Jump to content

Жан Тодт: команды, использующие Мишлен, должны быть дисквалифицированы!


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Schumofil

Давай задавим человека аргьюментом

 

Зачем его задавливать. Пусть живёт [ss=1][/ss]... Кроме того, если такова его личностная позиция, мы всё равно ничего ему не докажем, можно не пытаться...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Истеричность, неумение работать на пределе, клоун..." - все это в адрес четырехкратного чемпиона мира Проста? Мда...

В этом случае что же можно сказать о тех 19 пилотах настоящего, которые до 4 титулов пока не дотягивают?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alagar

"Истеричность, неумение работать на пределе, клоун..." - все это в адрес четырехкратного чемпиона мира Проста? Мда...

В этом случае что же можно сказать о тех 19 пилотах настоящего, которые до 4 титулов пока не дотягивают?

Ну, они тогда "флегматичные неудачники"

Link to comment
Share on other sites

Полноте, господа! По сравнению со своими современниками - Сенной, Пике и Мэнселлом - Прост был просто-таки венцом уравновешенности и спокойствия.

 

Флегматиком, конечно, никого из них не назовешь, но чего не отнять у Проста - это умения "горячо" бороться, но оставаться с холодной головой. Вышеназванная троица этого делать не умела.

 

Я уже не говорю о том, что Ален (как верно заметил Николай) является лучшим тестером за последние много лет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Попробую. Хотя мне наверно никогда не понять, какой же могучий жизненный опыт должен быть у человека, чтобы иметь моральное право считать нытиком и размазнёй четырёхкратного чемпиона мира по мягко говоря сильно небезопасному виду спорта...

Ещё и трусом. Очень жаль, что такой человек, как Прост стал четырехкратным чемпионом мира.

Что касается жизненного опыта и морали, это разве это как-то влияет на личное отношение к конкретному пилоту?

P.S.

Всё вышенаписанное мною в топике было ИМХОй и не стоит так переживать по этому поводу и отвлекаться от государственных дел.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sanchezzz

Ещё и трусом. Очень жаль, что такой человек, как Прост стал четырехкратным чемпионом мира.

Ох нихььья себе! http://pukas.ru/razn/sma/1185.gif! А какое право у тебя ТАК его называть? Какие у тебя доказательства?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

У тебя паранойя, Антон. Понимаю желание все спихнуть на Неуда, но Санчез - это не он...

Я, вообще-то не про Санчеззза... :confused:

Ну да ладно.. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Ох нихььья себе! http://pukas.ru/razn/sma/1185.gif! А какое право у тебя ТАК его называть? Какие у тебя доказательства?

Гонки.

Великобритания-88 и Австралия-89. Прост, единственным из всего пелетона, отказался бороться в дождь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sanchezzz

Гонки.

Великобритания-88 и Австралия-89. Прост, единственным из всего пелетона, отказался бороться в дождь.

Это вопрос психологии - читайте Юнга. Именно об машину Проста в свое время едва не убился в дождь Пирони. Это было настолько сильным впечатлением, что впоследствии он не мог заставить себя ездить хорошо и быстро в дождь.

 

Однако ни одна из вышеназванных гонок не стоила Просту титула.

 

Что же до отказа от борьбы - то Лауду в 76 ты тоже назовешь трусом?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sanchezzz

Что касается жизненного опыта и морали, это разве это как-то влияет на личное отношение к конкретному пилоту?

 

Видишь ли, коллега, мне кажется, что на отношении к пилоту как к пилоту (лучше - хуже кого-то, типа :)) это не влияет. Но вот на ЛИЧНОСТНУЮ оценку пилота - представителя весьма опасного и неординарного вида спорта, для занятия которым в принципе нужны особые умения и навыки - КАК ЧЕЛОВЕКА, - думается мне влиять должно... Из того, что человек, выигравший полста этапов (и многие из них - в конкретной борьбе) пару раз отказался свернуть себе шею, как мне представляется, совершенно не следует, что он был трусом. Мне как раз думается, что трус В ПРИНЦИПЕ не может ездить на Формуле на уровне - просто заколдобит его на трассе...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Не бери в голову, Коль.

Инфа достоверно не подтвержденная :)

 

Что значит, инфа недостоверная?

По-моему, очень даже достоверная.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Это вопрос психологии - читайте Юнга. Именно об машину Проста в свое время едва не убился в дождь Пирони. Это было настолько сильным впечатлением, что впоследствии он не мог заставить себя ездить хорошо и быстро в дождь.

Читал я эти размышления в Формуле известного психолога Льва Михалыча, но если уж на то пошло, то вины Проста в аварии с Пирони нет. К тому же, Прост, в последствии, боялся не за чужую, а за свою жизнь.

В аналогичных ситуациях Кларк и Патрезе смогли продолжать гоняться.

Кстати, а как объснить слабое выступление Проста в квалификациях, особенно, по сравнению с Сенной? Той же трагедией с Пирони - она ведь в квалу произошла?

 

Однако ни одна из вышеназванных гонок не стоила Просту титула.

Не факт, Сенна в Сильверстоуне победил.

 

Что же до отказа от борьбы - то Лауду в 76 ты тоже назовешь трусом?

Конечно же нет, и ты это прекрасно понимаешь. Эти случаи даже сравнивать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

2 Sanchezzz

А такое чувство, как самосохранение тебе извесно? Прост не отказывался гоняться в дождь, он отказывался гоняться когда степень риска зашкаливала. И это не трусость.

В 92 в Австралии Сенна после гонки признался /на вопрос о том, почему он и другие пилоты не прекратил борьбу, хотя условия для гонки были совершенно непригодными/: "Мы просто испугались!"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sanchezzz

Однако ни одна из вышеназванных гонок не стоила Просту титула.

Не факт, Сенна в Сильверстоуне победил.

 

Чтобы убедиться в этом, достаточно знать дурацкую систему начисления очков 88 года. Победить в той гонке было для Проста проблематично, а вторые места ему были не нужны в принципе

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sanchezzz

Великобритания-88 и Австралия-89. Прост, единственным из всего пелетона, отказался бороться в дождь.

Гммм...

Насколько мне представляется, то для того, чтобы принять такое решение, чреватое разрывом контракта, потерей денег, непониманием со стороны болельщиков, надо быть достаточно смелым человеком.

 

Предположим, Сенна точно знал, что погибнет в Имоле, отказался гоняться и остался в живых. Кто он после этого - трус или кто-нибудь еще?

 

Я лично не считаю, что все, кто не последовал примеру Матросова - трусы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...