Jump to content

Еще одна веха позорной истории?


moor
 Share

Recommended Posts

Дайте уж и я тада выскажусь по этому поводу.

Шумахеру всего лишь надо было притормозить, чтобы нырнуть внутрь поворота, но тогда он объективно вынужден был бы пропустить Монтойю. Ему не повезло, что контакт произошел не колесами, а крылом, но Хуан тут не при чем. Обгон вполне сравним с Бразилией-01.

Алонсо тоже тормозил вполне предсказуемо. Если бы он находился внутри поворота, тормозить ему бы пришлось еще раньше. Чем и о чём думал в этот момент Кулёк, мне совершенно непонятно. Всякие там потрясающие открытия Попова в области ранних торможений, сосискообразный палец Хауга, который грозил непонятно кому воображаемой карой - из области научной фантастики. Двигло надо делать не на 150 км дистанции, а на 300, тогда и с результатами все будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от БарикСупа

Тебе бы хотелось, чтобы не оставил, да? Объективный ты наш...

Во блин, лишь бы что сказать. Повторяю для тех, кто в танке - поначалу я был уверен, что вина Монтойи, потом перемени мнение, когда пересмотрел эпизон. Что тебе еще надо?

Ничего? Ну так и отвяжись

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что модератор форума не может не допускать на форум тех, кто несет самый настоящий бред.

Neud и Саня, вас помойму только могила исправит,и вы не сможете тогда чушь нести. Оказывается это Монтоя камикадзе, ну кто тогда шум в те времена когда он умел обгонять??? Значит ваш любимый и неповторимый шум просто вахабит какойто.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fenomen

Жаль, что модератор форума не может не допускать на форум тех, кто несет самый настоящий бред.

Neud и Саня, вас помойму только могила исправит,и вы не сможете тогда чушь нести. Оказывается это Монтоя камикадзе, ну кто тогда шум в те времена когда он умел обгонять??? Значит ваш любимый и неповторимый шум просто вахабит какойто.

Мда... Доктор, доктор, я феномЕн, у меня при ходьбе яйца звенят

-Нет. батенька, вы не феномЕн, вы мудозвон...

так, навеяло.. :D

 

А как насчет, феномЕн ты наш, привести примерчик исторический? А то ярлык "пустозвон" - он же недалеко висит

Link to comment
Share on other sites

//привести примерчик исторический

 

Ну, Шумахер умел и умеет делать красивые обгоны.

Далеко ходить не надо. Обгон Баттона на последнем круге в Малайзии-03.

Серия обгонов на Нюрнбурге-95.

Феерический путь наверх по дождю в Бельгии-95 (если кто-то ща скажет, что это не так, я отвечу, что он просто не видел ту гонку)

 

Вообще откровенно грубых попыток обгона со стороны Шумахера я не припомню. Грубой, на грани и за гранью фола, обороны - да, в этом весь Шумахер.

Грубый обгон со стороны МШ - пример, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

...Пересматриваю маневр Монтойи. Увы, как ни прискорбно, но, похоже, он оставил места Мишке достаточно. Не вполне чистый мневр, но в рамках правил.

 

А как насчет, шумофил ты наш, объяснить, почему "не вполне чистый маневр"? А то ярлык "пустозвон" - он же недалеко висит. (с) Шумофил

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Misha-B

Касаемо, Култа, мона сказать он просто не смог объехать Алонсо, банальное блин торможение ака в 98-м )))))

Шумахер же тоже тогда просто не смог объехать )))

так что могу сказать товарисчу Кулхарду с чуством полного уж простите злорадства - на свои грабли наступил.

А летел он красиво, боком с подскоком, предлагаю учредить премию "полёт сезона".

Ты только не забывай какая тогда была видимость....

А так и слепой может быть снайпером..... Формально...

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А как насчет, шумофил ты наш, объяснить, почему "не вполне чистый маневр"? А то ярлык "пустозвон" - он же недалеко висит. (с) Шумофил

 

И "мудозвон" в общем-то тоже...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Михаэля дисквалифицируют. Есть за что. Особенно с учетом того, что это Германия.

Вот Монтойю - гонок на 6 - следовало бы дисквалифицировать. Чтоб впредь неповадно было маневры камикадзе осуществлять.

 

А вот неуда - недель на 6 - следовало бы штрафбатировать. Чтоб впредь неповадно было слова злые на правильных пацанов постить :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А как насчет, шумофил ты наш, объяснить, почему "не вполне чистый маневр"? А то ярлык "пустозвон" - он же недалеко висит. (с) Шумофил

Чистый маневр - это такой, где не произошло контакта. Однако это еще не все (щас мне и Херес припомните и все такое). Шумахер не совершал никаких особых действий (движения рулем в сторону Монтойи, НЕторможение, виляние болидом) для того, чтобы не пропустить. И все же контакт произошел. Полагаю (ИМХА такая), что Хуан мог оставить Мишке места больше и при этом все равно его обогнть.

 

Никоим образом не подвергаю сомнению соответствие обгона правилам или право Монтойи обогнать именно здесь и именно сейчас (Мишка ошибся в предыдущем повороте), однако для того, чтобы назвать такой маневр красивым, он должен был быть выполнен так, чтобы обе машины остались бы на трассе.

А так он получился чуток смазаным.

 

Слово "чистый" я имел виду именно в этом смысле (а не в том, что он был "грязный". Ну, это как все равно если бы фигурист выполнил двойной прыжок вместо положенноых дваух-с-половиною оборотов - вроде бы ошибки нет, не упал, но...

Link to comment
Share on other sites

Ну так а кто виноват в том, что он получился "смазанным"? Монотойя? Если бы ситуация была обратной, то вы бы закричали "он хотел выбить МШ из гонки, из жизни, отбить от 6-го титула" и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Не закричал бы, кот. По крайней мере, я. Шумахер, повторю, не сделал ничего противоестественного, а отменить центробежное ускорение в повороте не может даже ФИА своим постановлением.

 

Я же не наезжаю на Моню, верно?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

... Шумахер, повторю, не сделал ничего противоестественного, а отменить центробежное ускорение в повороте не может даже ФИА своим постановлением...

 

Для этого Шумахеру надо было на мгновение снять ногу с педали газа.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Чистый маневр - это такой, где не произошло контакта. Однако это еще не все (щас мне и Херес припомните и все такое). Шумахер не совершал никаких особых действий (движения рулем в сторону Монтойи, НЕторможение, виляние болидом) для того, чтобы не пропустить. И все же контакт произошел. Полагаю (ИМХА такая), что Хуан мог оставить Мишке места больше и при этом все равно его обогнть.

 

Контакт произошел по вине МШ (не расчитал скорость выхода из поворота). Так что, атака Монтои была чистой, а вот оборона Шумахера - не очень.

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Никоим образом не подвергаю сомнению соответствие обгона правилам или право Монтойи обогнать именно здесь и именно сейчас (Мишка ошибся в предыдущем повороте), однако для того, чтобы назвать такой маневр красивым, он должен был быть выполнен так, чтобы обе машины остались бы на трассе.

А так он получился чуток смазаным.

 

Еще раз, у МШ было достаточно места, чтобы пройти поворот. Правда для того надо было сбросить скорость (вернее, нен наращивать). МШ этого не сделал (или сделал, но не до конца). Причем здесь Монтоя?

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Слово "чистый" я имел виду именно в этом смысле (а не в том, что он был "грязный". Ну, это как все равно если бы фигурист выполнил двойной прыжок вместо положенноых дваух-с-половиною оборотов - вроде бы ошибки нет, не упал, но...

 

Тут другой пример подходит. Из парного катания. Как, если бы партнер подбросил партнершу, и забыл ее поймать после этого. Партнерша все сделал как надо - и подбросилась, и летела. А то, что ебн*лась об лед - партнер не поймал. Так в чем ее вина?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Контакт произошел по вине МШ (не расчитал скорость выхода из поворота). Так что, атака Монтои была чистой, а вот оборона Шумахера - не очень.

угу, так и есть...

а че, еще есть уипаны какие-то кто с этим спорит?

 

ролик (для уипанов) тут

http://f1files.f1news.ru/9-race-schummi-monti.mpg

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Для этого Шумахеру надо было на мгновение снять ногу с педали газа.

"А что он ожидал? Что Шумахер нажмет на тормоз и пропустит его, дескать, проезжайте пожалейста? Подобной бесхребетности за Шумахером еще никто не замечал" (с) Формула 2000 год

:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Не закричал бы, кот. По крайней мере, я. Шумахер, повторю, не сделал ничего противоестественного, а отменить центробежное ускорение в повороте не может даже ФИА своим постановлением.

 

Я же не наезжаю на Моню, верно?

 

Лично ТЫ нет, что повышает твои очки, по крайней мере для меня. Но другие Н-болельщики, боюсь, что полняли бы волну, почти цунами :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

"А что он ожидал? Что Шумахер нажмет на тормоз и пропустит его, дескать, проезжайте пожалейста? Подобной бесхребетности за Шумахером еще никто не замечал" (с) Формула 2000 год

:D

 

"...я дал ему достаточно места. Я не собирался открыть ему ВСЮ трассу, но места было достаточно..."

(с) ХПБ, пресс-конфа после гонки

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А тебе не кажется, Стас, что мы сейчас с тобой спорим о такой, в общем-то, неформульной вещи как красота обгона?

 

Да нет.

Ты говорил не о красоте обгона, а о чистоте маневра со стороны ХПМ. Согласись, не одно и то же.

 

Еще раз повторюсь, Монтою не в чем упрекнуть.

Link to comment
Share on other sites

Контакт произошел по вине МШ (не расчитал скорость выхода из поворота).

МШ сказал, что по его впечатлениям, вероятнее всего контакт произошел из-за того, что он наехал на поребрик и машина дернулась.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

МШ сказал, что по его впечатлениям, вероятнее всего контакт произошел из-за того, что он наехал на поребрик и машина дернулась.

 

Верится с трудом.

Но если так, то это еще один кляп в рот орущим о "баране" Монтое.

Link to comment
Share on other sites

Верится с трудом.

почему? Ведь он задел его совсем чуть-чуть, а развернулся сильно, может как раз потому, что машина слегка подпрыгнула... Надо пересмотреть.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

почему? Ведь он задел его совсем чуть-чуть, а развернулся сильно, может как раз потому, что машина слегка подпрыгнула... Надо пересмотреть.....

 

Да, на повторе четко видно, что машина Шума дернулась, когда он заехал на поребрик и видно, как он попытался её поймать. Кто хотя бы чуть чуть умеет управлять машиной увидит это без труда.

Конечно, Шуму бы надо побольше сбросить скорость, но увы этот типчик пройти не на пределе возможного не захотел:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Да нет.

Ты говорил не о красоте обгона, а о чистоте маневра со стороны ХПМ. Согласись, не одно и то же.

 

Еще раз повторюсь, Монтою не в чем упрекнуть.

Понимаешь, Стас, тут такое дело - в ДАННОМ случае "не чистый" и "грязный" меневр не являются синонимами. Я писал об этом.

Во всяком случае, в Ф1 можно было увидеть и примеры, когда обгоняли (и того же МиШу), оставляя ему гораздо больше свободной трассы. А Монтик сказал - " я не собирался оставлять ему всю свободную трассу". А, ИМХО, мог бы.

 

Но это так, я даж не ворчу :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...