Jump to content

Кто что оканчивал?


SanyaJV
 Share

Ваше образование?  

64 members have voted

  1. 1. Ваше образование?

    • высшее
      44
    • неоконченное высшее
      12
    • среднее
      6
    • неоконченное среднее
      2


Recommended Posts

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Kenga

НЭТИ - Новосибирский электротехнический. Факультет приборных устройств.

 

Слышь, Slash - "а вот и третий"!

 

Ну так как, новосибирцы??? Ежели в субботу собраться на Речном, под пиво и картинг? А то все виртуал, да виртуал... Мой мобильник 91-03-88. Но лучше звонить в два часа ночи, чем в девять утра... :) Филин я, знаете ли...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Слышь, Slash - "а вот и третий"!

 

Ну так как, новосибирцы??? Ежели в субботу собраться на Речном, под пиво и картинг? А то все виртуал, да виртуал... Мой мобильник 91-03-88. Но лучше звонить в два часа ночи, чем в девять утра... :) Филин я, знаете ли...

Я двумя руками за! Думая зарплату до выходных дадут, а если нет - загляну под принтер :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slash

Я двумя руками за! Думая зарплату до выходных дадут, а если нет - загляну под принтер :D

Лучше - под ксерокс - обычно там удобнее делать деньги :) Сам пробовал :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Второе - "Микропроцессорные средства и системы"

 

А я только неделю назад Микропроцессорные системы сдавал... :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

бакланотура - это сильно

 

Однако, на самом то деле не так уж и глупо. Да раньше, нас всех учили 5 лет. Однако, в каждом выпуске 30-90% (в зависимости от ВУЗа) просто тупо досиживали... Нафиг их было мурыжить, если с пятого курса уже практически никогда не отчисляли??? Ну получатся из них "крепкие производственники", сисадмины, налоговые инспектора, районные прокуроры и т.д. А сделать из них программистов, финансовых директоров, частных адвокатов - это невозможно, хоть 100 лет их в ВУЗе держи... Зачем мучать бакланов, путем обучения тому, что им никогда в жизни не пригодится...

 

А так - получи своего бакалавра, чтоб глаза мои тебя не видели... И все довольны - у студяги "высшее", а преподы не должны париться с тупыми...

 

Уж незнаю как там у них на Западе. А когда читаю в резюме: "Бакалавр, без опыта, ищу работу программиста на $1000"... Сразу становится ясно, что тратить время на собеседование с этим бакланом бессмысленно... Разбирая пачку из 50 резюме на одну вакансию, экономишь много времени, на бакланах... :)

 

А про "лишь бы работу хорошо делал" - это конечно правильно, если он уже давно работает и блестяще справляется... Но такие резюме не пишут - их работодатели воруют друг у друга, по мере сил... Деление баклан - магистр важно для молодых, свежеиспеченных, на старте карьеры... А потом жизнь расставит всех по местам, может быть...

 

А вот те и экономический эффект от бакланов - снижаются издержки государства на обучение и экономится время кадровых служб предприятий... В целом по России - уж хоть один миллиард рублей в год набегает, наверняка.

Link to comment
Share on other sites

2 Ayrton

 

Я не могу сказать точно, но, ИМХО, так эти "магистры" не один, а два года досиживают нахаляву. Да и 4й курс, по словам одного моего знакомого бакалавра :rolleyes: тоже особо не учатся :)

Link to comment
Share on other sites

В целом по России - уж хоть один миллиард рублей в год набегает, наверняка.

интересный поворот мысли, я с такой точки зрения никогда не задумывалась об этой системе. Однако если с "бакланами" (с) ясно, то на кой нужны магистры? Или аспиранты? Как это все согласуется? Зачем из одного пятого курса сделали два года магистратуры?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

А у меня ЛХФИ - по крайней мере тогда он так назывался.

Так что как видите ничего интересного - типичная женская профессия. :)

 

Тоже типично женская профессия. :)

 

Российский государственный гуманитарный университет (правда тогда он назывался Историко-архивный институт).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Лучше - под ксерокс - обычно там удобнее делать деньги :) Сам пробовал :)

Ну вообще-то я под принтером деньги храню...:rolleyes: Хотя твой вариант тоже имеет право на жизнь!:D

Link to comment
Share on other sites

Гордитесь, выпускники 1997 года! Вы должны были быть последними 5-летними.

:confused:Вообще-то полно ВУЗов где и сейчас нету бакалавров и магистров, иногда есть - но по желанию как альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

//Бакалавр, без опыта, ищу работу программиста на $1000

От это самомнение у некоторых людей :) Шоб я так умел

 

//такие резюме не пишут - их работодатели воруют друг у друга, по мере сил...

 

А куда они, сорри, денутся от писания резюме? Рекрутинговые агентства, конечно, работают по мере сил и возможностей, но на всех просто хороших специалистов их не хватает. Понятно, что в каждой области есть известные специалисты, но их меньшинство.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

2mishuk: ну извини,если чем обидел...

...я же говорю, не за что извиняться...

... можа я в то время как кто-то грыз "гранит науки", людей под нож клал....

Link to comment
Share on other sites

//... можа я в то время как кто-то грыз "гранит науки", людей под нож клал..

 

У всех своя судьба. Я в свое время окончил то, что раньше называлось ПТУ, а сейчас ПУЗ (профессиональное учебное заведение). И чо? Хуже стал? Не-а. А класть хороших людей под нож для излечения, а плохих для ликвидации - дело нужное. Не всем же экономистами/программерами быть, верно?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

//... можа я в то время как кто-то грыз "гранит науки", людей под нож клал..

 

У всех своя судьба. Я в свое время окончил то, что раньше называлось ПТУ, а сейчас ПУЗ (профессиональное учебное заведение). И чо? Хуже стал? Не-а. А класть хороших людей под нож для излечения, а плохих для ликвидации - дело нужное. Не всем же экономистами/программерами быть, верно?

....верно, но можно и без разбору на "хороших и плохих". Так даже интереснее. Да и "краска" моя иного рода....

Подумывал дурно об одном нике :), что вообщем-то мне противоестественно,.... в чём каюсь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...