Jump to content

Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом


Recommended Posts

ну наконец-то, а то я думал что уже все нормальные кандидаты свои кандитатура поснимали... но видно не все все-таки испугались вову питерского, малолетки не боятся! :D
Link to comment
Share on other sites

Не факт, Ведь очередной скандал им удасца создать, значит своей цели добьются, а в Европе всё преподнесётся, типа их обидели, нарушили их права и т.д. А рейтинг у них после того, как они проиграли ,ентот, ну как его, не помню, честно, муз. конкурс, ВОТ.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

Видимо рейтинг у татушек падает, раз явной фигней заниматься начали :)

 

Да ладно, чего уж там :)... Скоморохам - скоморохово... Лично меня скоморошье фиглярство совершенно не раздражает. Раздражает как раз когда они теряют самоиронию и мессианствовать подаются - вот как например безголосый Розенбаум (не, великий Утёсов тоже голоса не имел, но и самолюбованием не занимался...) или поздний Шевчук.

ЗЫ. А в принципе - к слову - я всегда полагал, что мир не станет с головы на ноги до тех пор, пока в нём самыми прославленными и высокооплачиваемыми людьми будут скоморохи и те, которые "цитиус, альтиус, фортиус"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

например безголосый Розенбаум

 

ну татушек в моем окружении, славо богу, никто не крутит, а вот этого частенько... оттого и страдаю безвинно:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dr. Dro4e$kOp*****

Ты прям философ какой-то. Хотя на счёт Разенбаума и Шевчука абсолютно согласен.

 

Многоуважаемый сэр! Настоятельно рекомендую Вам вместе с Вашими комментариями на мой счёт незамедлительно и в максимально доступном по законам физики темпе отправляться туда, откуда Вы имели неосторожность явиться на сей белый свет, и задержитесь плизз там на как можно более длительный промежуток времени. По дороге можете заглянуть на Стасов копирайтовый посыл - это не повредит.

ЗЫ. И не забывайте регулярно сасать "с особым усердием"(с)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

оттого и страдаю безвинно:D

 

Это карма, батенька(с) :). Не того кого-нить скушать изволили ненароком в предыдущей жизни [ss=2][/ss]...

Link to comment
Share on other sites

2КАА

Мне интерестно ,как определяется,есть голос или нет,я почему-то считал ,что если это кому-то приятно слушать,значит есть.Или есть какие-то критерии?И как расценивать слова "более поздний Шевчук",то есть у него раньше был голос ,а сейчас нет?Не сочти за наезд,мне действительно интересно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denissss

как определяется,есть голос или нет, есть какие-то критерии?

 

И как расценивать слова "более поздний Шевчук",то есть у него раньше был голос ,а сейчас нет?

 

Естественно. Наличие певческого голоса определяется в совокупности наличием музыкального слуха, способностью системы музыкального восприятия сопоставить в однозначное соответствие воспринимаемую и воспроизводимую высоту тона (если слух не абсолютный, если абсолютный - эта способность всегда есть, если человек не немой), способностью управления мышцами гортани, голосовых связок и языка с достаточной точностью и возможностями голосового аппарата (включая связки, гортань, язык, лёгкие, прочие естественные резонаторы тела - пазухи черепа, диафрагму и брюшную полость, полость рта и носа) обеспечить необходимую громкость звука и певческий диапазон.

ЗЫ. При этом "абсолютный" слух - это не "очень хороший" :). Это способность определять высоту отдельного тона (не обладающие абсолютным слухом, но обладающие просто музыкальным слухом как таковым могут идентифицировать музыкальные интервалы).

 

Слов "более поздний" я не писал. Я написал просто "поздний". Речь шла не о голосе, а так сказать об осознании :rolleyes:, на мой взгляд, Юрием Юлиановичем с некоторых пор важности и значимости своей исторической миссии :). Со всеми вытекающими :)...

Link to comment
Share on other sites

То есть термин "есть голос" это

\\\\\\способность управления мышцами гортани, голосовых связок и языка с достаточной точностью и возможностями голосового аппарата (включая связки, гортань, язык, лёгкие, прочие естественные резонаторы тела - пазухи черепа, диафрагму и брюшную полость, полость рта и носа) обеспечить необходимую громкость звука и певческий диапазон.\\\\\\\\\

а не (извини уж за дилетантство) тембр голоса певца,который приятен например для меня.

Грубо говоря способность управлять своим голосом?

И значит"у него есть голос" и "у него приятный голос" это две разные вещи?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denissss

И значит"у него есть голос" и "у него приятный голос" это две разные вещи?

 

В какой-то степени. Можно иметь приятный голос, но петь не уметь. Для полноты определения мне надо было добавить конечно про спектральный состав обертонов, хотя это неотъемлемая часть "возможностей голосового аппарата". Даётся "от бога", тренировке практически не подлежит. Богатство обертонов голоса певцы берегут, ибо оно при всяких траблах в первую очередь наряду с силой звука (тоже во многом "от бога" и страдает. Поставить голос в той или иной степени можно практически каждому, имеющему слух. Дальше - то, что дано природой, либо есть, либо нет (чем и отличается, допустим, Каррерас от Баскова - хотя слух и постановка есть у обоих). Насчёт "есть голос" - я ж написал с самого начала, что это всё перечисленное В СОВОКУПНОСТИ, а от степени наличия оного зависит то, какой именно будет голос...

Link to comment
Share on other sites

Ага,понял наконец.Хотя загадкой осталось

\\\\\спектральный состав обертонов\\\\\\\хотя примерно могу догадаться

И еще,ты это Богатство обертонов можешь на слух услышать?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denissss

\\\\\спектральный состав обертонов\\\\\\\хотя примерно могу догадаться

И еще,ты это Богатство обертонов можешь на слух услышать?

 

Обертоны есть гармоники основного тона - т.е. кратные ему частоты. Спектральный состав - набор всех имеющихся обертонов с соответствующим уровнем каждого (зависит от параметров голосового аппарата и резонаторов организма исполнителя, а для каждого конкретного исполнителя в конкретный момент - от громкости, артикуляции, влажности и температуры воздуха, состояния слизистых оболочек и много чего ещё).

Услышать это богатство могут все - и я и ты в том числе - но не все могут проанализировать. Попробую объяснить. У меня, например, при наличии и более чем достойного физиологического слуха, позволяющего слышать на весьма приличном уровне различные искажения и прочие артефакты звучания, и неплохого восприятия темпоритма, нет при этом в полном смысле слуха музыкального (т.е. я слышу, верен ли музыкальный интервал, но какой это именно интервал - не определю). Я был когда-то вполне средним звукорежем, но хорошим по-настоящему - увы, ибо не могу полностью адекватно разложить произведение на необходимые мелодико-гармонические составляющие, особенно в полифонии, и обработать их в должной мере (хотя сведение и мастеринг сделаю без дураков, если конечно речь не о симфоническом оркестре :)). А вот мой однокашник Миша Хитров, например, вполне спокойно кроил аккорды и строил необходимые нотные последовательности просто ножницами на ленте - никаких компов тогда не было :)... С моим добрым приятелем - выдающимся альтистом Юрой Ткановым - мы вполне профессионально обсуждаем после его концертов очень многие моменты вплоть до тонкостей звучания его Альбани, но когда мне кажется что он в одном из моментов опоздал вступить на четверть такта, то легко может оказаться что на самом деле он на три четверти такта поспешил. Вот в этом разница. Но на самом деле всё это в принципе в той или иной степени тренируется - было бы время и надобность...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,что разьяснил,я получается ошибался в определениях.:)

 

Первоначальное сообщение от KAA

ЗЫ. А в принципе - к слову - я всегда полагал, что мир не станет с головы на ноги до тех пор, пока в нём самыми прославленными и высокооплачиваемыми людьми будут скоморохи и те, которые "цитиус, альтиус, фортиус"...

Под "цитиус,альтиус,фотиус"ты имел ввиду спортсменов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...