мотором, что у нее сейчас. Посадите за руль Шумахера, и это ничего не изменит. Теперь о двадцатке машин на старте. Это идеальное число. Когда автомобилей было только шестнадцать, мы мечтали о двух десятках. Но и позднее, когда их стало тридцать, я считал, что двадцать — то, что надо. Сегодня все заявленные команды приезжают, чтобы участвовать в гонках, а не просто бросать деньги на ветер."

 

2 Слайтли

 

Минарди заменять свой болид на болид Стрел не намерена.

 

"Официально заменить Minardi PS03 болидами Arrows команда не планирует. Пресс-секретарь команды заявил, что команда намерена изучить технические решения A23, и использовать некоторые из них, чтобы усовершенствовать PS03. Два приобретенных болидов находятся в отличном состоянии, три других могут использоваться при необходимости использовать запасные части. Но зачем приобретать пять шасси, если предполагается только изучить их конструкцию? Пол Стоддарт хочет сравнить PS03 и A23 и использовать лучший болид? Очень возможно, но пока Minardi этого не подтверждает. "

 

f-1.ru

 

2 Надюша

 

Минарди не протянет? Да она живее всех живых! Лияно я уверен, что Минардька ещё дооолго протянет. Эрроузы приходят и уходят, а Минадри остаётся навсегда!:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Минадри остаётся навсегда!:)

 

И это было бы правильно. Должно ж быть что-то постоянное в изменчивом мире :)...

Link to comment
Share on other sites

Эрроузы приходят и уходят, а Минадри остаётся навсегда!:)

Эрроуз, кстати говоря, почти 25 лет в Ф-1 тусовался !

Так что Минарди пока что еще попотеть надо до такого же резалта ! Хотя, похоже, уж они-то точно доживут до конца Формулы-1...:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от ZerGal

Эрроуз, кстати говоря, почти 25 лет в Ф-1 тусовался !

Так что Минарди пока что еще попотеть надо до такого же резалта !

 

Не много потеть осталось.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Да? Вот как раз из интервью за 1996й год:"

...Минарди мне дорога как память...Если "Минарди" или кто-то еще уйдет из Ф1, другой придет. Я же помогаю "Минарди" остаться ради ее истории и по причине серьезного подхода к делу, который исповедуют в этой команде. Сами посудите, может ли "Минарди" что-либо показать с тем мотором, что у нее сейчас. Посадите за руль Шумахера, и это ничего не изменит.

 

Блин, опередил. Я хотел на это же интервью сослаться.

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня есть этот номер АМС, запамятовал. Я же пользовался интервью из немецкого журнала ''rallye racing'', где Экклстоун не обмолвился ни словом, что поддерживает Minardi, а на прямой вопрос о ней заявил, что предпочёл бы видеть в ЧМ крупные концерны, у которых достаточно денег для того, чтобы заниматься гонками, а не думать каждый день о выживании. Вот интересно, какую поддержку он оказывл Minardi 7 лет назад? О материальной вроде речи тогда не шло. Возможно, пользуясь своими связями, привлекал к команде спонсоров?
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Ну если по годам участия в Ф1 - то ещё 6 лет, а вот если по году основания - то Минарди на 5 лет старше.

Мы же говорим о Ф-1. :)

Кстати, по-моему, невозможно представить в нынешней Ф-1 команды уровня Pacific, Forti или Lola BMS ! Запинали бы и пинками этими подальше от Ф-1 прогнали :)

Может, у кого-нибудь есть сравнительные характеристики бюджетов команд разных эшелонов в последние лет 20 ? (примерные, естественно). Хотелось бы еще раз посмотреть соотношения роста бюджетов у разных групп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...