Jump to content

Гран-При Австралии. Впечатления


Recommended Posts

  • Replies 367
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Учитывая кривую трансляцию, посмотрел гонку только сейчас. Мои впечатления, если подробно, пока следующие:

Ну её нахх, такую формулу. Шахматы значительно интересней

Link to comment
Share on other sites

Учитывая кривую трансляцию, посмотрел гонку только сейчас. Мои впечатления, если подробно, пока следующие:

Ну её нахх, такую формулу. Шахматы значительно интересней

 

не гаварите, хлопцы! это нэ гонка, это хрэн знаэт шо такоэ. я дажэ растроилася, увидимши. да тока она началася -сразу ясна было, шо красный приедэт пэрвым, это ж дажэ нэ спорный вапрос. нэынтэрэсно, кады этог догадывамши. во шо я вам скажу.

Link to comment
Share on other sites

Гонка скучная. Пожалуй только это и можно сказать.

Дифирамбы феррам петь не готов пока, ИМХО, остальные трое в "большой четверке" откровенно проебали начало сезона. Кроме Алонсо, который сделал больше, чем мог и Монтойи, который сделал все, что смог, но был погребен под "суперской" тактикой Виловских спецов по тактике...

Link to comment
Share on other sites

Гонка скучная. Пожалуй только это и можно сказать.

Дифирамбы феррам петь не готов пока, ИМХО, остальные трое в "большой четверке" откровенно проебали начало сезона. Кроме Алонсо, который сделал больше, чем мог и Монтойи, который сделал все, что смог, но был погребен под "суперской" тактикой Виловских спецов по тактике...

 

да тот та Монтойа -эта жэ ващэ. он, выдымо, ряшил, что старт попозжээ чуть..да эта жэ ужас, вы бы видели. да, для ниго эта тожэ, наверна, сурпризом було, шо машынки ужо поэхали давно

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Мда уж.... водитель трамвая опять как по рельсам...

 

И обгон монтом кнопкина чё-то мне не понравился.. некрасиво как-то...

Link to comment
Share on other sites

Впечатления от гонки, мягко говоря, не очень.

Феррари - отличная гонка, в чем им помог Бриджстоун, которому, как говорил Попов, и вроде так оно и есть, хорошо подходят Мельбурн и Имола. В жаркой Малайзии, думаю, такого уже не будет. Насчет статуса второго пилота... его вроде как нет, но на пит-стоп первым зазывали Рубенса. Потом тот понял, что выиграть не дадут и бросил бороться.

Вильямс - Ральф проехал в свою силу, Монтойя подгадил сам себе, потом мужественно разгребал, да так и не разгреб, да и механики свое добавили.

Рено - молодцы, Алонсо, конечно, супа. Сделал все, что мог. Трулли, как обычно, то есть никак.

Макларен - тут даже слова подобрать трудно. Так обосраться со своим дельфином... да и еще эта гребаная бензовозная тактика, короче - отстой.

БАР - нормальная гонка. Показан тот уровень, кторый сейчас и есть. Баттон - молодец, Сато - лопух. Похоже нормально ездить умеет только в Сузуке.

Заубер - трудно сказать... в общем плохо. Имея прошлогоднююю Феррари и победную резину так плохо провести гонку. Физик перемудрил сначала в квале, потом в гонке. Вызывало непонимание то, что он так долго бодался с Джорданом Хайдфельда, и которого с большим трудом обошел.

Масса напомнил себя двухлетней давности. До Алонсо, имхо, как до луны.

Ягуар не показал ничего выдающегося, впрочем от него ничего выдающегося и не ждали.

Тойота - да... непонятно куда вбухали такие бабки. Остается надеяться, что Гаскойн сможет улучшить ситуацию уже в этом сезоне.

Джордан - могло быть и хуже.

Ну Минарди - это Минарди.

 

Насчет обгона Баттона. Имхо, все было чисто. Просто Баттон уже проиграв позицию решил взбрыкнуть и на большей, чем надо скорости вошел в поворот, за что и поплатился.

Ждем Малайзию и надеемся на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

Для Till

 

Панис: После тестов в Европе я действительно надеялся на несколько большее, но в этот уикэнд все было против нас. До топ-команд оч далеко, но сезон длинный и мы будем много работать. Мельбур не типичная трасса и не стоит сильно расстраиваться. Я верю в гаскойна и команлу и я хочу побалгодарить всех, даже если сегодня ничего путного не вышло.

 

даМатта: По правде сказать 2 или 3 пита разницы особой не было, потому что машина просто не ехала. Я так же потерял пару мест из-за задерки на пите. Гонка была скучной для меня, главная проблема - недостаток прижимной силы. Мы знаем, что делать, чтобы улучшиться и я вам гарантирую, что мы это сделаем.

 

Гаскойн: ДО этой гонки разговоры шли в основном о надежности и ее важности в этом сезоне. Хорошая новость в том, что мы продемонстрировали хорошую надежность и мы надеемся сохранить это преимущество, поработав над скоростью. Главная проблема недостаток прижимной силы и я думаю это больше всего нам помешало. Малайзия - совершенно иная трасса, как и Европейские гонки. У нас большая программа развития болида и я уверен, что скоро она даст свои плоды.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Насчет обгона Баттона. Имхо, все было чисто. Просто Баттон уже проиграв позицию решил взбрыкнуть и на большей, чем надо скорости вошел в поворот, за что и поплатился.

Ждем Малайзию и надеемся на лучшее.

Ну не знаю, Змей. В поворот они входили наравне, причём траектория более правильная была как раз у Баттона. Т.е. если бы Монт хотя бы попытался захлопнуть калиткку на входе в поворот, но он этого объективно сделать не мог.

Получается, что он его сознательно прижимал до газона, а потом, как скорость упала, ушёл вперёд.... Мне кажется так.

Link to comment
Share on other sites

Получается, что он его сознательно прижимал до газона, а потом, как скорость упала, ушёл вперёд.... Мне кажется так.

Похоже на то было, хотя все в пределах правил. У меня создалось впечатление, что Баттон пытался засчет мотора Монта до последнего уделать, а потом спохватился, что места на трассе ему уже нет.

Link to comment
Share on other sites

ктонибудь переведите плиз что говорили уродцы после гонки, хотяб примерный смысл передайте, особо интересует что сказал Гаскойн....
Успокойся Тилл, жди следующего сезона, там все лучше будет. Радуйся пока за Хонду.

А победил обычный консерватизм в виде крючкообразного носа Жана Тодта.
А зачем менять то, в чем ты был однозначным лидером (это я про аэродинамику)

Я считаю, что ФИА поступила наиглупейшим образом изменив правила квалификации. Посудите сами, если бы стартовое поле была сформировано по итогам первой квалификации,
Че то я не понял, а что в прошлом году стартовое поле по итогам первой квалификации формировалось?

 

 

По гонке: Походу слова о равном статусе в Феррари были тонким намеком Берни: типа не трогай нас, а мы борьбу изобразим. Посмотрим, что будет на трассах, где Барик традиционно силен.

Круг отставания Вилов - это жопа, ну не верю я, что это реальное отставание. ИМХО еще подтянуться.

Рено следует чемпионскому плану Бриаторе. Топ три на этот сезон - поставленная задача более чем выполнима.

БАР порадовал своей борьбой с лидерами, думаю будут впереди еще более успешные результаты.

Макларен - с лихвой оправдал мои прогнозы. Будем ждать кучу модификаций, "моторов-киллеров", революционных новинок и т.д. и т.п., ну и конечно стебаться над отдельными макосупами...

ЗЫ И куда поперся Монтоя... Недолгим, ИМХО, будет альянс.

У Заубера неудачная гонка была, еще подтянуться...

Ягуар по скорости прошлогодних позиций не уступил, что радует. Правда как состояла команда из одного пилота, так и продолжает ей оставаться.

Тоете придется ждать результатов Гаскойна, причем скорее не в роли конструктора, а в роли управленца.

 

А ваще среди ярких моментов ГП - дуэль Физики с Ником (все же пара Физика - Хайдфельд была бы гораздо интереснее в Заубере), обгоны Монтои, и то,как Масса Кими обогнал (хотя видать Мерс уже тогда сдыхать начал). Не густо, что и говорить...

 

Да, видели как Шумахер с Алонсой друг друга игнорировали после гонки. Не понравились видать новосупские понты Фердинанда Михаэлю...

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, Змей. В поворот они входили наравне, причём траектория более правильная была как раз у Баттона. Т.е. если бы Монт хотя бы попытался захлопнуть калиткку на входе в поворот, но он этого объективно сделать не мог.

Получается, что он его сознательно прижимал до газона, а потом, как скорость упала, ушёл вперёд.... Мне кажется так.

И мне так показалось. Подумалось даже что это же Монтя и лучше бы Баттон в тот момент уступил и через круг попробовал бы отыграться, а так больше потерял с выездом на травку... Хотя все же БАР у Вильямсов пока не готов отыгрывать позицию....

 

Еще вопрос какая температура была на гонке? А то вроде бы сначала говорили 25, а теперь говорят - "прохладная погода помогла Бриджстоунам". Кто-нить в курсе насколько прохладная она была?

Link to comment
Share on other sites

Да, видели как Шумахер с Алонсой друг друга игнорировали после гонки. Не понравились видать новосупские понты Фердинанда Михаэлю...

Думаешь - испугался? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, Змей. В поворот они входили наравне, причём траектория более правильная была как раз у Баттона. Т.е. если бы Монт хотя бы попытался захлопнуть калиткку на входе в поворот, но он этого объективно сделать не мог.

Получается, что он его сознательно прижимал до газона, а потом, как скорость упала, ушёл вперёд.... Мне кажется так.

Никки и Надюша написали то, что я и хотел сказать.

У меня создалось впечатление, что Баттон пытался засчет мотора Монта до последнего уделать, а потом спохватился, что места на трассе ему уже нет.
Вот. У меня осталось точно такое же впечатление от этого момента.
Link to comment
Share on other sites

Ваще то он на прессухе жаловался на тормоза...

Ну а что еще он мог сказать?

Да, видели как Шумахер с Алонсой друг друга игнорировали после гонки. Не понравились видать новосупские понты Фердинанда Михаэлю...
Че-то я этого не заметил. Надо будет поглядеть. ;)
Link to comment
Share on other sites

Ferrari: великолепно слаженный механизм. Обратите внимания, как держится теперь Михаэль на пресс-конференции - не стесняясь заявлений о том, что "мы - лучшие".

 

Toyota: гонка однозначно провальная, однако "харакири", как считает Алекс, им делать пока рано. Все так команда, созданная с абсолютного нуля, всего третий год в Формуле-1. БАР, как мы видим, поехал только на четвертый или пятый сезоне.

 

Кстати о БАРе: великолепная гонка и очень хорошая машина.

 

Вот все комментарии, что пришли мне в голову спросоня утром.

Link to comment
Share on other sites

Guest Voffka
да тот та Монтойа -эта жэ ващэ. он, выдымо, ряшил, что старт попозжээ чуть..да эта жэ ужас, вы бы видели. да, для ниго эта тожэ, наверна, сурпризом було, шо машынки ужо поэхали давно

 

Да ладно Вам, паниковать - е-мое, 1 гонка прошла, Ферры всех сделали, а Вы уж сразу! Моня стормозил по-страшному, я надеюсь таких маневров у него не будет в будущем? Алонсо молодец - боевой парень, чувствуется! Жалко, что машинка не может потягаться с Феррами, а то гонка была совсем другой! :)

Ничего, это только начало! Глядишь ко второй гонке усе будет нормально! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость
в защиту Сато скажу что молодец управлять болидом с поврежденными аэродинамическими обвесами и спереди и сзади это-супер и при этом не давая обогнать себя Девиду и даже отрываясь при этом , только после пита где ему отремонт носовой обтекатель но в задней части проблема осталась Девид оказался в переди а так бы Сато гарантированно привез бы 1 очко
Link to comment
Share on other sites

Как же хотелось кинуть чем то тяжёлым в телевизор, когда слышолось из его динамиков : "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОПЕДА МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА". Попов-козёл.

 

А так, остаётся искренне надеятся, что доминирование красных самовозок временное. Типа со следующей гонки это доминирование куда нить свалит...

 

Ник клёво боролся с физиком. У физика кстати явная звёздная болезнь " я такой гонщик хороший, а машины гомно, хочу в топ каманду...". Нихрена он ездить не умеет, как погозала эта гонка.

 

Монт, решил вздремнуть на старте, или помедитировать, ну и домедитировался..., олух...

Link to comment
Share on other sites

Феррари

Безусловно и команда, и поставщик резины (не будем называть имен, хотя все знают, что это Бриджстоун) сделали правильные выводы по итогам чемпионата 2003 года. Сделали выводы и пилоты - МШ заработал больше очков, чем за первые 3 гонки прошлого сезона. Машина получилась быстрая и надежная. По поводу шин еще рано что-то говорить (хотя прогресс Бриждей очевиден) - надо дождаться "теплых" гонок, которых будет большинство в грядущем сезоне. Хоть прошедшая гонка и обозначила собой намек на повторение "самого зрелищного сезона в истории Ф1" (с) Неуд, думаю, борьба в чемпионате будет не менее острой, чем в 2003м. Сегодня все было на руку итальянцам - и погода, и проблемы у соперников. Очень мала вероятность того, что подобные легкие прогулки повторятся неоднократно - Мишлен может заработать в жару. Тут очень многое будет зависеть от того, что при высоких температурах смогут показать японские шинники. Нужно учитывать и то, что австралийская трасса - "трасса Феррари". Тут итальянцы(?) побеждали 5 раз за последние 6 лет.

 

Вилльямс

Заявлениям команды о борьбе за чемпионат не суждено было сбыться - сезон начался еще хуже, чем прошлогодний. Второе место в КК с 9 очками отставания - не думаю, что кто-то в команде расчитывал на такое начало. Проблемы с машиной и резиной по ходу всего викенда, ошибки пилотов и механиков, и, как результат, постоянный траффик, сделали свое дело. Радует то, что даже в «неправильных» условиях, машина показала потенциал: в квале не уступала Феррари, а гонке – ну сложилось так. У пилотов стало доброй традицией создавать себе проблемы на старте, а затем героически их преодолевать – плохой старт и треть гонки за «Трулли-мистер-не-дам-проехать-хоть-убейте». Надо было не тащиться за Рено, а обгонять. Был бы подиум. Ждем Малайзию.

 

Рено

Отличная работа в межсезонье! С двигателем образца середины 90х (хоть и усовершенствованным) и на одинаковой (насколько это возможно) резине приехать на подиум, оставив позади Вилльямс, - обнадеживающее начало. Правда, непонятно, что творится с Трулем. Или Бриаторе, дествительно, забил на второй болид, как это было в Бенеттоне с МШ в главной роли. Или, Алонсо – СУПА. Кстати, у журналистов, да и у нас с вами, появилась еще одна статья для сравнение МШ и ФА: стартовал Фердинанд, в точности, как учил «старший брат» - перекрыл траекторию Монтое, едва не вытолкнув того за пределы трассы, а на входе в поворот заставил тормозить «в пол» половину пелетона, включая напарника по команде. Повезло – кто-нибудь мог бы снести Алонсе заднюю часть. Серьезная заявка на то, чтобы войти в «топ-3» в этом году. Если Мишлен не подведет на «теплых» трассах. И надо что-то делать с Трулем – Алонсо сам КК не вытянет. Кстати, че там у нас с отменой «старт-контроля»? Рено выстреливает как из пушки на старте.

 

БАР

Повторюсь: Отличная работа в межсезонье! Пусть, пока не дотягивают до уровня «топ-команд» (правда, если Макларен – это топ команда, то БАР уже на уровне), но серьезный прогресс виден невооруженным глазом. Баттон отлично провел гонку, выжав из машины все, Сато немного слажал – короче, сюрпризов пилоты не преподнесли. Хочется верить, что по ходу сезона, команда не перестанет прогрессировать, и сможет бросить вызов одной из «топ-4», как обещали в межсезонье. Опять же, надежда на хорошие характеристики Мишлена в жару.

 

Макларен

Если гонку в исполнении Вилльямса считать провалом (даже если на то были объективные причины), то происходящее с Маклареном – это просто ЖОПА! Провальная квала и провальная гонка полностью подтвердили слова АйсМэна о слабом и ненадежном болиде. Видимо, надежность настолько оставляла желать лучшего, что мотористам ничего не остаалось делаль, как существенно понизить обороты двигателя. Невнятное выступление Кулхарда на бензовозе и Кими, которого обгоняет Масса – унылое зрелище. Да и технический сход – единственный у топ-команд (включая полу-топ БАР). Играли свою роль в столь блеклом выступлении и шины. Блеф (:)), кажется, затянулся – пора браться за голову. Или это тот случай, когда рыба гниет с головы?.. Прессинг, под которым ходят пилоты (по крайней мере один из них точно) из-за прихода колумбийца, не добавлеят результативности. :( Куда сунулся Монтоя?!

 

Заубер

От Феррари 2003-ГА, пусть синего цвета, с мотором 2004 года ждали большего. На деле, Физик красиво поборолся с Ником, но в общем, оставил бледное впечатление. Масса порадовал вылетами а ля «Масса-в-Заубере-2002» и разворотами на 360 градусов а ля Жак Вильнев. Растет смена.

 

Ягуар

Веббер (единственный пилот в команде???), ехал ровно и, достаточно быстро, что вызвало некое недоумение, учитывая тревожные заявления в межсезонье об ошибках в проектировании болида. Клин - нормально доехал, опередив Тойоты и Джордан, но, похоже, в Ягуаре снава забили на второй болид. ИМХО, команде не хватает хорошего управленца.

 

Джордан

Ник катился неплохо, если сравнивать с Джорданом прошлого года. Но это не тот Джордан, каким мы его помним. Пантано в 3 кругах от лидера. Грустно. :(

 

Тойота

Самое время спросить – «где деньги, Зин» (с) В.С.Высоцкий

С таким бюджетом и так позорно выступать?! Скоро скоро опять смена руководства – национальная японская забава. А пока – ипономыло, одним словом. Третий сезон – а воз и ныне там. Будем надеятся, что по ходу сезона Гаскойн что-либо придумает, да и Мишлен в жару может поможет.

 

Минарди

Зря отменили правило 107%! Хоть это не позволило бы команде откровенно лажать с болидом и гонщиками. Баум.. как его там (с) Монтоя даже Йонга переплюнул.

 

Завала удалось избежать, хотя, когда Алонсо выскочил перед Трулли и тот тормозил в пол, а за ним это делали еще немало гонщиков, я подумал, что сейчас пелетон не досчитается доброй четвери машин. Пронесло.

Общие впечатления – все только начинается. Многое станет понятно в Малайзии. Если и по жаре клиенты Мишлена не поедут – все сушите весла. Пока же повода для паники я не вижу.

Особое впечатление произвела надежность – с новыми движками практически без отказов по ходу заездов! ИМХО, команды потихоньку начнуть раскручивать обороты, и мы еще увидим столбы дыма.

Link to comment
Share on other sites

Как же хотелось кинуть чем то тяжёлым в телевизор, когда слышолось из его динамиков : "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОПЕДА МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА". Попов-козёл.

 

Стоит признать, что она правда великолепная.

Ни одной ошибки, куча быстрых кругов, хороший старт.

ИМХО, все верно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...