Jump to content

Техническое описание болидов Формулы-1


GrafMichael
 Share

Recommended Posts

Уважаемые болельщики королевских гонок!

У меня к вам огромная просьба - киньте мне, пожалуйста, адресок, где можно получить достоверную и полную информацию о болидах всех команд Ф-1 2003 года. Данная информация будет использоваться только в личных целях и без коммерческой выгоды...

Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GrafMichael

Уважаемые болельщики королевских гонок!

У меня к вам огромная просьба - киньте мне, пожалуйста, адресок, где можно получить достоверную и полную информацию о болидах всех команд Ф-1 2003 года.

 

По-моему, имеет смысл покопаться на сайтах команди посмотреть материалы о презентациях болидов.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

По-моему, имеет смысл покопаться на сайтах команди посмотреть материалы о презентациях болидов.

 

Да я уже неделю ползаю по сайтам и русскоязычным и англоязычным - намыл только про БАР :( Мне очень нужны специфические данные:

1. Максимальная скорость;

2. Максимальное ускорение;

3. Время затрачиваемое на торможение;

и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GrafMichael

Да я уже неделю ползаю по сайтам и русскоязычным и англоязычным - намыл только про БАР :( Мне очень нужны специфические данные:

1. Максимальная скорость;

2. Максимальное ускорение;

3. Время затрачиваемое на торможение;

и т. д.

Как правило, это топ-сикрет...

 

А максимальная скорость - это вообще что такое? на каких шинах? С какими антикрылььями ? С какими настройками? На какой трассе? С каким количеством бензина?

 

Эта цифра совершенно ни о чем не говорит.

 

Время на торможение... оно зависит не от болида, а от спецификации всей Ф1, поэтому примерно одинаков для всех болидом (при прочих равных - топливо, степень износа тормозов и прочее)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GrafMichael

Да я уже неделю ползаю по сайтам и русскоязычным и англоязычным - намыл только про БАР :( Мне очень нужны специфические данные:

1. Максимальная скорость;

2. Максимальное ускорение;

3. Время затрачиваемое на торможение;

и т. д.

 

Гы, ну эти параметры проверить в точности и не получится, я уж не говорю о том, чтобы взять эти данные где-то. Ведь на трассах Ф-1 болиды не развивают максимальной скорости(а больше нигде их не испытывают), а ускорение ещё может зависеть от пилота, настроек и т.п. Про торможение тоже самое. Это такие параметры, которые сейчас могут быть лучше у Феррари, а через минуту у Минарди, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Как правило, это топ-сикрет...

 

А максимальная скорость - это вообще что такое? на каких шинах? С какими антикрылььями ? С какими настройками? На какой трассе? С каким количеством бензина?

 

Эта цифра совершенно ни о чем не говорит.

 

Время на торможение... оно зависит не от болида, а от спецификации всей Ф1, поэтому примерно одинаков для всех болидом (при прочих равных - топливо, степень износа тормозов и прочее)

 

Я понимаю, что все зависит от многих факторов, но ... очень нужна информация, которая позволит приближенно получить возможность расчитать какой болид за какой период времени пройдет ту или иную трассу. Просто моей жене в институте на курсач задали тему работы с объектами и ей досталась программа расстановки болидов на стартовой решетке по резултату квалификации. (Все приближенно: опыт пилотов катируется по 10 бальной системе, скорость прохождения болидом трассы расчитывается по максимальным скоростям на участках, погода (дождь или сухо) - по случайному выбору, завищящему от количества дождей во время гонок с 1950 года и т.д.) В итоге все получается очень и очень приближенно, но хотелось бы опираться на реальные данные о болидах :) (просто для самих себя))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GrafMichael

Я понимаю, что все зависит от многих факторов, но ... очень нужна информация, которая позволит приближенно получить возможность расчитать какой болид за какой период времени пройдет ту или иную трассу. Просто моей жене в институте на курсач задали тему работы с объектами и ей досталась программа расстановки болидов на стартовой решетке по резултату квалификации. (Все приближенно: опыт пилотов катируется по 10 бальной системе, скорость прохождения болидом трассы расчитывается по максимальным скоростям на участках, погода (дождь или сухо) - по случайному выбору, завищящему от количества дождей во время гонок с 1950 года и т.д.) В итоге все получается очень и очень приближенно, но хотелось бы опираться на реальные данные о болидах :) (просто для самих себя))

Тогда все банально - берешь на любом сайте схему трассы и смотришь максимальные скорости на торможении перед поворотами. (они, как правило, нарисованы на схемах). Все остальное банально. Даже я бы смог настрогать, учитывая, что последний раз прогал курсе на третьем

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Тогда все банально - берешь на любом сайте схему трассы и смотришь максимальные скорости на торможении перед поворотами. (они, как правило, нарисованы на схемах). Все остальное банально. Даже я бы смог настрогать, учитывая, что последний раз прогал курсе на третьем

 

Да, но ведь не все болиды достигают эти скорости. Вот для этого мне и надо знать их возможности...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GrafMichael

Да, но ведь не все болиды достигают эти скорости. Вот для этого мне и надо знать их возможности...

А какие, по-твоему, там цифры написаны? Средние, конечно. Потому смело можешь считать болиды одинаковые в этом смысле.

 

наче придется вводить фактор "настройка" . который вводится так:

настройка бывает двух типов - на повороты и на прямые. Выделяешь участки трассы - извилистые и ровные. соответственно, к временам прибавляешь 10%, если сектор соответствует настройке

Link to comment
Share on other sites

Прям второй Семехин:D Странный курсач. Можно и без никаких данных обойтись, зачем париться, если можно самому их придумать. Это на оценку ведь не повлияет. И если программа РАССТАНОВКИ болидов в квалификации, то зачем вообще расчитывать, кто и как ехал?
Link to comment
Share on other sites

Проще всего сделать болиды всем одинаковые. А скорость конкретного болида расчитывать исходя из опыта пилота. Например макс. скорость на участке 150 км.ч, значит пилот с опытом 10 проедет его с этой скоростью, пилот с опытом 9 со скоростью на 10% ниже, ну рандомайзера немного добавить+остальные параметры. Типа того...
Link to comment
Share on other sites

Так приближенно мы уже сделали, хотелось уже для себя более приблизить к реалу. Потому, что очень много несовпадений с реалом :(. Просто я надеялся, что у кого-нибудь или инфошка затерялась или ссылочка...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

а вот ее и нет

 

Точно. Уважаемые коллеги, обсуждение на тему сноса тем :) я перенёс в Сайт, ибо это всё же для здесь системный оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GrafMichael

Да я уже неделю ползаю по сайтам и русскоязычным и англоязычным - намыл только про БАР :( Мне очень нужны специфические данные:

1. Максимальная скорость;

2. Максимальное ускорение;

3. Время затрачиваемое на торможение;

и т. д.

Вот данные МР4-13,так как это уже не секрет.

М. скорость 353.

0-200км 4.1с.

торможение

300-стоп 3.5с.

300-100 2.5с.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...