Jump to content

Пара ссылок :)


AntiMozg
 Share

Recommended Posts

Вторая ссылка очень интересная. Спасибо. Кое что новое для себя я узнал. Только не понятно, почему шкала оценки пятиступечатая. Вроде уже давно используется система четырёх плато.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Вторая ссылка очень интересная. Спасибо. Кое что новое для себя я узнал. Только не понятно, почему шкала оценки пятиступечатая. Вроде уже давно используется система четырёх плато.

 

Пятое плато обычно не описывается, поскольку его запомнить, а тем более классифицировать практически невозможно :)

 

Про Питер точно написано. Слышал, что в октябре полные поезда молодых людей в одежде грибников за город едут :) Там какие-то хорошие места в получасе езды есть.

 

Вот только про токсичность ничего не сказано :( А это очень немаловажно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Пятое плато обычно не описывается, поскольку его запомнить, а тем более классифицировать практически невозможно :)

 

Про Питер точно написано. Слышал, что в октябре полные поезда молодых людей в одежде грибников за город едут :) Там какие-то хорошие места в получасе езды есть.

 

Вот только про токсичность ничего не сказано :( А это очень немаловажно.

 

Хз. Попробую уточнить про плато. Вроде самый экстрим - это четвёртое. Дальше уже ничего нет.

В подмосковье, причём в ближнем, такие грибные места тоже есть.

А токсичность вроде невысокая у этих грибочков должна быть. Если только рядом с трассой не собирать.

А вообще на грибы что-то не тянет пока. Я вот вчера два чека спидов поставил и половинку ешки - до сих пор колбасит. Причём галлюцинации тоже присутствуют. Правда от переутомления уже. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Про Питер точно написано. Слышал, что в октябре полные поезда молодых людей в одежде грибников за город едут :) Там какие-то хорошие места в получасе езды есть.

В получасе езды от Питера=в 10ти минутах от моего дома пешком :)

 

Первоначальное сообщение от Bizarre

Вот только про токсичность ничего не сказано :( А это очень немаловажно.

Кошмар, чего там понаписали - "оптимальная доза 30 грибов" Да в половину меньше и то хватит, чтоб на 12 часов из жизни выпасть :)

И вообще - No drugs, choose life!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Хз. Попробую уточнить про плато. Вроде самый экстрим - это четвёртое. Дальше уже ничего нет.

В подмосковье, причём в ближнем, такие грибные места тоже есть.

А токсичность вроде невысокая у этих грибочков должна быть. Если только рядом с трассой не собирать.

А вообще на грибы что-то не тянет пока. Я вот вчера два чека спидов поставил и половинку ешки - до сих пор колбасит. Причём галлюцинации тоже присутствуют. Правда от переутомления уже. :)

 

Определениями 4-х плато любили Шульгин, Гроф сотоварищи пользоваться. Видимо, кто-то хотел свое слово в исследованиях нейронавтики сказать :)

Токсичность у всех природных галлюциногенов высокая. Место произростания уже вторично. При высбождении элемента, связывающего психоактивные составляющие (как всегда память подводить на названия) выделяются сильные токсины.

Про Е интересную статью когда-то читал. Не так все хорошо с ним.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sonne

В получасе езды от Питера=в 10ти минутах от моего дома пешком :)

 

 

Кошмар, чего там понаписали - "оптимальная доза 30 грибов" Да в половину меньше и то хватит, чтоб на 12 часов из жизни выпасть :)

И вообще - No drugs, choose life!

 

Так это тебя грибочки на учебу, значит, "пробили"? :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Определениями 4-х плато любили Шульгин, Гроф сотоварищи пользоваться. Видимо, кто-то хотел свое слово в исследованиях нейронавтики сказать :)

Токсичность у всех природных галлюциногенов высокая. Место произростания уже вторично. При высбождении элемента, связывающего психоактивные составляющие (как всегда память подводить на названия) выделяются сильные токсины.

Про Е интересную статью когда-то читал. Не так все хорошо с ним.

 

Как бы там ни было, но системой четырёх плато пользуются все наркоманы-психонавты. :)

Да фигня эти токсины по большому счёту. Вряд ли кто-то будет грибы каждый день есть. А на выходе плана покурил - и нормально.

А что Е? Они разные бывают по составу. И не думаю, что так всё плохо с ними. По крайней мере у меня никогда отходняка ни со спидов, ни с ешки не бывает. Это тоже вещь далеко не системная.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

А что Е? Они разные бывают по составу. И не думаю, что так всё плохо с ними. По крайней мере у меня никогда отходняка ни со спидов, ни с ешки не бывает. Это тоже вещь далеко не системная.

 

Нет, я про другое. Как-то попалась мне одна статья, вернее подобие интервью, с одним авторитетным дядей в области всяких психотропов. Про Е, в частности, он писал, что за кажущейся безобидностью скрывается одна нехорошая черта: со временем мозг утрачивает способность к критичному взгляду на вещи. Одним из примеров был А. Шульгин. Человек, синтезировавший более 200 психоактивных веществ и, естественно, изучив их влияние, в том числе и на себе, всегда умело отводивший от себя подозрения в нарушении разных антинаркотических норм и законов, увлекся Е. Со временем люди стали замечать, что его осторожность и предусмотрительность стали куда-то исчезать. Хотя сам он отрицал изменения в своей психике. И когда полиция приехала к нему с обыском, в его доме они легко нашли все, поскольку не найти было тяжело.

Подобный эффект наблюдался не только у А.Ш., но и у многих других. Вот такая расплата за эмпатоген.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Нет, я про другое. Как-то попалась мне одна статья, вернее подобие интервью, с одним авторитетным дядей в области всяких психотропов. Про Е, в частности, он писал, что за кажущейся безобидностью скрывается одна нехорошая черта: со временем мозг утрачивает способность к критичному взгляду на вещи.

 

Ну это не только от ешки. От винта и спидов способность к критическому взгляду утрачивается ещё быстрее. Но это всё-таки касается в первую очередь регулярного употребления. Если юзать стимы раз в неделю, то не думаю, что появятся подобные бэды с головой. Умеренность - вот единственный шанс сохранить чердак в целости и сохранности употребляя наркотики. А вот я не смог, и теперь мне тоже довольно часто указывают сторонние наблюдатели на проблемы с крышей, которые я просто не замечаю в силу своей практически постоянной неадекватности.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Так это тебя грибочки на учебу, значит, "пробили"? :D

 

Да не :) У меня и без них в голове мало чего есть:D :D

А эффект воздействия каждую осень вижу на не особо далеких (искренне считающих себя самыми продвинутыми) человеческих особях.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Вот тоже полезная ссылка про Е:

ТЫЦ!

 

http://www.psycity.ru/dzone/comp/testtabs/tabs_img/sm-695-f1.jpg

:D

 

Мне становится сильно смешно, когда пишут фразу: "проконсультируйтесь со своим врачом". Я так и представляю ситуацию:

-Доктор, меня никто не любит, поэтому я бы хотел некоторое время поупотреблять амфетамины.

-ОК. Вот сначала направление к специалистам. Надо будет сдать анализы, сделать ЭКГ, пройти окулиста и показаться ЛОРу.

 

Через какое-то время:

-Доктор, вот мои результаты.

-Что ж, все хорошо. Вот заключение о том, что Вы можете употреблять амфетамины в течение 8 месяцев до следующей проверки.

-Спасибо. А если у меня все будет плохо и я захочу перйти на героин?

-Что Вы, как можно! Сперва пройдите эндокринолога и тест на проходимость кишечника.

-Еще раз спасибо!

-Будьте здоровы!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Мне становится сильно смешно, когда пишут фразу: "проконсультируйтесь со своим врачом".

 

:) Круто.

Кстати, ты что-нибудь про прозак знаешь? Ну в смысле личного опыта. Не обязательно собственного употребления, а отзывы других людей?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

:) Круто.

Кстати, ты что-нибудь про прозак знаешь? Ну в смысле личного опыта. Не обязательно собственного употребления, а отзывы других людей?

 

Эк тебя на прозак повернуло. Мой личный опыт с прозаком никогда не будет связан (на добровольной основе, по крайней мере :) ). То, что П относится к группе "Избирательных ингибиторов повторного захвата серотонина" ты наверняка знаешь. Т.е. его основная идея состоит в выравнивании количества серотонина в организме. Это значит, что при его приеме не тупишь как от "Ингибиторов обратного захвата серотонина". На этом плюсы заканчиваются.

Что касается минусов, то самый большой из них - зависимость. Причем, как ни странно, вплоть до физической. Про психическую зависимость от "таблеток счастья" знающие говорят, что хуже ничего быть не может. Причем даже в случае, если слезать постепенно.

Второй малоприятный момент заключается в беспричинных вспышках агрессии. Про пост-советское пространство сказать тяжело, но в штатах у людей психика послабее и там зафиксирован не один случай нанесения увечий вплоть до убийств. Мало того, статистика, естественно, засекречена, но также зачастую возникает желание покончить жизнь самоубийством.

Так что ну его нафиг :)

 

Что-то еще было связано с П, но что-то никак не вспомню :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Эк тебя на прозак повернуло.

 

Что-то еще было связано с П, но что-то никак не вспомню :(

 

Это опять-таки для диска. :) Спасибо большое за инфу! Если ещё что-то вспомнишь - обязательно напиши.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...