Jump to content

Эффективность рекламы в Ф1


Andy
 Share

Влияет ли на ваш выбор реклама в Ф1?  

54 members have voted

  1. 1. Влияет ли на ваш выбор реклама в Ф1?

    • Оказывает положительное влияние
      12
    • Оказывает отрицательное влияние
      2
    • Оказывает положительное и отрицательное влияние
      12
    • Не влияет
      23
    • Другое
      5


Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю ПР играет большую роль в Ф-1. Лично я сам курю BARCLAY, хотя раньше курил Marlboro, и не потому что это спонсор Феррари, мобильная связь у нас отчасти Вадафоун, роумингом ихним доволен, ценами тоже. Одежда, FILA, мне не нравится, вот одежда с Браэндом Шумы вполне симпотична, тока у нас она не продается. Иногда нашу одежду BMW Williams, ниче нормально, удобно, со вкусом и с хорошим качеством (ИМХО).
Link to comment
Share on other sites

Реклама 100% имиджевая, кроме резины. Хонда перешла на мишлен - летнюю резину стало гораздо легче выбрать... :) Реклама на болидах не нацелена на конкретную целевую аудиторию, т.е болельшики ферры не курят мальборо... Просто мальборо тратит больше денег на рекламу и, соответсвенно, чаще появляется на экранах телевизоров, в журналах... привлекая к себе больше ОБЩЕСТВЕННОГО внимания. Участие автопроизводителей в Ф-1 тоже символ престижа, т.к. прямо на уровень продаж конечной продукции участие не влияет (возьмем хотя бы фольксваген). Участие - демонстрация инженерного потенциала комнании, но много ли обычных людей выбирают себе авто на каждый день по конструкции подвески, техническому совершенству мотора? Нет об этом задумываются единицы (в масштабах мирового автопрома конечно). А меня привлек сам спорт, а не автопроизводитель или наклейка на машинке. Я не переношу мерседесы вообще, но болею за Маклрен... Правда за БАРом слежу с особым трепетом...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Влияет. И довольно сильно :)

Масло - Мобил,

машина - Тойота,

часы - Орис,

бытовуха - Панасоник,

виски - ну угадайте, блин :))) и т.д.

Как бы то ни было, а есть просто сумасшедшее влияние...

Link to comment
Share on other sites

В гонке на посторонние плакаты с баннерами не отвлекаюсь,внешний вид машины интересует только с эстетической точки зрения. WEST, RED BULL,пробовал когда-то из интереса,а не под действием рекламы.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если рекламные деньги помогут любимой команде или гонщику побеждать то пусть машина будет украшена рекламой даже в самых не скромных местах.

 

P.S. все равно Монтоя лучший.

Link to comment
Share on other sites

Приведу тупизматический пример.

Я обожаю холодный чай и сокосодержащий напиток Yippi (не тот Юппи, который был 10 лет назад :)) фирмы Rauch.

И только недавно заметила, что это спонсор команды Ред Булл. Стало приятно, что я поддерживаю Клина :)

Сейчас буду пить это все еще усерднее, т.к. буду поддерживать Веббера :))

Link to comment
Share on other sites

Другой пример. С тех пор, как Red Bull купил Minardi, я принципиально не пью этот самый Ред Булл. Хотя его и так во Франции запрещено продавать. :)

Когда был маленький, то говорил так: "если бы я курил, то это был бы Мальборо". Потому что болел за Мику. Когда вырос... Ноутбук у меня - HP, но при его выборе (Белка не даст соврать!) его партнёрские отношения с Уильямсом не учитывались вообще. Хотел как-то купить светлую бейсболку - чтобы в жару не пекло голову - думал, что нет лучше способа поддержать любимого Такуму. Оказалось, что это неправда: бейсболки от BAR выглядели просто по-уродски. Так что, если жара совсем бушует, то юзаю чёрную бейсболку Маков, которую мне подарили, когда я уже перестал болеть за эту команду.

С другой стороны, в Ле Мане чуть не купил фирменную рубашку Минарди. Знал бы, что их продадут к концу года - может, и купил бы. Зато приобрёл футболку Куража (тоже за них болею).

Что касается моделек, то сейчас я их не покупаю, а когда покупал, то выбор делался довольно стохастически - в основном, с оглядкой на цену. Тем не менее, при прочих равных выбор падал на любимых пилотов. Так что Лотус Мики и Минарди Бадоера в коллекции вроде ещё присутствуют (если брат не спёр или не раздолбал).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
... я принципиально не пью этот самый Ред Булл. Хотя его и так во Франции запрещено продавать. :)
Себастьен Бурдэ выехал под небеса Парижа и под пристальным надзором полиции провел показательный заезд для тысяч парижан.

 

Как оказалось, власти Парижа все-таки санкционировали выезд на Елисейские поля - правда, на небольшой участок знаменитой улицы. Впрочем, скорости болида Бурдэ хватило, чтобы его облик зафиксировали полицейские камеры.

 

Во Франции, кстати, продается только особая версия Red Bull - без таурина.

http://photofile.ru/photo/kengarags/95117104/xlarge/100953438.jpg

Согласно изданию Formula Money, в минувшем сезоне самый большой бюджет от частных спонсоров собрала команда Ferrari - $200 млн., однако Williams обеспечила своего спонсора Allianz наивысшей отдачей от инвестиций в сравнении с другими компаниями.

 

Согласно информации, опубликованной изданием, Allianz получила наибольшее количество упоминаний в СМИ в расчете на $1 млн. затраченных средств.

 

Голландская банковская империя ING тратит около $65 млн. в год на поддержку команды Renault. В прошлом году название компании упоминалось 883 раза в отдельных статьях.

 

Следующими в списке цитирования идут Vodafone, Fiat, Shell и еще один партнер Williams - компания AT&T.

Link to comment
Share on other sites

А я, кстати, на мероприятии побывал. Было супер! Я не припомню, чтобы раньше болиды ездили по улицам, практически нигде и ничем по этому случаю не огороженных от зрителей, да ещё и в условиях уличного движения, пусть и воскресного.

Отчёт висит у меня на ЖЖ: http://slightlym.livejournal.com/34732.html

Ещё, если не поленюсь, выложу фотку, на которой я могу себя разглядеть. Такое маленькое белое пятнышко на заднем плане. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...