Jump to content

Гран-При Малайзии. Впечатления


Recommended Posts

А у него разве хоть одно колесо хоть на 1 см осталось на трассе?

 

1. А разве обочина не является частью трассы?

2. А где написано, что на трассе что-то должно остаться? Ссылочку на регламент не прошу: там написано совсем не так.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 489
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так если возвращать старую систему очков, так может по-настоящему старую введём: в зачёт идёт 12 лучших результатов, к примеру.

 

Кстати, я тоже об этом думал. Тогда не останется аргументов у любителей погнездеть после драки, что вот если бы не такой-то проваленный ГП, то хрен бы ваш Шумма победил.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно поравняться на ПРЯМОЙ, нужно ПОРАВНЯТЬСЯ ДО АПЕКСА!

 

Это зависит от типа поворота. В некоторых поворотах можно обогнать просто перекрестив траектории.

Link to comment
Share on other sites

А у него разве хоть одно колесо хоть на 1 см осталось на трассе?

вылет Саты в квале признали настолько опасным, что Рэд флаг повесили, Марк вылетел 1 в 1 с Сатой, двигло не глохло (вроде) - могли и помочь...

 

кст по поводу Монта - я тож считаю, что двигло прикрутили полсе Ральфа, и посему вопрос: как там у нас с 2-х сторонней телеметрией? Ибо если все ок - то вполне могли прикрутить из боксов, сказав Хуану по радио - "суши весла" (что объясняет и его лицо на подиуме). А вот если не ок - тогда Хуан вполне мог в ответ на просьбу "изи" послать их лесом и рискнуть...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я тоже об этом думал. Тогда не останется аргументов у любителей погнездеть после драки, что вот если бы не такой-то проваленный ГП, то хрен бы ваш Шумма победил.

 

Если кому-то интересно, может пересчитать на разные старые системы все сезоны МШ и поведать скока он кратный чемпион в каждой... Но мне как-то кажется (и я крещусь), что меньше 6-ти не станет...

Link to comment
Share on other sites

Низзя из боксов теперича двигло прикрутить, насколько я знаю.

Запрещено, ибо нефиг :)

значицца Монт сам согласился остыть - тады нефига было рожу кислую корчить...

зы. а точно низзя? цитатку не кинешь?

Link to comment
Share on other sites

Так об этом же и разговор!

 

Если у Рубиньо упал темп, то какого Х** Монт его не догнал и не обогнал, а плелся за ним, БЛЯ, 6 кругов.

Он можно подумать, закрыли калитку, шляпу не сняли, звиненья не попросили! Какие, мы нежные!

Боролся, он, за победу в гонке! Ну закрыл ему Рубенс калитку, ну пусть будет 3 раза(хотя я ни одного не видел), а что на трассе всего 3 поворота? Даже если и так! То 6 кругов это 18 поворотов. 18 шансов пройти Барика, как стоячего во второй раз.

И что мы видим. Да ниХ88 мы не видим, мы только слышим какой Барик ху**ый, недал гонку выиграть, СЦУКА.

Link to comment
Share on other sites

Если у Рубиньо упал темп, то какого Х** Монт его не догнал и не обогнал, а плелся за ним, БЛЯ, 6 кругов.

Боролся, он, за победу в гонке!

Интересно, ты Баррикелло за идиота считаешь? Неужто он не подбавил бы газу, когда увидел, что Монтойя слишком близко подобрался?

Ну закрыл ему Рубенс калитку, ну пусть будет 3 раза(хотя я ни одного не видел), а что на трассе всего 3 поворота? Даже если и так! То 6 кругов это 18 поворотов. 18 шансов пройти Барика, как стоячего во второй раз...

Так вот в том то и дело, что поворотов больше. Ничто не мешало Рубенсу в ряде поворотов сбрасывать скорость без риска быть обогнанным, и прибавлять, там где есть реальная опасность обгона. И потом, если Рубенс смог сделать это три раза, то почему ты думаешь, что он не смог бы сделать это 18 раз? К тому же он отнюдь не остановился на обочине подышать свежим воздухом. Считаешь его беспомощным новичком? Ему надо было просто сбавить немного темп. Хотя это даже и неважно. Ты похоже не одного Рубенса ни во что не ставишь. Монтойя тут тоже за дебила держится. Нежто, если он понял, что его хрен пустят, он должен был рвать жопу и пытаться во чтобы то ни стало пройти Баррикелло? Хотя, не исключено, что ему бы не хватило скорости пройти его на халяву, пришлось бы долго мучиться. Все может быть. Сомнительно, что он обогнал бы Шумахера. Но разрыв на финише мог бы быть другим.

И что мы видим. Да ниХ88 мы не видим, мы только слышим какой Барик ху**ый, недал гонку выиграть, СЦУКА.

Монтойя лишь констатировал факт, что оказавшись позади Рубенса, он потерял шансы на дальнейшую борьбу. Дальнейшее уже местный треп.

Link to comment
Share on other sites

...И что мы видим. Да ниХ88 мы не видим, мы только слышим какой Барик ху**ый, недал гонку выиграть, СЦУКА.

 

Во-первых, Монтоя этого не говорил.

Во-вторых, Рубенс отлично умеет атаковать, и плохо умеет обороняться. Обороняющийся Барик - это еще хуже для соперника, чем атакующий Монтоя (вспомнить хотя бы ГП Австралии 2002).

В-третьих, повторялся сценарий ГП США 2003 и надо быть последним идиотом, чтобы снова повестись на подобную подставу.

 

Монтоя лишь показал, что умеет учиться на своих же ошибках.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, ты Баррикелло за идиота считаешь? Неужто он не подбавил бы газу, когда увидел, что Монтойя слишком близко подобрался?

 

Конечно нен держу и не собирался. конечно подбавил(бы). так кстате и сделал, а Монт просто панты ганял на конференции. Барик ехал и хорошо ехал. Монт от него был не меньше секунды и не приближался.

 

Так вот в том то и дело, что поворотов больше. Ничто не мешало Рубенсу в ряде поворотов сбрасывать скорость без риска быть обогнанным, и прибавлять, там где есть реальная опасность обгона. И потом, если Рубенс смог сделать это три раза, то почему ты думаешь, что он не смог бы сделать это 18 раз? К тому же он отнюдь не остановился на обочине подышать свежим воздухом. Считаешь его беспомощным новичком? Ему надо было просто сбавить немного темп.

 

А зачем ему воще темп збавлять он был пустой и легкий, то что он один круг проехал со скоростью 1.38 можно обьяснить круговыми а дальше он держал свой темп который был у него и раньше. Так вот вопрос на кой ему было специально медленнее ехать. Дать спокойно доехать МиШу? Бред! его tit обогнать надо. А вот Кнопкина догнать его больше волновало.

 

Хотя это даже и неважно. Ты похоже не одного Рубенса ни во что не ставишь. Монтойя тут тоже за дебила держится. Нежто, если он понял, что его хрен пустят, он должен был рвать жопу и пытаться во чтобы то ни стало пройти Баррикелло? Хотя, не исключено, что ему бы не хватило скорости пройти его на халяву, пришлось бы долго мучиться. Все может быть. Сомнительно, что он обогнал бы Шумахера. Но разрыв на финише мог бы быть другим.

 

Так о том же и речь. И нех заявлять, что во всем Барик виноват :). А вот про "ставишь" я не понял :confused:

 

Монтойя лишь констатировал факт, что оказавшись позади Рубенса, он потерял шансы на дальнейшую борьбу. Дальнейшее уже местный треп.

 

А на мой взгляд он этого шанса и не имел и Барик сдесь совершенно не причем. А то что он увидел впереди Барика и "нашел вескую причину" привезти всего 8 очей, а за 10 не бороться, так это было и так понятно.

 

И лично мое ИМХО и впячетление. Монт даже не пытался пройти Барика, ну разве что сразу после питстопа когда за ним выскочил на трассу. Увидев, что ему надо проходить Барика он решил, что 8 очей тоже не плохо. И стал доезжать до финиша на раслабухе. Думаю он так же повелбы себя если бы впереди него был Кнопкин(еще незаезжавший на 3 питстоп). Он просто бы ждал когда тот уедет и не будет мешать. И даже если бы никого не было думаю он не сильно бы гнал. И даже приблизившись к МиШу не сталбы рисковать его обгоняя.

К этому еще и Ральф сгорел, а очки ой как нужны.

 

А вот весь спор разгорелся именно из за того, что возникла версия, что Барик специально его придержал, специально сбросил скорость. На мой взгляд этого не было. И думаю это не просто сделать на протяжении 6 кругов, если тебя постоянно атакуют :)

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, Монтоя этого не говорил.

Во-вторых, Рубенс отлично умеет атаковать, и плохо умеет обороняться. Обороняющийся Барик - это еще хуже для соперника, чем атакующий Монтоя (вспомнить хотя бы ГП Австралии 2002).

В-третьих, повторялся сценарий ГП США 2003 и надо быть последним идиотом, чтобы снова повестись на подобную подставу.

 

Монтоя лишь показал, что умеет учиться на своих же ошибках.

Не видел твой последний пост :(

Знаю что он такого не говорил, но суть его высказываний именно такова.

 

Со многим согласен но с ремарками. это не завершение сезона:).

 

А то что ХПМ учится так тут спору нет. Однозначно стал умнее и дальновиднее.

 

И если уж на то пошло так думаю никто бы не стал лезть на рожен в этой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Я допускаю мысль (так обычно и происходит в гонках), что Рубенс мог ДЕРЖАТЬ Монтою без всякого приказа - это и ежу понятно: люди за позицию боролись.

Но вот ЗАМЕДЛЯТЬ Монтою (и, ессно, замедляться самому, тем самым теряя возможное 3е место в гонке) - это даже такой вторикелло как Рубенс сам без приказа делать не будет.

Тяжело поверить,ведь можно прослушать,а потом жестоко наказать.

Link to comment
Share on other sites

Тяжело поверить,ведь можно прослушать,а потом жестоко наказать.

 

Ну понятно, что Браун не кричал в эфир "Рубенс, сдохни но дай Майклу оторваться!".

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно, что Браун не кричал в эфир "Рубенс, сдохни но дай Майклу оторваться!".

Да? А какие тогда ваши доказательства? (с)

 

только умозрительное "Баррикелло всегда вторикелло"? Это несерьезно, ты же понимаешь, Стас. Хочешь доказать - валяй факты, а не примеры. Перед началом сезона сказали - "нет у нас второго номера". Я не стану заявлять, что у меня "нет оснований не верить" Луке, конечно. Однако никаких подтврждений твоим словам я пока не вижу.

Баррик заправлялся все разы позже, причем намекнул на это перед гонкой ("у нас разная тактика") поэтому есть оснвоаний полагать, что и третий его пит был оттянутый.

 

Кстати, так и не нашел ты фото, где бы "Баррик блокировал Монтойю"? Или ты только по словам веришь? Логика моя здесь простая: когда Хуан заезжал на пит, он знал, что выедет после Баррика (это просчитывалось), значит, у него было два пути - первый - если он хотел бороться за победу - обгонять Баррика, либо плестись у него за спиной. Это априори. Хуан, напомню, даже не пытался (думаешь иначе - картинки в студию) обогнать.

 

А вот кивать на т.н. "подставу" не надо. Нет убедительных доказательств того, что Баррикелло виноват в аварии на ГП США. Хуан может голосить все, что ему вздумается, но сам-то он понимает, что сам виноват. Думаешь иначе - давай откроем темку "кто виноват в США" , у меня видео завалялось на компе - сам с тюнера снимал, посмотрим, с какой это радости Баррик должен был съезжать с траектории, которую еще не занял Хуан. Или, может, он на обочину должен был выехать?

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну для начала Фили сами виноваты, что ХПМ выехал позади РБ после питов-уж что то, а такое, стоя на капитанско мостике вполне можно была предусмотреть и даже обязаны предусматривать. Не предусмотрели или не вышло, просчитались-ну что же, так тому и быть. А все что дальше-уже следствие
Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела вчера еще раз эпизод Монти - Барик. Ну что можно сказать... Самое близкое расстояние на которое подбирался Монти - это 0,7ХХ (соглано показаниям Сименса). Следующий раз нам показывают отрыв где-то 1,2ХХ. Однако сделать однозначный вывод о том, был ли где-нибудь Монти ближе - сложно. Если, основываясь на трансляции, сделать вывод о том, что Хуан гнал пургу, то на основании той же трансляции следует сделать вывод, что у и Барика проблемы со зрением, в том числе с цветопередачей - где это он увидел впереди себя "Баум... как его" (с) ХПМ. :confused: Круговой была Тойота. :) Она сначала постоянно маячила впереди, потом они постепенно ее догнали и без всяких проблем прошли (по-моему даже синих флагов не показывали).

Однозначно можно сказать лишь (на мой взгляд) то, что из-за своего замедления (сам ли он так решил, или подсказал кто ;) ) Барик лишился возможного подиума.

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего понять не могу: где в прессухе было сказано, что Барик ТОРМОЗИЛ Монта? Правда может я читаю не тот перевод, но судите сами, вот что говорилось ХПМ на прессухе:

 

Вопрос: Хуан-Пабло, вы установили лучшее время после второго пит-стопа и давили на Михаэля на разных стадиях гонки. Расскажите нам об этом...

Хуан-Пабло Монтойа: Все прошло неплохо. На первых кругах я обошел Рубенса, который допустил ошибку, а перед финишем постарался догнать Михаэля. Машина ехала все быстрее, резина входила в режим, но я уперся в Рубенса, который всеми силами блокировал меня. Знаете, в борьбе с Ferrari иногда лучше отступить и заработать восемь очков, чем выбыть из гонки.

 

Вопрос: Вы упомянули Рубенса, но вы попадали в трафик и до этого...

Хуан-Пабло Монтойа: Да, несколько раз. Масса попался по пути. Позор и ужас - синяя Ferrari (смех).

 

Вопрос: Машины в этом году невероятно надежны, но Ральф все же остановился на трассе... У вас никаких проблем не было?

Хуан-Пабло Монтойа: Не знаю, что произошло с Ральфом, а моя машина была в полном порядке. Перед финишем мы даже ограничили обороты мотора, когда Рубенс встал на пути.

 

Вопрос: Хуан-Пабло, а что вы об этом думаете? Все говорили, что эта трасса больше подходит Michelin, чем Bridgestone...

Хуан-Пабло Монтойа: Вероятно так и было, хотя два года назад Михаэль стартовал с поула, в прошлом году они тоже были быстры. Сегодня мы были очень быстры в гонке, но к сожалению не на первом отрезке.

 

Вопрос: Хуан-Пабло, скажите, вы пытались обойти Рубенса и он помешал вам?

Хуан-Пабло Монтойа: Да, кажется в четвертом повороте я подобрался очень близко и как только бросился в атаку, он немедленно захлопнул калитку, прилично сбросив темп. За круг до того, как заехать в боксы он снова прибавил, но я уже потерял позади много времени. Это гонки.

 

Вопрос: Вы считаете, что он поступил не совсем честно?

Хуан-Пабло Монтойа: Да, он так закрывался, что не было смысла атаковать. Двенадцать кругов, у меня свежая резина - пришлось отступить и спокойно ехать следом. (с) amh.ru/

Link to comment
Share on other sites

2 Koshka

а это? - "но я уперся в Рубенса, который всеми силами блокировал меня. " если уперся (чего мы не видели), значит ехал быстрее...

И откуда он эти 12 кругов взял??? или столько и было? имхо - меньше гораздо...

Link to comment
Share on other sites

2 Koshka

а это? - "но я уперся в Рубенса, который всеми силами блокировал меня. " если уперся (чего мы не видели), значит ехал быстрее...

И откуда он эти 12 кругов взял??? или столько и было? имхо - меньше гораздо...

Он имел ввиду, что 12 кругов до конца гонки. Рубенс поехал на 44 круге на пит - до конца оставалось 12 кругов, отрыв от МШ - 9.7
Link to comment
Share on other sites

2 Koshka

а это? - "но я уперся в Рубенса, который всеми силами блокировал меня. " если уперся (чего мы не видели), значит ехал быстрее...

И откуда он эти 12 кругов взял??? или столько и было? имхо - меньше гораздо...

Вообще-то Монт в Барика уперся прямо на выезде с пит-лейн, насколько я помню. ;)

Link to comment
Share on other sites

Он имел ввиду, что 12 кругов до конца гонки. Рубенс поехал на 44 круге на пит - до конца оставалось 12 кругов, отрыв от МШ - 9.7

Значит он просто плохо сформулировал...из это фразы - "Да, он так закрывался, что не было смысла атаковать. Двенадцать кругов, у меня свежая резина - пришлось отступить и спокойно ехать следом." я понимаю что он все время говорит об одном и том же человеке "он закрывался" и "пришлось ехать следом"...да ладно, это вобщем не так уж и важно, конечно, про круги...

Link to comment
Share on other sites

Значит он просто плохо сформулировал...из это фразы - "Да, он так закрывался, что не было смысла атаковать. Двенадцать кругов, у меня свежая резина - пришлось отступить и спокойно ехать следом." я понимаю что он все время говорит об одном и том же человеке "он закрывался" и "пришлось ехать следом"...да ладно, это вобщем не так уж и важно, конечно, про круги...

А кстати, сколько же все-таки кругов Монт ехал за Бариком?

Ждем Анну с "докладом" она обещалась... ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...