Jump to content

Азимов... Кто что читал и вообще :)


AntiMozg
 Share

Recommended Posts

Я читал :)

Я в принцыпе же любитель фантастики, а тут еще такая супервесчь! (эт я про трилогию об Академии)

Тока читал лет 5-6 назад, точно уже не помню мыслей, но о бытии задумывался :)

Азимов - рулез!

 

ПэСэ: Хайнлайна вапще не читал! Как оно?

Link to comment
Share on other sites

Читал (ну, Мозг, ты в курсе как ЛОЛ)...

Все читал...

 

ALEX-ME Какая это трилогия? Лично я - 6 частей умудрился прочесть. А если сюда добавить цикл "Роботов утренней зари"...

 

SGC_bmw Стас. А, ИМХО, он правильно спросил... В наши то времена :) Особенно у нас в СССРе :) Какой-там Азимов :) Ей богу, я не уверен, что про него - много знают :)

Link to comment
Share on other sites

Я читал лет десять назад, когда лежал в больнице. И хоть не любитель фантастики, но, как ни странно, понравилось.

Тока название уже и не помню :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

А почему в этом разделе? :confused:

 

Читали, конечно. Замечательные вещи о роботах (в том числе "три закона робототехники"). "Фонд" - показался гораздо слабее.

Link to comment
Share on other sites

А почему в этом разделе? :confused:

 

Читали, конечно. Замечательные вещи о роботах (в том числе "три закона робототехники"). "Фонд" - показался гораздо слабее.

"Фонд" (или "основание", или "академия" - вариантов много) - на мой взгляд - лучшее произведение Айзека.

Понравились ещё "Сны роботов" и "Мечты роботов". Локаничные миниатюры о смысле жизни, чувствах, отношениях и т.д.

Азимов - супа!!

Ффсем - читать!!!

:)

Link to comment
Share on other sites

Читал (ну, Мозг, ты в курсе как ЛОЛ)...

Все читал...

 

ALEX-ME Какая это трилогия? Лично я - 6 частей умудрился прочесть. А если сюда добавить цикл "Роботов утренней зари"...

 

SGC_bmw Стас. А, ИМХО, он правильно спросил... В наши то времена :) Особенно у нас в СССРе :) Какой-там Азимов :) Ей богу, я не уверен, что про него - много знают :)

ОФФТОП

Мозг - твой бот?

КОНЕЦ ОФФТОПА

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Особенно у нас в СССРе :) Какой-там Азимов :) Ей богу, я не уверен, что про него - много знают :)

совершенно напрасно. Азимов, Брэдбери, Саймак, Лем - отлично издавались и во времена СССР.

Link to comment
Share on other sites

Oldman:

Я имел ввиду просвященные массы современной молодежи...

И, надеюсь ты не станешь спорить, что мы до сих пор в совке? :)

 

Например в моей группе, в универе, что написал Азимов, знают 4 человека (на уровне, "муть типа Звездных Войн")... Читал я один гыгыгы :) Уверен, че примерно так по всему вузу и есть... 4% из ста :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Oldman:

Я имел ввиду просвященные массы современной молодежи...

наверное, "просвященные" ;)

И, надеюсь ты не станешь спорить, что мы до сих пор в совке? :)
я не знаю, честно говоря, как у вас там... Что до нас, то... скорее всего спорить стал бы :)

 

Например в моей группе, в универе, что написал Азимов, знают 4 человека (на уровне, "муть типа Звездных Войн")... Читал я один гыгыгы :) Уверен, че примерно так по всему вузу и есть... 4% из ста :)
печально... Когда я учился, думаю в моей группе процент был бы около 80-90 а то и больше (на заявленном тобою уровне). Другое дело, что компьютерщики всегда любили фантастику...
Link to comment
Share on other sites

Guest АLEX-ME
Читал (ну, Мозг, ты в курсе как ЛОЛ)...

Все читал...

 

ALEX-ME Какая это трилогия? Лично я - 6 частей умудрился прочесть. А если сюда добавить цикл "Роботов утренней зари"...

 

 

странно.. По-моему, там четко расписаны три периода развития, да и в книге написано русскими буквами "Трилогия"...

 

Мож перекликаются какие-нибудь книги, хз...

Link to comment
Share on other sites

1. Прелюдия к Основанию

2. На пути к Основанию

3. Основание

4. Основание и Империя

5. Второе Основание

6. Кризис Основания

7. Основание и Земля

 

Их даже 7... Я малеха ошибся :)

Link to comment
Share on other sites

да-да, точна 7, я еще как ща помню - в последней они гоняли, Землю искали, там еще с Геей замудь была

 

а вобще супа! элита мировой sci-fi

Link to comment
Share on other sites

Азимов, Брэдбери, Саймак, Лем - отлично издавались и во времена СССР.
в сссре они издавались даже отличнее, чем сейчас, т.к. переводы были качественнее.. правда, количество раньше было лучше :)
Link to comment
Share on other sites

Я читал лет десять назад, когда лежал в больнице. И хоть не любитель фантастики, но, как ни странно, понравилось.

Тока название уже и не помню :D

 

Читал, хорошая, качественная фантастика. Но давненько это было, похоже что подходит одна запомнившаяся замечательная фраза из Шефнера: "... В те годы, когда я занимался самообразованием, то есть читал научную фантастику...".

Link to comment
Share on other sites

в сссре они издавались даже отличнее, чем сейчас, т.к. переводы были качественнее.. правда, количество раньше было лучше :)

 

Верно подмечено, сейчас экономят на корректорах, и всякий "гоблин" норовит запечатлеть свой жаргон ;)

 

Попалось тут мне както переиздание Генри Каттнера, отложил в сторону.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...