Jump to content

BTCC: Тракстон


madlopt
 Share

Recommended Posts

На выходных состоялись первые этапы BTCC в Тракстоне. Конечно VX Racing опять оказалась выше всех, но борьбы было довольно много. Новые правила ввели с балластом и обратной финишу расстановкой во второй гонке, но это в принципе ничего особого не изменило. Первую гонку выиграл небритый, волосатый экс-чемпион Джеймс Томпсон, во второй ему не повезло, расколотил машину.

http://www.toca-tour.net/gallery/2004_Photos/R_01-03_Thruxton_Race_Day/Thompson_Damage.jpg

Если бы не это, то наверняка Мюллер не возглавил зачёт после 3х гонок.

Во второй гонке произошла сенссация, выиграл её известный кузовник Джейсон Плейто на...Сеате! Первая победа Сеата в BTCC! Сумел сдержать таки Мюллера на хвосте. Третюю гонку выиграл Иван Мюллер, он так по гонкам ступеньками шёл, в первой 3й, во второй 2й, и в третей 1й, гы. Великолепный прорыв с предпоследнего места совершил Томпсон, пробрался на 3е место. А вторым приехал самый старый и опытный гонщик(о чем сведетельствует его лысина:)) серии Энтони Рид на MG, который и возглавил independent зачет. В зачёте команд лидирует конечно VX Racing, в зачёте производителей ессссесно Воксхолы впереди, в зачёте гонщиков первый Иван Мюллер, второй его напарник Томпсон, третий Плейто, четвёртый Рид.

 

3 гонки BTCC, 2 гонки Formula BMW, 2 гонки кубка Порше Каррера, гонка кубка Клио, гонка Формулы Рено. 8 часов подряд Motors TV лайвом показывал, вот это я понимаю гоночный уик-энд в Тракстоне.

 

PS

Кстати это был дебют Формулы БМВ в Великобритании, на автодроме присутствовал Марио Тайссен и Марри Уокер, оба высказывались в пользу Ф-БМВ.

Link to comment
Share on other sites

Во второй гонке произошла сенссация, выиграл её известный кузовник Джейсон Плейто на...Сеате! Первая победа Сеата в BTCC!

 

And if I'm not mistaken there was a first racing week-end for SEAT in BTCC. As far as I know, Spanish team much improved since last year in ETCC...

Link to comment
Share on other sites

Да, Слайтли, SEAT Sports UK дебютировали в BTCC и уже во второй гонке победили. В принципе не такая уж сильная команда/тачка(как для дебюта конечно супер), Мюллер был явно быстрее на Воксхоле, и среди всех СЕАТов только СЕАТ Плейто ярко выделялся.
Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg

Полностью там много выкладывать.

 

Посмотри вот тут http://www.mst-group.co.uk/meeting.asp?source=toca2004&event=41503 , бут удобнее и красивше.

 

А вообше вот же сайт БТЦЦ http://www.tocatour.co.uk/ .

Слушай, а где ты смотреть собрался БТЦЦ, ведь Евротеннис его не показывает.

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а где ты смотреть собрался БТЦЦ, ведь Евротеннис его не показывает.

 

есть толстый инетный канал :)

есть возможность посмотреть... правда я не знаю показывают ли в инете?

или где качнуть запись ?

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
есть толстый инетный канал :)

есть возможность посмотреть... правда я не знаю показывают ли в инете?

или где качнуть запись ?

 

Без руля, честно говоря. Может на сайте ITV.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...