Jump to content

Антигерой ГП Германии


Кто "отличился" на гонке в Германии?  

88 members have voted

  1. 1. Кто "отличился" на гонке в Германии?

    • М. Шумахер - нефига по газонам ездить
      12
    • Р. Баррикелло - тормозить надо было.
      9
    • Р. Шумахер - смотреть надо было
      24
    • К. Райкконен - думать надо было
      14
    • Вильнев - всем нагадил
      1
    • Бриджестоун - опять какой-то отстой Мише подсунули
      19
    • Другой вариант
      4
    • Никто
      5


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Анна

Брал. Тема "Ну и кто после этого Ральф" Страница № 7 пост ВА в 10 : 59 - сравнение картинок 4 и 5:)

Не брал.

Заблуждение вызывает белая линия, по которой Кими ехал, а потом она вдруг оказывается левее его болида. На самом деле не Кими вильнул вправо, а трасса расширяется в этом месте, и белая линия сама "ушла".

Дальше в той же теме лежать картинки, где это хорошо видно.

Там же я выложил раскадровку с вида спереди, где отлично просматривается, как Феррари Рубенса отскакивает от колеса Ральфа и бьется в Макларен.

 

PS. Анна, не употребляй "ВА", пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от sim_tek

to Анна:

Лучше, все же смотреть не на фотографии, а на видеозапись.

На ней-то видно, что КР вообще не совершал резких движений вправо (работа рулем), в то время, как Баррикелло дважды изменил траекторию (сначала влево, пытаясь "выдавить" Кими, потом вправо, несколько убоявшись близости к нему). И тут, ка на грех, Ральф, совершенно не вникая в разборки слева-сзади, начал движение влево, просто пытаясь занять оптимальную траекторию входа в поворот. А всего лишь Баррику надо было покориться судьбе и приподнять ногу с педали газа (даже не тормозить!)

 

Согласна (но гонку я не смогла записать) с тобой.

Так же как и согласна с тем, что при другом стечении обстоятельств касание РШ-РБ скорее всего осталось бы просто незамеченным и не привело ни к каким последствиям.

Link to comment
Share on other sites

Думаешь, Анна, это происшествие было так плотно разобрано именно потому, что в результате его пострадал любимчик ФИА Кими Райкконен? Дескать, чтобы не повадно было РШ впредь нового Супу обижать?

 

Можем порассуждать о том, что ФИА подыгрывает МакЛарену, убирая одних его конкурентов и давая тем самым намек другим

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Не брал.

Заблуждение вызывает белая линия, по которой Кими ехал, а потом она вдруг оказывается левее его болида. На самом деле не Кими вильнул вправо, а трасса расширяется в этом месте, и белая линия сама "ушла".

Дальше в той же теме лежать картинки, где это хорошо видно.

Там же я выложил раскадровку с вида спереди, где отлично просматривается, как Феррари Рубенса отскакивает от колеса Ральфа и бьется в Макларен.

 

PS. Анна, не употребляй "ВА", пожалуйста.

 

Возможно. Но тогда получается, что Рубенс к нему приближался? Просто расстояние между всеми тремя болидами на каждой следующей картинке все менньше и меньше.

Alex - вид спереди мне кажется вообще не показательным. Лично я на нем вообще ничего не вижу. И потом вид спереди как раз дает больше искажений, чем вид сверху. Сверху - это план - там видно как прочерчены линии, кто относительно кого куда сместился. А вид спереди это что?

 

PS. - не буду, хотя и жаль:)

 

Кстати - гонщиков я тоже так сокращаю - ты не против относительно кого либо из них?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Думаешь, Анна, это происшествие было так плотно разобрано именно потому, что в результате его пострадал любимчик ФИА Кими Райкконен? Дескать, чтобы не повадно было РШ впредь нового Супу обижать?

 

Не думаю, хотя это и вписывается в "апрельские тезисы":)

 

Можем порассуждать о том, что ФИА подыгрывает МакЛарену, убирая одних его конкурентов и давая тем самым намек другим

 

Да а то что то давно никто не запрашивал подтверждений в виде официальных документов ФИА. Скучно!:p

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

КР был впереди не полностью, но ехал вправо. В обычной жизни - это конкретно называется - подрезал.

Подрезать, едучи прямо - это надо уметь:)...

Что ж, тогда надо признать, что Кими - уникальный профессионал: такого до него не делал никто :)

Первоначальное сообщение от Анна

Клубок закрутился от касания РШ-РБ. Но мог закрутиться и с другой стороны - все решали лишь доли секунды.

Ральф мог бы смотреть по сторонам, а не ловить гав.

И тогда ему не пришлось бы стартовать минимум 11-ым в следующий раз.

Но чего только не сделаешь ради брата;)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Подрезать, едучи прямо - это надо уметь:)...

Что ж, тогда надо признать, что Кими - уникальный профессионал: такого до него не делал никто :)

 

То есть ты утверждаешь, что на самом деле это Рубенс смещался влево?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Да а то что то давно никто не запрашивал подтверждений в виде официальных документов ФИА. Скучно!:p

Каких документов - секретной переписки Мосли-Берни - "сегодня вытаскиваем за уши Кими"???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

Дак я абсолютно спокоен:smoke:

И абсолютно вежлив (недаром вместо предполагавшегося слова употреблено практически нейтральное "свистеть")

И ваши огорчения, видимо не идут ни в какое сравнение с нашими. Мало того, что сход, ещё и наказание.:p

Но нефиг на пацана (Кими) чужие грехи валить. У него и своих не так мало.

 

Спокойствия прибавилось немного, своебразного, ну да ладно. Но вот что не слово, то мимо! Ничего то вы не угадали :D

 

Немало, конечно, ошибок, как и практически у любого пилота. И Германия 2003 - одна из них.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Анна

А может ради партнера?

точнее - ради жирного нового контракта :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

...Вот вспоминается другой финн. Отменный длинный прямик (кажется тот самый, лесной, ныне отрезанный и забытый)...

 

А не в Бельгии дело происходило?

Link to comment
Share on other sites

Мда-а, мимо тещиного дома я без шуток не хожу (с)

Мне вот только интересно - что произойдет от того, что мы установим виновность (например) Кими? Может, ФИА взрыдает над доказательствами, предоставленными нами и, подобно раскаявшимся грешникам, припадет к ногам ральфовым со стенаниями великими?

 

Имхо - нет. Тогда неясно, чего ради дружно стараемся. Наказание определено, виноватый назначен (о справедливости говорить не буду, потому как ФИА - это вроде Жеглова - "Я сказал"). Чего дальше лясы точить? Вопрос, конечно, риторический, но, может, кто сподобится ответить...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Возможно. Но тогда получается, что Рубенс к нему приближался? Просто расстояние между всеми тремя болидами на каждой следующей картинке все менньше и меньше.

 

Да.

Можно сказать, что Рубенс отжимал Кими к обочине. Вероятно, уходя от приближающегося Ральфа.

 

Первоначальное сообщение от Анна

Alex - вид спереди мне кажется вообще не показательным. Лично я на нем вообще ничего не вижу. И потом вид спереди как раз дает больше искажений, чем вид сверху.

 

Главное на виде спереди - это болид Баррикелло. Хорошо заметно положение продольной оси его болида. На кадрах а) и b) его нос смотрит прямо в камеру. На кадре с) после контакта с Ральфом отчетливо видно, что нос смотрит вправо от зрителя, т.е. Баррикелло отбросило влево, на Кими. Последний кадр - после второго удара нос Феррари смотрит влево от зрителя, т.е. Рубенса мотнуло вправо. Фактически, он колотился между двумя болидами, как бильярдный шар.

 

Кстати, на виде спереди обнаружилась еще одна интересная вещь.

Левая бровка трассы видится нам как прямая линия. По ней можно судить о движении Кими. На первом скриншоте боковина заднего антикрыла Кими не накладывается на линию. На втором кадре, в момент удара Ральфа, боковина находится как раз на середине линии. На третьем кадре она еще левее. Это неоспоримо доказывает, что Кими не только не дергал вправо, а еще и ВСЕ ВРЕМЯ СМЕЩАЛСЯ ВЛЕВО!

(О пользе пересмотра записей:))

 

Первоначальное сообщение от Анна

Кстати - гонщиков я тоже так сокращаю - ты не против относительно кого либо из них?

 

Абсолютно нет.

 

Первоначальное сообщение от Анна

То есть ты утверждаешь, что на самом деле это Рубенс смещался влево?

 

Я утверждаю, что Ральф классически подрезал Рубенса.

 

Первоначальное сообщение от Анна

А может ради партнера?

 

Может, и ради партнера :)

Хотя ИМХО своему партнеру Ральф даже дерьма зажмет :D

Link to comment
Share on other sites

Так, стоит на минуточку отлучиться, как замяли тему.

Может мне все же кто ответит как, если ни Кими ни Рубенс никуда не смещались и ехали прямо - между ними сократилось расстояние?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Может мне все же кто ответит как, если ни Кими ни Рубенс никуда не смещались и ехали прямо - между ними сократилось расстояние?

по теогии отнаситегьнасти Ейнштейна, блиа

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Мне вот только интересно - что произойдет от того, что мы установим виновность (например) Кими?

А разве у "вас" не Кими виноват априори? ;)

Первоначальное сообщение от Spectre

Тогда неясно, чего ради дружно стараемся. Наказание определено, виноватый назначен (о справедливости говорить не буду, потому как ФИА - это вроде Жеглова - "Я сказал"). Чего дальше лясы точить? Вопрос, конечно, риторический, но, может, кто сподобится ответить...

Здесь каждый сам себе ФИА :D

 

И у ФИА ляпсусов хватает (это уже серьезно).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Так, стоит на минуточку отлучиться, как замяли тему.

Может мне все же кто ответит как, если ни Кими ни Рубенс никуда не смещались и ехали прямо - между ними сократилось расстояние?

А кто говорил, что Рубенс ехал прямо?

Рубенс сам прижался к Кими, как к любимому.

Но некоторое время перед столкновением с Ральфом он и Кими шли почти параллельными курсами.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Так, стоит на минуточку отлучиться, как замяли тему.

Может мне все же кто ответит как, если ни Кими ни Рубенс никуда не смещались и ехали прямо - между ними сократилось расстояние?

 

Рубенс, под давлением Ральфа наваливался на Кими, тот, видимо, думая что уж прошел Барика, решил скрестить траектории и мотанулся вправо... возможно, он почуствовал, что Барик сейчас ударит по тормозам, но немного опередил ситуацию, Феррари и впрямь притормаживала, но не так активно как надеялся Финн. Именно из-за его (Кими) движения вправо, макларен, зацепив переднее колесо тормозящей Феррари, как из катапульты полетел дальше навправо, вперед Барика (скрестил все-таки) и врезался в борт Ральфа...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Так, стоит на минуточку отлучиться, как замяли тему.

Может мне все же кто ответит как, если ни Кими ни Рубенс никуда не смещались и ехали прямо - между ними сократилось расстояние?

Анна, мы же договорились, что РБ сделал перед столкновением с Ральфом движение влево-вправо. Вот от первого движения (влево) - и уменьшилось расстояние.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Да.

Можно сказать, что Рубенс отжимал Кими к обочине. Вероятно, уходя от приближающегося Ральфа.

 

Только при этом Рубенс рулем не крутил и расстояние от его колеса до белой линии на последних 3-х кадрах одинаковое.

Но еще более показателен в этом отношении передний план. Там впереди Хуан - который видимо идет по идеальной траектории. Так вот Рубенса видно из за машины ХПМ все больше и больше(то есть он все сильнее и сильнее смещается ВПРАВО (в сторону РШ) от ХПМ. В то же самое время краешек машины КР, который сначала был виден из-за машины ХПМ - скрывается за ней (то есть относительно ХПМ КР также смещается ВПРАВО)

 

Главное на виде спереди - это болид Баррикелло. Хорошо заметно положение продольной оси его болида. На кадрах а) и b) его нос смотрит прямо в камеру. На кадре с) после контакта с Ральфом отчетливо видно, что нос смотрит вправо от зрителя, т.е. Баррикелло отбросило влево, на Кими. Последний кадр - после второго удара нос Феррари смотрит влево от зрителя, т.е. Рубенса мотнуло вправо. Фактически, он колотился между двумя болидами, как бильярдный шар.

 

Может у меня чего со зрением, но я приложила к экран линеечку и на всех кадрах, кроме последнего нос болида РБ на одной оси:confused:

Хотя вид спереди сильно искажает действительность. Тем более, что камера стоит в повороте и машины в этот момент входили в поворот.

 

Кстати, на виде спереди обнаружилась еще одна интересная вещь.

Левая бровка трассы видится нам как прямая линия. По ней можно судить о движении Кими. На первом скриншоте боковина заднего антикрыла Кими не накладывается на линию. На втором кадре, в момент удара Ральфа, боковина находится как раз на середине линии. На третьем кадре она еще левее. Это неоспоримо доказывает, что Кими не только не дергал вправо, а еще и ВСЕ ВРЕМЯ СМЕЩАЛСЯ ВЛЕВО!

 

видится нам - вот ключевые слова - так как вид спереди - это именно "видится нам при взгляде спереди". А вот план сверху - куда объективнее - так как это план.

Обращал когда нибудь внимание на фотофиниш? - там план сверху.

И более того на каджом следующем кадре Кими все более полностью оказывается на трассе, а не на травке - относительно предыдущего. Что ещё раз говорит о том, что вид спереди дает много искажений

 

 

Я утверждаю, что Ральф классически подрезал Рубенса.

 

А я, кстати нигде не утверждаю, что Кими виноват - не знаю чего это вы с sim_tek так пытаетесь меня убедить, что он не виноват:)

 

Может, и ради партнера :)

Хотя ИМХО своему партнеру Ральф даже дерьма зажмет :D

 

Впрочем как и его партнер

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

Анна, мы же договорились,

 

С кем?:)

Я нигде не могу увидеть, что Рубенс смещался к Кими. Он рулем не крутил и головой тоже.

 

Хотя, конечно, когда мы идем, может на самом деле это просто земля перемещается относительно нас?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

Ань, атпрафь свайо гезюме в фиа на судьйу!

тибя вазьмут, тем богее с такой линеечкай как у тибя

 

Надо подумать. Тем более zdvig обещал мне рекомендацию дать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...