Jump to content

Константин Цзю VS. Шармба Митчелл


Xaoc
 Share

Хто победит?  

6 members have voted

  1. 1. Хто победит?

    • Костя Дзю
      6
    • Шармба Митчелл
      0
    • Ничья - оба в ауте...
      0
    • Аффтор топа по традиции...
      0


Recommended Posts

Абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории 63,5 кг Константин Цзю вынужден был из-за травмы отменить запланированный на 7 февраля в Москве титульный бой с американским претендентом Шармбой Митчеллом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в пятницу менеджер ЦЗЮ Маттью Уотт, во время последней тренировки обладатель трех чемпионских поясов по основным боксерским версиям повредил плечо. Врачи признали травму не только серьезной, но и требующей хирургического вмешательства. Операция будет проведена завтра, после чего спортсмену понадобится определенный период для реабилитации. Вместе с тем эксперты считают, что через несколько месяцев боксер сможет вновь приступить к тренировкам, а затем и выступлениям.

По словам менеджера, Константин Цзю тяжело переживает случившееся, тем более, что он с таким нетерпением ожидал своего выступления на родине. В Москве оно должно было стать первым титульным поединком боксеров-профессионалов такого уровня. Тем не менее, спортсмен уверен, что через некоторое время этот бой все же состоится. При этом он принес извинения его организаторам и многочисленным болельщикам, а также выразил им благодарность за понимание обстоятельств, которые привели к переносу поединка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Митчел выиграл "временный" титул IBF.Шармба Митчел (Sharmba Mitchell, 53-3 30КО) вчера, 7 февраля, в Атлантик-Сити сумел в довольно равном бою взять верх над Лавмором Н'Доу (Lovemore N'Dou, 36-6-1 22KO). Наблюдатели отмечают, что сомнения в том, кто же оказался победителем, оставались до самого оглашения вердикта судей. Счет 115-113, 117-112 и 118-110 показался не совсем соответствующим соотношению сил на ринге. Особенно это касается решения двух последних судей, которые отдали победу Митчелу с преимуществом в 5 и 8 очков.Первоначально планировалось, что в этот день Митчел проведет поединок в Москве против абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, но в связи с травмой Кости, этот бой не состоялся. Чтобы несколько недель тренировок не пропали даром, Митчел решил провести бой с другим соперником, и выбор в конце концов пал на Н'Доу. Победив в этом поединке, Шармба Митчел завоевал т.н. "временный" или "промежуточный" титул федерации IBF в суперлегком весе (до 63.5 кг).

Вощем думаю против Цзю у Митчела шансов было немного, да и осенью будет не больше, ежели драться будут.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

так как бой только что закончился, писать что-либо про события ему предшествовавшие уже смысла нет, так что сразу будет результат:

 

Tszyu ТKO3 Mitchell !!!

 

21-месячное отсутствие на ринге имело нулевой эффект на чемпиона WBC и IBF в весе до 140 фунтов Костю Цзю, поскольку он выиграл эффектным техническим нокаутом в третьем раунде у промежуточного обладателя титула IBF Швабры Митчелла в субботу ночью в Глендейльской Арене около Финикса, Аризона. Цзю оказался просто черезчур силён для Митчелла, который побывал на полу четыре раза. Костя получил вертикальное рассечение на переносице после неумышленного столкновения головами в первом раунде, но уже во втором раунде серией ударов правой посылает Митчелла в нокдаун. В конце раунда Цзю потрясает его еще раз. Цзю уронил Митчелла ещё одним сильным правым в третьем раунде, затем прижал Шрамбу к канатам, чтобы отправить его на пол ещё дважды прежде чем рефери Рол Кэйз остановил избиение за 12 секунд до конца раунда. Этой победой Костя восстановил свой статус лучшего бойца категории до 140 фунтов , и улучшил свой послужной список до 31-1 с 25 нокаутами.

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел бой. Класс!

 

Немного волновало, и как оказалось напрасно, травмы и долгое отсутствие Кости на ринге, но ….. Чемпион вернулся и быстро показал кто в доме (весовой категории) хозяин. Получилось красиво и убедительно! Молодец!

Link to comment
Share on other sites

Тренер Цзю сказал, что будет настоятельно советовать Косте этим боем завершить карьеру... Мол возраст, травмы... :confused:
Link to comment
Share on other sites

А это уже сам Костя Цзю говорит

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил после своей победы над временным чемпионом IBF Шармбой Митчеллом, что готов последовать совету своего тренера Джонни Льюиса и уйти на покой. По словам Цзю, единственное, что может его сейчас удержать на ринге - это перспектива встречи с кем-нибудь из звезд своей весовой категории или абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе Кори Спинксом. Как сообщает AllBoxing.Ru, Цзю не присутствовал на послематчевой пресс-конференции, поскольку ему пришлось поехать в больницу, чтобы наложить швы на рассечение, полученное в первом раунде боя с Митчеллом в результате случайного столкновения голов.

//«Газета.Ru» |

Ничто не вечно. :( Жаль конечно, но уж лучше так, чем как Э.Холлифилд.
Link to comment
Share on other sites

Боя не видел, но видел отрывки, Костик тупому пиндосу из Америки, вешал конкретно, от сюда и победа в 3 раунде. Цзю показал, америкосу кто стар, кто слишком толстый и кому пора на пенсию из-за травм. Dubaz, дружище поздравляю, вот и на твоей улице наступил праздник. :)
Link to comment
Share on other sites

имхо Косте необходимо ещё в одной категории титул(ы) завоевать. а то засиделся он в своей. и сейчас как раз ситуация то что надо - в категории повыше всё титулы в одних руках у чёрти кого. надо забирать пока другие не забрали.

 

2 КРеТиН: праздник конечно хороший получился, но для полного счастья ты давай мне тито-майоргу всётаки скачай :D

Link to comment
Share on other sites

молодец Костя. оч порадовал, особенно на фоне множества неожиданных поражений других великих бойцов в этом году.

 

Да уж. Я была просто в полнейшем восторге.

А то после того как Джонс не порадовал как то не хотелось на всякий случай и этот бокс смотреть.

Link to comment
Share on other sites

кстати о Рое:

 

В своем недавнем интервью телеканалу MTV экс-чемпион мира Рой Джонс-младший заявил, что настолько увлечен своей работой в области музыки, что, возможно, никогда больше не выйдет на боксерский ринг. Джонс заявил, что он сам уже является суперзвездой и теперь хотел бы сделать звезд из артистов, записывающихся на его студии Body Head Entertainment. По словам экс-чемпиона, он не чувствует в себе такой страсти к боксу, как раньше, и сейчас музыка для него является главным приоритетом. «У меня теперь новая битва, — заявил Джонс. — Я хочу увидеть, как исполнители с Body Head станут суперзвездами. Когда это случится, я буду доволен… Я хочу немного отдохнуть, пока снова не почувствую в себе страсть к боксу или просто не разозлюсь и не захочу надрать кому-нибудь зад. Мне несложно будет это сделать, я этим занимался двадцать лет».

(с) allboxing.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...