Jump to content

Champ Car: давайтэ порахуемо


Recommended Posts

2 Слайтли

 

Ну Дентон тебе всё популярно рассказал. Добавить почти нечего. Пук кстати ведь и с Калстоуном вёл задушевные беседы во время ГП Лонг Бич в этом году(поговаривают Калстоун хочет ещё один ГП США, нафига...), не просто так ведь они моментально пришли к консенсусу, когда были разговоры про кузницу кадров для Ф-1 в лице КАРТа. Кстати а Ф-3000 ведь кузница кадров для КАРТа, а не для Ф-1:) По крайней мере так было последние несколько лет.

 

[ADDED=madlopt]1084559494[/ADDED]

2 Жорик

 

Give mе fuel, give me fire...:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю, как насчет "было все". ИРЛ не годилась в конкуренты в 1996-м году, а в в начале 2000-х (кстати, в каком именно году пришел Пук?)... точно не помню, но, по-моему серия уже набрала силу. Поэтому, даже если КАРТ был силен, не исключено, что многие, в т.ч. Пук понимали необходимость определенных действий с тем, чтобы не потерять свои позиции и впредь. Что у нас нынче модно? Увеличивать географию этапов (отсюда Европа) и удешевлять стоимость участия (откуда снижение мощности). Другое дело, что эти меры, как оказывается на практике, приводят только к ухудшению ситуации. История с фразой про кузницу для Ф1 - это уже попытки хоть как-то выйти из кризиса и спасти задницу; вообще, логичная идея с учетом того, что целый ряд пилотов КАРТ пришли туда из Ф3000, наверняка не без намерений последовать примеру Монтойи в дальнейшем. Один и вовсе смотался из КАРТа даже не в Ф1, а в Ф3000... Да и сейчас вроде появляются заявления КАРТовских пилотов о том, что они не прочь перебраться за океан.

Так что, пожалуй, раст прав - тут не диверсия, а ошибки в управлении. Хотя, абзац про дружбу с Джорджем все же не позволяет поставить тут точку...

Маленькая поправочка насчёт "смотавшегося из КАРТ".Как я понимаю,речь идёт о Таунсенде Белле?Так он у нас за херовую езду получил несколько предупреждений,а потом его просто... попросили.Ну,как Минасяна в своё время.Потом тот пригрелся в Ф-3000.

Кстати,Слайтли,я надеюсь,ты изменил своё мнение по поводу "Гоночной Америки" и "Сортира".Здесь всё же ЛУЧШЕ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Слайтли,я надеюсь,ты изменил своё мнение по поводу "Гоночной Америки" и "Сортира".Здесь всё же ЛУЧШЕ?

 

Скажем так, я в процессе изменения своего отношения... Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

 

Всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, я в процессе изменения своего отношения... Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

 

Всем спасибо за ответы.

 

Уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

На "7ТВ" не обманули. Показали Чампкар... 1-й этап. Что сказать? Ф-1 по-американски. Можете меня избить :), но было скучно. Скучно! Я ожидал увидеть совершенно другие гонки, но не это. Паровозики я могу посмотреть и в формуле.
Link to comment
Share on other sites

Beijing:

 

Спакойна :) бить не будем. В общем насчёт паравозиков и волшебной кнопки я ужо где то высказывался...

 

Вобщем если Монтеррей будет таким же паравозным, думаю ОВРС придётся всё же менять правила, благо зделать это намного легче, чем в Ф1.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, Монтеррей пыльная трасса и состоит из большого количества поворотов, так что и там видимо будут паровозики. Хотя мне всё равно, в КАРТе машины красивые, хоть на них посмотрю.

 

Первая гонка была конечно откровенно скучной, но ведь на то она и первая гонка. CART умер, да здравствует CART!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Первая гонка была конечно откровенно скучной, но ведь на то она и первая гонка. CART умер, да здравствует CART!!!

 

CART умер, ChampCar возрождается:) Если всё пойдёт неплохо в этом сезоне, может ОВРСовцам удасться заполучить назад пару-тройку бывших ЧампКаровцев из ИРЛ, а тогда всед за ними и остальные потянуться...

Link to comment
Share on other sites

Если всё пойдёт неплохо в этом сезоне, может ОВРСовцам удасться заполучить назад пару-тройку бывших ЧампКаровцев из ИРЛ, а тогда всед за ними и остальные потянуться...

По-любому рано или поздно команды IRL начнут возвращаться в CampCar. Только главное чтоб руководство CampCar не совершило ошибки снова и не начало делать заявления типа: «наш чемпионат, это кузница пилотов Ф1 и мы хотим сделать этот чемпионат младшей серией Ф1». И еще надо подождать с этапами в Европе и Азии и вернуть, кровь из носу, Michigan 500.

Link to comment
Share on other sites

А так же настучать по мозгам руководству :D Что бы не извращались со всякими кнопками, а банально увеличили мощность хотя бы до 850 кобыл. Ну и ерунду с пит стопами тоже нафиг. Верните блин шоу "пит-стопы по FCY".

 

Желательно помимо Мичигана 500 исчо пару тройку овалов вернуть. Тогда точно TG хреново будет.

 

А вообще зря в 2000 пошли на поводу у TG надо было свою гонку в такой же ранг продвигать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто не сможет посмотреть гонки в среду, будет повтор в четверг в 13.30. Трансляция будет длиться 1 час.

А вообще на 7ТВ будет очень много автоспорта! В том числе и отечественного.

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus

Это не шибко на свежатинку смахивает, уже скоро третий этап, а 7ТВ ещё второй показывает.

 

2 Фьюел

 

Конкуэст ведь перешла:) Да и Хемелгарн перешёл бы в этом году, если б денег наскрёб.

 

2 Дентон

 

Мичиган врядли вернут, у ТГ его отобрать будет сложно. А вот в Европу зря собираются, рановато. Хотя с другой стороны смотря на каких условиях, может европейские этапы заплатят нифиговую сумму, которая сможет оплатить поезки в качестве призовых.

Link to comment
Share on other sites

Конкуэст ведь перешла:) Да и Хемелгарн перешёл бы в этом году, если б денег наскрёб.

Это конечно корошо, но вот если бы Пенске вернулся бы, за ним бы остальные бы ломанулись бы. Если, если, если бы…

 

Тут посмотрел Indy 1993, 1995. Как все замечательно было. Мельник говорит, гонки Инди-кар набирают популярность, строится овал в Бразилии а мы сейчас присутствуем на самой знаменитой гонке… И тут, бля, вдруг откуда не возьмись, появляется ТГ, с бредовыми идеями - мы пойдем другим путём. В итоге, развалил IndyCar, а свою серию так и не поднял на должный уровень. Одним словом - му... (ну, вы знаете)

 

Кстати кто-нибудь знает историю возникновения Ontario Motor Speedway? Он просто закрыт или его снесли?

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus

Кстати кто-нибудь знает историю возникновения Ontario Motor Speedway? Он просто закрыт или его снесли?

 

Это к расту или к шурикусу:)

 

строится овал в Бразилии

 

Так там вроди ж есть овал...даже Чамп Кар проводили.

Link to comment
Share on other sites

овал хорошего уровня там только в Рио. Там где мотоГП катают. Мож еще один хотят? Рио вообще не очень веселый овальчик, похож на Поконо, но короче, менее виражирован.

Вообще мечтаю снова увидеть Карт в Поконо:)

Link to comment
Share on other sites

Fuel

Ты этот Онтарио имеешь в виду?

http://www.racingcircuits.net/UnitedStates/ca/Ontario%20Oval.gif

На нем как прекратили проводить состязания в 82-м, так и стоит. Смущает то, что в этом году закрыли и сам овал, и все роудкорсы по нему, так что вполне возможно, что ничего там теперь не провести

Тут есть кое что: http://home.san.rr.com/fsheff/highCpe.htm

Link to comment
Share on other sites

Так там вроди ж есть овал...даже Чамп Кар проводили.

Конечно есть и гонки проводили. Я про другое, смотрел Инди 500 1995 недавно, а там Александр Мельник рассказывал, что гонки Инди-кар становятся очень популярными, появляются новые трассы и т.д. Просто вспомнил как всё было и подумал, ну, зачем было все это ломать, придумывать новую серию (IRL) короче фигнёй заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Ты этот Онтарио имеешь в виду?

Он самый, родимый. Ездил, я по нему в игрушке NASCAR Legends, один в один Indianapolis Motor Speedway, интересно почему на нем перестали проводить гонки IndyCar и NASCAR? Просто подумалось раз уж в ChampCar, не осталось суперспидвеев, то хорошо бы там гонку провести. Хотя конечно организаторам виднее, наверное он не приносил прибыли. С другой стороны такая махина как Talladega Superspeedway, окупается всего двумя гонками.

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus

2 ALL

 

Вопросец есть. Хочу поставить хворум ЧампКаровский на http://www.champcar.com.ua . Кто-нить туда ходить будить?:) Есть желание? Знаю, некоторым не нравится здешняя "резервация". Могу сварганить, если туда будет лазить хотя бы 2/3 здешних любителей американских гонок.

Link to comment
Share on other sites

Fuel

Карт в Талладеге-это уже сверхэкстрима:) Хотя если подумать-почему же? Можно ограничители тож ввести, все-равно ведь по Мичу и Фонтане они с ними гоняли

А вообще с Онтарио непонятная история...:\ Размах строительства был огромный, вложился в приличную сумму-и все ради того, чтобы просуществовать всего 11 лет? Непонятно... Мож там какие дефекты или сложности выявились после постройки, типа как в Рокингеме? И почему тогда убрали весь комплекс? SCCA им регулярно пользовалось

madloptus

бум заглядывать, с Вашего позволения;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...