Jump to content

Другое кино


Antipuh
 Share

Recommended Posts

В общем есть такой квид фильмов, попадающий под этикетку "Другое кино". И вот пока голивуд не ошарашил рынок новыми мегаблокбастерами и суперэкшенами очень приятно посмотреть такие фильмы. На обум покупать не хочется, поэтому предлагаю поделится, кто что смотрел, смотрит, и какие впечатления.

 

Мне на днях дали посмотреть "Иллюзионист" режисёра Йоса Стелинга. Фильм очень понравился. За скудностью своего умишка я его полностью не понял, но не смотря на это в восторге. Как говорится, настоящее произведение искуства то, которое делает из зрителя часть этого произведения. Т.е. вызывает желание творить, как бы обратная связь. Вот такой эффект я испытал на себе во время просмотра. А вообще фильм чуть ли не обо всём, но при этом всё это так странно....

 

Также посмотрел "на 10 минут старше" Это сборник из 7 новелл по 10 минут известных режисёров. Понравились новеллы Джима Джармуша, Вима Вандерса.

Link to comment
Share on other sites

все фильмы Бертолуччи, все фильмы Фон Триера, Диско свиньи , Гражданин Кейн, Большая жратва, все фильмы Китано , Сука-Любовь... блин, можно долго писать. Начни с классики, с Бертолуччи. Сумашедшие операторские работы. Очень здорово снимают фильмы "Азиаты" :).

Из последних: Гвозди

Link to comment
Share on other sites

отвратительная жизнь. нельзя показывать детям этот фильм, а то не захочется такой жизни.

 

Так он на детей и не расчитан.

У него категория "детям до 17 запрещено".

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после гонки сходили на Затойчи. Увлекательно. Заодно вспомнили Билла добрыми словами;) Конец понравился. Как в баснях Крылова только доходчивей:)
Link to comment
Share on other sites

Такеши Китано?

Не наю, его фильм "куклы" мне вроде как понравился, но пославам одного моего друга, "куклы" были компромисом между голивудской популяризацией и японскими традициями и культурой, и в принципе я с ним в чём-то согласен. Тем не менее "куклы" пронизаны какими-то тонкими материями, которые вызывают во мне симпатию... Хотя хотелось больше сюрреализма....

Link to comment
Share on other sites

Китано уже довольно много фильмов наснимал и очень разных. Есть такие красивые японские трагедии типа Фейерверка, а есть абсолютно дебильные комедии типа "Снял наконец кого-нибудь?" или вроде того называется. А еще по РенТВ одно время показывали его комедийные передачи на японском тв причем с таким расслабленным творческим переводом в стиле Гоблина только помягче - все же телевидение. Весело.
Link to comment
Share on other sites

Так он на детей и не расчитан.

У него категория "детям до 17 запрещено".

 

да?! :o

ну вот. нехорошие люди работают в кинотеатрах. мне без тени сомнения продали билет. кшмар,куда же мир катится!

Link to comment
Share on other sites

Точка Кипения, Гроздья Пуль, Сцены у Моря, Жестокий Полицейский, Сонатина, Снял Кого-Нибудь, Ребята Возвращаются, Фейерверк, Кукуджиро, Брат Якудзы, Куклы.

 

Это фильмы в которых он принимал участие как режиссёр.

2 Хаос

Это Сцены у Моря

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

2Пух: есть два нестопроцентных ессно (но 100% говорят и Господь Бог не дает) не довольно верных способа выбрать именно такой, Хороший, фильм:

1. (для Питера) посмотреть расписание фильмов в Родине, ну и в принципе в Доме Кино, но там чуть разборчивым надо быть

2. (для всех) посмотреть на сайте "что-то там такое Сильвера" (http://www.kino.orc.ru/js/elita/index.htm) - там перечень фильмов с описаниями, есть получше, есть похуже, но большинство в принципе достойные

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...