Jump to content

Кто какую музыку слушает?


RunningFree
 Share

Кто какую музыку слушает?  

399 members have voted

  1. 1. Кто какую музыку слушает?

    • Поп, танцевальная музыка (pop, dance, disco и т.п.)
      43
    • Металл (heavy, power, thrash, death, black и т.п.)
      46
    • Рэп (rap, hip-hop)
      25
    • Альтернатива (nu-metal)
      31
    • Классика
      47
    • Арт-рок и/или Progressive Metal
      31
    • Рок
      74
    • Джаз
      20
    • Русский рок
      47
    • Другое (напишите...)
      35


Recommended Posts

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2 Evil

//Ура! Шампанское рекой.//

*брезгиво шмыгает носом* ну и гадость это ваше шампанское...

 

//А как можно было по-другому?//

По-другому можно было бы написать... ну, например, логично. А то у тебя получилась фраза из разряда "Вот возьмём Москвич. Всем известно, что машины этой марки ненадёжны. Вывод: все машины ненадёжны".

 

//Так тебе стыдно за подобную подмену мнений или нет?//

Мне? Стыдно? Шутить изволите, да? ;)

 

Про искусство - ясно. Я тебя тоже понял.

 

А теперь, собственно, об основном предмете спора, началом коего была твоя фраза о том, что //Качественная популярная музыка существует - факт. А игнорировать всё информационное пространство по-моему не возможно, даже если оно к сожалению отдано на растерзание Глюкозе и Бритни Спирс.//.

Что такое информационное пространство мы уяснили; уяснили мы также и тот факт, что жить _в обществе_ не соприкасаясь с ним невозможно (а можно лишь в значительной степени уменьшить его влияние, как это делаю я). Но всё это очевидные истины. Неочевидной является очень интересная мысль, которая вытекает из этого твоего абзаца: игнорировать Глюкозу и Бритни Спирс просто невозможно, живя в современном мире. Этим, я так понимаю, ты выгораживаешь своё постыдное (по-твоему) желание слушать subj, Дженнифер Ло и прочих подозрительно вскидывающих вверх конечности субъектов. Дескать "не виноватая я, оно само со всех сторон лезет". К тому же издеваешься над моей фразой про Тату и над призывом думать головой...

Поясни, пожалуйста, правильно ли я понял твою фразу, чтобы не начинать строить неправильные выводы на основе ошибочных предпосылок.

 

По поводу информационного пространства... Смотрел сегодня новости, дык там говорили, что в России феноменальных рост ВВП, экономический подъём и т.д., что Россия сейчас самая быстроразвивающаяся страна в мире и т.д. и т.п.

После этого показывали сюжет про замёржших насмерть военнослужащих.

Затем сюжет про то, что не-помню-в-каком-городе нету воды, света и отопления.

 

Но у населения эти две вещи в голове одновременно не укладываются: как же, ведь сам _Путин_ сказал, что у нас рост ВВП целых 7%, а значит мы все живём просто СУПЕР... ну или будем так жить... завтра... максимум - послезавтра!!!

 

Скажете, причём тут это? А при том... Аналогия-то прямая: 4/5 населения во всю эту дребедень и высосанные из пальца цифры, верят, потому как //игнорировать всё информационное пространство по-моему не возможно//.

 

Оставшаяся 1/5 почему-то вспоминает про заоблачные цены на нефть и тихо матерится.

 

Странно, неправда ли?...

Link to comment
Share on other sites

Мля да страна у нас такая.....страна ИДИОТОВ....4/5 населения....вот и всё тут......всех замбируют передачами аля Аншланг, где все шутят и смеються..и высмеивают...вот мы так и живём....на этих шутках.....

 

PS Извините я тут не тему пишу...просто поговорить охота, а не с кем...

 

Acer из Алкожопы.

Link to comment
Share on other sites

А че, рейтинг ВВП вырос на 7%, может даже и больше. Разве есть сомнения? :D :D ;)

 

2RF - а что постыдного в желании слушать Глюкозу, Бритни Спирс, Дженнифер Ло и прочих подозрительно вскидывающих вверх конечности субъектов?

Link to comment
Share on other sites

2 Хаос

//почти верно - Сети//

Эт которая "Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы"? Знаемс, читали... Знатная книженция :)

 

//А че, рейтинг ВВП вырос на 7%, может даже и больше.//

:D:D:D

 

//а что постыдного в желании слушать Глюкозу, Бритни Спирс, Дженнифер Ло//

Да, вроде, ничего. Но Evil, видимо, считает, что для знатока классической музыки, закончившего музыкальную школу (эт я про неё), сиё желание не есть гут, раз выгораживается информационным пространством :)

 

2 Acer

//страна ИДИОТОВ//

Даже спорить не с чем :-)))

 

//поговорить охота, а не с кем...//

Ещё бы тебе было с кем поговорить в пол третьего ночи :)

Link to comment
Share on other sites

2RF - да, она самая. Вчера сдал эти сети, несмотря на противодействие злого рока в лице фирмы Cisco :)

 

А насчет постыдного желания - ждем-с отввета оппонента ;)

Link to comment
Share on other sites

2 RunningFree

#*брезгиво шмыгает носом* ну и гадость это ваше шампанское...#

Извините, я его вообще-то тоже не пью, но как-то исторически сложилось, что при каком-либо торжественном событии его распивают в больших количествах. ;)

 

# фраза из разряда "Вот возьмём Москвич. Всем известно, что машины этой марки ненадёжны. Вывод: все машины ненадёжны".#

Ничего подобного! Если так хочется, то проведи анализ моих слов, сопоставив с стандартными логическими конструкциями. Вперёд и с песней! ;)

 

#Мне? Стыдно? Шутить изволите, да? ;) #

Угу! :)

 

Такс, начнём с самого начала. Во-первых, зачем мы тут развезли на столько сообщений эту не существующую, как оказалось, проблему. Ты яро отпихивался от ярлыка «человек, живущий в информационном пространстве» (хотя другого быть не может, вспомни хотя бы строение ДНК! ), причём очень витиевато и постепенно (якобы незаметно) заменяя полное несогласие сочувствием, затем пониманием и, наконец, согласием. И теперь это уже «очевидные истины». А теперь разберёмся с необоснованными мнениями по поводу моих высказываний, музыкальных вкусов, совести и постыдности. Я не являюсь фанаткой Бритни, НЕ ЛЮБЛЮ Глюкозу, но это не значит, что среди популярной музыки нет исполнителей, которым я симпатизирую (Natalie Imbruglia, Placebo, The Verve, Sandra) Видишь ли, так сложилось, что мои знакомые и друзья слушают совершенно разную музыку. Поэтому, у меня есть возможность выбирать из очень большого объёма имеющихся данных (в тч. музыкальных дисков). Далее о Дженифер Лопес. Waiting for tonight связана у меня с слишком хорошими воспоминаниями, вот и слушаю (песню), и ничего постыдного в этом не нахожу. ;) А где я говорила о «прочих субъектах подобного рода» и любви к ним? Теперь о Тату. Извини, не было сил удержаться. Просто твой призыв о том, что нужно думать головой (это и так понятно, собственно, так что Америку ты не открыл, по крайней мере для меня) содержал в себе слова «все вокруг включают/слушают и тд.», а это не могло не вызвать потребности поиздеваться, потому как до этого значилась фраза о формировании музыкальных вкусов: «Уж точно без влияния этого твоего "информационного пространства".» Так как же сравнивать эти явные противоречия?

 

#Да, вроде, ничего. Но Evil, видимо, считает, что для знатока классической музыки, закончившего музыкальную школу (эт я про неё), сиё желание не есть гут, раз выгораживается информационным пространством#

Где предпосылки для обоснования этих выводов? Знатоки – это прежде всего профессионалы, разбирающиеся во всех тонкостях данной сферы, так что мимо. Я слишком мало прожила, чтобы с готовностью заявлять, что знаю почти всё. И где же я выгораживаюсь? ;)

#Страна идиотов...#

Лучше бы посмотрели вчера фильм о блокадном Ленинграде в годы Великой Отечественной Войны.

А по поводу новостей, «ГОЛОВУ на плечах нужно иметь», идеалы и сердце, способное чувствовать. Вот и всё.

 

Craig Armstrong feat Elizabeth Fraser «This Love».

Link to comment
Share on other sites

2 Evil

Громотное увиливание от конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос - это ты умеешь, я уже заметил. :D;)

 

//проведи анализ моих слов//

Запросто.

Итак...

Посылка:

//Ты зашел в магазин явно за покупкой (или с целью ознакомления с вариациями предложенных товаров) б) Во ВСЕХ крупных магазинах в отделе видео электроники находятся работающие телевизоры, по которым, как правило, идёт показ какого-либо видеоклипа (соответственно сопровождающегося звуком).//

Вывод:

//избегать и не соприкасаться с окружающим нас миром, несущим импульсы энергии, сообщающие нам что-либо, невозможно.//

Либо подразумевается, что ВСЕ посещают крупные магазины электроники или... логическая ошибка :)

 

Хотя, я, конечно, понимаю, что на самом деле этот вывод относился не к этой посылке, но т.к. ты не удосужилась сделать даже мало-мальский отступ, мы имеем возможность наблюдать "детскую непосредственность в привязании следствия к причине" (с)

 

//заменяя полное несогласие сочувствием, затем пониманием и, наконец, согласием. И теперь это уже «очевидные истины».//

Мне просто нравится наблюдать за тем, как умные люди с пеной у рта начинают доказывать другим прописные истины: "Как?! Ты этого не понимаешь!? Ты-ды-ды-ды..... <...>".

Развлекаюсь я так, понимаешь? :).

А согласен я был с самого начала :D...

 

//Я не являюсь фанаткой Бритни, НЕ ЛЮБЛЮ// и дальнейший уход от ответа...

Как на счёт конкретного ответа на вопрос, правильно ли я вычленил из _твоего же_ высказывания мысль, что "игнорировать Глюкозу и Бритни Спирс просто невозможно, живя в современном мире"? (для танкистов: Бритни и глюкозу можно заменить на любые другие популярные группы и/или исполнителей)

 

//так сложилось, что мои знакомые и друзья слушают совершенно разную музыку//

А может вот это и есть ответ на вопрос? Завуалированное такое "да"...

 

//Так как же сравнивать эти явные противоречия?//

Как прокол в приколе :-)))))))

 

//Где предпосылки для обоснования этих выводов?//

Всё та же фраза про инф. прос-во.

 

//А по поводу новостей, «ГОЛОВУ на плечах нужно иметь», идеалы и сердце, способное чувствовать. Вот и всё.//

Наше население как раз сердце-то и имеет... Как показали последние выборы, 99% избирателей Единства, ЛДПР и прочих Родин, связно объяснить, почему они, собственно, голосуют за этих, а не за тех, так и не смогли. А значит - голосовали сердцем.

Так что я считаю, что количество требований достаточно уменьшить до "голову на плечах" и, возможно, "идеалов". Ну это так, придирки, как всегда :-))))

 

n.p.: Kill Bill - Soundtrack

Link to comment
Share on other sites

2 RunningFree

#Громотное увиливание от конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос - это ты умеешь, я уже заметил. #

Тебе показалось! Просто совпадение... ;)

 

#Хотя, я, конечно, понимаю, что на самом деле этот вывод относился не к этой посылке, но т.к. ты не удосужилась сделать даже мало-мальский отступ, мы имеем возможность наблюдать "детскую непосредственность в привязании следствия к причине" (с)#

Тогда я делаю этот отступ. Хотя оно мне надо? Так даже занятнее. Если честно, пример выполз из моего сознания на полном автомате. Я в этот день «гуляла с родителями» в «Мире», вот и результат! :)

 

#Мне просто нравится наблюдать за тем, как умные люди с пеной у рта начинают доказывать другим прописные истины: "Как?! Ты этого не понимаешь!? Ты-ды-ды-ды..... <...>".#

Ты-ды-ды-ды....-ды! (так всё же музыкальнее! ;) )

 

#Развлекаюсь я так, понимаешь? . А согласен я был с самого начала ... #

Естественно понимаю, что ты садист в последней стадии! :D:) Да тут с самого начала всё так и было – легальный подкоп и цепляние за сочетания слов. Что-то это мне напоминает...

 

#Как на счёт конкретного ответа на вопрос, правильно ли я вычленил из _твоего же_ высказывания мысль, что "игнорировать Глюкозу и Бритни Спирс просто невозможно, живя в современном мире#

В некоторых случаях практически невозможно. Но если мне не интересен данный исполнитель я просто не буду обращать на него внимания (выключу звук или что-то в этом духе). Но если я когда-то слышала их песню и мне не понравилось, я просто буду иметь в виду, что они занимают своё место в моём списке игнорирования. Вот.

 

#//так сложилось, что мои знакомые и друзья слушают совершенно разную музыку//А может вот это и есть ответ на вопрос? Завуалированное такое "да"...#

Это совершенно разные вещи. Меня же не заставляют что-то слушать под дулом пистолета. А просто одалживают диски (выполняя моё желания временной конфискации этого «носителя информации» ;), либо рекомендуя это для расширения моего кругозора так сказать).

 

#Как прокол в приколе :-)))))))#

Учтено и оценено по достоинству. :)

 

#Наше население как раз сердце-то и имеет... Как показали последние выборы, 99% избирателей Единства, ЛДПР и прочих Родин, связно объяснить, почему они, собственно, голосуют за этих, а не за тех, так и не смогли. А значит - голосовали сердцем.

Так что я считаю, что количество требований достаточно уменьшить до "голову на плечах" и, возможно, "идеалов". Ну это так, придирки, как всегда :-))))#

Не согласна, потому как я про сердце говорила совсем по другой причине. Сердце нужно для того, чтобы помогать тем, кто попал в сложное положение, в беду. Друзья, близкие, чужие люди. Мы слишком поглощены своими проблемами для того, чтобы находить время для помощи, поддержки, милосердия. Уметь просто чувствовать и быть человеком, а не алчным и расчётливым представителем «разумных существ планеты Земля».

 

Counting Crows "Colorblind"

Link to comment
Share on other sites

2 very-very Evil

//Так даже занятнее.//

Так получается фраза про Москвич.

 

//Естественно понимаю, что ты садист в последней стадии!//

Ммм... Я бы назвал это "сэр знает толк в извращениях", но никак не садизмом... Тебя же никто не заставлял этого делать, правильно?... :)

 

//Что-то это мне напоминает...//

А мне ничего не напоминает... Не напомнишь, что мне это должно напоминать? ;)

 

//(выключу звук или что-то в этом духе)//

Хотелось бы взглянуть на то, как ты выключаешь звук у той самой палатки рядом с метро или там в том же "Мире"...

 

Ладно, раз ответа ты так не даёшь, подступим с другой стороны... Как ты объяснишь фразу //Качественная популярная музыка существует - факт. А игнорировать всё информационное пространство по-моему не возможно, даже если оно к сожалению отдано на растерзание Глюкозе и Бритни Спирс.//

 

//Не согласна, потому как я про сердце говорила совсем по другой причине.//

Очень интересно, по какой же это такой другой причине можно говорить о сердце в фразе //__А по поводу новостей__, «ГОЛОВУ на плечах нужно иметь», идеалы и сердце, способное чувствовать.//

 

//Сердце нужно для того, чтобы помогать тем, кто попал в сложное положение, в беду. Друзья, близкие, чужие люди.//

В таком случае, оно у меня отсутствует. По крайней мере, имеет свойство внезапно исчезать, когда речь заходит о неких "чужих людях".

 

//Мы слишком поглощены своими проблемами для того, чтобы находить время для помощи, поддержки, милосердия.//

В нашем мире широко практикуется самообслуживание. Как грится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) девиз службы спасения на воде.

 

А вообще от твоего последнего высказывания дурно пасёт христианством :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Evil

#Страна идиотов...#

Лучше бы посмотрели вчера фильм о блокадном Ленинграде в годы Великой Отечественной Войны.

 

И что.....от этого моё мнение бы не изменилось!!!

Link to comment
Share on other sites

2 Acer

Конечно не изменилось. Но мне кажется это лучше новостей, в которых 4/5 – сплошная липа.

 

2 RunningFree

#Ммм... Я бы назвал это "сэр знает толк в извращениях", но никак не садизмом... #

Будь по-твоему! Сэр знает толк в извращениях! ;)

 

#А мне ничего не напоминает... Не напомнишь, что мне это должно напоминать? #

Тебе это ничего и не должно напоминать.

 

#Хотелось бы взглянуть на то, как ты выключаешь звук у той самой палатки рядом с метро или там в том же "Мире"...#

А зачем выключать? Можно просто пройти мимо или сконцентрировать своё внимание на цене новой модели плазменного широкоэкранного талевизора-точно станет не до музыки! :D

 

#Ладно, раз ответа ты так не даёшь, подступим с другой стороны... Как ты объяснишь фразу //Качественная популярная музыка существует - факт. А игнорировать всё информационное пространство по-моему не возможно, даже если оно к сожалению отдано на растерзание Глюкозе и Бритни Спирс.//#

Бритни Спирс - девушка, с которой работают сотни людей, начиная от автора слов её песен до осветителя на концерте. Это продукт создаваемый образованными и умными людьми, которые хотят заработать оч. много денег. Перед нами один из самых лучших товаров. Хаос написал, что ему понравилась композиция Everytime и просил не бить за это ногами. На что я ответила, что никто этого делать не собирается, потому как в своём жанре эта представительница зарубежной эстрады добилась больших успехов, что не заметить её в принципе не возможно, потому как с выходом каждого нового альбома её лицо появляется буквально везде, собственно, как и музыка. Фууу! Кажется всё!

 

#В нашем мире широко практикуется самообслуживание. Как грится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) девиз службы спасения на воде.#

Да не о том речь. Просто если совсем ничего не остаётся, что тогда? Может быть я слишком впечатлительная, хотя это маловероятно, потому как я и раньше смотрела военную хронику, но фильм про Ленинград... Как могли люди делать такое с себе подобными? Вот кто верующие, млин. Тупицы, которые воспринимают за чистую монету всё, что им бы не говорили. Когда мне было десять лет я прочитала книгу, написанную матерью Зои Космедемьянской о своей дочери. Конечно её поступок не мне оценивать, но... Я до сих пор помню, как у меня сжималось сердце и текли по щекам слёзы, когда я читала строки о том, что с ней было в плену. Люди, люди, которые делают столько зла! И «не пасёт от моих слов христианством», тем более дурно!

 

Skunk Anansie "Secretly"

Link to comment
Share on other sites

2 Ывыл

//Тебе это ничего и не должно напоминать.//

Гм, а кому должно? Если никому, то зачем это было писать? А если всё-таки что-то под этим подразумевалось, то почему бы не написать, что?

 

С той фразой всё ясно. Ещё один случай, когда лучше называть вещи своими именами, а не вводить понятие "информационное пространство", приравнивая его к Бритни и говоря о том, что его невозможно игнорировать. Это ж надо было так извращённо замаскировать простую фразу о том, что "Бритни - качественный продукт, а потому ногами бить не будем". А вы, я погляжу, тоже знаете толк в извращениях ;-)))

 

//Просто если совсем ничего не остаётся, что тогда?//

Ничего чего?

 

//Как могли люди делать такое с себе подобными//

В смысле кушать?... Знаешь, жить захочется, ещё и не такое сделаешь.

 

//Когда мне было десять лет я прочитала книгу, написанную матерью Зои Космедемьянской о своей дочери//

Знаем-с, знаем-с... Каждый день эту Зою вижу... Надоела она уже, аж жуть... Прямо так и хочется с ней что-нибудь сделать... А то всё стоит на одном месте да стоит, скукотища-то какая...

 

З.Ы. для танкистов - речь идёт про памятник, установленный на ст. м. "Измайловский парк" ;)

 

//Люди, люди, которые делают столько зла!//

И это говорит человек, с ником "Evil"... забавно, однако, забавно...

 

//Вот кто верующие, млин. Тупицы, которые воспринимают за чистую монету всё, что им бы не говорили.//

Смелое заявление... Мне спорить незачем, я атеист до мозга костей и меня это никоим боком не касается... А остальные? А ну кто рискнёт?...

 

//И «не пасёт от моих слов христианством», тем более дурно!//

Гм, а мне думается, что призывы к сердцу, помощи ближним и т.д. - это как раз туда. Или я плохо их книженцию читал?...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Evil

2 Acer

Конечно не изменилось. Но мне кажется это лучше новостей, в которых 4/5 – сплошная липа.

 

Дык а я их ваще не смарю.....зачем себя бесит и раздражать.....???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RunningFree

 

//Когда мне было десять лет я прочитала книгу, написанную матерью Зои Космедемьянской о своей дочери//

Знаем-с, знаем-с... Каждый день эту Зою вижу... Надоела она уже, аж жуть... Прямо так и хочется с ней что-нибудь сделать... А то всё стоит на одном месте да стоит, скукотища-то какая...

 

Ха-ха-ха-ха...ёёёёёёё.....:D

Link to comment
Share on other sites

2 Acer

Здравая мысль.

 

2 Хаос

Ты безусловно прав.

Странно только что RunningFree не вклинил тут пару слов про "две стороны медали" и пресловутые "табуретки" :D

 

2 КгттштпАкуу :)

#Гм, а кому должно? Если никому, то зачем это было писать? А если всё-таки что-то под этим подразумевалось, то почему бы не написать, что?#

Ничего не подразумевалось. Я просто вспомнила один рассказ моей подруги «Не позволяйте своей девушке гулять по ночному городу», там один из главных героев тоже очень любил шутить и развлекаться, своеобразным способом. Но так как рассказ ты не читал, тебе мои слова ничего не должны были сказать.

 

# А вы, я погляжу, тоже знаете толк в извращениях ;-)))#

Danke schön.

 

#Ничего чего?#

Человечности.

 

#В смысле кушать?... Знаешь, жить захочется, ещё и не такое сделаешь.#

С чего ты взял? Такое случалось, но на то есть оправдание-безысходность. За это расстреливали, причём люди сами приходили и сознавались в содеянном. Я говорила о немецких солдатах, которые позировали для камеры, поедая бутерброды с икрой, весело улыбались и смеялись, когда в нескольких километрах от них люди сходили с ума от голода.

 

#Знаем-с, знаем-с... Каждый день эту Зою вижу... Надоела она уже, аж жуть... Прямо так и хочется с ней что-нибудь сделать... А то всё стоит на одном месте да стоит, скукотища-то какая... З.Ы. для танкистов - речь идёт про памятник, установленный на ст. м. "Измайловский парк" #

Хорошо, что просветил, а то я там была в первый и единственный раз года четыре назад, аккурат 30 декабря 1999 года.

 

#И это говорит человек, с ником "Evil"... забавно, однако, забавно...#

А кто говорил, что будет легко? ;)

 

#Гм, а мне думается, что призывы к сердцу, помощи ближним и т.д. - это как раз туда. Или я плохо их книженцию читал?...#

Не знаю, я как-то не проверяла твои познания относительно её содержания. Скажем дружелюбие, которое можно рассматривать как неагрессивное и благосклонное отношение к другому человеку, значится ещё в классификации Аристотеля. Просто в последнее время мне попадаются люди с бесчувственной коркой на сердце, плюс статья в GEO про взрывы 11 сентября - результат очевиден. Бредовый пессимизм, хаотично распространяющийся вокруг меня. Нужно как-то с этим бороться, помогите!!!

 

Savage Garden «To the moon & back»

Link to comment
Share on other sites

2Evil:

$Я говорила о немецких солдатах, которые позировали для камеры, поедая бутерброды с икрой, весело улыбались и смеялись, когда в нескольких километрах от них люди сходили с ума от голода.$

Хм..., а чего собссно ты от них ожидала? It's simple - it's just a war.

 

К вопросу о ВВП, новостях и пр. - щас впервые лет за 10 почитал газету (бумажную) - МН. Надо-же какой бред пишут, да так складно, что почти веришь. Вроде все правда, а с такими тонкими интонациями...

 

2Evil еще раз - офтоп - мне тут про Мураками выдали, что это чисто коммерческя литература :(

 

Nat King Cole - Autumn Leaves

Link to comment
Share on other sites

2 Умшд (чёртов Punto Switcher, не даёт мне ник исковеркать... :)

 

//Странно только что RunningFree не вклинил тут пару слов//

О, это идея.

 

//у войны всегда 2 стороны и с обеих сторон есть как гении так и изверги//

Обычно эти две вещи совмещаются в одном лице. Хе-хе.

 

//Человечности.//

А вот этого не надо, пожалуйста. Не знаю, кто придумал этот дурацкий термин, но то, что он не соответствует своему смыслу, очевидно. Ну скажите мне, кто, кроме человека, приравнял убийство к развлечению (охота), кто, как не человек, придумал самые разрушительные средства уничтожения _себе подобных_, кто, какое ещё существо на этом свете способно на подлость и обман? Никто. Ни одна другая известная науке форма жизни. И после этого Они смеют вкладывать в термин "человечность" подобный смысл, когда надо было бы под ним подразумевать ровно противоположное.

 

//Я говорила о немецких солдатах, которые позировали для камеры, поедая бутерброды с икрой, весело улыбались и смеялись, когда в нескольких километрах от них люди сходили с ума от голода.//

Моральное уничтожение противника - довольно эффективный способ ведения боевых действий. А на войне все средства хороши... :(

 

//я там была в первый и единственный раз года четыре назад//

Если я завтра всё сдам, то весьма вероятно, что тебе снова предстоит увидеть эту статую... ;)

 

//мне тут про Мураками выдали, что это чисто коммерческя литература//

Хм... Вполне может быть... Но пока рано об этом думать... Как грится, поживём - увидим.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RunningFree

//я там была в первый и единственный раз года четыре назад//

Если я завтра всё сдам, то весьма вероятно, что тебе снова предстоит увидеть эту статую... ;)

 

Это как это , как это...а?

Link to comment
Share on other sites

2 Хаос

Во-первых, с Днём Рождения, Aquarius! (Оно уже почти наступило: ) ) Всего-всего и побольше!

Здоровья, счастья, смеха-

Побольше светлых дней,

Конечно же успеха

И любящих вокруг людей!

 

Теперь по теме: :)

#...мне тут про Мураками выдали, что это чисто коммерческя литература...#

Коммерческая? Возможно, иначе бы эти книги не продавались такими огромными тиражами. Но в них, в отличие от большинства популярной литературы, есть душа. Его миры очень реалистичны и необычны, в них полностью погружаешься и будто растворяешься. Мураками не копается в человеческой душе и не хочет так сказать этого делать...он "боготворит", если можно выразиться, ЖИЗНЬ в целом и общем... Этим и хороши его произведения. Пускай кто-то считает его коммерческим писателем, для меня этот ярлык не имеет никакого значения.

 

2 RunningFree

 

#Обычно эти две вещи совмещаются в одном лице. Хе-хе.#

А как же фраза про то, что гений и злодейство не совместимы?

 

#И после этого Они смеют вкладывать в термин "человечность" подобный смысл, когда надо было бы под ним подразумевать ровно противоположное.#

Получается, что все люди - злобные животные, наделённые способность мыслить. Которые только разрушают всё что ни есть на свете прекрасного. Любой поступок можно оправдать, чёрное сделать белым, а белое чёрным. И человечость бывает разной, но её всё равно не хватает....

Нужно мне тебе дать почитать одну книжечку, если захочешь конечно. Дж.Фаулс "Коллекционер", одна из моих любимых между прочим.

 

#Моральное уничтожение противника - довольно эффективный способ ведения боевых действий. А на войне все средства хороши... :(#

Это то и ужасно!

 

#Если я завтра всё сдам, то весьма вероятно, что тебе снова предстоит увидеть эту статую... ;)#

Странные выводы! Как это можно связать вместе?

Завтра? Удачи! Лёгких заданий по матану! Ни пуха...! (Не забудь меня отправить прогуляться сам знаешь к кому!) А у меня ещё политэк 24 января! Срррашно! ЖЖЖуть как неуютно!

 

Dido "Life for Rent"

Link to comment
Share on other sites

2Evil & Acer - бааальшущее спасибо!

 

2Evil

$Коммерческая? Возможно, иначе бы эти книги не продавались такими огромными тиражами.$

Мне кажется нельзя оценивать ни музыку, ни литературу количеством продаж. Имхо, коммерческая литература - это дашкова, донцова и прочие маринины. А если по тиражу судить - библия самая коммерческая будет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...