Jump to content

Кто какую музыку слушает?


RunningFree
 Share

Кто какую музыку слушает?  

399 members have voted

  1. 1. Кто какую музыку слушает?

    • Поп, танцевальная музыка (pop, dance, disco и т.п.)
      43
    • Металл (heavy, power, thrash, death, black и т.п.)
      46
    • Рэп (rap, hip-hop)
      25
    • Альтернатива (nu-metal)
      31
    • Классика
      47
    • Арт-рок и/или Progressive Metal
      31
    • Рок
      74
    • Джаз
      20
    • Русский рок
      47
    • Другое (напишите...)
      35


Recommended Posts

Guest Жорик
2 Oldman

Во-первых, в 10 пунктов физически невозможно поместить все жанры музыки. Я написал лишь самые распространённые (на мой взгляд).

Во-вторых (для особо внимательных), пунктом 10 идёт "другое" - можешь написать не попавший в список жанр у себя в посте.

Ну, и наконец, в-третьих:

Dead Can Dance - тут вообще претензии неуместны, т.к. группа в принципе не поддаётся жанровой классификации.

Art Of Noise - не знаю, не слышал. По названию похоже, что играют Noise. Причём с элементами арт-рока :D.

Delerium - Эмбиент

Cirque du Soleil - не знаю, не слышал. Если не ошибаюсь, это вообще не группа...

Future Sounds of London - кажется, что-то вроде Энигмы. То бишь Эмбиент (в поджанрах не разбираюсь, к сожалению...)

 

Встречный вопрос (раз ты решил сразить меня своими глубокими музыкальными познаниями): в каком жанре играют группы Sunn O))) или, например, Trollmann av Ildtoppberg. Ну или всем известные Thergothon? А? Не слышу? ;)

 

Хм... не всем известные, я вот не знаю.... старый стал наверное :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Guest Жорик
ОК. Тогда спрошу так: Русский Панк жив?

 

ЗЫ. Я думаю, что нет...

 

Я может че не понимаю, а разве есть русский панк? Че-то я никого не могу поставить даже близко около "Секс пистолз" :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Это точно.

 

В каком-то смысле, отчасти...

 

В каком-то смысле...

 

И сильно потом :), причём Лилит Еве отнюдь не единосущна...

 

Прям таки... Вот это уже поклёп.

 

Только вот от Адама ли... Да и роль Каина этим далеко не исчерпывается :)...

 

По легенде - где-то как-то, а по жизни - сильно иначе...

 

Здесь, что, полемика на тему религия и жизнь? Ну тогда я скажу, что будущее за атеизмом, а лучше бы тему как-то выдерживали, а то до такой мистики договоритесь что сами же и испугаетесь :). Напридумывали себе страхов и боятся их, а кто не боится-тот еретик!!! на костер его!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Палата номер шесть занята Круглым объектом!!!!так чта еси тока в седьмую...тама вроде свабодна.....!!!!!

 

PS Блин ну у вас тут и базар......высокоинтеллектуальный....о как написал..хе-хе..ну вы не обращайте внимание....говорите дальше....ха-ха-ха-ха

 

Не вяжется, никогда не ассоциировал понятие интеллекта со знаниями, еще Платон писал: "Многознание уму не научает", а уж тем более знание в области религии и мистики никак не вяжется с высокоинтеллектуальностью :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
:D :)

Jesus Christ Super Star

 

Дак она и есть самая коммерческая, к тому же самая идеологическая и самая зомбирующая, ну разве что коран еще круче будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
2 Хаос

Надеюсь ты лицезрел "Амели" не в кинотеатре? Этот фильм желательно в первый раз смотреть дома (или в гостях, у которых не чувствуешь себя чужим :) ). И воспоминания тёплые от встречи остаются и кино хочется затем посмотреть ещё раз! Но это только мои впечатления,я ни в коей мере не заставляю всех и каждого восхищаться этим фильмом, мне ведь KPax не понравился! ;)

 

2 Acer

Я книжку прочитала на следующий день после того, как посмотрела сам фильм! Порадовало подробное описание приготовления взрывчатых веществ на дому, сразу вспомнились школьные уроки химии. На печатных страницах этого издания и правда всё более логично и понятно (особенно сам конец повествования), только слишком яркие экранные образы предательски заставляют собственное воображение отдыхать на средиземноморском курорте. :) Жаль только, что я до сих пор не могу понять, являются ли фильм и книга настоящим протестом против стериотипов общества, или же это просто-напросто умело замаскированные под революцию, жалкие объедки свободы, четко рассчитанные сильными мира сего...

 

Khaled "Aicha"

 

К слову, "стериотипы" правильно пишутся как стерЕотипы :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Jazz, acid jazz, fusion.

 

Jimi Hendrix, doors, led Zep's

 

Эй!, ты зачем мои любимые группы перечислил! :)

Link to comment
Share on other sites

К слову, "стериотипы" правильно пишутся как стерЕотипы :)

Жорик, во-первых, ты на Ывыл не наезжай, она давненько уж не забредает к нам :(

во-вторых, имхо не стоит тут учить людей русскому языку - ты ж не раст все-таки :)

 

[ADDED=Xaoc]1084375979[/ADDED]

и еще вдогонку - посматривай на даты постов которые ты квотишь - дискуссия о лили etc. - дела давно минувших дней :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Жорик, во-первых, ты на Ывыл не наезжай, она давненько уж не забредает к нам :(

во-вторых, имхо не стоит тут учить людей русскому языку - ты ж не раст все-таки :)

 

[ADDED=Xaoc]1084375979[/ADDED]

и еще вдогонку - посматривай на даты постов которые ты квотишь - дискуссия о лили etc. - дела давно минувших дней :)

 

Насчет наезда, я как раз и не учил, я просто в ответку на подобный выпад со стороны Ывыл. А мне совершенно все равно, как кто пишет, я то все равно понимаю :) И я смотрел на даты постов, просто интересно было встрять в разговор :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Попробую ответить, если послушаешь концерты группы Yes, я думаю ты поймешь все. Вроде как они считаются вершиной арт рока.

 

Genesis - чистый арт-рок. И мне они нравятся больше Yes.

 

Слушаю Пинк Флойд, можно сказать, с детства.

Боб Дилан, Дорз, Джетро Талл, Цеппелины, БГ, Даер Стэйтс, Дюран Дюран (мля, всего сразу и не вспомнишь) - то, на чём я рос.

Из тех, что поновее - Плэйсебо, Колдплэй, Смашин Памкинс, Радиохэд, Лимп Бизкит... ну, тоже много всякого...

Link to comment
Share on other sites

Жорик, во-первых, ты на Ывыл не наезжай, она давненько уж не забредает к нам :(

во-вторых, имхо не стоит тут учить людей русскому языку - ты ж не раст все-таки :)

 

За Ывил и обидеться могу, чесслово =)

Но приятно, что тебя кто-то здесь помнит, спасибо Хаос :)

 

n.p. Laska Omnia

P.S. Для любителей trip-hop, новая русская группа с хорошим "западным будущим". Советую.Скачать можно только здесь

Link to comment
Share on other sites

 

n.p. Laska Omnia

P.S. Для любителей trip-hop, новая русская группа с хорошим "западным будущим". Советую.Скачать можно только здесь

 

Знаешь, при всей моей любви к трип-хопу этот проект не вызвал никаких положительных чувств у меня. ИМХО, нет идей у г-на Самсонова. Подражание, но не качественное.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Ну тогда я скажу, что будущее за атеизмом
будущее за язычеством на самом деле...:)
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, при всей моей любви к трип-хопу этот проект не вызвал никаких положительных чувств у меня. ИМХО, нет идей у г-на Самсонова. Подражание, но не качественное.

Дорогой товарисч Bizarre, а не хотите ли вы назвать, во-первых, кому же конкретно г-н Самсонов подражает, а, во-вторых, упомянуть название хотя бы одного русского коллектива с более интересной и насыщенной музыкой (играющего в этом же стиле, естесно).

Заранее благодарю за информацию.

 

З.Ы. А вы когда-нибудь Antimatter слышали? А The Gathering? ;-)

Link to comment
Share on other sites

Дорогой товарисч Bizarre, а не хотите ли вы назвать, во-первых, кому же конкретно г-н Самсонов подражает, а, во-вторых, упомянуть название хотя бы одного русского коллектива с более интересной и насыщенной музыкой (играющего в этом же стиле, естесно).

Заранее благодарю за информацию.

 

З.Ы. А вы когда-нибудь Antimatter слышали? А The Gathering? ;-)

 

Не надо обижаться, пожалуйста.

Бьорк - музыка и стиль вокала. Трики - музыка. Брайен Ино - музыка. Немножко зе Грид. Крейг Армстронг - музыка и мужской вокал.

Это сразу навскидку.

 

Звуковые дорожки заполнены, но нет чувства целого. За исключением, ИМХО, первой вещи intro.

 

Насчет русских коллективов прошу прощения, ничего сказать не могу, поскольку не слежу и не знаю.

 

А по большому счету, можно в eJay за пару часов подобное сделать. Выложил бы свой пример, да некуда.

Link to comment
Share on other sites

А я и не думал обижаться. Это ваше мнение, вы имеете на него право (тем более, что вы удосужились довольно доходчиво его обосновать). Но, на мой взгляд, при наличии такого длинного списка "заимствований" и "подражаний" (как вы сами заметили, перечисленные вами - это только "сразу навскидку"), было бы вполне логично говорить о создании чего-то нового, на основе старого, а не о сплошном и повсеместном "подражательстве". По существу ведь, практически вся музыка - это либо самоплагиат (в случае, если исполнитель сначала придумал что-то новое), либо (что куда чаще встречается) подражание чему бы то ни было...

Теперь касаемо Бьорк... из тех песен Laska Omnia, которые мне довелось слышать, McLaughlin подражает ей лишь на паре композиций, в остальном же у неё своя весьма необычная манера пения (говорю это, как человек, очень любящий Бьорк и посетивший её последний концерт в Москве)

Касаемо Трики... было бы очень странно, если бы какой-нибудь трип-хоповый коллектив не имел в своей музыке "подражательств" ему. Ведь он, если я не ошибаюсь, никто иной, как основатель всего этого течения :-)

Касаемо Армстронга... Никита Козлов - подражатель Армстронга?... кхе-кхе...

 

Про чувства: на вкус и цвет. Я вот тут вижу целую гамму чувств, причём весьма разнообразных по своей природе...

 

Про «выложить пример». Мне есть куда выкладывать, так что если вам будет несложно, пришлите свой пример на runningfree@mail.ru, а я уж позабочусь о том, чтобы его выложить :-)

Я думаю, это будет интересно не только мне!..

Link to comment
Share on other sites

А я и не думал обижаться. Это ваше мнение, вы имеете на него право (тем более, что вы удосужились довольно доходчиво его обосновать). Но, на мой взгляд, при наличии такого длинного списка "заимствований" и "подражаний" (как вы сами заметили, перечисленные вами - это только "сразу навскидку"), было бы вполне логично говорить о создании чего-то нового, на основе старого, а не о сплошном и повсеместном "подражательстве". По существу ведь, практически вся музыка - это либо самоплагиат (в случае, если исполнитель сначала придумал что-то новое), либо (что куда чаще встречается) подражание чему бы то ни было...

 

Хех, так можно опять вернуться к тезису о том, что нот всего 7 и поэтому ничего нового уже придумать нельзя :)

 

Электронная музыка состоит из определенных составляющих (лупы, ритм, бас, подклад и т.д.) Естествеено, взять все это у одного композитора было бы очень плохо. А так, бас у одного, вокал у другого, сферы у третьего, выставить "правильный" битрейт и вроде как уже "свое" получилось.

 

Теперь касаемо Бьорк... из тех песен Laska Omnia, которые мне довелось слышать, McLaughlin подражает ей лишь на паре композиций, в остальном же у неё своя весьма необычная манера пения (говорю это, как человек, очень любящий Бьорк и посетивший её последний концерт в Москве)

Касаемо Трики... было бы очень странно, если бы какой-нибудь трип-хоповый коллектив не имел в своей музыке "подражательств" ему. Ведь он, если я не ошибаюсь, никто иной, как основатель всего этого течения :-)

 

Согласен, конечно. Но та же Бьорк, например, обладает очень характерным вокалом и манерой исполнения. И похожий на нее вокал воспринимается исключительно как копирование.

 

Трип-хоп вообще, как мне кажется, очень интересное явление. Некоторые издания любят относить к этому течению все между амбиентом и хип-хопом. Как-то даже довелось прочитать, что настоящий трип-хоп - это песня Polarised в исполнении Cardigans. Но "открыт-то" этот стиль был ни где-нибудь, а в Бристоле. И никому пока не удалось сделать что-нибудь на уровне Wild Bunch. Может это место такое, с какой-то особенной тоской :)

 

Касаемо Армстронга... Никита Козлов - подражатель Армстронга?... кхе-кхе...

 

As if to nothing, например. Из серии "найдите 10 отличий".

Или не так?

 

Про чувства: на вкус и цвет. Я вот тут вижу целую гамму чувств, причём весьма разнообразных по своей природе...

 

Я уже как-то приводил пример Пикуля, который на вопрос о вдохновении при написании книг ответил: "Какое вдохновение? Просто берешь себя за остатки волос, усаживаешь за стол и начинаешь писать."

 

ИМХО, все же есть разница между написанным чувствами и написанным воспоминаниями/представлениями о чувствах.

 

 

Про «выложить пример». Мне есть куда выкладывать, так что если вам будет несложно, пришлите свой пример на runningfree@mail.ru, а я уж позабочусь о том, чтобы его выложить :-)

Я думаю, это будет интересно не только мне!..

 

Высылаю 2 вещи. Не совсем трип-хоп. Просто соответствует моему настроению ;) Правда это не сегодняшние.

Link to comment
Share on other sites

Высылаю 2 вещи. Не совсем трип-хоп. Просто соответствует моему настроению ;) Правда это не сегодняшние.

 

RF Я надеюсь ты действительно куда-нить выложишь :) , уж очень интересно что серьёзные люди на этом Ejay делают :rolleyes: ....

Link to comment
Share on other sites

RF Я надеюсь ты действительно куда-нить выложишь :) , уж очень интересно что серьёзные люди на этом Ejay делают :rolleyes: ....

 

Выложить обещал не я, а RunningFree.

А что остается делать, если нотная грамотность отсутствует :)

Link to comment
Share on other sites

2 Bizarre & Acer

У меня сейчас совсем нет времени на спор (постараюсь ответить вечером), но примеры я выложить успел (благо выделенка ;-).

Качайте на здоровье:

http://www.iisu.ru/mp3/10-Air_Glidering.mp3

http://www.iisu.ru/mp3/18-Strange_Small_Cities.mp3

 

now playing via QCD v4.51: Madonna

Link to comment
Share on other sites

Послушать я всё же успел.

Извините, если я своими словами кого-то задену или обижу, но музыка г-на Самсонова мне нравится всё же много больше. Обе вещи, в принципе, вполне себе ничего, но в них не чувствуется некой целостности, единства идей и чувств. В отличие от творчества г-на Самсонова, в твоей музыке нет целенаправленного желания донести что-то до слушателя... в ней, скорее, видна попытка передать своё сиюминутное настроение... Я ни в коем случае не "качу баллоны" на тебя, твоя музыка мне, в принципе, нравится, но... она не несёт в себе того, что мне так хотелось бы слышать от музыки... Всё это субъективно, естественно.

Link to comment
Share on other sites

Послушать я всё же успел.

Извините, если я своими словами кого-то задену или обижу, но музыка г-на Самсонова мне нравится всё же много больше. Обе вещи, в принципе, вполне себе ничего, но в них не чувствуется некой целостности, единства идей и чувств. В отличие от творчества г-на Самсонова, в твоей музыке нет целенаправленного желания донести что-то до слушателя... в ней, скорее, видна попытка передать своё сиюминутное настроение... Я ни в коем случае не "качу баллоны" на тебя, твоя музыка мне, в принципе, нравится, но... она не несёт в себе того, что мне так хотелось бы слышать от музыки... Всё это субъективно, естественно.

 

Боже мой, я даже и не пытаюсь ставить какие-то цели и задачи :) Просто иногда хочется что-нибудь сотворить. Даже хобби не назвать. На Air Glidering ушло часов 5.

На Small Strange Cities - около 2 часов на музыкальное сопровождения и часа 3 на запись голоса. У меня даже микрофона нет - пришлось использовать наушник. ;) А сподвигла меня на это та часть "Охоты на овец", где описывается впечатления героя после прибытия на ж/д станцию. ИМХО, это было очень сильно, а я лишь "озвучил" :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще мне трип-хоп очень нравится своей внутренней загадочностью. Рваная мозайка музыкальных узоров, в которой всегда присутствует альтернатива обыденному взгляду на предметы. Года полтора назад я открыл для себя даунтемпо - чуть меньше мрачности, но больше странности. Музыкальный аутизм.
Link to comment
Share on other sites

Выложить обещал не я, а RunningFree.

А что остается делать, если нотная грамотность отсутствует :)

 

Не всё пральна, просто я скока не сидел с ним, ничего такого толкого не получеалось, но я точно знал что есть люди которые раельно на нём зажигают :D . Ну вот терь мона скачать..... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...