Jump to content

Антигерой ГП Венгрии


Кто у нас главный антигерой Венгрии?  

68 members have voted

  1. 1. Кто у нас главный антигерой Венгрии?

    • М. Шумахер - ведь он во всем виноват!
      18
    • Монтойя - вылетел
      1
    • Ральф - просто лох
      3
    • Труль - опять тормозил
      2
    • Уэббер - тоже тормозил всех до первого пит-стопа
      4
    • Бриджестоун - опять резину для гондонов подсунули
      15
    • Механики Феррари - забыли подвеску Рубенсу прикрепить.
      14
    • Никто
      8
    • Другой вариант
      3


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Konrad

Т.е. Вам, Анна, все равно как выступает гонщик, за которого Вы болеете? Главное, чтобы "зайкой" был? И негоже настоящему поклоннику расстраиваться, что пилот сдает/сливает/стареет?

Ах, ну да... я помню теорию "запасной гавани" :) К сожалению, овладеть ею у меня не получается..

 

Нет, мне не все равно. Но и пинать Мишечку за эту гонку не вижу особых причин.

Да он не обогнал ни одной машины.

А кто нибудь кроме Ральфа это сделал?

даже не на Бриджах, заметь.

 

Твое ехидсто оставлю без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Nadusha

Всю неправильно, но все же с Трулем мог бы и поднапрячься в конце...Каждое очко же на счету! Или он уже понял, что шансов нет...

 

В Венгрии обгоны были реальны только в определенной части трассы. А там Рено Трулли было лучше. (Все Бриджи сливали Мишленам именно третий сектор)

Ральф-то тоже всех почти только в том месте и обгонял.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

И кого же он обогнал? Полуживых Минардей да Джорданов? Отрыв топ-команд от аутсайдеров уже настолько велик, что такие обгоны канают примерно как обгоны круговых.

А-а-а! Он обогнал Шумахера-старшего! Тогда поднимите руки те, кто вчера не обогнал Шумахера-старшего.

Он, правда, ещё обогнал Кулька, когда тот: во-первых, был на свежем комплекте резины с полными баками; во-вторых, если с Шуми вчера действительно творилось что-то непонятное, то я лично от Кулька уже давно не жду ничего заметного.

 

Так что Ральф - безнадёжен :D

Да, и впрямь, не Бог весть какие достижения на сверхприспособленной к обгонам трассе - обогнать трех пилотов из топ-команд и еще столько же из команд помельче. Это при прочих равных - Райкконен с Монтоей так и не смогли обогнать "даже" Веббера на Ягуаре, которого Ральф вздул за два круга.

Тогда остается взрыдать по участи других пилотов - они безнадежны в кубе.

Link to comment
Share on other sites

В "Феррари" по-прежнему недоумевают по поводу разрушения задней части шасси болида Рубенса Баррикелло во время воскресного "Гран-при Венгрии". "Нам до сих пор непонятна причина этой аварии, - заявил технический директор Скудерии Росс Браун. - Данные телеметрии не показывали ничего необычного. Видимо, какое-то объяснение появится только после детального изучения поврежденной машины".

 

Сам Баррикелло выразил неудовольствие тем, что ни сразу, после того как его болид врезался в отбойник, ни некоторое время спустя, когда гонщик был уже в боксах "Феррари", его не подвергли медицинскому осмотру.

 

Autosport

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Вы это Рубенсу скажите. Который на аналогичной технике Шумахера уже 3-й раз подряд в квале дёргает. И дергает прилично.

 

Попробуй угадать почему Монтик сливает квалы Ральфу?

И на ГП Венгрии тоже.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Нет, мне не все равно. Но и пинать Мишечку за эту гонку не вижу особых причин.

Да он не обогнал ни одной машины.

А кто нибудь кроме Ральфа это сделал?

даже не на Бриджах, заметь.

Дело не в обгонах, Анна. Если Вы заметили, то я по обгонам никогда в жизни гонки не судил и судить не буду - Боже упаси. Дело в самой езде Михаэля - которой, по сути, и не было :(

 

Первоначальное сообщение от Анна

Твое ехидсто оставлю без комментариев.

Это не ехидство - это намек. Чтобы Вы термин "прилипалы" в следующий раз аккуратнее использовали, если можно :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Кстати это слова Рубенса про Мишу, а вовсе не Миши

 

http://www.f1news.ru/Championship/2003/hungary/afterrace.shtml

 

Михаэль Шумахер (8 место): "Не самая лучшая гонка в моей карьере, сегодня все прошло не так, как мы рассчитывали. Я довольно много времени провел позади медленных машин и не смог реализовать потенциал машины, потом стало заканчиваться топливо. Ситуация в чемпионате обострилась, но по крайней мере я сохранил лидерство. Впереди тесты в Монце, надеюсь нам удастся улучшить машину, надо работать, чтобы хорошо подготовиться к оставшимся гонкам".

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Попробуй угадать почему Монтик сливает квалы Ральфу?

И на ГП Венгрии тоже.

Это когда он поул в Германии взял что-ли?

Гадать?.. оставьте.. Тем более, в МакЛарене ситуация прямо противоположная..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

http://www.f1news.ru/Championship/2003/hungary/afterrace.shtml

 

Михаэль Шумахер (8 место): "Не самая лучшая гонка в моей карьере, сегодня все прошло не так, как мы рассчитывали. Я довольно много времени провел позади медленных машин и не смог реализовать потенциал машины, потом стало заканчиваться топливо. Ситуация в чемпионате обострилась, но по крайней мере я сохранил лидерство. Впереди тесты в Монце, надеюсь нам удастся улучшить машину, надо работать, чтобы хорошо подготовиться к оставшимся гонкам".

 

Всю гонку и довольно много времени - разные вещи, нет?

Потом стало заканчиваться топливо - это о каком пите речь? О втором кажись.

 

А вот Рубенс прям так и сказал - "Всю гонку"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Это когда он поул в Германии взял что-ли?

Гадать?.. оставьте.. Тем более, в МакЛарене ситуация прямо противоположная..

 

Ты в этом году только ГП Германии видел?

 

А на ГП Венгрии почему Ральф обошел его в квале?

И почему Ральф мог обгонять, о Моня на том же Вильямсе не мог?

 

ИМХО - если кто из троих претендентов и едет на всю, несмотря на "светящий титул" и не считая очки - так это Кими.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Дело не в обгонах, Анна. Если Вы заметили, то я по обгонам никогда в жизни гонки не судил и судить не буду - Боже упаси. Дело в самой езде Михаэля - которой, по сути, и не было :(

 

 

Это не ехидство - это намек. Чтобы Вы термин "прилипалы" в следующий раз аккуратнее использовали, если можно :)

 

А у кого она была на бриджах?

 

Жаль Рубенс сошел - было бы ещё одно подтверждение.

 

Ну а что я должна была думать слыша Миша - отстой от вас с Шумофилом?:confused:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Да, и впрямь, не Бог весть какие достижения на сверхприспособленной к обгонам трассе - обогнать трех пилотов из топ-команд и еще столько же из команд помельче. Это при прочих равных - Райкконен с Монтоей так и не смогли обогнать "даже" Веббера на Ягуаре, которого Ральф вздул за два круга.

Тогда остается взрыдать по участи других пилотов - они безнадежны в кубе.

 

По поводу "других пилотов" можешь не переживать - нормальные пилоты всю дорогу ехали впереди.

Повторюсь - у Ральфа ВООБЩЕ не было другого выхода, кроме как рвать вперёд. После всей этой бодяги в Германии, после разворота на старте (причём он там накосячил Монте, даже Попов ему предрекал разборки со стороны руководства Вилов) ты можешь себе представить, если бы он слил гонку?

Link to comment
Share on other sites

М.Шумахер. :( А почему, и так все ясно...

 

Первоначальное сообщение от Nadusha

..... но все же с Трулем мог бы и поднапрячься в конце...Каждое очко же на счету! Или он уже понял, что шансов нет...

 

Ну, тут 50х50. Мог бы и получить еще одно очко, а мог бы и потерять и это.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

По поводу "других пилотов" можешь не переживать - нормальные пилоты всю дорогу ехали впереди.

Повторюсь - у Ральфа ВООБЩЕ не было другого выхода, кроме как рвать вперёд. После всей этой бодяги в Германии, после разворота на старте (причём он там накосячил Монте, даже Попов ему предрекал разборки со стороны руководства Вилов) ты можешь себе представить, если бы он слил гонку?

 

Если нет выхода и приходится рвать вперед, то плохой гонщик не сможет прорваться на 4-е место, как бы он не рвал

Link to comment
Share on other sites

Мог бы и получить еще одно очко, а мог бы и потерять и это.

Лучше бы потерял. ИМХО ситуация такая, что бухгатеризм уже не работает, технически отрыв так велик, что надо - пан или пропал...

Вообще Трулли для МШ в этом сезоне - как проклятие какое-то. Каждый раз когда он в переди оказывается, лучшее, что случается, это МШ доезжает за ним:) Так что может быть и правильно, что не обгонял;)

Link to comment
Share on other sites

Ты в этом году только ГП Германии видел?

//Не только

 

А на ГП Венгрии почему Ральф обошел его в квале?

И почему Ральф мог обгонять, о Моня на том же Вильямсе не мог?

//Потому что пропаганда шумафобов - это одно, а реальность - другое. Ральф не такой уж и хреновый гонщик.

Шумахер же всегда был сильнее партнеров на голову, в том числе и того же Баррикелло. Могу красноречивые цифры дать.

 

ИМХО - если кто из троих претендентов и едет на всю, несмотря на "светящий титул" и не считая очки - так это Кими.

//В 94-м, 98-м и 00-м Шумахер ехал на всю.. и поболее, чем Кими сейчас. И при этом был претендентом на титул. Но тогда он был голодным претендентом. А сейчас - как толстый объевшийся кот :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

ИМХО - если кто из троих претендентов и едет на всю, несмотря на "светящий титул" и не считая очки - так это Кими.

 

Хорошо бы это было так...

Когда Кими в начале гонки вышел на третью позицию, я спокойно подумал, что он быстро сделает Веббера, а там если даже и не обгонит Алонсо, то во всяком случае далеко не упустит. Но он не только не обошёл более медленного Веббера, но в дальнейшем и Алонсо сливал по секунде на круге. Хотя мог бы вести себя как пинаемый мною Ральф и использовать изменения в трассе под обгон. Но видимо решил не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

По поводу "других пилотов" можешь не переживать - нормальные пилоты всю дорогу ехали впереди.

Повторюсь - у Ральфа ВООБЩЕ не было другого выхода, кроме как рвать вперёд. После всей этой бодяги в Германии, после разворота на старте (причём он там накосячил Монте, даже Попов ему предрекал разборки со стороны руководства Вилов) ты можешь себе представить, если бы он слил гонку?

Ну и что? Это все сослагательное наклонение.

Вот, к примеру: ты можешь себе представить, если бы 29 лет назад Рольф не провел бы одну прекрасную ночь с Элизабет, то ты бы сейчас не сокрушался по поводу того, что в Ф1 ездит такой безнадежный пилот?..

 

Понятно, товарищ.

Когда Монтоя грубо выносит Шумахера в Австрии, где обгонять можно - это супер-гонщик. А когда Ральф обгоняет на трассе, где, казалось бы и обгонять вроде как нельзя - это безнадежный пилот..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

...Он, правда, ещё обогнал Кулька, когда тот: во-первых, был на свежем комплекте резины с полными баками...

 

В Венгрии как и во Франции гонщики едут быстрее после пита с полными баками, чем на изношенной резине и с пустыми баками.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Вы так напрашиваетесь, что не могу пройти мимо. Итак - всем внимание -

 

Шума-Супа!!!

Нууу, после такой провокации оставаться в стороне просто грех...

Продолжу волну:

 

...У всех сасать!!!

 

:p :D :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Нууу, после такой провокации оставаться в стороне просто грех...

Продолжу волну:

 

...У всех сасать!!!

 

:p :D :D

Пошловато как-то не остался в стороне

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Если нет выхода и приходится рвать вперед, то плохой гонщик не сможет прорваться на 4-е место, как бы он не рвал

 

Я полагаю, что "плохих гонщиков" в Ф-1 немного. А у пилота топ-команды гораздо больше бонусов перед остальными. Я, например, всегда без особого интереса наблюдаю, как пилоты топ-команд, волею случая вынужденные пробиваться из хвоста пелетона, совершают обгоны аутсайдеров. Как я уже замечал, они их делают, как круговых. Причём иногда даже создаётся впечатление, что пилоты слабых команд просто пропускают пилотов топ-команд (в борьбе за позицию), понимая, что им самим ничего сильно не светит и чтобы не мешать крутым парням устраивать свои взрослые разборки.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

ОК, Анна, покажите, на кого валить?

 

Ни на кого. А сочувствовать и надеяться.

А то провалили пару гонок и давай виноватого искать.

 

Вспомните лучше 96 год - что делали? Верили надеялись и радовались ЛЮБОМУ успеху.

 

Ну так и что изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Вот таблица лучших кругов пилотов в гонке.

МШ на 8м месте, Баррикелло на 14м.

Это для тех, кто говорит, что Феррари находится на уровне соперников, а гонки сливает Михаэль.

 

Виллы больше чем на секунду с круга быстрее МШ, и больше чем на две быстрее Рубенса...

 

 

1. Монтойа 1:22.095 М

2. Р.Шумахер 1:22.319 М

3. Райкконен 1:22.372 М

4. Алонсо 1:22.565 М

5. да Матта 1:23.040 М

6. Уэббер 1:23.156 М

7. Култхард 1:23.193 М

8. М.Шумахер 1:23.207 Б

9. Баттон 1:23.376 Б

10. Трулли 1:24.100 М

11. Хайдфельд 1:24.267 Б

12. Панис 1:24.414 М

13. Френтцен 1:24.450 М

14. Баррикелло 1:24.583 Б

15. Уилсон 1:24.936 М

16. Физикелла 1:25.081 Б

17. Вильнев 1:25.278 М

18. Баумгартнер 1:26.464 Б

19. Ферстаппен 1:26.559 Б

20. Кьеза 1:27.641 Б

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...