Jump to content

8 этап. Донингтон Парк.


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Что сказать в качестве прелюдии? Очень многие товарищи считают данную гонку домашней или почти домашней. Это касается не только британцев, но и Валентино, Карлоса и Марко, котрые живут в Англии (причем Марко совсем рядом с трассой). Трой и Колин должны показать себя, поскольку этот этап проходит на треке, который им знаком...

 

Валентино выиграл все пять гонок в Донингтоне в которых принимал участие (в том числе и первую в классе 500)...

 

Свои сотые гонки проведут Сете и Мирко Джиансанти. Поздравления им!!!

 

И еще одна, довольно комичная, новость... Впервые в сезоне на страт выйдет команда WCM. Причем на 500 кубовых Ямахах :D

 

ЗЫ. Только бы не было дождя....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

И еще одна, довольно комичная, новость... Впервые в сезоне на страт выйдет команда WCM. Причем на 500 кубовых Ямахах :D

 

ЗЫ. Только бы не было дождя....

 

Вроде даже на 2-цилиндровых, и тогда если будет дождь... :war2:

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от serg999

Вроде даже на 2-цилиндровых, и тогда если будет дождь... :war2:

 

да-да на 2х цилиндровых :) ... А вот дождя НЕ НАДО :) Хватит уже одну классную трассу испортила погода.

Link to comment
Share on other sites

На первой практике Крис Барнс на 2-тактной Ямахе 1993 года был быстрее Маккоя на заводской Кавасаки!

Позор зеленым, ну и о чем они вообще думают, ради чего они вообще в МотоГП пришли?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от serg999

На первой практике Крис Барнс на 2-тактной Ямахе 1993 года был быстрее Маккоя на заводской Кавасаки!

Позор зеленым, ну и о чем они вообще думают, ради чего они вообще в МотоГП пришли?

 

какого какого года? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
похоже ты прав. На Евроспорте та же инфа. На МотоГП написано, что один из них был использован Нейлом МакКензи в 93 году... Но и второй тоже сильно староват :)
Link to comment
Share on other sites

улллаааа!!!!!!!! Питер Клиффорд вернулсяяяяя!!!!

если кто не знал, World Championship Motorsport - это моя любимая команда :) я просто таю от такого передоза пафоса :D:D:D

 

ну и вообще-то Бёрнс и де Геа оседлали не совсем Ямахи, а скорее "поделки" с ямаховскими движками - Крису доверили ROC Yamaha (http://europark.com/gp_m/ny-rmpho/ny-roc500a1992.jpg - версия 1992 года, забавно, кстати, что партнер WCM - компания Harris - в свое время являлась прямым конкурентом ROC'а на рынке мотоциклов для частников) десятилетней давности, в то время как Давиду - Sabre V4 (http://www1.odn.ne.jp/~europark/photo2001/sabre500_01.jpg), которому всего лишь два года отроду (впрочем, базируется конструкция этого шасси на версии ROC Yamaha от 1995 года :D)

млин, если б Питер знал, что его прототип с 4х-тактным движком запретят, то он, наверное, руками и ногами держался бы за те полузаводские Ямахи YZR500, на которых в прошлом году рассекали Хопкинс и МакКой :)

впрочем, пока дела идут неплохо - всего лишь 4 и 5.6 секунды проигрыша поулу Россифуми!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от шурикус

хорошая шутка :) 2х-цилиндровая 500-кубовая Ямаха :D:D:D

 

ну ты же понял :)

Link to comment
Share on other sites

Довольно драматичная гонка была:( Как-то глупо вылетел Укава... А Меландри.... как только Лорис увернулся. Еще Жак - у того вообще мотоцикл прыгал по гонщику КОШМАР, надеюсь, что ничего страшного с ним не случилось.

 

По поводу гонки - Валентино был ооочень агрессивен, у Бьяджи нервы не выдержали, хорошо, что не упал. Вообще отличная гонка, если бы еще падений по-меньше...

 

2 Oldman: ты обещал рассказать, что говорили Тоби и Джулиан про контракт Вале:) выкладывай...

Link to comment
Share on other sites

Всех поздравляю с блестящим вторым местом Сэта Жиберно! Браво!

Финишировать впереди Росси, в очередной раз на подиуме (6й подиум в сезоне при 3х победах) и сохранение второго места в общем зачете. Прекрасная гонка испанца.

И, кстати, жаль, что не было дождя. Как было бы хорошо, чтобы во всех оставшихся гонках сезона был бы дождь...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Для начала отвечаю Elle:

 

Тоби и Джулиан про новый контракт ничего не говорили... но было интервью Валентино французам, в котором он заявил, что его мечта "как любого итальянского гонщика" ездить за Дукатти... Далее он сказал примерно так : "Пока я принадлежу Хонде, но шансы реализовать мечту сохраняются"... Ничего нового :(

 

ИМХО, еще ничего не решено... Кстати, у меня появились мысли по поводу того, кто может стать первым за долгое время итальянским пилотом Феррари :)

 

Валентино наказали за обгон Лориса в начале второго круга под желтыми флагами в месте падения Укавы... Еще во время трансляции обратил на это внимание, но после того, как оказался в единственном числе :) засомневался может я и здесь правил не знаю :(... Оказалось знаю... Странно довольно, что ему сразу не показали черный флаг (по Евроньюсу сказали, что судьи хотели выслушать версию Валентино)... В оправдание Вале, можно сказать, что обгоном его поступок можно назвать весьма условно... Скорее он и Лорис проезжали поворот по разным траекториям, и в результате Росси оказался впереди...

Помнится из-за такой же глупости Макс проиграл свой первый чемпионат в классе 500...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Довольно драматичная гонка была:( Как-то глупо вылетел Укава... А Меландри.... как только Лорис увернулся. Еще Жак - у того вообще мотоцикл прыгал по гонщику КОШМАР, надеюсь, что ничего страшного с ним не случилось.

 

По поводу гонки - Валентино был ооочень агрессивен, у Бьяджи нервы не выдержали, хорошо, что не упал. Вообще отличная гонка, если бы еще падений по-меньше...

 

А началось все еще утром, когда Кагаяма, будучи на летучем круге", не заметил Барруша, выезжавшего с пит-лейн... Потом он извинялся, но Алексу оттого не легче...

 

Макс, кстати, Мамоле говорил, что нервы там ни причем... Он де "втыкал передачи последовательно вниз, дошел до нейтралки, а потом включить первую сразу не смог - решил не рисковать и тормозить". Короче мне лично это все не очень понятно... кроме того, что по его мнению больше техника виновата, чем сам Макс...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

А началось все еще утром, когда Кагаяма, будучи на летучем круге", не заметил Барруша, выезжавшего с пит-лейн... Потом он извинялся, но Алексу оттого не легче...

 

Макс, кстати, Мамоле говорил, что нервы там ни причем... Он де "втыкал передачи последовательно вниз, дошел до нейтралки, а потом включить первую сразу не смог - решил не рисковать и тормозить". Короче мне лично это все не очень понятно... кроме того, что по его мнению больше техника виновата, чем сам Макс...

 

Бьяджи, как обычно, в своем репертуаре. Все, что угодно, только Не ОН САМ:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Для начала отвечаю Elle:

 

ИМХО, еще ничего не решено... Кстати, у меня появились мысли по поводу того, кто может стать первым за долгое время итальянским пилотом Феррари :)

 

Оччччень может быть:))

 

Валентино наказали за обгон Лориса в начале второго круга под желтыми флагами в месте падения Укавы... Еще во время трансляции обратил на это внимание, но после того, как оказался в единственном числе :) засомневался может я и здесь правил не знаю :(... Оказалось знаю... Странно довольно, что ему сразу не показали черный флаг (по Евроньюсу сказали, что судьи хотели выслушать версию Валентино)... В оправдание Вале, можно сказать, что обгоном его поступок можно назвать весьма условно... Скорее он и Лорис проезжали поворот по разным траекториям, и в результате Росси оказался впереди...

Помнится из-за такой же глупости Макс проиграл свой первый чемпионат в классе 500... [/b]

 

Лучшим был Валентино!!! Вообще какая-то фигня с этим первым местом Бьяджи. Просто ему дико повезло и все.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Лучшим был Валентино!!! Вообще какая-то фигня с этим первым местом Бьяджи. Просто ему дико повезло и все.

 

Был, согласен... Хотя и столь ярок, как обычно. Мне кажется, что он остановился в развитии, и ему скучно становится... Все уже он выигрывал, по всякому побеждал... Теперь просыпается только при внештатных ситуациях "а-ля Барселона". :)

 

Но правила нарушил, тут ничего не попишешь... (Вот, кстати, в чем отличие от Мишки :) )

 

ЗЫ. Тоби и Джулиан вчера произнесли между делом интересную фразу : обсуждая борьбу Макса и Вале, было сказано - on a very similar bykes. Похоже Сито Понс тоже добыл новую машинку :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Был, согласен... Хотя и столь ярок, как обычно. Мне кажется, что он остановился в развитии, и ему скучно становится... Все уже он выигрывал, по всякому побеждал... Теперь просыпается только при внештатных ситуациях "а-ля Барселона". :)

 

По-моему тут дело в перемене сознания. Если раньше ему нужно было доказать себе, что он может победить по-всякому, то теперь основное - СОХРАНИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА И ПОЛОЖЕНИЕ В ГЕНЕРАЛЬНОЙ СПЕЦИФИКАЦИИ. Но ты прав, ему скучно:))

 

Но правила нарушил, тут ничего не попишешь... (Вот, кстати, в чем отличие от Мишки :) )

 

Мишка это что??

 

ЗЫ. Тоби и Джулиан вчера произнесли между делом интересную фразу : обсуждая борьбу Макса и Вале, было сказано - on a very similar bykes. Похоже Сито Понс тоже добыл новую машинку :)

 

По поводу similar bykes - по ТВЦ тоже промелькнула такая фраза, не знаю, может быть

Link to comment
Share on other sites

Макс ехал очень хорошо. Не его вина что Вальке припаяли 10 сек. Самое удивительное что после ошибки Максик не обосрался как обычно, а шел примерно в Валькином ритме под конец даже смог прибавить. Очень порадовал, может и вправду Понс подсуетился.

 

Да, еще приятное месиво было: Жак Эдвардс Хага Хэйден

Как Эдвардс Жака подтер - жуть.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Мишка это что??

 

 

Мишка - он же Супа, он же Великий Пятикратный - это самый популярный персонаж соседнего дружеского форума :) (еще подсказывать надо ;) ?)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Мишка - он же Супа, он же Великий Пятикратный - это самый популярный персонаж соседнего дружеского форума :) (еще подсказывать надо ;) ?)

 

Сорри, я просто стормозила:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от vzik

Макс ехал очень хорошо. Не его вина что Вальке припаяли 10 сек. Самое удивительное что после ошибки Максик не обосрался как обычно, а шел примерно в Валькином ритме под конец даже смог прибавить. Очень порадовал, может и вправду Понс подсуетился.

 

Так его никто и не винит... Действительно, классно проехал.

 

ЗЫ. Те кто смотрел по ЕС знают, для остальных скажу: оказывается квалы, это не просто так. Существует приз (BMW Z4) для победителя сезона. Прикол (!) - победитель выявляется по суммарному времени всех квал. Пока Вале впереди Макса на 1,8 секунды.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...