Jump to content

О критике


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от шурикус

не знаю, как сейчас, а в прошлом году номера Автоспорта прямо в редакции и притом абсолютно фор фри раздавало чудесное создание по имени Елена (фамилию забыл, сорри ;) склероз - это вам не шутка... в роли зав. редакцией, по-моему).

 

Не знаю, как насчет бесплатно, но за 20 рублев их приобрести можно и сейчас, включая последний номер.

 

Фамилия Елены - Гаврилова.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от шурикус

не знаю, как сейчас, а в прошлом году номера Автоспорта прямо в редакции и притом абсолютно фор фри раздавало чудесное создание по имени Елена (фамилию забыл, сорри ;) склероз - это вам не шутка... в роли зав. редакцией, по-моему). одному, извиняюсь, засранцу было даже вручено порядка девяти номеров, включая (вот он - верх то ли добросердечия, то ли неосмотрительности...) последний на тот момент :)

Бесплатно???

Девушка действительно чудесная:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

не знаю, как сейчас, а в прошлом году номера Автоспорта прямо в редакции и притом абсолютно фор фри раздавало чудесное создание по имени Елена (фамилию забыл, сорри ;) склероз - это вам не шутка... в роли зав. редакцией, по-моему). одному, извиняюсь, засранцу было даже вручено порядка девяти номеров, включая (вот он - верх то ли добросердечия, то ли неосмотрительности...) последний на тот момент :)

Бесплатно экземпляры раздаются только сотрудникам и рекламодателям.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Okean

Бесплатно???

Девушка действительно чудесная:)

 

Шурикус в действительности получил журналы в нахаляву - сразу видно, толковый hawk. Ваня, ты как-то говорил, что специализируешься на NASCAR - есть к тебе несколько вопросов - во-первых, в каком году была основана серия NASCAR, во-вторых, правда ли, что покрышки заполняются азотом?

Жду ответы от тебя...

Link to comment
Share on other sites

Williams, как организация NASCAR был основан в 48м году, первый же чамп под эгидой NASCAR, Strickly Stock Series, имел место быть в 49м, (хе-хе, давнишний дурацкий опус на эту тему :D http://www.jacque-attack.front.ru/scrsl/nascar.html), а по азоту - яволь (якобы из-за влаги в обычном воздухе шина чрезмерно перегреваицца...)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

Williams, как организация NASCAR был основан в 48м году, первый же чамп под эгидой NASCAR, Strickly Stock Series, имел место быть в 49м, (хе-хе, давнишний дурацкий опус на эту тему :D http://www.jacque-attack.front.ru/scrsl/nascar.html), а по азоту - яволь (якобы из-за влаги в обычном воздухе шина чрезмерно перегреваицца...)

 

На, почитай, что пишут в русскоязычном журнале Рейсер:

 

"Национальная Ассоциация Гонок Стандартных Автомобилей - так расшифровывается аббревиатура NASCAR - была организована в 1947 году"...

Читаем далее - Шины. Выполнены из специального материала, состав которого зависит от трассы, и заполняется азотом . .

 

 

Спасибо, кстати, за инфу...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

ну одна-то циферка вполне тянет на опечатку :)

а может, это я вру :D (шютка;))

 

и чем тебе несимпатична фраза про шины?

 

Наличие газа азота в покрышках! Вот это меня и смутило... rast говорил о тебе, что ты круто разбираешься в CART, NASCAR, вот я и хотел у тебя спросить... Да, забыл сказать - NASCAR - это кузова, а не Стандарт! :):):)

Link to comment
Share on other sites

Кжется всё таки стандарт т.к. там только аэродинамические обвесы разные а усё остальное одинаковое.

 

шурикус:

 

Ты бы это таво все опусы хде нить в одном месте повесил бы а :)

Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю, из собственно названия организации никак не следует, что это именно "кузова". если переводить дословно, без учета сложившихся стереотипов, то оно звучит, по-моему, как "национальная ассоциация гонок (точнее, автогонок, но дабы не разводить тавтологию...) на автомобилях с серийным блоком двигателя"

 

Denton, вигвам :) во-первых, я сам не помню, где что было или есть, а на винте у меня с недавних пор ниччо не осталось, во-вторых же, литературная ценность этих опусов стремится к абсолютному нолю, так что выводы делай сам :)

 

Williams, а кто такой hawk и кого зовут Ваня? :smoke:

Link to comment
Share on other sites

\\\\\\\Denton, вигвам во-первых, я сам не помню, где что было или есть, а на винте у меня с недавних пор ниччо не осталось, во-вторых же, литературная ценность этих опусов стремится к абсолютному нолю, так что выводы делай сам \\\\\\\\

 

Ясно :) А насчёт лит. ценности дык другого то нет на русском а почитать хочется.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от rast

Я хотел ответить,но внутренний голос мне подсказал:"Наеб.т!" и я не стал отвечать.Ответил другой участник конкурса.Получил он свой выигрыш за эти 8 месяцев?А теперь ты становишься в "третью позицию" и начинаешь трендеть про "культуру общения"!Слайтли Мэду о ней рассказывай - он будет слушать тебя,раскрымши рот.В эту самую культуру входит и то,что не надо быть пиз.оболом!

 

Кто у нас тут в соседнем топе-то распелся про этикет? Не ты ли?

 

Черт, еще полторы недели назад у нас был вполне спокойный и мирный форум... Несколько месяцев до этого я держал пальцы крестом, чтобы он не появился обратно. Но он появился... Хуже Неуда с Хердалом в из лучшие времена...

Link to comment
Share on other sites

У кого это "у нас"?У вас на аспорте.ру что-ли?Я попытался объяснить твоему (учителю,что ли или старшему товарищу) мсье океану,что если он сам в дерьме,то неххх учить других и вякать про "культуру общения"!Давай я здесь после всего мною высказанного начну орать про вежливость и всякие суси-пуси.Что мне народ скажет?Мне совершенно всё равно,что ты там держал скрюченным,но форум этот НИКОГДА не был таким,каким ты его хочешь представить.Даже когда меня не было - грызни было дохх!Почитай,если умеешь.Про этикет я не говорил ничего.А слово "ниггер" могут позволить себе всякие ФАШИСТЫ и поганые отморозки,а не журналисты,к которым ты себя относишь!Можешь стукануть модератору (который на три буквы),взгляды у вас вроде одинаковые - пускай банит!
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denton

\\\\\\\Denton, вигвам во-первых, я сам не помню, где что было или есть, а на винте у меня с недавних пор ниччо не осталось, во-вторых же, литературная ценность этих опусов стремится к абсолютному нолю, так что выводы делай сам \\\\\\\\

 

Ясно :) А насчёт лит. ценности дык другого то нет на русском а почитать хочется.

дык ведь писали ж вроде в свое время - на том же iloveracing или asport, по cart вообще, по-моему, была туча пажек, паг и пажищ... неужто ниччо не осталось?!

 

несколько часов назад, кстати, гонка Буш в Бруклине завершилась (увы, досрочно - из-за дождя), и интрига в борьбе за титул закручивается до писка - после 23х этапов Риггса и Грина (в неофициальном протоколе Cabela's 250 их имена значатся на 5й и 4й позициях соот-но; Стюарт же, выступавший, что интересно, за рулем Шевроле Дейла-младшего и пролидировавший большую часть дистанции, только одиннадцатый, гы!) разделяет уже всего два очка вместо прежних семи! ну а раз в Кубке ничего подобного и не предвидится, то можешь забавы ради попытать счастья тут - http://www.smirnoffice.com/hangwithmatt/?s=725 - авось, выпадет шанс пощупать в Хоумстеде Торус последнего обладателя Кубка Уинстона :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Да,Слайтли-там или Совсем Мэд - если ты несколько месяцев держал пальцы крестом,то ЧЕМ же ты писал свои статьи? Неужели ....?Ну прям как Ситник из конкурирующего издания!
Link to comment
Share on other sites

Я где-то читал, что решение провести национальный ''кузовной'' чемпионат пришло в голову Билли Франсу в декабре 1947 г., когда он с двумя собутыльниками соображал на троих в дайтонском мотеле, а как

организация NASCAR была официально зарегистрирована в 1948-м. Этот мистер Франс, кстати, ещё в 30-е г.г. занимался организацией ''диких'', т.е. не зарегистрированных в Американской Автомобильной Ассоциации (ААА) гонок на серийных легковых автомобилях, в которых, по слухам, любили оттачивать мастерство вождения автомобиля всякие там гангстеры и бутлеггеры, что здорово помогало им во время полицейских погонь. В общем, не только у Мосли и Балестра тёмное прошлое.

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь,но мне кажется,что гангстерам и бутлеггерам некогда было заниматься гонками.Может,водилы их занимались? А речь,по-моему шла о дате основания NASCAR.

Вполне возможно,что эта идея ему пришла в голову и в 46-м или в 45-м."Придти в голову" и основать - разные вещи,мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

насколько я понимаю, из собственно названия организации никак не следует, что это именно "кузова". если переводить дословно, без учета сложившихся стереотипов, то оно звучит, по-моему, как "национальная ассоциация гонок (точнее, автогонок, но дабы не разводить тавтологию...) на автомобилях с серийным блоком двигателя"

 

Williams, а кто такой hawk и кого зовут Ваня? :smoke:

Что касается перевода, то stock car это - автомобиль со склада. То есть если перевести свободно, то NASCAR - Национальная ассоциация гонок серийныйх автомобилей. Или примерно так.

Потом... Стрикли Сток Сериез действительно начала разыгрыватья в 1949 году. Но до этого = в 1948 - стартовал чемпионат в Modified Division. То есть получается, что первые гонки NASCAR прошли еще в 1948.

Кстати, а кто нибудь знает, что в первой гонке NASCAR, кроме американских автомобилей, стартовал и один английский - Jaguar?

А Ваня, я так понимаю, это - я...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от .ru

Я где-то читал, что решение провести национальный ''кузовной'' чемпионат пришло в голову Билли Франсу в декабре 1947 г., когда он с двумя собутыльниками соображал на троих в дайтонском мотеле,

Во первых не с тремя - а с добрым десятком (на фотографии с того заседания вообще видно до двадцати человек). И совсем не с собутыльниками:)

Link to comment
Share on other sites

.ru, насчет двух собутыльников ты слегка приуменьшаешь :) их, по-моему, было порядка трех дюжин и бухали они примерно четверо суток :D:D:D

1947 год обзывают годом рождения NASCAR, наверное, потому, что как раз после декабрьского бухалова была сформирована некая NSCRA (Nat'l Stock Car Racin' Ass'n), главой которой и назначили Билли-старшего. последний же уже спустя неделю первой гонки под эгидой NSCRA (в середине февраля 48го в Дайтона-Бич, которую, кстати, выиграл никто иной как будущий чемпион NASCAR SSS Ред Байрон) забабахал свой (имечко NSCRA принадлежало одному бюргеру из Анланты, известному под именем Рон Фогт) наскрап...

 

первые гонки NASCAR прошли еще в 1948? неужто? по-моему, первой гонкой под эгидой NASCAR стало мероприятие, состоявшееся в июне 49го, i.e. стомильная гонка на New Charlotte S'way (Шарлотт Фэйрграундс).

и из чего следует, что сток-кар - это авто со склада?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

первые гонки NASCAR прошли еще в 1948? неужто? по-моему, первой гонкой под эгидой NASCAR стало мероприятие, состоявшееся в июне 49го, i.e. стомильная гонка на New Charlotte S'way (Шарлотт Фэйрграундс).

и из чего следует, что сток-кар - это авто со склада?

Странно-странно. У меня в большом (и очень красивом:) )официальном альбоме, посвященном 50-летию NASCAR и выпущенном самой NASCAR, есть чемпион 1948 года в Modified Division - как раз Ред Байрон. Может они приписали как-раз тот розыгрыш NSCRA (Nat'l Stock Car Racin' Ass'n)?

Stock - в буквальном переводе означает "склад". Но можно перевести и как "стандартный".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...