Jump to content

Антигерой ГП Малайзии


Антигерой ГП Малайзии  

59 members have voted

  1. 1. Антигерой ГП Малайзии

    • Баррикелло
    • Ральф Шумахер
    • Сато
      0
    • Физикелла
    • Масса
      0
    • Уэббер
    • Пани
    • Пантано
      0
    • Никто


Recommended Posts

Особенно на последних кругах. Анна, я не склонен обвинять в чем либо Рубиньо, но то что три круга перед питом последним питом стоили ему одного места - у меня не вызывает сомнений. Вот такой расклад.

 

Ты знаешь, я тоже так думала, пока не показали его отрыв от Баттона после последнего пита.

На мой взгляд про----ть 11 сек за 3 круга - это слишком круто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А давай вспомним сколько обгонов Хуана кончились плачевно для тех, кого он обгонял или и для тех кто его обгонял (искать примеры не полезу)???

 

 

Много. Только в половине случаев, вины Монтои там нет. Есть большая разница - борьба за позицию или умышленное торможение соперника. Даже тот пресловутый обон Рубенса в США кончился в гравии для бразильца, но Барикелло до этого выпихнул Монтою на траву - подставлялся как мог.

 

 

Хуан слегка поумнел как гонщик, но поглупел как человек (ИМХО!)

 

 

Можно с этого места подробнее? :confused: :confused:

Link to comment
Share on other sites

Согласен с теми участниками, которые считают антигероем Макларен и в частности Мерседес с его гавёнными движками.

Также отметил рост финнофобов на форуме. Чё до Кими-то дое@ались? Где он там опять виноват? Что с маршаллом грубо обошёлся? Может и некрасивый поступок, но по человечески понять его можно. Или он опять виноват в том, что ему гавно вместо машины подсунули?

 

Плохому танцору все время что-то мешает... не шары, так маршалы...

Link to comment
Share on other sites

Можно с этого места подробнее? :confused: :confused:

 

Я написала - ИМХО, которое не является фактом и в доказательствах не нуждается :)

 

Но все же попытаюсь объяснить, хотя мне и лень сидеть и вдумчиво формулировать сейчас, а так же лазить по архивам в поисках цитат (это я постараюсь вечером сделать, но не обещаю)...

 

Хуан пришел в Формулу с ощущением своей силы и своего превосходства с (это нормально, это хорошо, хотя то как это преподали журналисты меня, например, несколько раздражало) и с яркой харизмой. Когда у него случались неудачи он относился к этому вполне философски и это вызывало у меня уважение... но чем дальше (возможно в этом виновата сама атмосфера формулы, незнаю) тем чаще он стал публично демонстрировать свое неудовольствие всем вокруг, то есть вообще всем - командой, соперниками, напарником... - этим он демонстрирует свою слабость, что по моему разумению делать глупо (если это происходит изредка, то вызывает сочувствие, а когда становится нормой - раздражение)

Сразу прошу не приводить мне аналогий с ВШМШ, Ральфом, Сенной, Микой и далее по списку это заведет нас в такие дебри, что мы оттуда не выберемся :) Я же просто высказала свое отношение к Хуану на данный момент, и все!

Link to comment
Share on other sites

Он уже пытался недавно, на ГП США. Так один [вырезано цензурой] под него бок подставил, а второй [саффсем вырезано цензурой] его еще и засудил, лишив шансов на титул!

 

Хуан поумнел и это радует.

Извини, но я по-прежнему считаю виноватым в той аварии Хуана. Может, ты и в аварии в Сильвере-95 Шумахера считаешь?

Но это так, к слову.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с теми участниками, которые считают антигероем Макларен и в частности Мерседес с его гавёнными движками.

Также отметил рост финнофобов на форуме. Чё до Кими-то дое@ались? Где он там опять виноват? Что с маршаллом грубо обошёлся? Может и некрасивый поступок, но по человечески понять его можно. Или он опять виноват в том, что ему гавно вместо машины подсунули?

По-человечески - очень даже можно понять. Я, например, понимаю. Очень даже.

Но, повторюсь, нельзя подходить к гонщикам со своей колокольни, хотя бы именно потому, что у них штат психологов есть, чьей задачей является как раз предупреждение таких эпизодов и нервных срывов.

А учитывая наличие такого штата, просто по-человечески мерять такой поступок, имхо, неверно

Link to comment
Share on other sites

Извини, но я по-прежнему считаю виноватым в той аварии Хуана. Может, ты и в аварии в Сильвере-95 Шумахера считаешь?

Но это так, к слову.

 

Можешь считать сколько угодно (Баррикелло, например, высказывался в пользу невиновности Монтои).

 

Причем тут Шумахер? Или это подстава, чтобы потом можно было крикнуть, что шумофобы все сведут на Шумахера.

Link to comment
Share on other sites

Особенно на последних кругах. Анна, я не склонен обвинять в чем либо Рубиньо, но то что три круга перед питом последним питом стоили ему одного места - у меня не вызывает сомнений. Вот такой расклад.

ОК, считаем.

11 секунд за 3 или 4 круга. Значит, ты хочешь сказать, что когда Баррик шел свои круги 1,37 и 1,38, Батон выжимал 1,33-1,34 ??

 

А догонять на последних кругах у Баррика привычка давняя - уже не в первый раз вижу такое. Баттон просто доезжал, ессно, так как до Баррика было далеко

Link to comment
Share on other sites

Можешь считать сколько угодно (Баррикелло, например, высказывался в пользу невиновности Монтои).

 

Причем тут Шумахер? Или это подстава, чтобы потом можно было крикнуть, что шумофобы все сведут на Шумахера.

А Баррикелло взял вину на себя? А цитатку?

 

Шумахер тут при чем, потому что на мой взгляд эпизод был похожий - обгоняющий полез в калитку, по поводу которой не было ни малейших оснований ожидать, что ее оставят открытой. Просто аналогия, нет у меня желания все сводить к Шумахеру

Link to comment
Share on other sites

А Баррикелло взял вину на себя? А цитатку?

 

Нет - сказал, что обычный гоночный и т.д. Цитатку сам поищи.

 

Шумахер тут при чем, потому что на мой взгляд эпизод был похожий - обгоняющий полез в калитку, по поводу которой не было ни малейших оснований ожидать, что ее оставят открытой. Просто аналогия, нет у меня желания все сводить к Шумахеру

 

Я тебе другой пример приведу - ГП Малайзии 2002. Там тоже наказали Монтою, хотя долбанул его Шумахер, о чем сам и говорил.

Link to comment
Share on other sites

Плохому танцору все время что-то мешает... не шары, так маршалы...

 

В данном случае Кими помешал сгоревший движок (или по новым данным коробка - да один х*й). Вопрос с плохими танцорами обсуждался уже не раз. Сошлись на том, что пилот не может по своей вине спалить движок, в основном это - техническая неисправность. Так что...

А маршалл - тут уже многие правильно высказались - тебя на ровном месте схвати за руку, ты уверен, что всегда отреагируешь спокойно?

Link to comment
Share on other sites

А маршалл - тут уже многие правильно высказались - тебя на ровном месте схвати за руку, ты уверен, что всегда отреагируешь спокойно?

Меня вон сегодня утром слегка ударил по ноге один бампером своей машины. При том что я шел по тратуару (!!!!). И ничего.. я остался спокоен как скала. Я ему просто вежливо сказал (Вы что,"№;":%";43, окуели савсем???!!!):D
Link to comment
Share on other sites

 

Я тебе другой пример приведу - ГП Малайзии 2002. Там тоже наказали Монтою, хотя долбанул его Шумахер, о чем сам и говорил.

 

Прям так и сказал? ;) Или ты все же любишь преувеличить для красного словца?

Ведь на самом деле МШ говорил, что читает наказание Монти поспешным решением - так ка это было просто борьба.

А на себя наговаривать - думаешь он такой идиот?

Link to comment
Share on other sites

Если в Бахрейне у Кими снова сдохнет тачка и при этом Девид допилит до финиша как всегда ближе к концу очковой зоны, то впору будет говорить о закономерности.
Link to comment
Share on other sites

Тогда здвиг мог полагать, что его хотят похитить, а это совсем другое дело. :) Или ты полагаешь, что Кими посчитал, что маршал сейчас его взвалит на горб и поволокет - поэтому и вынужден был отбиваться? :)
Link to comment
Share on other sites

Тогда здвиг мог полагать, что его хотят похитить, а это совсем другое дело. :) Или ты полагаешь, что Кими посчитал, что маршал сейчас его взвалит на горб и поволокет? :)

Представляю себе это зрелище - думаю тогда финиш гонки мы бы уже не увидели все внимание было бы на Кими:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
В данном случае Кими помешал сгоревший движок (или по новым данным коробка - да один х*й). Вопрос с плохими танцорами обсуждался уже не раз. Сошлись на том, что пилот не может по своей вине спалить движок, в основном это - техническая неисправность. Так что...

А маршалл - тут уже многие правильно высказались - тебя на ровном месте схвати за руку, ты уверен, что всегда отреагируешь спокойно?

да один хрен. просто не понравилась формулировка "подсунули". макларен всё-таки не пальцем деланная команда и не 1й год замужем.

В том, что тачка не едет, наверное, вины Кими нет.

 

С другой стороны - кто её тестит? под кого её настраивают? кто может, в случае чего (теперь уже в 2х случаях) спросить "а какого, собссно, х*я так всё получается???". Но если вдруг, начиная с бахрейна райкин начнёт всех рвать, не надо говорить, что "проснулось второе дыхание у парня".. тут скорее команда проснётся, если проснётся конечно...

Link to comment
Share on other sites

Стас, давай не будем подтасовывать факты. В отличие от некоторых, ты этим никогда не грешил особо.

 

Шумахер сказал, что наказание было неверным и это был гоночный эпизод.:

В.: Что Вы можете сказать по поводу столкновения с Хуаном-Пабло Монтойей в первом повороте?

М.Ш.: Я считаю, что это был гоночный инцидент. Однако мне предстоит еще раз изучить момент аварии с различных камер. Только после этого я смогу вынести свой приговор.

 

В.: Вы обсудили это с Монтойей?

М.Ш.: Да, и мы сошлись во мнении, что это было обычное гоночное происшествие.

Брать слова назад будем?

 

Пересмотри еще раз эпизод (я его уже на компе заездил) - там видно, что Баррик шел по своей трактории, а вот куда совался Хуан, неясно

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ума не приложу, где Баррик говорил, что наказание Монтойи несправедливо. Искал, да цитату не нашел. Весь лайф перерыл. Нашел только:

With Montoya, we were running side by side. I thought I had left him enough space, but he touched me and I spun.

http://f1.racing-live.com/en/headlines/news/detail/030929014113.shtml

Link to comment
Share on other sites

ОК, считаем.

11 секунд за 3 или 4 круга. Значит, ты хочешь сказать, что когда Баррик шел свои круги 1,37 и 1,38, Батон выжимал 1,33-1,34 ??

 

А догонять на последних кругах у Баррика привычка давняя - уже не в первый раз вижу такое. Баттон просто доезжал, ессно, так как до Баррика было далеко

Нет. 1.35-.36. Уже считай по 2 секунды с круга.

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее - покруговка Баттон, Монтойя, Баррикелло на 2 половине гонки. Я чуть это дело вытянул в высоту, что бы лучше было видно

 

[ADDED=XXL?]1080045052[/ADDED]

И график отрывов. Могу конкретные цифры привести

BMB.jpg.fb79b3f1867c05eb36ae530f480ad98e.jpg

lap_chart.jpg.801b8c232aa544a3b31ac5864da137f6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...