Jump to content

Концовка сезона: играем в защите, побеждая по очкам.


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

Итак, остается 4 гонки до конца чемпионата, разрыв МШ от ХПМ составляет 6 очков. Думается, только эти двое будут бороться за титул (да простят меня поклонники Кими Райкконена, но сила Макларена недостаточна для того, чтобы сократить отставание в 9 очков за 4 гонки).

 

Уповать на ошибки конкурентов мы не будем. Все, к счастью, пока в наших руках.

 

Где мы слабее (Венгрия) - там надо приехать на подиум. Учитывая штраф Ральфа, реально бороться за второе место. Поэтому, скажем, третье место там Михаэль наверняка возьмет.

 

Где мы сильнее (Монца), там надо побеждать. В Монце нет связок медленных поворотов (в которых Мишлен и имеет основное преимущество), двигатель Феррари мощен и надежен, и все основания для победы есть. Однако все же допустим, что Михаэль станет вторым.

 

Где силы равны (Инди, Сузука), надо всего лишь бороться на равных.

 

И тогда - безо всяких ошибок конкурентов - титул будет у нас.

 

Подсчеты просты: 3 место в Венгрии, 2 место в Монце, 2 место в Инди, 2 место в Сузуке - это 30 очков. В этой ситуации Монтойе потребуется выдать "на гора" вариант из 3-х побед и третьего места для того, чтобы догнать Михаэля по очкам и числу побед. Тогда и только тогда он победит по большему числу вторых мест.

Только - уж при всем уважении к Монтойе - в его 36 очков в следующих 4-х гонках я очень слабо верю. Как не верю и в то, что Михаэль более не выиграет в этом году ни одной гонки.

 

Поэтому - и безо всяких ошибок со стороны конкурентов -шансы Михаэля на титул просто очень высоки, несмотря на видимое преимущество пакета Уильямса над пакетом Феррари в последних гонках (начиная с Монако). Просто нужно реализовать свои возможности хотя бы на 80%.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В той части, которая касается шансов пилотов, занимающих сейчас места в чемпионате начиная с третьего, полностью согласен. Увы. Потому как для меня, если выбирать из Монтойи и Шумахера-старшего, то еще неизвестно, кого я предпочту.
Link to comment
Share on other sites

Неуд, иди на (дальше ты знаешь)!

Достаточно одного схода Супы - и все твои прогнозы летят к чёрту. Мне почему-то кажется, что Супа неудачно выступит в двух из четырёх оставшихся гонках, при этом борьба будет происходить между Супой, Хуанычем и Кими до последней гонки.

И вообще, где-то в соседней теме хороший предсказатель уверяет, что Супа потеряет лидерство после Монцы...

Link to comment
Share on other sites

Ты прав в том, что один сход Михаэля сильно осложнит ситуацию. Однако ты забываешь о двух вещах:

- рассчитывать на ошибки и неудачи соперников не есть психология победителя и не есть верный путь

- сходы могут быть и у ХПМ. И его сходы, если они произойдут, окажут на судьбу титула гораздо большее влияние.

- расчеты и прикидки в заглавном постинге брались из посылки о том, что сходов не будет ни у кого из главных конкурентов.

 

Ну и последнее: не понимаю, для чего в каждой теме нужно обязательно перейти на личности. Неужели это лучше и приятнее, чем просто беседовать по сути вопроса?

Link to comment
Share on other sites

Да, сходы могут быть и у ХПМ. Но ведь есть ещё и Кими. Плюс посмотри на невероятную стабильность выступления ХПМ в последних 5-6 гонках и ты поймёшь, что Супа прос*ёт титул...

Хотя не, кому я это говорю!

ПыСы: С тобой беседовать нормально никто не может. Ну, может, кроме Хердала и некоторых шумасуп.

Link to comment
Share on other sites

Десавор, ясное дело, что ты не можешь "нормально со мной беседовать". Было бы странно ожидать "нормальной беседы", если первый твой постинг в теме начинается словами "Неуд, иди на (дальше ты знаешь)". Хотя добиться такими словесными выпадами можно разве что внимания модераторов, но уж никак не нормальной беседы.
Link to comment
Share on other sites

Теоретический МШ может отстоять свой титул, может и Феррари удержать КК...

Но сейчас рано говорить об этом, поскольку сейчас всё зависит от случая, яркий пример Гранпри Германии....

 

Так что сейчас Феррари надо уповать на холодную и дождливую погоду (чтобы бриджстоун калом не казался), Вильямсу теплую и сухую(наиболее комфортную для них чтобы конкуренты не достали), а Макларену жаркую

(в надежде на то что бриджи опять пойдут калом, а Вильямс спалит двигатели)...

Link to comment
Share on other sites

ХПМ достаточно набирать во всех гонках на 2 очка больше лидера.... Ещё меня удивляет уверенность рапсоложения мест в оставшихся гонках, ну смешно.

И вообще, фактор везения в этом сезоне, имеет привелегированное значение, неужто не заметно?, после трёх гонок уже было ясно.... Ведь ещё в феврале просил обратить на это внимание....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dil

Теоретический МШ может отстоять свой титул, может и Феррари удержать КК...

Но сейчас рано говорить об этом, поскольку сейчас всё зависит от случая, яркий пример Гранпри Германии....

Верно. Давайте подождём до Венгрии, после которой сезон выйдет на финишную прямую.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Где мы слабее (Венгрия) - там надо приехать на подиум. Учитывая штраф Ральфа, реально бороться за второе место. Поэтому, скажем, третье место там Михаэль наверняка возьмет.

это верно

 

Где мы сильнее (Монца), там надо побеждать. В Монце нет связок медленных поворотов (в которых Мишлен и имеет основное преимущество), двигатель Феррари мощен и надежен, и все основания для победы есть. Однако все же допустим, что Михаэль станет вторым.

а вот это большой вопрос. в монце полно медленных эсок, где как раз у бибендума преемущество. к тому же что бы ты не говорил а BMW считается мощнее ferrari. поэтому монца (скорее всего ) трасса Виллов.

 

Где силы равны (Инди, Сузука), надо всего лишь бороться на равных.

на счет сузуки не скажу, а вот инди -точно не ферровская трасса. куча медленных поворотов и длинющая прямая в виде бэнкинга, на которой разгоняться нельзя изза настроек КП - думаю, идеальный вариант для Вильямса.

 

И тогда - безо всяких ошибок конкурентов - титул будет у нас.

Ба-а-альшой вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Судя по последним гонкам, Вилы поехали, однако несмотря на это думаю в Феррари сделают соответствующие выводы и поймут, что необходимо что то менять. Мишума рано со счетов списывать, потому как из всех претендентов голова у него более холодная, а Монтя при всём к нему уважении даже при исправной машине почуствовав вкус победы может и накосячить сам себе. Скока раз это было ? вощем ясно, что нихера не ясно, прогнозировать не буду, выскажу только пожелание, Михаэлю пожелаю стабильности в скорости и изменений в лучшую сторону Бриджей. При выполнени двух этих условий всё будет ок.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Да, сходы могут быть и у ХПМ. Но ведь есть ещё и Кими. Плюс посмотри на невероятную стабильность выступления ХПМ в последних 5-6 гонках и ты поймёшь, что Супа прос*ёт титул...

Хотя не, кому я это говорю!

ПыСы: С тобой беседовать нормально никто не может. Ну, может, кроме Хердала и некоторых шумасуп.

А почему Супа именно "прос*ёт" титул, а все остальные - "уступят".

Шумофобство - тяжелая болезнь, лечись

Link to comment
Share on other sites

Почему-то в 98 году, когда догоняющим бл шумахер, возгласы были такие же.

 

По сабжу - играть "на удержание" нельзя, потому как это - путь к поражению. И Шумахер это почувствовал, когда не стал отсиживаться за Трулем, а постарался набрать максимально возможное количество очков, пусть даже этот риск и не оправдался

Link to comment
Share on other sites

есь адна магенькая куйня помимо той, что техникчесгий уговень феггов сейчаз ненамного выше остальных - Шумасуп сечаз находиццо в глубокой психогогической попе, - атчетлиго вигно, чта у ниво нихх не получаеццо, несмотгя на фсе иво супццкие стагания, он едет на фсе сваи 100 пгоцентофф, напряг дикий, результат - сами знаити... а тут исчо и прижали нахх со фсех стогон...

напготиф, Мандойа в ентом плане на падъеме, Атмарозок же исчо похлесче - у ниво злось и досада за непер и имо похх...

 

поентому, мой пгогноз - Шумасуп нихх не удегдицца на 1-м мегте (если канефна не памогут как абычно "небесные силы") и чемпийонам буит Мандойа

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А почему Супа именно "прос*ёт" титул, а все остальные - "уступят".

Шумофобство - тяжелая болезнь, лечись

 

Смотри почаще в зеркало, шумосос.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

да уж, выпученные глаза, готовность нырнуть головой на амбразуру или голым задом на ежа - ничего не помогает. Чего делать будем?

С выпученными глазами, с ежом или с амбразурой?

 

По теме: FW выглядит самой сильной машиной. Связка - Монтояй-Р.Шумахер - самой боеспособной. Поэтому КК скорее всего возьмет Williams. А вот в случае с личным перьвенством - Шумахер действительно может и удержаться на первом месте.

Иначе продление контрактов с феррариевской дрим-тим будет большой ошибкой.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Иначе продление контрактов с феррариевской дрим-тим будет большой ошибкой.

Полагаешь, дрим-тим сдулась?

 

Не знаю, +10 мест в Венгрии (где обгонять трудно) для Ральфа - неплохое подспорье для нас. Авось, Рубиньо сможет показать, что Сильвер был не просто так. Тогда есть небольшой, но шанс.

 

Хотя выглядит все довольно тухло :(

Link to comment
Share on other sites

Все это, друзья, довольно грустно. Ибо на моей памяти ни одна команда (и ни в одном виде спорта), попытавшаяся сыграть на удержание счета, не добивалась ничего хорошего. Как правило, в таких условиях побеждает тот, кому это больше нужно.

 

А по вчерашней гонке можно сказать, что победа нужнее была Вильямсу. Вот будет неожиданность, если "синие" возьмут титул, верно? Кто бы поставил на такое после первых трех-четырех гонок?

 

И что бы там не говорил Шумофил, надо выпучивать зенки, садиться на ежа, но кровь из носу добцывать еще 2 победы. Иначе почивший в бозе топик "Шума протух" может оказаться не шуткой, а горькой правдой

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для Ферров единственный большой шанс на победу - Сузука, если чудес никаких с их болидом в лучшую или хужшую сторону не произойдет. Монца тоже все-таки шанс, хоть и меньший, но зато домашняя трасса, ту Феррари иногда выигрывали даже и в худшей с технической точки зрения ситуации. А вот Венгрия и США - это дай бог на подиум приехать....

 

 

В связи с этим - КК точно не видать, а шансы на титул МШ хоть и есть, но скорее уже меньше Монтиных.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RussianKamikaze

 

в монце полно медленных эсок, где как раз у бибендума преемущество. к тому же что бы ты не говорил а BMW считается мощнее ferrari. поэтому монца (скорее всего ) трасса Виллов.

Насчет "полно медленных эсок" - в Монце??? Ну это ты, брат, погорячился, ей богу. Посмотри конфигурацию - увидишь, что их там вообще нет. Есть шикана только. Монца проходится "в пол" процентов на 70. Да и насчет двигателя - в этом году, как не крути, по мощности впереди Феррари. У вилов появились другие козыри...

 

 

на счет сузуки не скажу

Там 2 медленных эски, остальные повороты быстрые.

 

,

а вот инди -точно не ферровская трасса. куча медленных поворотов и длинющая прямая в виде бэнкинга, на которой разгоняться нельзя изза настроек КП - думаю, идеальный вариант для Вильямса.
Это ты зря. Даже Михаэль говорит о том, что Инди из оставшихся гонок - одна из наиболее перспективных для него. Там будет равная борьба.

 

Кроме всего прочего, именно в Монце будет дебют той резины Бриджстоун, которую нам обещают уже месяц. По оценкам бриджстоуна, прогресс будет очень ощутим. В сущности, именно с этим связаны теперь главные надежды (опять-таки если мы не будем задумываться о возможных сходах тех или иных пилотов).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...