Jump to content

Исключительно для моложежи


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Oldman

ты уж определись - обозревателем или аналитиком? Потому как это совершенно разные вещи... Примерно как киножурнал "Хочу все знать" и журнал "Наука и жизнь"... Обозревателем - вполне может выступать (особенно после ухода Проста и Алези)... Аналитиком? Не факт... Но - ежедневная газета никак не может считаться аналитическим изданием, ИМХО

 

Ну ведь, я определился, и обозревателем и аналитиком, я через запятую ведь перечислил, а вы опять учить - вы злой :)

 

Обозревателем она не может быть так же как и аналитиком, так как факты передать не пропустив через них нить своих высказываний она не может, ну а как аналитик она....

 

То есть по-моему она может писать статьи только для личного и вашего удовлетворения, и учиться молодёжи на них, наверное, не следует, хотя - пусть каждый для себя решает сам

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Никогда не говори "никогда"...

 

Данная статья вполне корректна.

Ты назвал Линде дурой.

Обоснуй или забери назад.

 

камарад, ты не заметил, что тут уже под сотню постов в которых, замечу, разные люди, считают эту статью идиотской? что мне надо еще обосновывать?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Да. Но наехал на Свино-Клуб ты зря. Сейчас это совсем не то, что было когда он создавался. Ни с кем он не борется.

 

уже да....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

2 Shoo

 

Идиотскую статью может написать и далеко не дура. Исходя из статьи судить об умственных способностях человека нельзя. Или это непонятно?

 

о человеке (и его умственных способностях) судят по поступкам... в том числе и по статьям... окончательный диагноз возможен только при вскрытии... возможно, у ОЛ просто какая-нибудь опухоль в голове

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Суть одна и та же: инакомыслие - враг... Разница только в методах... Одни жгут огнем, другие - кричат "дерьмо" и "параноидальная шизофрения", а по сути и те, и те одинаковы - маргиналы...

 

Что-то я не понял: маргиналы - те, кто считает, что статья г-жи Линде - дерьмо? Тогда я - маргинал, потому что это имхо самое настоящее непрофессиональное позорное дерьмо, тональность и тенденциозность которого выходят за разумные журналистские рамки. Правда, к сожалению, большинство журналюг в силу особенностей профессии питается падалью по определению (тут я, вероятно, несколько пристрастен, потому как склонен уважать представителей второй древнейшей профессии - журналистики - существенно меньше, чем представительниц первой). И прошу не считать это истерикой - просто оценка качества работы якобы профессионала (если г-жа Линде действительно им является, в чём я лично сомневаюсь).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Aliaksandr

Обозревателем она не может быть так же как и аналитиком, так как факты передать не пропустив через них нить своих высказываний она не может, ну а как аналитик она....

Прошу не путать бесстрастную стенограмму с анализом. Если бы наибольший интерес представляли только голые факты и сухое перечисление событий, то все читали бы релизы ФИА.

Эмоционально окрашенная статья - это норма. Да, бывает чрезмерная эмоциональность, но к данной статье это неприменимо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

о человеке (и его умственных способностях) судят по поступкам... в том числе и по статьям... окончательный диагноз возможен только при вскрытии... возможно, у ОЛ просто какая-нибудь опухоль в голове

 

а если она пишет не то, что думает, а то что выгодно в финансовом стиле - то это ее еще хуже характеризует.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

да.. даже я могу по памяти назвать две основные цели СК, хотя никогда там не состоял и даже в "сочувствующих" не отметился.

 

Не состоял и не отметился, но как только клуб был создан жопа у тебя горела сильно, аж дым по всему форуму разнёс, а когда клуб развалился ты не упустил возможности поглумиться на могиле.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

о человеке (и его умственных способностях) судят по поступкам... в том числе и по статьям... окончательный диагноз возможен только при вскрытии... возможно, у ОЛ просто какая-нибудь опухоль в голове

 

А возможно у тебя опухоль.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

а если она пишет не то, что думает, а то что выгодно в финансовом стиле - то это ее еще хуже характеризует.

 

Это делают практически все журналисты.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

. Да, бывает чрезмерная эмоциональность, но к данной статье это неприменимо.

Да ну?

 

А как же термины "мне хотелось бы"... "мальчишеские черты", "роботы, а не люди" по памяти лень перечислять...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

камарад, ты не заметил, что тут уже под сотню постов в которых, замечу, разные люди, считают эту статью идиотской? что мне надо еще обосновывать?

Значит ли это, что для тебя дело совсем не в статье, а только в том, что некие разные люди считают то-то и се-то?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Это делают практически все журналисты.

 

тогда тем более ее АНАЛизы всерьез воспринимать не стоит. И рекомендовать детям читать тоже...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

А возможно у тебя опухоль.

 

Возможно... но мне не дают писаться в СЭ... я даже, в отличие от ОЛ, не знаю кому там отсосать, чтоб меня там печатали...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Не состоял и не отметился, но как только клуб был создан жопа у тебя горела сильно, аж дым по всему форуму разнёс, а когда клуб развалился ты не упустил возможности поглумиться на могиле.

Не думаю, что это разговор для данного топа, но скажи (лучше в ПС), когда это я глумился?

 

Нет, пара критических постов была, не спорю, но до глумления там было далеко.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

больше сказать нечего? по сути? ты понял, что я имел в виду. В обзорах не дожно быть личных пристрастий...

Мне кажется там есть ответ на твой вопрос:

 

Народ, вы немного не понимаете, мне кажется... В чем главная цель практически любой спортивной газеты? Понятно, что в продаваемости, но как ее добиться? ИМХО, нужно привлечь народ смотреть соревнования. И тут лучший вариант - привлечь именно эмоциями. Ведь практически все репортеры СЭ пристрастны - Линде обожала Проста и Алези, Васильев - Каспарова, Беленький - Льюиса (помимо своих) и т.д. Русского человека (среднестатистического) беспристрастным и безэмоциональным анализом происходящего не привлечешь. Вот если рассказывать какие-нибудь насыщенные эмоциями истории из данного вида спорта, то он (народ) обязательно заинтересуется и посмотрит... Часть потом заинтересуется настолько, что "перерастет" тех, благодаря кому приобщилась... Что вполне естественно...

В минувшие выходные я понял, почему в России не слишком популярны мотогонки. Потому что, комментаторов Евроспорта (русского) надо просто удавить за то, как они работают...

 

В тоже время, если бы вам удалось посмотреть удачный гоночный уикэнд с Тоби и Джулианом, вы бы настолько прониклись их энергетикой, что считали бы дни до следующего этапа... В свое время тоже самое можно было сказать о Бене Эдвардсе. Именно благодаря которому, я стал смотреть КАРТ. Вообще, всем русским журналистам очень далеко до западных комментаторов... Хорошие западные комментаторы умеют рассказывать эмоционально, интересно и положительно отзываясь обо всех! Вы когда-нибудь видели таких российских журналистов? Я - нет. Попов, кстати, ближе всех к "западникам", но... Другие местные, если становятся типа беспристрастными, то одновременно и столь же сухими и скучными...

 

Так что выбор невелик. Либо быть сухим, скучным и беспристрастным, либо эмоциональным, интересным и пристрастным... Природа русских людей, наверное, такова. ИМХО, для спортивного журналиста, второй вариант лучше - он сможет так больше народу привлечь...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Значит ли это, что для тебя дело совсем не в статье, а только в том, что некие разные люди считают то-то и се-то?

 

есть другие способы оценки?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги-шумофилы, спокойнее! А то действительно слова об истерике задним числом могут стать правдой.

 

Есть предложение - дружно поискать ляпы и предвзятость у ОЛ - чтобы не было поводов спорить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...