Jump to content

Жан Тодт: команды, использующие Мишлен, должны быть дисквалифицированы!


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Эксперты Международной автомобильной ассоциации (FIA) остались довольны новым типом шин компании Michelin для болидов "Формулы-1". Об этом говорится в заявлении FIA во вторник.

"Мы осмотрели шины до и после заездов и полностью удовлетворены увиденным, -- говорится в пресс-релизе, после встречи руководителей FIA, Michelin, McLaren и Williams в понедельник. -- Наш технический отдел подтвердил, что эти покрышки можно использовать для Гран-при Италии".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от AntiKakkinen

Эксперты Международной автомобильной ассоциации (FIA) остались довольны новым типом шин компании Michelin для болидов "Формулы-1". Об этом говорится в заявлении FIA во вторник.

"Мы осмотрели шины до и после заездов и полностью удовлетворены увиденным, -- говорится в пресс-релизе, после встречи руководителей FIA, Michelin, McLaren и Williams в понедельник. -- Наш технический отдел подтвердил, что эти покрышки можно использовать для Гран-при Италии".

 

Итак бойкота точно не будет. Вот только как это скажется на результатах команд? Всё-таки Феррари здорово поднас..ло конкурентам.

Link to comment
Share on other sites

Итак бойкота точно не будет. Вот только как это скажется на результатах команд? Всё-таки Феррари здорово поднас..ло конкурентам.

Ну не так и здорово! Меня лично другое смущает. В той же Венгрии Шумахер на Ferrari с трудом обогнал Вильнева на BAR!

После чего преимущество Ferrari составляло от .1 до .3 секунд на круге.

 

Учитывая, что BAR, равно как и Scuderia, работает с точно такой-же резиной, этот фактор можно смело отбросить! И что в итоге получается?

 

В свете скандала с Michelin скорость Ferrari по отношению к командам на Bridgestone как-то позабыли, а зря!

 

Хотя, меня это не особо расстраивает - слишком уж за двух разных гонщиков ратую :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

На официальной пятничной пресс-конференции ФИА Росс Браун будет отбиваться от мишленовцев. :)

http://www.autosport.com/newsitem.asp?id=24525&s=5

 

Интересно, разорвут его на мелких медвежат? ;)

 

Этого не порвут;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

На официальной пятничной пресс-конференции ФИА Росс Браун будет отбиваться от мишленовцев. :)

http://www.autosport.com/newsitem.asp?id=24525&s=5

 

Интересно, разорвут его на мелких медвежат? ;)

Не-а, он от них бананами отобьется[ss=1][/ss]

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

2 Санчес

Понимаешь, если ум проявляется в чем-то одном, это не ум, а его проблески.

 

Ум - он проявляется в комплексе.

Никогда не слышал о невероятных умственных способностях Клоуна. Об истеричности, неумении работать на пределе - да, а вот об особом уме - нет.

Link to comment
Share on other sites

Ссылочку на истеричность и неумении работать на пределе.. разумеется, не в первый-второй год выступлений, а на протяжении всей карьеры.

 

Вот об истериках Сенны - сколько угодно слышал, чего стоят только его распускание рук, а вот о Просте как раз ничего такого не слышал

Link to comment
Share on other sites

Истеричность: хотя бы то, что в 1991 году он настолько достал руководство Ferrari своим нытьем, что его выгнали перед последней гонкой сезона. Да и за 2 года до этого Прост покинул McLaren после большой ругани.

 

Неспособность работать на пределе: достаточно посмотреть на гонки в его исполнении - как только на него оказывалось давление, Прост проигрывал (то, что сразу могу вспомнить - Монако-84, Япония-88, Германия-89, Япония-89), причем в большинстве случаев, всё валил на технику.

Ссылку в нете не дам, т.к. основной мой архив - бумажный.

Link to comment
Share on other sites

В 89 году Рон Деннис после памятной гонки в Японии опротестовал чемпионство Проста (т.е. дисквалификацию Сенны). Скандал был спровоцирован не Аленом. Оставаться в команде после т а к о г о не стал ни один пилот

 

В 91 году не он достал руководство Феррари, его задолбало вечное итальянское разгильдяйство, в те времена механики вполне могли забыть прикрутить колесо - посмотри статистику сходов Проста и поймешь, что у него были причины сердиться на команду

 

Монако-84 он выиграл, напомню - езда в дождь никогда не была его сильным местом. Япония-89 - гоночный, ИМХО, эпизод - Прост не обяхан был пускать Сенну (посмотри фрагмент).

 

А что было в Японии-88, напомни

 

PS

То, что архив бумажный, не беда, просто ставь номер и название журнала. У меня тоже подборка Формулы не электронная

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Прям удивительно, сколько раз, получается (если учесть количество побед Проста и персоны его соперников), на него никто не давил...

 

везунчик

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Прям удивительно, сколько раз, получается (если учесть количество побед Проста и персоны его соперников), на него никто не давил...

Они, наверное, еще более слабонервными были на самом деле:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

В 89 году Рон Деннис после памятной гонки в Японии опротестовал чемпионство Проста (т.е. дисквалификацию Сенны). Скандал был спровоцирован не Аленом. Оставаться в команде после т а к о г о не стал ни один пилот

В Феррари он собрался (и объявил об этом) задолго до предпоследней гонки сезона.

 

В 91 году не он достал руководство Феррари, его задолбало вечное итальянское разгильдяйство, в те времена механики вполне могли забыть прикрутить колесо - посмотри статистику сходов Проста и поймешь, что у него были причины сердиться на команду

У большинства гонщиков, в течение их карьеры, бывают такие моменты, когда команда не отвечает их требованиям. Но чтобы в первый же год трудностей доныться до того, чтобы тебя прогнали - это нужно постараться.

 

Монако-84 он выиграл, напомню - езда в дождь никогда не была его сильным местом. Япония-89 - гоночный, ИМХО, эпизод - Прост не обяхан был пускать Сенну (посмотри фрагмент).

В Монако, после финиша, свою слабую езду он свалил на КПП. В Японии Сенна на 2/3 уже поравнялся с Простом и любой другой гонщик, не желающий столкновения, пропустил бы соперника (несколькими кругами позже, Сенна в этом же месте атаковал Наннини - и прошел).

 

А что было в Японии-88, напомни

Сенна ушел в гонку только 14-тым. В то время, как Прост возглавлял пелотон. Тем не менее, Айртон победил, Ален стал вторым. После финиша француз вновь всё свалил на КПП.

 

Ещё сейчас вспомнил Монако-93. Совершив откровенный фаль-старт и получив за это заслуженный штраф, Прост после финиша гонки обрушился с критикой на ФИА - те, мол, умышленно преследуют его, великого чемпиона, чтобы обострить интригу чемпионата, и что он этим сыт по горло.

 

PS

То, что архив бумажный, не беда, просто ставь номер и название журнала. У меня тоже подборка Формулы не электронная

В основном, у меня метериалы из английских Autocar и Motor.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sanchezzz

В Феррари он собрался (и объявил об этом) задолго до предпоследней гонки сезона.

Дело в том, что Рон и не скрывал своего предпочтения Сенне. И Проста банально выживали из команды

 

У большинства гонщиков, в течение их карьеры, бывают такие моменты, когда команда не отвечает их требованиям. Но чтобы в первый же год трудностей доныться до того, чтобы тебя прогнали - это нужно постараться.

Не первый, второй. В первый год он привел команду, которая до этого набрала за сезон 59 очков к борьбе за титул. А его вклад в развитие и тестирование автомобиля (Прост - один из лучших тестеров в истории) переоценить трудно

 

В Монако, после финиша, свою слабую езду он свалил на КПП. В Японии Сенна на 2/3 уже поравнялся с Простом и любой другой гонщик, не желающий столкновения, пропустил бы соперника (несколькими кругами позже, Сенна в этом же месте атаковал Наннини - и прошел).

Сваливать они все умеют, это не принципиально. Он выиграл, и это главное. А насчет Японии... тогда не было правила сунулся-пропусти (его ввели в 95). Пока ты позади, ты... позади....

 

Сенна ушел в гонку только 14-тым. В то время, как Прост возглавлял пелотон. Тем не менее, Айртон победил, Ален стал вторым. После финиша француз вновь всё свалил на КПП.

А Шумахер в Венгрии финишировал 8м. При чем тут истерика? Кто сказал, что КПП у него НЕ барахлила?

 

Ещё сейчас вспомнил Монако-93. Совершив откровенный фаль-старт и получив за это заслуженный штраф, Прост после финиша гонки обрушился с критикой на ФИА - те, мол, умышленно преследуют его, великого чемпиона, чтобы обострить интригу чемпионата, и что он этим сыт по горло.

Сенна тоже позволял себе высказываться по адресу ФИА. И Вильнев тоже, Прост тут не оригинален

[/b]

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Они, наверное, еще более слабонервными были на самом деле:D

 

Да ващще слов нет. Пике в Сильвере и Арну в Австрии-83, Лауда в Хоккенхайме и Эшториле - 84, Сенна и Альборетто в Монако и Австрии - 85, Пике в Имоле, Сенна и Росберг в Монако - 86, Бергер и Пике в Португалии - 87, ну а в 88-м - 90-м Прост наверна ващще ни с кем не боролся... Ну са-апляки спла-ашные, блин гарелыйй...

ЗЫ. Вот санчеззз у нас - это да... Он бы всем дал пракакацца, ежели б его вместо Проста...

ЗЗЫ. Канэшна если б тока сам не пракакалса в первом же повороте...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

...ЗЫ. Вот санчеззз у нас - это да... Он бы всем дал пракакацца, ежели б его вместо Проста...

ЗЗЫ. Канэшна если б тока сам не пракакалса в первом же повороте...

 

А на личности переходить - это у нас теперь так в правилах записано?

Или модерам можно?

 

Бред.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А на личности переходить - это у нас теперь так в правилах записано?

Или модерам можно?

Бред.

 

Достопочтенный г-н правдолюбец, при чём тут модеры? Я что, лишен возможностей обычного юзера? Нефиг подымать волну не по делу. На форуме в порядке вещей и, насколько мне известно, не прессуются личностные оценки, которые не переходят в стадию прямых угроз и непарламентарных оскорблений, чего в данном случае и не имело места. Кроме того, напоминаю, что оскорбительные высказывания в адрес пилотов не одобряются в той же мере, а я считаю тональность высказываний Санчезза в адрес Проста оскорбительной, причём не в первый раз. Поэтому счел возможным на это отреагировать - как юзер - и полагаю, вполне в рамках правил. Если Санчезз захочет - прокомментирует сам, его право, и вероятно обойдётся без помощников. Кстати, что-то я не замечал за тобой интереса к многим намного более отвязанным высказываниям целого ряда коллег, известных конкретной манерой высказываний в адрес некоторых форумчан, в том числе и в мой. Считаю данное обсуждение закрытым, и могу только рекомендовать тебе несколько унять воспаление совести, а то оно на мой взгляд носит несколько избирательный характер.

ЗЫ. Пардон за резкость тона. Как аукнется - так и откликнется (с) народный.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

КАА, не переходи на личности...

 

Попробую. Хотя мне наверно никогда не понять, какой же могучий жизненный опыт должен быть у человека, чтобы иметь моральное право считать нытиком и размазнёй четырёхкратного чемпиона мира по мягко говоря сильно небезопасному виду спорта...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Попробую. Хотя мне наверно никогда не понять, какой же могучий жизненный опыт должен быть у человека, чтобы иметь моральное право считать нытиком и размазнёй четырёхкратного чемпиона мира по мягко говоря сильно небезопасному виду спорта...

Человек бывает неправ, ибо он всего лишь человек (вольный перевод с латыни). Я пытаюсь объяснить человеку его неправоту.

 

А если мы будем чуть что - сразу в штыки бросаться, то будет на форуме как год назад, когда без противогаза зайти было нельзя на форум. Давай задавим человека аргьюментом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...